Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Его и использую...немного не удобно, им заливаешь, другой прогой удаляешь....думал може ресманом удобнее будет ;-)

Спасибо за ответ, KIP.

Смотрю х450 обилием патчей не отличаецца....или не там ищу? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ruslan_2005

при смене подписи прошивки не советую совсем ее менять, лучше идентификатор прошивки оставлять, чтобы не вводить себя и остальных в заблуждение.

 

Lord193

я не рассчитываю на использование проги в коммерческих целях, ее и так давно много людей так используют, несмотря на надписи в проге. Потому это можно сказать ответный шаг.

 

slavchyk

обновление патчей глючит из-за того, что патчи на сервер заливают в любом виде, нарушая спецификации патча. Скоро в версии патча будут друг другу передавать приветы - не дело это, версия - она на то и версия, что должна быть краткой. Все остальное можно написать в описании патча. В Pro версии уже исправлено. Возможно будет исправлено в следующей SE.

А по поводу патчей - я ж говорил, возьмите свои старые накопленные патчи и просто обновите их, зачем все с нуля закачивать ?

 

roboroma

это и есть одно из ключевых отличий SE от Pro. Если поддержка Е730 и появится в SE, то нескоро.

 

micha

в Pro-версии ошибки, связанные с закачкой патчей, исправлены.

 

KIP

картинки с 09-сжатием пока что нельзя объединять в анимацию, поскольку для этого нужно наперед знать размер одного кадра в байтах, а применяется сжатие и т.д., короче пока так нельзя.

 

NovA

мелодии и картинки в Agere могут превышать размер исходных ресурсов, для этого прога и сделана.

В Pro-версии замены java не будет, а вот наличие патчей вообще от меня не зависит.

 

Raider_Singer

я уже устал объяснять, что между понятиями поддержка редактирования прошивки и поддержка ФМ для тела - это две большие разницы, и эти вещи между собой никак не связаны. Декларируется поддержка редактирования прошивок для Agere-телов, она и есть, а про ФМ пока никто ничего не говорил.

 

SanyaX100

да, в Pro-версии есть поддержка проигрывания 64-голосной полифонии, об этом написано на сайте.

 

KIP

глюки могут быть связаны с неправильным указанием верхней границы свободной памяти. У меня ведь нет всех этих телов, потому эту границу ставил чисто интуитивно. Благодаря хорошим людям, в Pro-версии уже идут карты с скорректированными верхними границами.

 

dj_satana

как это не открываются OGM, а почему у меня открываются ?

 

Jury Ok

по поводу инструкции добавления поддержки прошивок в SE-версии - я просто забыл ее убрать. Версия SE не поддерживает добавление поддержки новых прошивок, равно как и поиск ресурсов вообще. В Pro-версии все эти функции есть.

 

Renat

по поводу ассоциаций - все правильно, есть такой косяк, просто переименовал экзешник, забыв об этом.

 

Makar

мне кажется это не настолько сильно нужно, чтобы переделывать прогу в MDI.

 

Slim, KIP и остальные,

спасибо за обновленные карты, включу их в новые версии.

 

Raider_Singer

по поводу мелодии не проигрываются - неправда, все проигрывается, просто именно для C200 я взял готовые карты, их уже кто-то сделал, так вот там просто неправильно описаны и найдены мелодии вообще, потому и не играются.

 

c210user

поддержка редактирования прошивок C210 заявлена, об этом написано на сайте. В режиме ФМ пока нет.

 

sergant

ресурсы можно заменять на ресурсы любого размера, если конечно это не вызовет переполнение буферов тела, например буфера проигрывания мелодий и т.д. По идее должно все нормально работать.

 

Bender

неправильная последовательность действий. Чтобы было нормально, нужно после редактирования прошивки сохранять разницу в S3, а потом всю прошивку в S3. И при повторном редактировании прошивки уже открывать измененную S3-прошивку. А если делать, как делал ты, то откуда прога может знать, что ты уже занял место в прошивке, если ты опять открыл оригинальную прошивку ? То есть изначально неверная последовательность действий. Так же можно было напартачить и в связке BIN+DIF, шансы те же, если делать неправильно.

 

c210user

javу в C210 не позволяет по кабелю закачать сам телефон.

 

GaRRiSoN

опять... Читай мой ответ Raider_Singer'у в этом же посте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha

в Pro-версии ошибки, связанные с закачкой патчей, исправлены.

А обновления и исправления версии SE планируются?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю вожусь с программой и телефоном X450. Беру чистую прошивку Х450XEDH1. Окрываю ее в программе. Допустим меняю одну только иконку будильника на свою. Жму сохранить разницу в S3. Образовывается один файл разницы и файл отмены. Заливаю файл разницы в телефон, он включается , но при загрузке рабочего стола экран тухнет и телефоном начинает перезагружаться. Поменял потом только первую картинку при загрузке. При включении эта картинка отображается некорректно, но телефон все-таки работает. Может это и есть некое переполнение буферов. Тогда как недопустить этого переполненения.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на неправильную поддержку для этого тела.

Попробуй залить не разницу а всю прошиву.

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на неправильную поддержку для этого тела.

Попробуй залить не разницу а всю прошиву.

 

С самого начала я пробовал именно заливать всю прошивку, но эффект такой же как и от заливки разницы. Когда изменяешь языковые ресурсы, то прошивка работает нормально. Некорректная работа проявляется при замене любых графических и звуковых ресурсов.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bender  

неправильная последовательность действий. Чтобы было нормально, нужно после редактирования прошивки сохранять разницу в S3, а потом всю прошивку в S3. И при повторном редактировании прошивки уже открывать измененную S3-прошивку. А если делать, как делал ты, то откуда прога может знать, что ты уже занял место в прошивке, если ты опять открыл оригинальную прошивку ? То есть изначально неверная последовательность действий. Так же можно было напартачить и в связке BIN+DIF, шансы те же, если делать неправильно.  

 

Javer, Мож я неправильно чего то написал. Я имею в виду что если открыть прошивку например C200XEED1 и сохранить ее даже ничего не меняя, то эта прошивка будет отличаться размером от оригинальной и при попытке залить ее в телефон оптифлэш выдаст ошибку. Какая последовательность действий, если я хочу создать не патч, а прошивку с замененными ресурсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димис, Че с табой вроде не навичек а так запоролся?! Поставь в настройка плагин от ПИМСА на проигрывание MMF и все будет в норме кроме одного при последующем запуске мелодия тормозит примерно на 1.25 (Вот такой баг покрайней мере у меня)! :)

Samsung X100 -> Samsung X700 ->Nokia 3230 ->Nokia N70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP  

картинки с 09-сжатием пока что нельзя объединять в анимацию, поскольку для этого нужно наперед знать размер одного кадра в байтах, а применяется сжатие и т.д., короче пока так нельзя.

У меня же летает "Орел". Или летал.

---

Ну да, машет крыльями. Синтаксис такой:

img frames="0x22AB70,0x22F3B6,0x233C80,0x2384FA,0x23CDCA" title="Орел" type="09" width="128" height="97" bpp="16"

В начале и в конце должны быть знаки <> Почему-то форум с ними не хочет отображать, видимо считает мой пример за тег...

Мобильный портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreyDog чушь, уже пробовал, прога не определяет, рисует каракули.

особено параметр type="09" это вообще полная чушь та как цветность (а ресмен принимает значение 09 как значение цветности) редактируется параметром bpp="16".

А вот эти знаки <> это синтаксис html кажись.

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале и в конце должны быть знаки Почему-то форум с ними не хочет отображать, видимо считает мой пример за тег...

 

:lol: Чтоб такого не возникало, надо использовать теги code, и между ними писать, тогда форум правильно всё отобразит

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно никогда :?

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreyDog чушь, уже пробовал, прога не определяет, рисует каракули.  

особено параметр type="09" это вообще полная чушь та как цветность (а ресмен принимает значение 09 как значение цветности) редактируется параметром bpp="16".

ты меня кажется не понял. я сказал - орел летает. реально машет крыльями. может для твоей прошивки есть особенности (а в ресмане они точно есть) но на прошивке С100 орел реально летает...

Мобильный портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появится поддержка модели Z130?

Как только вы сами её сделаете :?

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой глючек:

 

Все графические ресурсы, добавляемые в прошивку через ResManSE изменяют свой цвет (немного). Они становятся "розовее" :cry:

Ну и с каждым нажатием кнопки "Применить" картинка еще сильнее "розовеет" :) .

 

В версии 4.2 такого глюка нет...

 

Кто-нить может обьяснить в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже устал объяснять, что между понятиями поддержка редактирования прошивки и поддержка ФМ для тела - это две большие разницы, и эти вещи между собой никак не связаны. Декларируется поддержка редактирования прошивок для Agere-телов, она и есть, а про ФМ пока никто ничего не говорил.

Javer, я не говорю про ФМ - его и "пимс & file manager" не подедерживает (тока 2 папки для заливки открыавет). Меня это особо не волнует. Мне больше интересно, почему при ЛЮБЫХ изменениях мелодий - на меньшую, на большую - нет разницы - телефон не прошивается. Что ResMan меняет в прошивке что перепрошить нельзя?

P.S. Не подскажешь, как ПРАВИЛЬНО сохранить все изменения в с3 прошивке? Какую кнопку надо нажать - "Сохранить разницу в s3" или "Сохранить"? Первое по-моему сохраняте только изменения - то есть делает патч, так? Хотя мне особо нету разницы, у меня что патч что измененная прошивка - ничего не прошивается... Жду новой SE!!!

Хороший, плохой... Главное - у кого ружье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resource Manager v5.0 SE

- появилась возможность редактировать прошивки телефона X140 с автоматическим поиском ресурсов: картинки, мелодии, шрифты, языковые ресурсы, названия операторов

Типа так обещано было !!!

А в реальности!!!

Перешивал свой х140 прошивками по списку предлагаемой программой, а она каждый раз выдает"Пока ваша модель х140 программой не поддерживается" .

Подскажите что делаю не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UpJimik

это уже обсуждалось: версия SE не поддерживает поиск ресурсов вообще, только Pro

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддерживает поиск ресурсов... ладно, но определить телефон - должен. Или это тоже не входит в его возможности. Хорошо, тогда как можно узнать будет ли Pro версия работать с моей трубой так, как написано в Описании. Или 20$ это не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил глюк,когда меняешь названия мелодий,первая картинка при выкл. телефона сбивается!!!Чушь получается какая-то!!!!Похоже названия мелодий записываются в память именно по адресу этой картинки!!!!Никто не проверял???И в ПРО версии такой же глюк??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать .Пытаюсь открыть прошивку D500 а ResManSE пишет что данная прошивка не поддерживается.Хотя в анотации "- исправлен баг: теперь для прошивок D500 и E730 патчи устанавливаются правильно (спасибо SergeyL)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...