Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

сборка/разборка/моддинг


Рекомендуемые сообщения

:( неужели никто ничего не подскажет? :89: Уже жутко бесит работать с такой пружиной! Крышка с трудом выдвигается! HELP!!! :?::bc:

У меня такая же проблема была. Если телефон новый, подвига крышку туда-сюда, если нет - то я незнаю :88:

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема была. Если телефон новый, подвига крышку туда-сюда, если нет - то я незнаю :89:

Нее... Телефону 1,5 года, но крышка плохо выдвигалась и после активного 2-недельного использования после покупки. Может быть можно как нибудь заменить пружину на более мягкую? На новых слайдарех от Samsung крышки выскакивают просто здорово!! :bc: Но я заметил что в них пружины в виде улитки а не пластина как на D900I

Перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димон95,

demon_250,

Это не от пружины зависит!А от самого механизма..Как правило та часть телефона которая выдвигается-металическая,лакованая и скользкая.Поэтому первое время телефон плавно и открывается и закрывается..Со временем лак вместе с краской слезает с этих салазок,от туда и начинается трение с той частью по которой они двигаются.В итоге нету плавного сцепления!!!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

е200 с разбитым экраном как залезть через флешер.рс студио

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димон95,

demon_250,

Это не от пружины зависит!А от самого механизма..Как правило та часть телефона которая выдвигается-металическая,лакованая и скользкая.Поэтому первое время телефон плавно и открывается и закрывается..Со временем лак вместе с краской слезает с этих салазок,от туда и начинается трение с той частью по которой они двигаются.В итоге нету плавного сцепления!!!

А может можно как-то этот лак вновь нанести? у меня такой траблы нет, просто спрашиваю для расширения кругозора:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobler,

Можно,в спец условиях спец лаком..Например в автосервисе в покрасочном цеху...Я пробовал автомобильным лаком из балончика,на ощупь скользко,а в собранном виде ещё хуже...Хотя лак сох двое суток...а такое ощущение,что он сырой,сразу же слазит,и телефон открывается ещё хуже...

  • Like 1

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите!!! Как разобрать Самсунг д 880 и можно ли самому поменять в нём шлейф и как это сделать.помогите с фото пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakula29,

обратись к Дамиру... я сам давно эту модель не разбирал.. а вот Дамир помнит все ньюансы ))) шлейф в домашний условиях можно поменять )

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги мне как его спросить может спросиш а то у меня тут в тундре связи совсем нет.заранее спасибо и как там шлейф крепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф там на разъёме с припаяной землёй. Разбирается элементарно мелкой крестовой отвёрткой и пинцетом.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф там на разъёме с припаяной землёй. Разбирается элементарно мелкой крестовой отвёрткой и пинцетом.

Помогите можно с фото я до этого не один аппарат не разбирал.очень прошу за ранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите можно с фото я до этого не один аппарат не разбирал.очень прошу за ранее большое спасибо

 

Если ты живешь в Киеве, то могу помочь (безвоздмездно)... :)

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты живешь в Киеве, то могу помочь (безвоздмездно)... :(

Нет я не от туда но может поможеш всё же блин боюсь сломать как шлейф поставить он же короткий и вобще всё с фото помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты живешь в Киеве, то могу помочь (безвоздмездно)... :(

Нет я не от туда но может поможеш всё же блин боюсь сломать как шлейф поставить он же короткий и вобще всё с фото помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не от туда но может поможеш всё же блин боюсь сломать как шлейф поставить он же короткий и вобще всё с фото помогите!!!

 

Я знаю технологию разбора телефона,

А именно эту модель в разобранном виде я не видел,

Потому это надо быть на месте, или найти и разобрать,

Если мне эта модель попадется, то я обязательно помогу,

А так это нужно смотреть на месте... :|

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakula29,

Это всё есть в главной теме по аппарату,но ссылки там сдохли

SGH_D880_Direy_5.pdf Впервый раз разбираеться тдрудно,когда боишся чёнить сломать )) главное,боковые кнопки не растерять ))

Отпаять старый шлейф легко.Да и припаять тоже.Вот только очень тяжело этот новый шлейф в гнездо вставить..Уж слишком мелкие детальки..Ну я се сделал,пашет как надо!

Для разборки нужна маленькая крестовая отвёртка и желательно воспользоваться специальной пластинкой,нежели пинцетом либо плоской отвёрткой разбирать.Что бы моб не поцарапать...

  • Like 1

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakula29,

Это всё есть в главной теме по аппарату,но ссылки там сдохли

SGH_D880_Direy_5.pdf Впервый раз разбираеться тдрудно,когда боишся чёнить сломать )) главное,боковые кнопки не растерять ))

Отпаять старый шлейф легко.Да и припаять тоже.Вот только очень тяжело этот новый шлейф в гнездо вставить..Уж слишком мелкие детальки..Ну я се сделал,пашет как надо!

Для разборки нужна маленькая крестовая отвёртка и желательно воспользоваться специальной пластинкой,нежели пинцетом либо плоской отвёрткой разбирать.Что бы моб не поцарапать...

Привет.а не откроеш секрет где ты этот документ взял и можно еще там что накопать.может адрес скажеш или еще как,что это вобще сайт или журнал?заранее спасибо и за документ респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakula29,

Это всё лежит,точнее лежало сдесь Samsung D880 (в шапке темы) но сылки на этот архив сдохли.Я просто успел скачать :) Смотря,что тебе надо накопать...Все остальные инструкции по аппарату лежат в той же теме и ссылки на них работают!!!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakula29,

Это всё лежит,точнее лежало сдесь Samsung D880 (в шапке темы) но сылки на этот архив сдохли.Я просто успел скачать :idea: Смотря,что тебе надо накопать...Все остальные инструкции по аппарату лежат в той же теме и ссылки на них работают!!!

Ну давай что есть если не жалко еще бы посоветовал какую прошивку лучше и какие патчи да скажи где узнать как это всё делать а то я кабель только жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakula29,

Вопос не по теме!Смотри моё предыдущее сообщение,там ссылка...Не поленись шапку темы изучить!Всё досканально описано,как,зачем и почему!!!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как можно разобрать модели samsung sgh-d900 и samsung sgh-d840? дело в том, что один из аппаратов у меня сильно коцаный и глюченый, а у другого недавно видимо шлейф порвался. пыталась их продать дядькам в сервисе, но они за оба дают 500р, а мне естественно жалко, брала их я когда-то за 15 тысяч обе модели. Вот и появилась у меня идея поставить из глючено-коцаного шлейф во второй аппарат. Не поможет ли мне кто-нибудь ц.у. как эти штуки разобрать, и вообще, разъём для шлейфа у этих двух моделей идентичный, или я зря всю эту бадягу разводить собралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или я зря всю эту бадягу разводить собралась?

На этих моделях шлейфа невзаимозаменяемые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята на D-880 звук неахти какой, а можно ли поставить на него динамик допустим от 6290?? И самое главное принесет ли это какуюто пользу??? Кто как борется с тихим звуком??? Инженеркой хреново!!! От какого тела можно подпаять динамик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, дайте пожалуйста мануалы по замене шлейфа на samsung e800, замене шлейфа на samsung e330 и мануал по замене динамика на е740

очень надо, в ремонтных мастерских дорого берут за это, а продавать за копейки жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...