Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

сборка/разборка/моддинг


Рекомендуемые сообщения

SLYDER, А к чему провод подсоединять на E200 ,?

Лёнька

Честно сказать, не помню какой по счету вывод, по-моему 3-й.

61399-6-09-08)1220737512_thumb.jpg

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с разборкой U700. Отвернул 4 болта, снял с защёлок, но не могу снять с нижней части. Такое чувство, что за пластинкой где написано samsungmobile.com тоже есть болты, но как её снять?

SGH E200b + 1Gb + E200BXEGL2 "Gold style 3D" by Andreychik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с разборкой U700. Отвернул 4 болта, снял с защёлок, но не могу снять с нижней части. Такое чувство, что за пластинкой где написано samsungmobile.com тоже есть болты, но как её снять?

Коляpc533

Так и есть, под ней тоже находится болт. Ты посмотри внимательней, там есть дырочка как под иголку, вот там и надо подковыривать. Эта пластинка держится на липкой ленте, так что просто отдери ее и все (но держится она крепко).

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый Водолаз! Я здесь недавно. Но вот нашёл тему разборки слайдера. Наверное я тупой или страшно. Нельзя ли и мне, как salamu скинуть видео? У меня Е390 - разбито стекло. :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Д900 звук звонка и воспроизведения музыки (не через гарнитуру!)или негромкий или, при повышении громкости до4-5, не то , чтобы хрипит, но значительно хуже, чем даже у старенькой нокии 6230i. Такой "плоскенький" звучок. А с наушниками нормально.

По аналогии с обычными домашними или авто динамиками, понимаю, что на трижды хорошем ресивере, но слабенькой акустике никогда не получить ничего хорошего,Обращался в ряд сервисных центров - динамик в норме; на просьбу поставить более качественный динамик от другой модели, подходящий по размерам и др. параметрам, говорят, что фиг его знает, какой подойдет. Может, и никакой. Короче , не захотели заморачиваться.

Кто знает, можно ли сделать это. И какой динамик "влезет". Проблема в том, чтобы знать, на что менять.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Водолаз! Я здесь недавно. Но вот нашёл тему разборки слайдера. Наверное я тупой или страшно. Нельзя ли и мне, как salamu скинуть видео? У меня Е390 - разбито стекло. 8)

Неа, у меня нет видео по разборке вообще. А какие проблемы то? И не надо кстати играться с тэгами-мы тут вроде всё и так видим.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, у меня нет видео по разборке вообще. А какие проблемы то? И не надо кстати играться с тэгами-мы тут вроде всё и так видим.

Проблема одна - треснутое стекло, что меня жутко раздражает. А можно ль его поменять без разборки? Подскажите ради бога. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема одна - треснутое стекло, что меня жутко раздражает. А можно ль его поменять без разборки? Подскажите ради бога. :ad:

Легко=) Требуется: скальпель, на крайний случай острый нож с нехрупким лезвием, чем страдают ножи для бумаги, фен и соответственно новое стекло, ещё может понадобится тонкий двухсторонний скотч. Дело в том, что скотч, который держит стекло может остаться на старом и придётся вырезать и клеить его заново. В идеале ещё нужен сжатый воздух для выдувания пыли из-под стекла, но в домашних условиях его покупать накладно для одного раза, а промышленные копмрессоры сильно плюются маслом.

1. Греем феном стекло, чтобы размягчить клей, греть можно так же над обычной плиткой, потому что ИК излучение хорошо проходит через стекло и как раз натыкается на преграду в виде пластмассы корпуса, где и поглощается.

2. Поддеваем стекло скальпелем, главное сделать это аккуратно, чтобы не воткнуть скальпель куда-нибудь.

3. В зависимости от обстоятельств либо ставим новое стекло сразу взамен разбитого, либо клеим на место установки скотч и клеим туда стекло.

PS самое главное: не схватиться за дисплей и стекло руками-отпечатки пальцев крайне хреново вытираются, а смотрятся очень плохо. Сам так не раз делал, потому что часто проще переклеить стекло таким образом, чем разбирать весь телефон.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко=) Требуется: скальпель, на крайний случай острый нож с нехрупким лезвием, чем страдают ножи для бумаги, фен и соответственно новое стекло, ещё может понадобится тонкий двухсторонний скотч. Дело в том, что скотч, который держит стекло может остаться на старом и придётся вырезать и клеить его заново. В идеале ещё нужен сжатый воздух для выдувания пыли из-под стекла, но в домашних условиях его покупать накладно для одного раза, а промышленные копмрессоры сильно плюются маслом.

1. Греем феном стекло, чтобы размягчить клей, греть можно так же над обычной плиткой, потому что ИК излучение хорошо проходит через стекло и как раз натыкается на преграду в виде пластмассы корпуса, где и поглощается.

2. Поддеваем стекло скальпелем, главное сделать это аккуратно, чтобы не воткнуть скальпель куда-нибудь.

3. В зависимости от обстоятельств либо ставим новое стекло сразу взамен разбитого, либо клеим на место установки скотч и клеим туда стекло.

PS самое главное: не схватиться за дисплей и стекло руками-отпечатки пальцев крайне хреново вытираются, а смотрятся очень плохо. Сам так не раз делал, потому что часто проще переклеить стекло таким образом, чем разбирать весь телефон.

Большущее спасибо! Сделал стекло сам из коробки от CD и уже приляпал. Теперь как найду нормальное (у нас в городе нет) уже знаю что делать. До встречи на страницах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам.

Есть у знакомой трубка Е250, нужно заменить шлейф, но подопытный в руки попадёт не скоро, а как разобрать девайс хотелось бы узнать заранее и в подробностях, дабы не вышло ненужных казусов. Не подкините ли гайдик, буду признателен.

 

ЗЫ чёто полночи гуглю, а найти так ничего и не смог :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DELETE_,

держи

Disassembly___Reassembly.rar

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не разбирала свой SGH E200, но камера не работает. пишет :" ошика просмотра" :idea: но он много раз падал :) что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбирала свой SGH E200, но камера не работает. пишет :" ошика просмотра" :59: но он много раз падал :) что можно сделать?

Самый легкий вариант-это если вылетел разъём камеры, надо разобрать и вставить обратно. Остальные варианты как правило куда сложней и обременительней финансово.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sgh е770 раскладушка. как его разобрать,что б не поломать.

и кстати кто ни будь занимался заменой динамиков на sgh е770? дабы улучшить звук.

динамик хочу взять или с моторолы или с сонерика, подойдёт ли!

именно по этому и разбираю тел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akark, там главная проблема в том, чтобы безболезненно отделить флип, сзади есть 4 винта, которые надо отвернуть, отцепить заднюю крышку, а дальше есть проблема в том, чтобы отлепить от корпуса кнопки громкости и камеры-они приклеены и ты их порвёшь, если будешь доставать плату, потом отщёлкиваешь шлейф дисплея, достаёшь плату, а затем надо отжать каким-либо крючком шарнир флипа-он иначе он никак не снимется, объяснить по-другому не смогу, надо показывать. Флип разбирается снятием двух заглушек, откручиванием винтов, корпус флипа лучше поддевать у основания, где находится шарнир-там корпус приклеен на двухсторонний скотч. А вот заменой динамика ты ничего не изменишь, дело в звуковом тракте.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Водолаз! Подскажите пожалуйста как разобрать Е390, проблема в следуушем: сначало пропал звук при разговоре, потом перестала играть музыка и звонок (вибро работало), сейчас перестали работать клавиши ок, позвонить, "С". Через наушники все слышно и управление работает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как разобрать Е390

volodvv

Держи часть мануала. Там всё показано на рисунках, думаю поймёшь как разобрать. :)

SGH_E390.rar

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик ( на музыку) в телефоне Д900 звучит не очень хорошо, даже будучи совершенно исправным, в различных вариантах настроек (аудиозавод перепробовал весь). Видимо, сам по себе он плохонький. Можно ли его заменить на более качественный ? Можно ли что-то поставить путное? Менять телефон не хочется , привык, в перепрошитом виде он полностью устраивает. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER большое спасибо за мануал, разобрал(собрал) без проблем! Обнаружил что шлейф треснул :) , завтра буду искать, перед этим давал в ремонт на замену экрана забыли прикрутить 3 болтика (не хороше!!!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

такая трабла: поломалась вибра на моем обожаемом и раритетном Самсунг с100 в ремонте сказали что без мазы его ремонтировать и таким не займутся. такой вопрос, опишите как вглядит то что отвечает за вибру и можно ли ее заменить,допустим, с другого телефона (самсунг естественно).

p.s ой, соррь за оффтоп. написал, а потом все же дошло что не туда написал :preved:

Изменено пользователем mobler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobler, С100 относится к телефонам, которые элементарно разбираются: откручиваешь сзади 4 винта, снимаешь крышку и смотришь в верхнюю часть телефона: там 2 провода сверху либо припаяны, либо на разъёме-это провода от вибры, чтобы до неё доковыряться, надо достать плату, она на защёлках и достаётся чем-то острым и металлическим, чем эти защёлки и отжимаются. Вибрик представляет собой металлическую таблетку, которая держится на двустороннем скотче около динамика.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрик представляет собой металлическую таблетку, которая держится на двустороннем скотче около динамика.

Яхуууу))) так и думал ,ток решил удостовериться.) а как дело обстоит с его заменой. я так понимаю по сути все сводится к простой перепайке, но подойдет ли от другого телефона этот самый вибрик. от каких подойдет, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobler, главное-это чтобы по габаритам вошёл. А так у меня проблем с взаимозаменяемостью не было.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте ребята! Вопрос будет относителен к телефону SGH-J150. В общем хочу поменять корпус на оригинальный (black) и хотел бы еще спросить, внешнее защитное стекло у телефона поцарапано, его можно заменять и каким способом? Т.е нужно разбирать телефон, чтобы впоследствии заменить его или все таки можно на внешней оболочки, подцепить его сделать дубликат на CD диске? Слышал, что феном нужно верхнее защитное стекло "пропарить" и тогда защитное стекло будет легче вытаскивать? Конечно бы не помешал гид по разборке и по замене защитного стекла. Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...