Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Модифицированные прошивки и TFS для SGH-X700_2007™...


walker

Рекомендуемые сообщения

Склепал очень качественную темку... http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=176826

=====================================================

... Мужики - редактируйте или удаляйте свои посты сами плиз... ред. walker

ICQ: 375855917

westwild@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант плеера, только теперь в темных тонах.

 

З.Ы.

Подскажите кто-нить где находятся в прошивке картинки цветовых схем верхней части меню ?

My_MP3_player_Grey_.rar

My_MP3_player_Grey_.rar

Он сел под искусственную елку, выпил банку безалкогольного пива и стал привычными движениями надувать резиновую женщину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мда... В прошивке картинки разбросаны как попало... В общем, кнопки от МП3 плеера так же идут и на видео плеер... Пришлось немного переделать... Верхний архив убрал, новый выложил уже с окном видеоплеера...

______3_______.rar

__________________________.rar

______3_______.rar

__________________________.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фон эквалайзера для ммф проигрывателя (в тфс)

 

P.S. я кстати заметил, что он (фон экв.) у меня всегда синий независимо от цветовой схемы :) может это из-за того что разные версии прошивки и тфс ...

MMF_Player_EQ_BG.rar

MMF_Player_EQ_BG.rar

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Добавил в RXT от прошивки К6 много нужного - убрал адреса, выложил RXT далее...

=========================================================

Поставаить значек < перед img title и img ofs...

Кто ставил мой мод меню от Д800, рекомендую добавить вот эти иконы на цветовую схему от Е770... Они одинаковые... ;)

________.rar

________.rar

________.rar

________.rar

________.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем развиваться...... :lol:

Новая тема оформления меню http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=178399

ICQ: 375855917

westwild@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый walker, ,объясни мне пож-ста как в картинках в Photoshop'е прозрачность правильно выставить?уже неделю бьюсь :lol: ,ставлю твои иконки(антенны,батарейки)всё нормально,ставлю свои,в Resman ставлю прозрачность,прошиваю,получаю-розовый фон :lol:

==================================================

::: О прозрачности :::

... Если есть приложение для просмотра картинок и фотографий ASDsee то с ней вместе идет и прога Foto Canvas) ЭТИМ же фоном свою... Порог можно выставить побольше - 15-30, непрозрачность - 100...

Параметры прозрачности розового для 18 битной графики:

Оттенок: 202 Красный: 255

Контраст: 240 Зеленый: 0

Яркость: 120 Синий: 243

... И не забываем в ResMan ПРО ставить галочку на прозрачности, индекс FF00F3

ред... walker

==================================================

Walker Сенкс вечером дома попробую

Невыходит каменный цветок

==================================================

... Это неудивительно - прозрачность корректно будет работать только в Ресман 5 - 54 ПРО... :( В ранних версиях не получится...

У меня 54PRO

Настоящему индейцу,завсегда,везде НИШТЯГ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скин для плеера в стиле Winamp 5 :idea:

media_players.rar

post-14988-1147798495_thumb.gif

post-14988-1147798496_thumb.gif

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед товарищи!!! Видоизмененая тема оформления http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=178925

ICQ: 375855917

westwild@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну вот, выложу шаблоны кнопок для плеера в формате PNG с прозрачностью для Фотошопа - кто захочет, сделает как у Laser-a, я вчера тоже свой вариант спаял... К сожалению кнопки по другому расположить не получится...

=======================================================

Совет на вопрос из Л/C для тех у кого нет ResMan 54ПРО или он есть, но не установлен оригинальный патч от Javer =Доступ к папкам=:

... Что бы быстро установить другую картинку в свой телефон для TFS...

Открываем свой ТФС от прошивки через Ресман и начинаем методично удалять ВСЁ, что в нем находится, в каждой папке, КРОМЕ картинок для замены... Затем справа в проге заменяете картинки в =облегченном= TFS на свои и сохраняете его под другим названием... Например =pleer= или =zwonki= и т.д... В случае дальнейшей замены этих же картинок у вас уже будут готовые =патчи= от ТФС для быстрой заливки прошивальщиком... Прошиваете их, НЕ форматируя свой NAND в телефоне...

_______.rar

post-14-1148035083_thumb.png

post-14-1148035084_thumb.png

_______.rar

post-14-1148035085_thumb.png

post-14-1148035086_thumb.png

_______.rar

post-14-1148035087_thumb.png

_______.rar

post-14-1148035088_thumb.png

post-14-1148035089_thumb.png

post-14-1148035090_thumb.png

_______.rar

post-14-1148035091_thumb.png

post-14-1148035092_thumb.png

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже поучавствовать в оформлении Х700.

Выкладываю смайлы-анимация в смс, пока анимацией не пахнет просто по одному кадру...в след версии доделаю.

Сильно не ругайте. :)

 

Редакт. Это все мое! ниоткуда не крал, хотя подобные скачал, но у меня по-моему красивее)

________________.rar

________________.rar

________________.rar

________________.rar

________________.rar

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker выкладывал меню от D800 и в соответствии(а может и нет :roll: ) им мелкие иконки, но соответствие не особо удалось) не было календаря(хоть он не особо и нужен) в одной цветовой схеме и телефончик на иконке "Списки вызовов" был не D800 ;) поетому решил исправить.

 

На авторство не претендую, но "rebuild" заслуживаю ;)

 

Еще мелкая цветная антенна(просто и красиво) и значки E&G(не нравяться мне ети квадратные подложки!!!).

ikonki_menu.rar

ikonki_menu.rar

ikonki_menu.rar

ikonki_menu.rar

ikonki_menu.rar

EDGE_GPRS.rar

antenna_color.rar

EDGE_GPRS.rar

antenna_color.rar

EDGE_GPRS.rar

antenna_color.rar

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если кто внимательно читал эту тему, я просил редактировать свои посты, дополняя их - не переживайте, все увидят ваши работы... :roll:

=====================================================

Kazakoff, молодец... Что то я и забыл про исправление... Но иконки в пункты скорее =by Samsung= чем мои, к тому же их легко вытащить из прошивки от Е770... ;)

... Только просьба редактировать свой пост, а не создавать новый, если выкладывать станешь новые версии...

=====================================================

По удаленным постам - Главное меню, анимация звонков, панель МП3 плеера, анимация ОН-ОФФ и кадр Приветствия находится в TFS...

Вот еще вариант МП3 и видеоплеера... Подсказка: ...скриншоты являются отличным шаблоном для создания своей собственной графики, поэтому и выкладываю в формате PNG... :)

post-14-1148112039_thumb.png

post-14-1148112040_thumb.png

post-14-1148112041_thumb.png

post-14-1148112042_thumb.png

post-14-1148112043_thumb.png

post-14-1148112044_thumb.png

post-14-1148112045_thumb.png

post-14-1148112046_thumb.png

post-14-1148112047_thumb.png

post-14-1148112048_thumb.png

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

Ты меня не понял! Мне не слить картинки с расширением icn надо, а просто их просмотреть на компе они уже, а не в tfs! ===================================================

... Надо было в Л/C написать мне подробней, а не здесь...

... Файлы с расширением ICN просмотреть можно в Ресмане, поддерживающем этот формат, кроме ANI... Кстати, у кого нет Ресмана для экспорта-импорта ресурсов из TFS, есть альтернативная прога - http://OldPh.one/index.php?showtopic=20597&start=0

... Вот интересный просмотровщик и конвертер ANI и ICN в формат BMP, ответ от Muxaspb уже есть - прогу обновил для поддержки этого формата - http://OldPh.one/index.php?showtopic=12356&...er=asc&start=90

ред... walker

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "умерла" :)

 

Вот на ваш суд циферки для часов на рабочем столе)

Цифры как на электроннх часах.

Получилось неплохо..

И еще скрин с о всем вышеизложенным...

==================================

Тема "умерла"

... Неправда! Тема для прошивки Х700 родилась, живет, и будет жить!!! :lol:

ред. walker

post-19211-1148325074_thumb.jpg

post-19211-1148325074.jpg

digital_clock.rar

digital_clock.rar

post-19211-1148325075_thumb.jpg

digital_clock.rar

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто выложить готовую пропатченную прошивку?

=======================================

...Это если кто с трафиком дружит, может и выложат - 9Мб в rar сама прошивка CLA и в зависимости от модификата TFS... ред. walker 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот последняя финальная версия МП3 и видеоплеера - больше вариантов нет смысла выкладывать... Осталалась только анимация 14 кадровая - шаблоны выложены, кому как нравится... Скриншоты к ним я скинул выше постом, только подкорректировал у видео немного...

__3_____________.rar

__3_____________.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вариант главного меню...

====================

... Переложил функции клавиш в RXT постом ниже... :) ред. walker

main_menu.rar

main_menu.rar

post-14988-1148396373_thumb.gif

post-14988-1148396374_thumb.gif

post-14988-1148396375_thumb.gif

post-14988-1148396376_thumb.gif

post-14988-1148396377_thumb.gif

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Похоже, скоро можно будет прошивать DIF-патчи - http://OldPh.one/index.php?showtopic=20586&start=30

... Значит, если не модифицированная прошивка появится в этой теме, а хотя бы DIF-патч с измененной графикой и патчами для прошивки... Тема разделится и графический ресурс переместится в =Темы телефона= для ресурса на Х700... Судя по количеству пользователей этой модели, ей заявлено громкое будущее как и Х100 :roll:

=======================================================

... Спасибо друже Laser за правильные адреса для кнопок - еще бы =качельки= найти...

...Продолжение к моей версии плеера... Анимация эквалайзера для Тип1(оставил как есть, но сделал её =симметричной=) и Тип2... Скрины и архив прилагаю... :)

=======================================================

...Дополнил лекалом для меню на Х700 и повторюсь немного - что бы не ошибались при изготовлении своего меню на Х700... Вот правильный и ТОЧНЫЙ шаблон для него... Светло-зеленым указаны мертвые зоны... Еще один нюанс - картинки анимации меню среднего ряда по вертикали сдвинуты вправо относительно Основной картинки меню на 5 пикселов... Рекомендуемая величина изображения иконы на картинке анимации 80*80...А на среднем ряде по вертикали тогда можно будет сдвинуть соответственно картинку иконы в левую сторону, для эффекта симметричного расположения икон на главном меню... ВИДИМАЯ область меню составляет 176*148 а не 176*150... Сверзу и снизу по одному пикселу накладывается фон на картинку Основного меню от верхнего окна и нижней полосы (белый фон - баг в 1 пиксел от несовпадения по высоте)... Поэтому нижний ряд картинок анимации 85*85 надо поднять на 1 пиксел выше основного меню... И картинки анимации меню (уточняю - которые 85*85) верхнего ряда если делать без верхней полосы этого цвета (темно-синий), получаются внахлест с верхним фоном меню, если на самих иконах анимации светлый или белый фон... Не забывайте про эту полосу на верхнем ряде для картинок анимации - её необходимо чертить и именно такого цвета...

П.С... Переправил - была маленькая неточность, добавил рамки по просьбе из Л/C и рекомендуемый образец расположения среднего ряда картинки анимации... Дубль описание ЗДЕСЬ - http://OldPh.one/index.php?showtopic=20830&...er=asc&start=20

post-14-1148459721_thumb.png

post-14-1148459722_thumb.png

____________________.rar

post-14-1148459723_thumb.png

post-14-1148459724_thumb.png

post-14-1148459725_thumb.png

____________________.rar

post-14-1148459726_thumb.png

post-14-1148459727_thumb.png

post-14-1148459728_thumb.png

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы =качельки= найти...

не знал в какую тему адреса запостить, решил сюда, раз здесь спросили, думаю при необходимости walker, адреса положит куда надо или меня отправит туда :idea:

=======================================================

...Нет проблем - вот обновление RXT, новый для Ресман 5 - 54ПРО на прошивку К6, спасибо друже Javer и Laser за обновление функции клавиш и качельки ...

X700XEEK6.rar

X700XEEK6.rar

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слил дамп TFS своего телефона (X700)/ Хочу его открыть его в RM а он требует СFG файл. Я пробовал стандартный СFG но тогда я не вижу всех своих медиа. Так вот если я залью новый TFS без format nand старого, к старым медиа добавяться новые, или старые сотруться?

======================================================

... Если устанавливаешь новый TFS без форматирования старого, он только заменит стандартный контент в нем или дополнит... Всё старое что загружал дополнительно (будь то игры с сохранялками, фильмы, картинки и музон) останется в телефоне нетронутым... Сейчас уже можно сливать на комп свой TFS в телефоне уже с файлом конфигуратором CFG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, Огромный тебе РЕСПЕКТ и УВАЖУХА за проделанную раюоту. :?:

Извеняюсь, что слегка тему засоряю) У меня вопросик:Не собирашься ли ты сделать "|меГа релизик|" выложить модифицированную прошивку K6 (bin+tfs)

SGH-X700 black xeek6+SanDisk 1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=ELEMENT=,

... спасибо друже... :?: Обязательно сделаю мод прошивку и TFS, выложу но позже... Я пока не смогу - на ГПРС сижу...

=======================================================

Вот еще подарочек - наконец то доделал Диктофон всё в том же стиле металлик... Цветовая схема пока только одна - первая на окно, я её только сдвинул ниже на 2 пиксела и исправил косяки разработчиков... Качаем! :)

П.С... На всякий случай выложу и те кнопки, которых не видно из-за всплывающих окон - их ставить не надо... Следуйте моим RXT и всё заменится правильно...

__________________.rar

__________________.rar

________.rar

post-14-1148720951_thumb.png

________.rar

post-14-1148720952_thumb.png

________.rar

post-14-1148720953_thumb.png

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громкость радио, в архиве есть исходник для фотошопа, чтобы каждый мог изменить что ему не понравиться

_______________.rar

_______________.rar

_______________.rar

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...