Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Задаем вопросы по теме "Создание патчей, для начинающих"


Рекомендуемые сообщения

По поводу 30 минут, если анализировать данную MCC, то там идет обращение к SIMке. То есть, наверное, когда выходит порог 30 минут, оператор присылает на SIMку какой-то код, при считывании которого тело обрубает связь.

P.S. Это только мое предположение и я не утверждаю, что оно верно.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DimDimos, sleeping-man, AlexeyK, спасибо за помощь.

Разобрался. Все ОК! :idea:

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает как формируются информационные окна Сеть занята, Вызов закончен, Условная переадресация? Последнее больше всего бесит, оно выскакивает если стоит переадресация на номер WhoCalled при каждом исходящем вызове. При чем на симке одного оператора(Megafon) выскакивает, на другой(U-tel) нет.

Подскажите кто знает, а то уже не могу на него смотреть. :idea::(:(

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Люди можете помочь...

Есть ли у кого функция как можно опраделить индекс мелодии текущей...

Заранее огромное спасибо. :idea:

Как ни крути Х100 лучше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим взять слово "Меню". В прошивке оно встречается по адресу 00А91394. HEX код тут такой: EA 00 04 88.......
Странно, а разве слово "Меню" не выглядит как D09C D0B5 D0BD D18E в НЕХ формате? Ведь на каждую вукву должно быть по два байта и разница между соседними не должна быть настолько велика как ЕА00 и 0488... Или я че-то не понимаю? :)

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а разве слово "Меню" не выглядит как D09C D0B5 D0BD D18E в НЕХ формате?

 

Да ,ты совершенно прав. Но я уже разобрался.

 

Pahanych, ты наверное перепутал. Это не CTAPbIY интересовался, а я.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться как работать с файловой системой Х100, а именно:

 

1) Проверить существует ли файл

2) Если нет то создать его с определенным размером

3) Записать или считать блок данных из файла или записать их туда (Это самое главное для меня!!! Файл то можно и так закинуть в ТФС...)

 

Я хочу использовать файл в качестве своеобразного INI, чтобы в него записать имя файла мелодии, которое будет впоследсвии читаться, проверятся на ее наличие и воспроизводится. Таким образом я хочу создать патч в котором можно было бы выбирать мелодию из "Моих звуков" и устанавливать в качестве мелодии СМС (а если получится и будильников и всего остального), минуя тем самым "неудобное переименование" при установленном патче ring_sms_to_tfs.

 

И еще несколько вопросов:

Как создать обработчик события который мог бы из меню списка мелодий, при её выборе получить имя выбранного файла?

Возможно ли получить адрес буфера текста СМС сообщения и перехватывая сообщения нажатий на клавиши сохранять его во временный файл а потом при написании нового смс загружать в редактор, если да то подскажите как?

 

Или хотя бы опишите общие принципы как можно реализовать то что я описал выше или подскажите пожалуйста откуда и в каком направлении "копать"...

 

Огромное спасибо, всем кто подскажет, поможет, либо скажет, что это нереально сделать 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить нажатие красной кнопки при работе с явой

хочу сделать подтверждение выхода

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, аха, а мне желательно вообще обработчик клавиши вкл/выкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, sleeping-man, а по мойму есть соответ. патч...

Я бы сказал, да совесть непозволит...

SPon, твой вопрос можно еще так перефразировать-напишите мне патч пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для спецов по ассемблеру.

Прошивка х120хеес1.

Закаченные картинки при просмотре подрезаются под размер 128*111

Хотя если смотреть как ммс то картинка нормальная 128*128.

 

Также если вместо стандартных обоев залить 128*128 все равно подрезаются

 

Кодом это как картинки подрезаются? Думаю это очень специфически так как я водел что пикчи ставятся просто

 

R2=0; - У КООРДИНАТА

R1=0; - Х КООРДИНАТА

R3 = 0хХХХХХХХХХ -АДРЕСОК КАРТИНКИ

BL ПЕРЕХОД НА ФУНКЦИЮ КОТОРАЯ КАК Я ДУМАЮ ВСТАВЛЯЕТ КАРТИНКУ (ЕСЛИ ОТМЕНИТЬ КАРТИНКА НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ)

НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВЫСОТЕ И ДЛИННЕ НЕТ.

ПРОВЕРЯЛ РАСШИРЕНИЕ 128*128 ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ Т.Е. картинка вставляется целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPon, твой вопрос можно еще так перефразировать-напишите мне патч пожалуйста...

+1 :(

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в хотелках для Х100 писали про такой патч: чтобы при входящем звонке мигала клавиатура и экран. Но кто-то ответил, что этого не позволит аппаратная часть телефона.

Так вот у меня возник такой вопрос: неужели в ассемблере нет различных циклов как например в Паскале? Насколько я помню там можно зациклить процесс с помощью WHILE и UNTILL до определенного события (в нашем случае нажатие зел. клавиши). За основу мигания взять принцип положенный в патч включение подсветки по нажатию I. А еще для удобства сделать так, чтобы при нажатии какой-либо клавиши (например той же I), мигание прекращалось.

Объясните мне pls.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, ему в яве нужна эта кнопка, а мне нужнен вообще обработчик этой кнопки, а патч яваслип у меня и так есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патч яваслип у меня и так есть )

Ну так какие проблемы то - глянь, как там происходит обработка нажатия этой клавиши :( Скорее всего ничего сложного там нет.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, ещё раз говорю, что не мне была нужна это клавища в яве, а типу тому, мне нужен вообще глобальный обработчик кнопки вкл/выкл, ну как макскис давал обработчик клавищи "1" чтобы на неё можно было поставить что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кажется, понял, почему в i-Меню не отображаются подсказки! Они, наверное,

как-то завязаны с уровнем меню. Просто я сделал цифирьную навигацию в i-Меню

и на кнопки * и # повесил соответсвенно стандартное карусельное меню и стандартное

меню тел. книги. Так вот, при заходе в карусельное меню через i-Меню таким образом,

в карусельном меню не тоже работают подсказки и номера вложенности снизу посередине

тоже не отображаются. Отсюда вывод: подсказки как-то зависят от уровня меню, ведь

при вызове карусельного меню из i-Меню увеличисля на 1 уровень вложенности. Например,

обычно было Журнал звонков - 1 уровень, Пропущенные - 2 уровень, и подсказки и номера

вложенности отображались, а через i-Меню стало: i-Menu - 1 уровень, Журнал звонков -

2 уровень, Пропущенные - 3 уровень и ничего не отображается.

 

Никто не знает, где и как изменить проверку на уровень? думаю, что там нужно его

увеличить на 1

r200s (отдал) -> e100 (отдал) -> v360 (убил) -> 6131 (поменял по гарантии) -> v3i (убил) -> Z6 + x460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RekGRpth, подсказки задаются статически,я не понмю, кто то уже писал про то как создать своё подсказку, в дефолте подсказки создаются в меню карусельном, потому что написано чётко где они должны быть, поскольку именю создаётся как своё полноценное меню, но надо будет либо писать дополнительный модуль к нему что бы там были вбиты все подсказки, либо стандартный переделывать, но тогда в обычном не будет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pahanych, подключи телефон и посмотри "Настройка ExtraDesktop" в Resource Manager'e :)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...