Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Модифицированные прошивки и TFS для SGH-X700_2007™...


walker

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите! Слил полный дамп тфс со своего х700 и получил 135 168кб, сливалось наверно часа 3.5 и теперь не могу открыть этот тфс в ресмане (юзаю 5.4 про). В чем может быть дело?

=======================================================

... Смотри ссылку в моей подписи =Инструкция по прошивке=... ред. walker

Searching for lifeforms...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не удержался, сделал вариант для проигрывателя MMF/MIDI... Можно смело ставить на 4 цветовые схемы один и тот же, всё равно будет ставится только первый - действительно глюк разработчиков... Так же заодно окно диктофона сделал пустым - так красивее... :)

post-14-1148979237_thumb.png

post-14-1148979238_thumb.png

post-14-1148979239_thumb.png

post-14-1148979240_thumb.png

post-14-1148979241_thumb.png

post-14-1148979242_thumb.png

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного графики которая у меня в теле,на авторство не претендую просто перенес с других прошивок(немного помучавшись с прозрачностью).Walker отдельное спасибо за его антенну и батарейку!!!(немного переделал)

 

И ещё сделал картинки батарейки для патча"батарея на 16 делений" в ПРОЦЕНТАХ

=======================================================

... ВСЕ архивы, находящиеся в этой теме (а также в этом посте) проверены - битых нет... Советую использовать WinRar 3.2 версии и выше...

... Посты, содержащие вопрос на тему =Ну когда же выложат прошивку= будут удалятся без уведомления...

С ув. walker

Batary.rar

Grafika.rar

Batary.rar

Grafika.rar

Batary.rar

Grafika.rar

Настоящему индейцу,завсегда,везде НИШТЯГ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам, вот полный список.

Рекомендуемый к удалению контент из TFS (в данный момент у меня так):

1. bt/bpp/icon - все jpg заставки

2. bt/bpp/template - все html ссылки

3. images/call - data in 01 - 04, data out 01 - 04, fax in 01 - 04, fax out 01 - 04

4. images/idle - на усмотрение, если используете одну картинку на заставке, например idle 11 (idle 12 - предв. просмотр), остальные можно смело удалить... Там же находится раскадровка wpaper.ani - со временем она может занимать много места - её тоже можно удалить, потом заново поставить картинку на раб. стол...

5. jimage - оставляем одну onoff 01 на анимацию загрузки игры в java (анимация на вход в общий список игр находится в прошивке)...

6. images/mp3 - по выбору анимация эквалайзера или на 14 кадров 11 eqani 01 01 - 14 или на 12 кадров 11 eqani 02 01 - 12

7. images/mp3 - 11 loading back 00 - так и не понял, для чего... Убил... Заодно и цветовые схемы 11 mpeq bg 01 01-04, 11 mpeq bg 02 01-04 - не используются...

8. images/power - cмело удаляем pwroff02 - 20, pwron02 - 20 (кроме pwroff01, pwron01)...

9. images/voice - эти вообще не с той кухни, удаляем eq03 01 - 06, vr bg1_1 - 4, vr bg2_1 - 4, vr bg_3 - 4

10. java - удаляем ВСЁ, что бы было чисто, файл конфигурации создастся потом сам...

11. mms/template - удаляем ВСЁ, если не нужны нелепые шаблоны...

12. multimedia/default - frame_01 - 30 - рамки для фото...

13. multimedia/downloaded imafes - все стандартные картинки image01-09 (если уже ставили картинку, то и из папки thumb)

14. music - удаляем стандартные mp3 мелодии...

15. videos/downloaded videos - удаляем стандартное видео...

16. sound/default - melody01 - 20... В языковых ресурсах прошивки эти названия меняем на слово =Пусто=...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите чайнику каким образом нужно заменять картинки в тфс, скачал с из этой темы много чего и все в формате бмп, а в тфс вроде бы формат ани, также скачал конвертор - переделываю из бмп в ани, а дальше то как?

 

Еще вопрос, ставлю меню от д800, картинки переделываю из .bmp в .ani при помощи проги Samsung Raw Viewer, удачно переделывается только основной фон меню, остальные отображаются некоректно, в чем может быть дело?

=======================================================

... Забей на картинки от Д800 - всё есть в DIF патче постом ниже... :lol:ред. walker

Searching for lifeforms...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нет проблем...

=======================================================

В общем, кто не боится экспериментировать - форматните свой TFS на телефоне и установите мой... Только сначала сбросьте стандартную картинку и мелодию по умолчанию... Удалены стандартные MMF мелодии... Память в телефоне увеличена до 45Мб...

=======================================================

... Одно условие - ставить DIF - патч на ЧИСТУЮ оригинальную прошивку в телефоне...

... Добавил ОТДЕЛЬНО DIF - патч на софт полосу 4 цветовые схемы и на патч батарейка 16 делений, ставить после установки основного DIF - патча - по желанию будет просто установить свои картинки, если не понравятся эти...

Bat_16_soft_polosa.rar

X700XEEK6_mod_CLA_DIF__by_walker.rar

X700XEEK6_mod_TFS_by_walker.rar

Bat_16_soft_polosa.rar

X700XEEK6_mod_CLA_DIF__by_walker.rar

X700XEEK6_mod_TFS_by_walker.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно ли будет устанавливать другие патчи (к примеру мп3 в фоновом режиме), после установки основного DIF-патча?

2.Существует ли возможность поставить DIF-патч пока .cla(bin) еще находится на компе?

=====================================================

1. Конечно можно будет ставить без проблем - этот патч я не ставил в DIF...

2. Я подробно напишу, какие патчи установил в прошивку для DIF патча - но попозже...

... Что такое DIF патч - это модификация стандартной прошивки... То есть открываем свою прошивку в Ресмане, производим замену картинки и мелодии, замену названий в языковых ресурсах и шрифтах, устанавливаем патчи и сохраняем как DIF - патч... В нем содержится только модификат для прошивки (замененный ресурс) и больше ничего... Поэтому в отличие от полной прошивки занимает мало места... Только не забываем установить и TFS ибо там вторая половина графики на заменяемый ресурс...

ред. walker

Searching for lifeforms...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Переделал анимацию СМС и ММС от D600 для Х700... :lol:

_____________________600.rar

_____________________600.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня форматнул свой и тфс и очистил бин, залил оригинальную прошивку и пропатчил ее DIF-патчем, также установил тфс который выкладывал walker, все работает! Теперь я его маленько погоняю о результатах сообщу.

Walker респект!

=====================================================

... Ага, кто установил и если что не так - пишите сюда, я исправлю... И посмотри на МП3 плеер - справа по моему надо Окно режимов в один тон мне исправить... ред.

Searching for lifeforms...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня форматнул свой и тфс и очистил бин, залил

=====================================================

... Ага, кто установил и если что не так - пишите сюда, я исправлю... И посмотри на МП3 плеер - справа по моему надо Окно режимов в один тон мне исправить... ред. walker

 

Да неплохо бы и диктофон также, в остальном вроде бы все норма юзаю сегодня весь день пока косяков не обнаружил

======================================================

Да нет вроде - Диктофон посмотрел... Всё нормально... :evil: Окна для Диктофона находятся в TFS...

... Вот еще DIF дополнение для основного - ставить прямо на него... В нем установил окно режимов для МП3, изменил стандартные мелодии на =Пусто= и сдвинул в сторону правый Список...

_____________DIF.rar

_____________DIF.rar

Searching for lifeforms...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил dif-патч и твой tfs walker. Всё работает, респект тебе. Нашёл такие глюки: некоректно отображается калькулятор и в настройка меню быстрого доступа, так же имеется проблема в загрузках: когда запускаешь игру на экране появляется что-то непонятное. Наверное графики не хватает? А так всё просто супер. :idea: И ещё к тебе просьба: выложи список применённых патчей !

=======================================================

... Калькулятор я не трогал - он так и остался оригинальным... Постараюсь откорректировать.. А вот по игре ты прав - графики там нет... Анимация загрузки игры лежит в TFS, я просто пока не нашел ничего интересного, но если нет флэшки допустим у пользователя - любой лишний графический или звуковой ресурс в TFS лучше выкинуть...

... Если надо - вот оригинальная... Просто прошей как TFS...

Установленные патчи: CallerId, Fix_50_Mb_max_file_size_on_flashcard, Color_Text, Extend Quet Info, MemorySize_в_Java, SIM_меню_в_быстром_доступе, ScreenShot, test_main_menu, Батарейка на 16 делений, Графический_фон_для_софт_полосы, Запись видео в MP4, Запись_разговоров_21, Изменить клавиши в календаре, Исправить БТ по горячей клавише, Исправить громкость МП3 в наушниках, Исправить русские буквы в Java, Мелодия плюс вибра, Ограничения в телефоне, Отображение текста, Радио без наушников, Следующая песня на гарнитуре, Сортировка в телефонной книге, Сохранение последних набранных звонков, Телефонная книга в быстром доступе, Убирает окно необходимость ответа на сообщение, Убрать запросы, Убрать обои при включении, Уменьшить задержку ввода СМС, Фон под датой...

Спасибо всем уважаемым патчерам и портерам за патчи...

Если нужны еще - напишите, я сделаю DIF-патч...

ред.walker

=======================================================

X700XEEK6_java.rar

X700XEEK6_java.rar

X700 рулит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, странно но по твоему скриншоту вижу что у тебя в калькуляторе кнопки операций отображаются нормально. У меня, так же вижу и у INOPLANETANIN'а в калькуляторе кнопки операций не отображаются, а место них кусок картинки главного меню и ещё какое-то смазанное изображение. Такая же фигня у меня, как я писал раньше, и в настройке меню быстрого доступа. :roll:

X700 рулит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, всё понял - эти элементы графики так же находятся в TFS... Нет проблем - держите... :)

======================================================

Кстати - всё таки я бы порекомендовал удалить стандартную анимацию загрузки Игры в Java из своего TFS в телефоне...

Каталог images/jimage - картинка download :roll:

======================================================

... Еще не советую ставить на горячую клавишу непосредственно вход в список игр - как сказал уважаемый SergeyL - некорректно отображается сама игра... Проверено...

X700XEEK6_kalkulyator.rar

X700XEEK6_kalkulyator.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker sdelai pojaluista dif patch chto by otobrajalas pamat flesh karti v menu sostojanie pamati

Так же заметил что появились новые патчи, такие как блэклист и увеличение списка плейлиста мп3-плеера, неплохо бы и эти патчи в диф воткнуть заодно вместе с мп3 в фоновом режиме =)

Searching for lifeforms...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот переделал иконки "Журнал звонков" основного меню и меню 2го уровня от D800 (см. скрин), в архиве только переделанные иконки. Основное меню находится на 2ой странице в посте walkerа, а меню второго уровня можете скачать на 5ой в посте kazakoffа. Спасибо вам, парни, за то,что выложили эту менюху!!! Надеюсь моя небольшая переделка придется многим по душе.

______________________________700.rar

post-16117-1149519495_thumb.gif

______________________________700.rar

post-16117-1149519496_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: Что то не нашел для календаря в цветовой схеме нижнюю полосу, только верхнюю исправил вместо зеленого синий... Кто подскажет адрес нижней полосы под фоном календаря? :roll:

post-14-1149673131_thumb.png

post-14-1149673132_thumb.png

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь нашел где лежит дебильный звук системных подтверждений, сохранений, разблокировки телефона? Хочу убрать его

================================================

... Смысл убирать звуки, если в телефоне есть эта функция изначально... :roll:

Настройка телефона/Настройка звука/Дополнительные звуки..

=======================================

да... чет я столько времени тупил

Siemens A50 -> SGH-C100 -> Siemens ST60 -> SGH-X100 -> SGH-X700 + 256Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОДИФИЦИРОВАННАЯ ПРОШИВКА X700XEEK6_by_Omich

Полностью изменено главное меню , теперь полноценно работают все четыре цветовые

схемы( фиолетовая схема заменена на чёрную).Изменены видеоплеер, плеер МР3 , диктофон ,анимированы и заменены отправка и приём SMS, MMS и E-mail , заменена анимаця «эмоции» в SMS , уменьшены огромные часы на рабочем столе ,рабочий стол теперь полностью управляем (из меню убираются и часы и дата и надписи в общем смотри скриншоты), появилась возможность просмотра картинок на весь экран и листание на крате памяти да в общем много чего переделано качаем, тестим – смотрим…

 

ПРИМЕНЕНЫ ПАТЧИ:

1 callered v2

2 extend quet info

3 fix 50mb max file on flesh card

4 key lock

5 memory size java

6 minute reminder

7 screen shot

8 графический фон для софт полосы

9 доступ ко всем папкам

10 запись видео в мр4

11 изменение кодов

12 изменение клавиши в календаре

13 bluetooth по горячей клавише

14 исправить русские буквы в java

15 мелодия + вибро v2

16 ограничение в телефоне

17 радио без наушников

18 mmf до 900 мв

19 размер java 8мв

20 сворачивание java

21 следующая песня в гарнитуре

22 сохранение последних набранных звонков

23 убрать окно ответа на sms

24 убрать запросы

25 задержка ввода

26 фон под датой

27 full image view v2.1

28 ограничение в плей листе с 50 до 100 песен * new

29 чёрный список * new

30 запись разговоров

31 устранение ошибки мр3

32 test_main_menu_v1.smp

33 Отображение_текста_3.smp

 

А может быть чего и пропустил.... 8)

 

Не забывайте!Теперь у Вас код :

Серийная Jawa #*5737425# поменялся на #*0#

 

После загрузки не забудьте залить в телефон картинки и звуки т.к их теперь в TFSе нет, поэтому не пугайтесь сразу после загрузки и включения телефона экран будет чистым

 

Спасибо: SergeyL , Javer , Freeman , Jan

 

PS. По умолчанию на левой софт клавише стоит калькулятор , на «ОК» - главное меню

 

Да чуть не забыл - звуки не менял ,кроме одного вкл2 -стоит Madonna ;):)

 

два последних скриншота - анимации

 

смотрим , обсуждаем ,высказываем мнения :idea:

 

файл КАЧАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMICH,

... РЕСПЕКТ!!! Молодец, что выложил прошивку и ПОЗДРАВЛЯЮ со званием Специалист... :idea:

На портале твоя прошивка лежит ЗДЕСЬ

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОШИВКИ by OMICH

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ещё обои сюда?

=================

А зачем друже их сюда выкладывать?, но их можно взять в другой ветке... :idea:

П.С... Да и еще - я ведь для других уже говорил, что посты, не относящиеся к данной теме будут удаляться без предупреждения...

ред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serhio, Serhio, смотри в разделе инструкции, и в разделе СОФТ на главной странице сайта! :!:

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли стирать старую прошивку с телефонна для того что-бы прошить по новой..................... :oops: :oops:

========================

... Не надо... Смотри раздел =Инструкции= по прошивке для SWIFT моделей... ред. walker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...