Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Задаем вопросы по теме "Создание патчей, для начинающих"


Рекомендуемые сообщения

Evgen_13, проверь мыло.

 

 

зы Почему callback вызовы в таблице имеют ссылки не на push а на следующую строчку если смотреть в закладке код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делаю патч удаления меню фотокамеры... Но возникла проблема с карусельным меню, не могу правильно удалить пункт меню фотокамеры что бы остался пункт меню SIM AT(он должен появлятся в зависимости от симки).

Меняю код, но хаос с подложками мне надоел. Помогите разобраться.

_________________________________.rar

_________________________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите возможно ли сделать такой патч, чтобы адрес перехода считывался из файла?

Это позволило бы менять назначение кнопок без перепрошивки, а так же сделать пукнт выбора типа меню (обычное или I-меню).

 

И еще кто-нибудь знает по каким параметрам проверяется включен режим факса или нет? Т.е. 1D ?? ???? ????

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли сделать такой патч, чтобы адрес перехода считывался из файла?  

Это позволило бы менять назначение кнопок без перепрошивки, а так же сделать пукнт выбора типа меню (обычное или I-меню).

мне тоже недавно пришла эта идея... решил покопатся... в конце концов понял, что мы в определенном блоке заменяем только адрес переходо, а остальной блок обработки нажатия клавиши не меняется... надо покопать еще.

ps меню практически сделать могу. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lestat_vampire, По поводу I-меню можно в принципе и сейчас сделать патч выбора типа меню, используя например для этого пункт режим факса, только я не знаю по каким параметрам проверяется включен он или нет.

А в общем виде схема такая: адрес левой софт кнопки известна, делаем с нее переход на адрес ......., где идет условие если вкл,то переход на адрес I-меню, если выкл, то переход на адрес обычного меню.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот, решил сделать, чтобы в меню найти имя длинные имена прокручивались. Jни уже у меня прокручиваются, но... есть 2 глюка

1) при прокрутке они урезаются до 104 пикселей :( (т.е. справа 21 пиксель не обновляется)

2) при выходе, если имя прокручивалось, оно так и прокручивается, т.е. в меню, на рабочем столе, ...

принцип патча - для текущего имени вызывается DisplayChoice, а это функция обычно вызывается для текущего пункта меню, а в меню слева картинка (цифра), вот и получается ширина 104. А чтобы было нормально, нужно в меню найти имя не 104, а 122 пикселя.

 

2-й глюк я наполовину исправил - в DisplayChoice просто вызывается

RtkStartTimer, так вот, при выходе я вызвал RtkStopTimer, и этот глюк исчез при выходе, а остался только, если нажать правый софт (выбор режима ввода) или удержать звезду (ввод символов)

 

а ещё я вот чего пробовал: чтобы и в меню прокручивалось до самого правого края экрана. Ну, так оно и прокручивается, но снова опять тоже самое НО: прокручивается то правильно, а вот 6 пикселей, считая справа не обновляются, т.е. обновляется 104 пикселя, хотя я везьде, где нашёл, заменил 104 на 110. В найти имя та же песня, только там больше пикселей справа не обновляется. Но я не пойму, где оно может быть записано, всё перерыл - ничего не нашёл

 

может, кто-нибудь поможет?

 

вот патч для х100 с обоими глюками

 

<nord offset="0x0029FA00" to="D130" type="CODE" />

<nord offset="0x0029FA1A" to="0000229621004808F141FCDDA807F141FE961C024805A907F141FD07217A483223005EC0F60AFEF7E01C016A1FB4" type="CODE" />

r200s (отдал) -> e100 (отдал) -> v360 (убил) -> 6131 (поменял по гарантии) -> v3i (убил) -> Z6 + x460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IronMaster, есть идея...

можно данные адресса перехода записывать в eeprom(т.к. только там можно редактировать код), записать это все как системные параметры, а потом по нажатию клавиши выполнялся бы переход в eeprom где записан адресс нужной функции.

а кто-нибудь знает как эти данные записат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди подскажите как можно поставить таймер на определенное действие, например через 2 сек совершить переход на определенный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:x Вопрос, в принципе по патчам, хотя больше по их формату:

Как в опциях патча добавить побольше значений? Т.е. не просто "да/нет", а например численные значения "1/2/3/4/5/6/7/8........."

Пример из Talker`a

 <options>

  <check title="Вызов `Удержанием C` при незабл.клав." offset="0x00084B38" type="data" on="006FA9F0" off="009AB930" />

  <check title="Вызов удержанием Левой софт.клавиши при забл.клав." offset="0x000866F8" type="data" on="006FA9F0" off="00562BB8" />

 </options>

Тут то вроде понятно. Хотя, при замене on/off на цифры - результат тот-же самый. Варианты только Да/Нет :lol:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, a ty ne podskagesh' kak eti (da/net) v kompilyatore pisat'?

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, есть еще такой вариант:

 

<options> 

   <list title="Графический курсор в телефонной книге" offset="0x29FA16" type="data" values="Да=F60AFEE4;Нет=F1A0FEE9" />

</options>

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, a ty ne podskagesh' kak eti (da/net) v kompilyatore pisat'?

Да мне-бы так разобраться :) А компилятором я не пользуюсь, т.к. Асма не знаю :oops: Призодится текстовым редактором дописывать такие вещи.

Stepan_V, спасибо. Такой вариант работает :(

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v, NeO_2kX, а как на однин свитч посадить несколько блоков кода, т.е.

<options> 

<check title="Вызов `Удержанием C` при незабл.клав." offset="0x00084B38" type="data" on="006FA9F0" off="009AB930" /> 

<check title="Вызов удержанием Левой софт.клавиши при забл.клав." offset="0x000866F8" type="data" on="006FA9F0" off="00562BB8" /> 

</options>

 

Например для гипотетической команды "Вызов `Удержанием C` при незабл.клав." нужно кроме блока 0x84B38: 006FA9F0 поправить еще где-нить че-нить с другим офсетом???

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, это уже получается целый патч в патче :lol:

 

Никак. По крайней мере в текущей версии формата. Можно делать отдельным патчем-дополнением, например. Или пару свитчей, но это уже изврат.

 

 

Ну и вариант для полных извращенцев :(

Если патч самописный, то можно просто добавить пару разных блоков в патч, реализующих эти разные варианты поведения, а опцией в патче переключать безусловный переход на один из этих блоков :lol:

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v, очень жаль... :) просто можно было бы удачно группировать кучу мелких патчей в один с настроиками, (например патчи убирающие окна сообщений, уменьшающие их задержку) выставлять значения констант и пр. т.е. каждый юзер мог бы по своему предпочтению его сконфигурировать .

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например патчи убирающие окна сообщений, уменьшающие их задержку
Уже готова 5 версия Windows Timing с регулировкой времени окна от 0 до 4 секунд (Через 0,25). Вот окно на удаление СМС использует другой таймер. И совместить было бы действительно неплохо :oops:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в текущей версии формата

а кто занимается разработкой формата? Javer? Может в будущем добавим?

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, а кто-же еще?...:lol:

 

Надо-бы попросить его написать полное описание фориата смп...

чтоб никто не мучился....:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готова 5 версия Windows Timing с регулировкой времени окна от 0 до 4 секунд (Через 0,25). Вот окно на удаление СМС использует другой таймер. И совместить было бы действительно неплохо

да ладно, сделать два регулятора, для одних окон и других... Велика проблема :?:

 

 

Надо-бы попросить его написать полное описание фориата смп...

можно подумать, он всё помнит :lol:

 

Давно собирался написать нормальное описание формата, но нет времени... Возможно, сделаю это. Но только когда появится время, т.е. в июле...

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosto,

Очень просто!

Hx:=x

Hy:=y

x+dx

y+dy

Вот так :roll:

Ты бы лучше сначало код показал где часы выводяться(это ты уж сам), а потом вопросы задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosto, вот лови

000C2EA0: 4C28 LDR R4, =fy_pos ;R4 = значение по адресу (PC + 160)=[0xFFF3D0BC]= 0x016A1DE0

000C2EA2: 2032 MOV R0, #0x32 ;R0 = 50

000C2EA4: 8020 STRH R0, [R4, #0] ;слово по адресу [R4 + 0] = R0

 

Ели это именно то, то нужно менять координату в этой срочке

000C2EA2: 2032 MOV R0, #0x32 ;R0 = 50

допустим на

MOV R0,10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это уже испробовал .объсни пожалуйста как сделать что бы через опред время эта координата менялась в др а потом возращалась на место(и так по кругу)

MOBILE VANDAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...