Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Авторская Прошивка by m_anton 3.0 for X100XEDG1 и X600XEDL2


m_anton

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема: прошил телефон, затем через ресман зашел в папку user и удалил там все. Потом закачал туда все содержимое, которое было вместе с прошивкой. В итоге у меня исчезли внизу кнопки "меню" и "тел.книга". Вместо них торчит кусок английского флага с заставки.

 

Какие файлы и куда нужно перенести, чтобы все опять встало на свои места?

 

 

ЗЫ. И еще странность заметил. Заходишь в диктофон. Делаешь коротенькую запись, останавливаешь. Затем жмешь на красную кнопку (чтобы выйти на рабочий стол, по идее), а там - черт те что, ничего не видно, кроме антенки и часов.

 

Это только у меня такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С этими проблемами разобрался. Оказывается, в телефоне не должно быть файла wallpaper.cfg из папки user.

 

У меня два вопроса:

1) Что нужно сделать, для того, чтобы на рабочем столе отображалось не только время, но и дата?

 

2) Мелодий по умолчанию можно записать 16 в TFS и 14 в BIN. В Ресмане можно редактировать отображаемые названия мелодий в BIN. А как изменить отображаемые названия мелодий в TFS? А то "Нет мелодии" - как-то не смотрится.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодий по умолчанию можно записать 16 в TFS и 14 в BIN. В Ресмане можно редактировать отображаемые названия мелодий в BIN. А как изменить отображаемые названия мелодий в TFS? А то "Нет мелодии" - как-то не смотрится.

Названия мелодий меняются в папке "Звуки/Мелодии вызова" (14) и "Языковые ресурсы" (16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

После того как я прошил тел прошивкой от m_anton 3.0 он перезагружался после включения. Чуть ли не ватман запихивал под крышку, не помогало. Но когда залил дамп прошлой прошивки (от Voltick), то все снова заработало.

В чем могло быть дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To mad4evr - у меня такое было из-за файла TFS, может ты свой прошил?

Nokia 6110 - Samsung X100 - Toshiba TS921 - Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке телефона (Х600) получилась интересная прблемка: Прошил с форматом - прошивка не работает (на экране бардак какой-то). Вернул родной дамп и прошил заново без формата - всё получилось, работает нормально. Только один вопрос к m_anton - мелодии вызывногосигнала при тесте работают нормально , а при реальном звонке первую секунду на тихой громкости а потом резкий подъём уровня громкости. Можно как-то исправить? А в остальном прошика замечательная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To mad4evr - у меня такое было из-за файла TFS, может ты свой прошил?

 

Я в TFS заменил стандартные мелодии и немного поменял idledisplay.cfg

Может перед перепрошивкой стоило отформатировать TFS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To mad4evr - так и думал, что ты что-то менял, вся проблема именно когда ты сохраняешь изменения, возможно из-за версии Resman.

 

To ZUD - тобы на экране не был бардак, нужно залить файлы TFS, почитай на первой странице. Насчет уровня громкости, действительно такая фигня есть, не знаю как єто исправить.

Nokia 6110 - Samsung X100 - Toshiba TS921 - Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m_anton,- может я что-то и не так сделал , но прошивал я дважды: первый раз просто как есть в телефон, второй с изменением мелодий и их названий, оба раза получилось только на свою родную прошивку. Но это не важно телефон работает и не глючит. ;) Я на других телефонах ставил разные прошивки (Ч 100) но твоя мне больше понравилась. Так что дерзай... :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема именно когда ты сохраняешь изменения, возможно из-за версии Resman

Я все делаю в ResMan 4.2. Так что, получается в TFS ничего поменять нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To mad4evr - я меняю без проблем, но такие проблемы тоже раньше помню были, но не с этим TFS.

Nokia 6110 - Samsung X100 - Toshiba TS921 - Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу читтать тему, мож и было! :idea: У меня часто виснит телефон при входящих звонках! Почему? :arrow:

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Boris1985 - понЯтия не имею, ни разу почти за 2 года такого не было.

Nokia 6110 - Samsung X100 - Toshiba TS921 - Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон и где ты пропал уже!? В общем с горем попалам скачал я твою прошку через GPRS а она у меня ну очень медленная (почему ссылки работали именно так я так и не понял), она классная как я себе это и прдставлял, но есть одно но в играх полоса с низу не исчезает, а в некоторых играх это очень мешает.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос к тебе после того как я прошил твоей прошкой свой х100, моя жена у которой х 460 очень сильно захотела такую же прошу и для себя. Как у тебя там в разработках не намечается, очень хотелось бы!!!!!!!!!!!!!!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To novichok - я доделываю новую графику для прошивки X100, X600. Хотел сделать до нового года, но скорее всего не успею, не хватает свободного времени.

Nokia 6110 - Samsung X100 - Toshiba TS921 - Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я скачал и поставил твою прошивку, она очень замечательная! Одно плохо

почему когда ко мне люди звонят не играет мелодия которую поставил на звонок?

И боьшие мелодии ставил и маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Дмитрий - Интересно конечно, но я такого никогда не слышал. Посмотри на отдельного абонента что стоит, может указана группа абонентов, то убери ее и поставь мелодию из Моих мелодий, которые ты закачал.

Nokia 6110 - Samsung X100 - Toshiba TS921 - Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон ну я так и не понял, для х 460 ты прошивку делать не будешь? И еще я частелько играю (уже писал выше) на трубе и вот эта полоса в яве хмммммм. Я конечно понимаю что ты вот вот новую сделаешь и там наверное это учтешь, ну а щас то как быть, может чего подскажешь ближайшее время, был бы очень признателен!!!!!!!!!!!!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прошивка оченьхорошая но:помоему лишний патч в яве( из-за него контролы подглючивают) и если ты заряжаеш тело и в яве сидиш вылазить полоска сверху с антеной и совсей шнягой.

Я попытался убрать патчи( опыт есть), и после этого при прошивке бина, появляется зеленой фигня какая-то. Че за хухры-мухры????

Linux forever with Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...