Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Задаем вопросы по теме "Создание патчей, для начинающих"


Рекомендуемые сообщения

Не без помощи хелпов смог портировать на E350EXEEI1 патч 128x160_on_fullscreen :lol:

Возникли вопросы:Патч функционален для картинок с размером кратным 128x160?

При просмотре картинки 128x160 часть верхней информационной полосы все равно выглядывает.Короче,как работает этот патч на D500(портировал оттуда)2MaxKis

Кроме шуток.. :lol:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

MaxKis, да? у меня не получалось :lol:

 

Mako, существует там два параметра.. ширина и высота )) дак вот высота изменяется в значение 160 :lol:

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ceBep, я конечно в шктку сказал!

Если через Л. Софт+* то естестввено не получиться.

Но если ты замечал, то при подключении тела к компу тело остается заблокированым, а потом если нажать на Л. софт, то он разблокируется(не всегда но бывает), наводит на размышление :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ceBep

Я хотел узнать как должна отображаться графика с размером меньшим,чем указано в патче(128x160 либо 176x220),в полный экран или в реальный размер

2MaxKis

А вот для шуток есть и другие темы!
я конечно в шутку сказал!

:):cry::lol: Шутка,млин..

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, вот это да... огромное тебе спасибо!

рекомендую всем прочитать... очень много фундоментальных вещей!

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, на самом деле, описание создания патча очень сильно помогло (по крайней мере мне :idea:) разобраться во многих вещах в процессе редактирования прошивки. Так что два вечера были потрачены не в пустую :!: Огромное спасибо! А с педагогической точки зрения, ошибка - только помогает лучше проанализировать и разобраться в материале (хотя к концу разбора всех логических последовательностей голова уже кипела). С нетерпением жду продолжения обучения :?

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, AlexeyK, круто выдал! Очень поучительно. Особенно в конце.

:):):idea:

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) кто знает где в прошивке хранится словарь для Т9 на английском языке:)

:!: а то я хочу сделать патч, чтоб можно было набирать смс латиницей через Т9 :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть еще одна идея

в меню выбора сигнала на смс сделать разделение на стандартные и мои звуки

впринципе меню почти сделал, трабла как же поставить мои звуки на смс думаю патч "Звуки_SMS_MMS_и_органайзера_в_TFS" может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сделать патч, чтоб можно было набирать смс латиницей через Т9

хе-ге-ге... и как ты себе это представляешь... перебивать весь словарь :):):x

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает где в прошивке хранится словарь для Т9 на английском языке

Я знаю. Поищи имя языка с T9 в Unicode в прошивке, вот и будет таблица T9. Для включения T9 при наборе СМС можно воспользоваться меню или удерживать правую софт клавишу

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lestat_vampire, дак вроде можно на латинице набирать или ты хочешь транслитерацию замутить?

да патч этот тебе поможет, по крайней мере должен, но тебе нужно будет сохранять кудато название мелодии которую выбрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, в продолжение темы... я долго пытался найти где формируется меню опций ввода по правой софт кл. (Т9, АВС, и пр...) но сканер binedit его не находит (видно оно формируется другими МСС) :?: ... не подскажешь как его найти?

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, возможно это меню формируется вообще без МСС, сразу в коде. В этом случае в коде присваивается в R0 индекс текстового ресурса и вызывается функция lk_GetText (название мог и попутать немного). Суть в том, что можно поискать явное указание данных для нужного индекса. т.е. поискать 0x0000XXXX и чтоб после был вызов указанной выше функции. она по индексу текстового ресурса возвращает адрес строки.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вы не подскажете, какой индекс клавиш верх – вниз (хелпе читал что 09 это красная кнопка) Ещё вопрос можно сделать так чтоб допустим кнопку в низ сделать активной и она сама листала пункты меню. Допустим xxxxx => Выполнить адрес XXXXXX.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maratmarat5, на щет активной кнопки наврятли, скорее таймер ставить, чтобы он систал.

А для код клавиш вверх/вниз по мойму 4/5 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть команда или адрес чтоб двигала курсор ? Допустим после какой-то операций дать команду курсор опуститься ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maratmarat5, если ты про идею автоматического листания в списке мелодий, то лучше забудь об этом :idea: БЕз глубоких знаний ассемблера и понимания работы телефона этого не реализовать... Да и нужно ли?

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, у меня вопрос по второму хелпу. Ты писал:

Теперь нужно занести свои названия пунктов в языковые ресурсы, мы будем заносить только в русский язык, но с таким же успехом можно и в другие языки занести. Для этого найдем в РесМене ресурсы, которые явно не используются.

В общем со всем этим я разобрался, все сделал, и все отлично работает. Спасибо тебе. А вопрос такой: можно ли, не затрагивая остальных текстовых ресурсов, дописать свои? И если да, то как узнать потом их индекс?

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSWhite, вообще можно но это уже к текстовым ресурсам относиться не будет, т.к. текстовые ресурсы ограничены, и дописывать в них нельзя(хотя может я ошибаюсь, если да то поправте). Можно просто используя "ненужное" место в прошивке записывать туда эти ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaimlerX,

Можно просто расширения поменять с txt в smp , для этого можно воспользоваться Нортон коммандер и.т.п или просто взять любой патч и вставить текст патча .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MaxKis и всем монстрам рока

Не хватает знаний(а может ума :) ) перевести адрес перехода в HEX-код.Может не так сформулировал,например:

41F6AAFB  BL off_1067C850 надо переделать в ???????? BL off_106DED45.Как его найти этот ????????.В хелпах читал про калькулятор переходов(в BinEdit),но нашел только калькулятор кода???Если это он,то что ставить в настройках.Перепробовал все варианты,но при вводе любого адреса и мнемоники BL он выдает один и тот же код 00F000F8.Сдается мне я не то делаю :oops: ,подскажите,плиз... :?: Спасибо

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...