Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Здесь можно задать вопросы авторам патчей


Рекомендуемые сообщения

А ещё какие-нибудь полезные сэмплы есть, которые не вошли в опубликованные патчи ?…

Смотря что считать полезным :)

 

Кстати в собранном файле (например talker.mp3) оставлены все ID3-теги каждого сэмпла, v1 и v2. Лишний расход памяти (и более высокий риск переполнения буфера Meldata). В этом был смысл или просто мусор ?

Лень вырезать было, они не мешают.

И буфер не должен переполнится, фразы не такие длинные.

 

.Engineer.Sleptsow aleksandr.

Это кто-то из соавторов ?

Он и писал. Девушку зовут Татьяна, если интересно :59:

 

В описании talk_aon.exe упомянуты сэмплы sim1.mp3 и sim2.mp3, однако в файле talk_aon.mp3 их нет…

Была идея говорить сим, на которую звонят, да что-то руки не дошли...

 

 

есть же ещё разные звуки для патча... я всем ставил детский голос, а не женский...

Детский только для часов, насколько я помню.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку зовут Татьяна, если интересно :)

Красивая? :59: А то тут есть люди, для кого это принципиально:

Может комуто из красивых девушек получится красиво озвучить талкер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать полезным :67:
Полезным можно считать любые сэмплы. Вдруг пригодятся в дальнейшем.

Я решил использовать единый файл сэмплов. И даже небольшое кол-во неиспользуемых сэмплов - в итоге места занимает меньше чем если делать собственный файл сэмплов для каждого патча (часы, аон, проговаривание частоты в радио куда собственно нужны "и" или "точка"), плюс унификация процедур набора нужных сэмплов т.к. нумерация их единая.

Поэтому хотелось бы сразу в файл сэмплов запихнуть всё что теоретически в будущем может использовться.

 

 

Была идея говорить сим, на которую звонят, да что-то руки не дошли...
А есть какие-нибудь планы избавится от блокировки интерфейса ?

В ручном режиме я её убрал - проблем нет.

В автоматическом - оставил по соображениям совместимости с другими звуковыми патчами, чтобы например одновременно не было проговаривания времени и уведомления о пропущенном вызове… Как бы тут сделать корректное ожидание (с отдачей процессорного времени) - я не знаю… Пробовал что-то на базе сообщений сделать (как в патче профили по расписанию) - но часто сообщения приходили с опозданием на полминуты…

 

Для АОНа эта блокировка вообще сильно мешает, т.к. не ответить на звонок во время проговаривания голоса… А тупо удалить блокировку - голос будет перекрыт звонком…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезным можно считать любые сэмплы. Вдруг пригодятся в дальнейшем.

Ну семплов есть более трех сотен, выложить их в паблик я есс-но не могу...

А есть какие-нибудь планы избавится от блокировки интерфейса ?

Давно уже, но в коммерческом продукте...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на S5620 делал аон без блокировки функций телефона, просто подменяя путь к мелодии вызова на путь к своему файлу (по сути буфер MelData, сохраненный в файл), а по окончании его воспроизведния запускал воспроизведение уже стандартной мелодии. Но это брадком)) Можно ли на свифтах сделать что-то подобное, не знаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже, но в коммерческом продукте...
Ну, судя по голосу - я видел тот коммерческий продукт на C5212…

 

А на некоммерческих патчах проблема талкера решена не будет ?

Хотя цикл ожидания окончания работы мп3 убрать не проблема, но вот как там с возможностью параллельных звуков (если в это же время система хочет воспроизвести midi-звук, или например в 00 минут вместе с говорящими часами сработал неговорящий будильник) ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по голосу - я видел тот коммерческий продукт на C5212…

А можно подробнее в этом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по голосу - я видел тот коммерческий продукт на C5212…

И как впечатление? :67:

 

А на некоммерческих патчах проблема талкера решена не будет ?

Не планируется...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в Talker функция AddSilence ?

Добавляет тишину перед построенной фразой и после… Но для чего (особенно после фразы) ?

Я правильно посчитал что AddSilence один сэмпл это 0.026сек ?

Все найденные примеры использования - R1=4 - т.е. 0.1сек добавляется…

 

И ещё кстати вот на некоторых платформах (бродкомы…) она приводит к тому что построенная фраза не читается.

Я сохранил этот сэмпл (FFFBB0CC000FF00000…) в файл и проверил на компе - так во-первых не все комповые плееры его читают, во-вторых они все пишут что это 192кбит.

В то время как все голосовые сэмплы - 64кбит.

Почему там разный битрейт (и тем более - выше, для тишины логичнее вообще 8кбит сделать) ?

 

Я вот думаю её заменить - создавать сэмпл тишины именно теми байтами которыми делают звуковые редакторы (FFFB52C000000000012E00000020000025C0000004B004B10000288043FFFFFF…).

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в Talker функция AddSilence ?

При воспроизведении тел "откусывает" начало и конец МР3, вот ему и дали тишину на "растерзание".

Параметры фрейма действительно неверные, я взял с какого-то файла не зная до конца их значение...

Но на теле работает :)

  • Like 2
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья!Кто-нибуть может портануть патч NewPhoneLock на телефон GT-S5620 прошивка MFJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master, ты можешь предоставить список своих патчей, и возможность их портировать на S5230[MXEJF1]?

Планирую "грандиозный" проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть сделайте патч NewPhoneLock для S5230XEII4. Пожалуйста!!!!!!!!!!! :crazy!: :scratch::128::28::):ak::ak:

Комментарий модератора MaksM
Прошивайся на ту прошивку, на которой уже есть этот патч, автор не будет портировать на все прошивки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
MaksM

Прошивайся на ту прошивку, на которой уже есть этот патч, автор не будет портировать на все прошивки!

 

У меня та же проблема!

НО, дело в том что у меня еще 2 ГОДА ГАРАНТИИ!

Если прошьюсь ГАРАНТИЯ СГОРАЕТ!

 

Я ХОДИЛ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НА MMGJK2 ОНИ НЕ МОГУТ ПРОШИТЬ.

 

Объясни как быть в этом случае быть? :):evil::evil::evil::evil:

 

=================

СЛЕДУЮЩИЕ СООБЩЕНИЕ

V V V V V V V V V V V V V

=================

 

Ув. авторы патчей!

 

На днях такая идейка пришла:

 

Как быть с простыми телефонами например:

- SAMSUNG X210

- SAMSUNG E1080i

И т.д.

 

------------------------------

 

Вот например у некоторых людей денег не хватает на SAMSUNG S5230 и приходится покупать бюджетный телефон (тот же Е1080і)...

 

Что делать?

 

В бюджетных телефонах есть масса неудобств и недостатков которых хотелось бы устранить (усовершенствовать / добавить) ...

 

Но что-же с этим делать?

 

-----------------------------

 

Учтите как предложение / пожелание!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема!

НО, дело в том что у меня еще 2 ГОДА ГАРАНТИИ!

Если прошьюсь ГАРАНТИЯ СГОРАЕТ!

Детский сад... ИМХО Кто смотрит какая версия прошивка?? Не спорю раньше на более старых моделях прямо на плате была наклейка с версией прошивки... но на новых моделях не замечал. И вывод?? откуда СЦ знает какая у тебя была то этого прошивка???? И на крайняк перед походом в СЦ можно перепрошиться на свою :)

 

Я ХОДИЛ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НА MMGJK2 ОНИ НЕ МОГУТ ПРОШИТЬ.

Не могут и не хотят это разные вещи

В бюджетных телефонах есть масса неудобств и недостатков которых хотелось бы устранить (усовершенствовать / добавить) ...

Но что-же с этим делать?

И что тебе в них не устраивает???

З.Ы. Я свой Е1081Т начал уже "прокачивать"... вот тока идей и времени не хватает :evil:

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например у некоторых людей денег не хватает на SAMSUNG S5230 и приходится покупать бюджетный телефон (тот же Е1080і)...

В бюджетных телефонах есть масса неудобств и недостатков которых хотелось бы устранить (усовершенствовать / добавить) ...

Прошивочный кабель стоит дороже телефона… Так что врядли это актуально. Да и ничего серьёзного там не сделать - платформа слабая, только всякую мелочь типа разблокировки по OK, FastMute и т.п. И кто ради этого пойдёт покупать прошивочный кабель ?

 

Кстати я пробовал с E1070 слить дамп или прошить - но обломался… Тот флешер что выложен - видимо только через бокс может работать, мобила не входит в прошивочный режим. Значит надо ещё писать альтернативный флешер для них…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я пробовал с E1070 слить дамп или прошить - но обломался…

А что конкретно не получилось?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно не получилось?
Да вот я там писал - http://OldPh.one/index.php?showtopic=43976 - флешер не реагирует на красную кнопку, либо так или иначе даже до посылки лоадера не доходит.

 

Есть подозрение что флешер не учитывает таймингов USB-кабеля. Потому что схожая проблема на B5722 со Slave была: через кабели на CP2101 и PL2303 он не посылал лоадер, однако через кабель на MAX232 на реальном порту компа - он лоадер посылал (хотя потом обламывался после нескольких мегабайт). А альтернативный флешер для B5722 (кстати на его написание ушло несколько месяцев!) от alex999_ работает со slave нормально.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает… На красную кнопку реагирует, прогрессбар добегает до конца, и далее вообще ничего.

В теме про Е2120 я уже писал - кнопку надо не коротко нажимать, а подержать.

С Е1070 наверняка то-же.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад... ИМХО Кто смотрит какая версия прошивка?? Не спорю раньше на более старых моделях прямо на плате была наклейка с версией прошивки... но на новых моделях не замечал. И вывод?? откуда СЦ знает какая у тебя была то этого прошивка???? И на крайняк перед походом в СЦ можно перепрошиться на свою :(

Не могут и не хотят это разные вещи

 

И что тебе в них не устраивает???

З.Ы. Я свой Е1081Т начал уже "прокачивать"... вот тока идей и времени не хватает :)

 

НУ например темы, фон под приветственным сообщением, обои и т.д

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bullik01, lдля этого меняешь сам их в тфс и прошиваешься.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

bullik01, тебе, ходящих с телефонами-бюджетниками, не понять. :tease:

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извеняюсь, у меня s5230w, не могу в online смотреть фильмы. наверно Flash Player нужен (с сайта Аdobe не качает),хотя со встроенного YOUTUBE воспроизводит, идет без проблем. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извеняюсь, у меня s5230w, не могу в online смотреть фильмы. наверно Flash Player нужен (с сайта Аdobe не качает),хотя со встроенного YOUTUBE воспроизводит, идет без проблем. Помогите

 

не паддерживает такие функции самсунг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...