Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Задаем вопросы по теме "Создание патчей, для начинающих"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята не могу найти в бинедите строку которая выводит сообщение Память тел. заполнена помоите найти а плиз

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj, ты прав как никак ))) я и не знал! сенкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimDimos, да ты не кипетсь так

Да я собственно спокоен :?: просто хочу во превых выполнить хотелку, а во вторых сделать твой плеер по настоящему плеером!

Вывод листа примерно можно описать так, береться значения которые отвечают за ширину и высоту 128128 и все это пространство зарисовывается, если мы рисуем поверх анимацию(без кориктеровки старого кода), то получаем что половина листа невидна, а курсор туда забигать будет.

1.Да ничего Максим не затирается!

2.Тогда я понимаю так, что в твоей 3 версии, как я понял ты сделал переключение мелодий клавами < >. Возникает вопрос? Если мы находимся на "раб.столе" и жмём эту клаву, значит выполняется команда вопервых проверить индекс мелодии который загружен в буфере, а потом уже идёт выполнение mcc_mbox_select_next_melody тобиш переход на следуюшую мелодию, али я не правильно понимаю?

Если это так как я думаю, то значит мне эта команда позарез нужна :!:

Я как раз в неё и уперся :!: ( решил бы сразу 3 проблемы ) :!:

Живём не на радость, а просто пришибить некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё задаю один и тотже вопрос, и думаю может быть никто не отвечает из-за того , что я не совсем понятно объясняю!

Тогда задам этот же вопрос, но в упрощённой форме!

Как, или какой командой, можно проверить, загружена ли мелодия в буфер?

Живём не на радость, а просто пришибить некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато меню опций формируется через MCC. от туда проще наверное искать...

CTAPbIY, там такая фишка, что по нажатию клавиши назад (правый софт), идет переход на 007F2918 mcc_sms_text_editor, но в нашем патче тоже имеется переход на этот адрес, но осуществляется через команду 2100000000000000007F291800000000. Я думаю, что там совершается сохранение текста через какую - то МСС. А насчет формирования меню Т9, АВС, и т.д. там вообще намудрено, его нет в основном списке, но скорее всего его образование зашифровано в коде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я, наверное, понял, где надо копать. Когда набираешь смс, вдруг звонит тебе кореш, но после разговора текст остается на месте? И это заставляет задуматься. Кто знает адрес когда при наборе смс тебе звонят, пожалуйста, подскажите, очень надо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis!

Ты говорил, что нереально привязать значит анимацию диктофона к твоему плееру. С этим не возникло проблем твой плеер анимирован. Была проблема с загрузкой мелодии и авто переходом в анимацию. Да! Но заметь была!

Только что я решил наконец то эту проблему. Теперь всё как в настоящем плеере: звук, графика, запуск понравившейся песни, остановка её, выход на "раб. стол" без остановки песни, только конечно нет авто перехода как в твоём новом плеере, но это не беда! Так что в общем сейчас я немного оптимизирую код, потом сам потестю и на днях если не против его выложу на всеобщее обозрение!

Ну как результат Максим! Наверное хочется увидить!

Да и вопрос который я задавал выше остаётся в силе! Было бы неплохо довести ето до конца, тогда плеер ещё красивее будет!

Живём не на радость, а просто пришибить некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: Кажется я отписываю не в эту тему :!: Поэтому прошу модераторов не ругать меня, но нужно же куда то рассказать о результатах тестирования. (можете с моими сообщения сделать как у вас там положенно). Отдельную тему открывать пока не хочется пока не будет окончательного положительного результата!

Так вот, тестирование показало, что в коде который я использовал для загрузки мелодии и перехода в анимацию стоит таймер, так что пока мелодия останавливается и вылетает из анимации на "раб стол" после окончания 2 минутного таймера(приблизительно).

Будем убирать этот вредный таймер!

Живём не на радость, а просто пришибить некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimDimos, молодец.

А вот ехидничать не надо. И флудить тоже.

Все мы знаем что ты просто голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем что ты просто голова.

Конечно спасибо тубе за такие теплые слова!

Лучше скажи, стоит открывать новую темку по вопросу анимированный плеер, пока он в сыром варианте? Извиняюсь за ФЛУД!

Живём не на радость, а просто пришибить некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimDimos, я тебе разрешаю тему в програмировании открыть, только чтоб там флуда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли какая-нибудь MCC, отвечающая за выделение памяти для хранение инфы (как, например, для быстрого вызова)?

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь коды клавиш (стрелка вниз, вверх и т.д.), а то я знаю только, что красная - 9, зеленая - 8, л.софт - 14(Е), п.софт - 15(F). :roll:

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimDimos, ты патч будешь реализовать за деньги?

===============================

Pahanych, не превращай тему в базар!

Я за тобой уже запарился убираться!

Предупреждение  

Не задавайте бессмысленных вопросов, не флудите, вопросы задавайте только по теме !

Тебе устное предупреждение.

Для личных вопросов есть личка

Ред. MaxKis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimDimos, ты патч будешь реализовать за деньги?

Во первых нужно его довести до ума!

Во вторых я всего лишь только анимировал плеер, а автор плеера MaxKis, я за это никаких денег брать небуду!

Живём не на радость, а просто пришибить некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли какая-нибудь MCC, отвечающая за выделение памяти для хранение инфы

Такой нет(по крайней мере я не знаю).

(как, например, для быстрого вызова)

Быстр. вызов храниться в епроме.

 

Дайте кто-нибудь коды клавиш (стрелка вниз, вверх и т.д.)

Где то были поищу, ели найду выложу.

Зы На будующее-в твоем сообщении есть кнопка редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, Но почему тогда быстрым вызовом можно пользоваться сразу после загрузки, а тел. книгой нет??

А можно ли расширить эту самую область? Хочу сделать 9 номеров.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IronMaster, наверное есть причины(из за сортировки списка, и довольно большой информации, синхронизация с смс итд), и для того чтобы не подвешать телефон, загрузка идет в фоновом режиме.

Хочу сделать 9 номеров

Гы, а че легче станет если еще один будет?

В принцыпе можно, только имхо ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, Я хочу убрать голосовую почту, (которую не использую и думаю, что большинство тоже) а освободившуюся кнопку 1 внести в быстрый вызов.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу убрать голосовую почту

Я уже убрал, и на нее можно назначить любое действие.

а освободившуюся кнопку 1 внести в быстрый вызов.

Ну ели ты так этого хочешь, то дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, Убрать голосовую почту это не трудно, основные проблемы с внесением 1 в быстрый вызов. Потому что использовать освободившуюся память от голос. сервера я не хочу, т.к. он хранится в симке. Так ты не знаешь как расширить выделяемую память в EEPROM?

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать освободившуюся память от голос. сервера я не хочу, т.к. он хранится в симке

Гол. сервер тут не при чем.

Так ты не знаешь как расширить выделяемую память в EEPROM

Что бы мне ответить на этот вопрос нужно будет анализировать работу быстрого вызова, что мне делать крайне не хочется, да и некогда.

Могу лишь сказать что память расширять не надо, нужно просто найти свободную область в епроме и записать туда этот номер(и еще переписать пару десятков МСС которые работают с быстр. вызовом :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...