Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

G3-NEON MOD D500 модиф. меню, цветовая схема, звуки, графика


gralexon

Рекомендуемые сообщения

D500 G3-NEON

 

UpDate 18.02.2006

 

 

Представляю свою модификацию тел. D500 G3-NEON

Главная цель была изменить убогое меню нашего любимого телефона.

Я считаю что в большей степени мне это удалось. Плюс заменена полностью(насколько позволил резман) цветовая схема на чёрную. Есть некоторые детали которые я не смог поменять графическим путём. Будем надеятся на наших пэчмейркеров, может они помогут устранить этон недостаток.

Будем считать что я заменил на 90% всю грфику и музыку в теле.

Естественно если G3-NEON понравится нашим пользователям то можно будет

что-то добавить или изменить.

Говорю открытым текстом я модифицировал эту прошивку для своего личного пользования. И мои вкусы могут рассходится со многими другими. Однако я готов выслушать ваши нарицания и предложения.

Лирику в сторону итак смотрим срины там всё видно

 

Удалил всё стандартное.

Установленна прозрачность на антену, часы и батарейку

добавленны картинки и гифы размером 176х220

добавленно несколько рингтонов mmf (сделанных мной)

добавленны новые чёрно-белые картинки для отправки СМС!!!

 

графика: вкл, выкл, отпр. смс, просл. мп3,ммф,запись, вап, антена,батарейка, загрузка игр

 

звуки: вкл,выкл, смс, будильник, организ, слайдер, соединение и др.

 

патчи:

1.Блокировка паролем некоторых меню телефона. На данный момент:

Sms сообщения. Теперь в меню `Личное` есть пункт `Сообщения`. Если он выбран, то блокируются паролем одновременно MMS, SMS и E-Mail сообщения.

2. Телефонная книга. Тоесть список контактов и все способы его просмотреть (Через группы абонентов, установки мелодий и фото абонентов, журналы звонков и т.п.)

3.Добавляет возможность пользоваться телефоном, не прерывая проигрывание MP3. Для этого в MP3 плеере нажмите и удерживайте клавишу `С`. Телефон выйдет на рабочий стол, не прерывая проигрывание MP3

4.В меню `Настройки` меняет местами пункты `Время и дата` и `Соединения`. Теперь пункт `Соединения` на первом месте

5.Теперь, если на клавишу назначено `Bluetooth`, то телефон входит не в `Мои устройства`, а в меню Bluetooth

6.Увеличивает максимальный допустимый размер MMF файлов до 900 килобайт. Помните, что закачка файлов такого объема недопустима в программах производства Samsung (Pims & File Manager). Данный патч лишь гарантирует проигрывание файлов такого объема в телефоне, а для закачки в телефон пользуйтесь либо Bluetooth, либо программами сторонних разработчиков. Я например заливаю через вап

7.Убирает DRM-защиту в телефоне. После этого можно будет присоединять загруженные через WAP картинки и мелодии к MMS, а также сливать их на комп.

8.Теперь телефон при входящем звонке сразу играет на максимальной громкости.

9.Отключает очистку списка набранных номеров при смене симки

10.Добавляет русский регион в 8-ой шрифт. Внимание. Патч использует область языка Srpski.

11.Добавляет возможность записи телефонных разговоров.

Инструкция. Во время разговора в верхнем правом углу экрана сразу под батарейкой появилась иконка- индикатор записи разговора. Если установлены иконки из оригинального патча, то:

a. Иконка `Фотоаппарат`. Означает, что в данный момент запись не ведется, а для активации режима записи необходимо кратковременно нажать боковую клавишу `Сделать фото` . При этом появится сообщение `Запись аудио вкл.`. По умолчанию при входящем звонке и при активации исходящего звонка автоматически устанавливается режим `Запись не ведется`.

b. Иконка `Rec`. Означает, что в данный момент идет процесс записи разговора. Для принудительноко окончания процесса записи разговора нажмите кратковременно боковую клавишу `Сделать фото`- появится сообщение `Запись аудио выкл.`. При окончании разговора процесс записи заканчивается автоматически.

Прослушать записанный разговор можно в меню диктофона, либо в меню 'Мультимедиа- Звуки- Список записей'. Файл `Call Record.amr`.

ВНИМАНИЕ! Патч основан на секретных кодах телефона Samsung SGH-D500 `#*22671#` и `#*22672#`. Поэтому:

a. Не пользуйтесь этими кодами во избежание всевозможных конфликтов.

b. Постарайтесь не производить никаких операций с файлом `Call Record.amr` (переименование, удаление и т.п) Если возникла необходимость сохранить разговор, переименуйте этот файл, а затем перегрузите телефон. Помните! Что каждая следующая запись разговора автоматически удаляет предыдущую! (т.е. файл `Call Record.amr` ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТСЯ поверх старого.

Автор благодарит за неоценимую помощь и доблестный труд AlexeyK за его замечательную программу BinEdit, которая была использована при написании данного патча.

12. Блокирует вывод на экран сообщения о разрядке батареи и отключает соответствующий звуковой сигнал.

13. Пакет для изменения и расширения графических особенностей Вашего телефона: True Vision v7.0

а) Картинки 176х220 на рабочем столе (статические и анимация)

б) 2 режима просмотра загруженных изображений- обычный и на весь экран.

в) Исправлен просмотр изображений, изъятых из MMS и EMAIL. Теперь там тоже можно переключать режимы просмотра клавишами `вверх/вниз`

г)Добавлена возможность отображения фотографии абонента или группы при звонках на весь экран (176х220)

д) Добавлена возможность удалять с рабочего стола время, дату и подписи софтклавиш (меню->настройки->настройки дисплея->отображение текста->...три новых нижних пункта

 

 

Огромное и отдельное спасибо говорим авторам патчей!!!

Freeman, SergeyL, Black_skorpion, dan_av, Vadiks, ETC, LinFor :)

 

Из названия видно, что модифицировалась прошивка D500XEEG3 :D

 

 

UpDate 18.02.2006

Два архива: CLA и TFS+CFG качаем здесь с поддержкой докачки

Желающие могут проголосовать.

Или написать свои пожелания в гостевой книге

Мне важно ваше мнение!

 

 

Менять надо оба файла т.к. они связанны тематически.

В теле должно быть не менее 10 метров свободной памяти,

ВАЖНО!!!

 

HAVE FUN

post-30242-1137072880_thumb.gif

post-30242-1137072880_thumb.jpg

post-30242-1137072881_thumb.jpg

post-30242-1137072881_thumb.gif

post-30242-1137072882_thumb.jpg

post-30242-1137072883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такой вопрос! У моего SGH-D500 установлена прошивка D500XEEB2, версия H/W MP 3.202 Не будет ли у меня проблем с прошивкой D500 G3-NEON ?? а то что то я не решаюсь перепрошить, а вдруг... подскажите пожалуйста!!! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tourer, ничё не будет шей и не стесняйся.

Только дамп не забудь слить на всякий...

 

p.s.Хорошо бы тему перенести в тему прошивки чтоб люди видели,качали и радовались :oops:

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tourer,

сохрани на всякий случай записную книжку,но удалиться не должна,хотя у меня бывали случай когда и удалялась когда cla и tfs вместе прошивал.Шей по отдельности.

Фотки и видео не удалятся если только не отформатируешь.И смотри чтоб в телефоне при перепрошивке tfs

В теле должно быть не менее 10 метров свободной памяти,  

ВАЖНО!!!

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за прошивку! Я себе её установил и мне очень понравилась! Только я не пойму как её можно редактировать в ресмане, если он выдаёт что данный тип прошивки не поддерживаеться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ( по моему мнению ) большой глюк в прошивки! Когда поставишь фотографии на звонящего, а потом поменяешь или просто выключишь, а потом включишь телефон и этот человек тебе позвонит, то фотография не высвечиваеться!!!!! Хотя когда заходешь в зап.книжку и находешь этого чел. то фотография остаёться присвоенной и вот после того как ты посмотрел в зап.книжке этого человека фотография начинает высвечиваться до первого выключения телефона!!! Что делать незнаю и как исправить этот глюк??? Не будешь же всех людей после включения телефона просмотривать и открывать в зап. книжке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tourer,

все патчи кот. делают все выкладывают и не от кого не скрывают.В ветке патчи ты сможешь найти любой патч кот. тебе нужен

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenus110 это понятно, я прото что бы gralexon выложил этот патч на этой теме форму ( Если можно ) просто будет намного легче найти! Сбасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gralexon А не моежете ли Вы сделать Антену другу, просто ни как у вас в прошивки в процентах, а обычную как была, ЧЁРНУЮ НО В БЕЛОЙ ОБВОДКЕ ( что бы было её видно на чёрном фоне! Если да, то присоединити её пожалуйста к своему ответу и напишите пожалуйста как её установить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое обновление и переезд на другой сервер!!! 29.01.2006

файлы снова доступны и траффик безлимитный

спасибо нашим немецким коллегам с http://www.samsung-stuff.de за предоставленные услуги

(при закачке файлов нельзя пользоватся правой кнопкой!)

 

Изменил кнопку OK/i теперь она вызывает меню!

А левая софт кнопка изменена на быстрое написание смс!

 

ЗЫ для перечисленных изменений достаточно перезалить файл CLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставишь фотографии на звонящего, а потом поменяешь или просто выключишь, а потом включишь телефон и этот человек тебе позвонит, то фотография не высвечиваеться!!!!! Хотя когда заходешь в зап.книжку и находешь этого чел. то фотография остаёться присвоенной и вот после того как ты посмотрел в зап.книжке этого человека фотография начинает высвечиваться до первого выключения телефона!!!

 

Вы сказали! ЦИТИРУЮ! "tourer, Это глюк патча True Vision v6.0. Ошибка уже оговаривалась и будет в скоре исправленна!"

 

Будете ли вы исправлять этот глюк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ зделайте же скорей же новый патч True Vision v7.0, что бы был исправлин глюк с фотоопредилителям!!! :idea: я уже запарился! :cry: Я его жду с нетерпением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная прошивка! красивая

очень хочется черный вон в меню с белые или красные буквы

и када в меню листаеш меню подсвечивалось красным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anarhy, это же сразу минус качеству... :o

Всем фашистам, всем на скинявом нерве, желаю чтоб вам бабы ваши нарожали негров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ когда же выйдет True Vision v7.0 ???

Работа над 7-й версией движется медленно ввиду того, что патч начал сильно сажать батарею (за день полностью разряжается :oops: ). А отловить такой глюк очень сложно- по сути действую по принципу "А может- это сажает? Исправляю. Жду целый день насколько сядет аккумулятор" . Так что вот так... :o А насчет пропаданий фотографий после выключения-включения, то на каждого абонента заходить не надо! Просто зайди в папку "Фотографии" и "Мои фотографии" и сразу выйди! Ничего на надо делать. Зашел и вышел.

Этот глюк уже исправлен в 7-й версии. Но глюк с "пожиранием" акумулятора тормозит все дело!

SGH-X100 -> SGH-D500-> SGH-D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, от нечего делать начал немного корректировать графику.

Пока исправил батарею (контраст и секции) и вызов.

Скоро планирую всё переделать в такой стиль.

 

Смотрим, оцениваем...>>>

auto_redial_01.bmp

auto_redial_01.bmp

auto_redial_01.bmp

charging_bg_03.bmp

charging_bg_03.bmp

charging_bg_03.bmp

charging_ani_05.bmp

charging_ani_05.bmp

charging_ani_05.bmp

auto_redial_01.bmp

charging_bg_03.bmp

charging_ani_05.bmp

R210 => C100 => D500e => I300x

___________________________

***Microsoft***[X-Cite]

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...