Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

сборка/разборка/моддинг


Рекомендуемые сообщения

водолаз, Как разобрать слайдер E-390? :(:(:(

Если мне не изменяет память-у него или 4 или 6 винтов под наклейкой с серийником, наклейка сия крайне погано отклеивается и надо её предварительно нагреть. Но могу и ошибаться-давно в руках не держал его.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память-у него или 4 или 6 винтов под наклейкой с серийником, наклейка сия крайне погано отклеивается и надо её предварительно нагреть. Но могу и ошибаться-давно в руках не держал его.

Нет там ни каких болтов под наклейкой, четыре винта на основной части корпуса, потом сдергиваем плату, отсоединив шлейфы, затем снимаем целиком клаву с металлом - где наклейка, дальше 6 винтов от части где сам дисплей. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,шлейф соединения экрана для Samsung E770 надо паять?

что ты подразумиваешь под шлейф надо паять или нет? прочел бы ветку узнал бы что шлейфы присоединяются через спец разьем, а что обстоит с шлейфами к экранам,то не уверен, но опять таки чти ветку. поднимали уже вопросы по поводу шлейфов к экрану. удачи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите плиз как е250 узнает о положении слайдера (открыт\закрыт).

На форуме нашел инфу про магнит на других моделях.

У меня такого нет, несколько раз разбирал, может выпало что.

Кто знаком с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hedge,

магнит есть, он под металлической крышкой. Если разбирал полностью (с отделением экранной части) - то может быть что и выпал.

ЗЫ магнит находиться где-то в районе правой софт-клавиши, приклеен клеем на аллюминьевую крышку.

  • Like 1

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасьте!

Извините, что не в тему - почему-то не получается открыть новую тему :67: Поможите кто чем сможет!!!

 

Купил еще в ноябре WITU и через неделю пропал звук :67: То есть через гарнитуру звук идет, по телефону могу говорить и без гарнитуры, но - звонки и другие звуки через динамик не воспроизводятся. Хард-ресеты не помогли, перепрошивка тоже.

В сервисе сначала сказали, что из-за тач-панели. За 4500 руб. поменяли, а проблема осталась. Потом месяц говорили, что из Кореи пешком курьер несет запчасть, а потом заявили, что пиндыр - микротрещина :)

Жалко, блин! Телефон как новый ( с новой панелью-то :)

Может есть какой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какой способ?

Может способ какой и есть, но после того, как там побывали "чудо" ремонтники - этот способ может быть равносилен новому аппарату. Этож какое образование нужно иметь, чтобы сказать что звука нет из-за тач-панели? :cb: Видно после их ремонта тебе действительно придётся новый аппарат покупать. Последняя твоя надежда, это нормальный (с квалифицированными инженерами) СЦ.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может способ какой и есть, но после того, как там побывали "чудо" ремонтники - этот способ может быть равносилен новому аппарату. Этож какое образование нужно иметь, чтобы сказать что звука нет из-за тач-панели? :( Видно после их ремонта тебе действительно придётся новый аппарат покупать. Последняя твоя надежда, это нормальный (с квалифицированными инженерами) СЦ.

 

 

Дык... сдавал туда, куда направили в Едином сервисном центре Самсунга (или как он там у них называется) - на Таганку, в сертифицированный центр. Мол, именно там чинят по гарантии мастера-золотые руки :)

 

Но - спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подсажите как разобрать Е-200. Очень нужно. Под стекло как то попала пыль да крошки какие то :( . Хочу убрать... БУДУ признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ ЕРОФЕЕВ,

Здесь скачай мануал:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=406783

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Телефон у меня J210. Две недели назад упал. Перестал проигрывать мп3 и радио, музыка идет, но слышится одно шипение. Сила вибрации тоже понизилась. Можно ли как нибудь самому починить телефон, если можно то как? или лучше сразу пойти в сервис центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на твой вопрос:

лучше сразу пойти в сервис центр

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как разобрать Самсунг Х460

_Евгений_,

С помощью отвёртки. :jokingly:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз по поводу своего вопроса. В чем может быть причина неработы, а точнее шипения место музыки, мп3, ААС файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER,

Это понятно,я вот винтики раскручиваю под батарейкой, а дальше как то опасно становится,если не знаешь че делать...сломать можно че нибудь :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Евгений_,

Начинай "открывать" со стороны зарядного гнезда, поддевая отверткой. Там крышка крепится на защёлках.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Евгений_,

Начинай "открывать" со стороны зарядного гнезда, поддевая отверткой. Там крышка крепится на защёлках.

Очень удобно пластиковой карточкой и корпус не повреждается.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай "открывать" со стороны зарядного гнезда, поддевая отверткой. Там крышка крепится на защёлках.

Очень удобно пластиковой карточкой и корпус не повреждается.

водолаз прав, а от отвёрток, скальпелей и пинцетов (когда они срываются) остаются не хилые царапины. Я думаю не каждому хотелось бы иметь на корпусе своего мобильного ещё одну царапину. :ak:

Комментарий модератора MaksM

а от отвёрток, скальпелей и пинцетов (когда они срываются) остаются не хилые царапины

Ну, это смотря как руки растут ;)

Первые вскрытые мной телефоны, как раз такими и были, а щас - не одной царапинки :)

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:( всем доброго времени суток! На D900i после нескольких месяцев пользования стало жутко не нравиться как работает пружина слайдера! крышки сдвигаются туго, прочистка створок не помогла. можно ли на нем заменить пружину на более шуструю а то очень неудобно?! и еще вопросик: дома есть старые нокии с довольно мощными динамиками, можно ли динамик от нокии поставить на самсунг и как?

Перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:132: неужели никто ничего не подскажет? :) Уже жутко бесит работать с такой пружиной! Крышка с трудом выдвигается! HELP!!! :67::)

Перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...