Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung SGH-E360


Рекомендуемые сообщения

ksana_39, для того, чтобы поставить на телефон патч сперва необходимо узнать прошивку, которая стоит на телефоне, затем скачать патчи, подходящие для этой прошивки. Через прогу ResMan пропатчить прошивку, и прошить уже пропатченную прошивку в телефон прогой - sghfd070dev0721i. При этом у Тебя должен быть прошивочный кабель, подходящий для Твоего телефона. Кстати через блютуз в телефон патчи закачать можно, но установить в прошивку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksana_39, для того, чтобы поставить на телефон патч сперва необходимо узнать прошивку, которая стоит на телефоне, затем скачать патчи, подходящие для этой прошивки. Через прогу ResMan пропатчить прошивку, и прошить уже пропатченную прошивку в телефон прогой - sghfd070dev0721i. При этом у Тебя должен быть прошивочный кабель, подходящий для Твоего телефона. Кстати через блютуз в телефон патчи закачать можно, но установить в прошивку нельзя.

 

спасибо. буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Салют!

Вот решил прошить телефон прошивкой E360XEFA4, и поставить на него патчи...

Вставил все как положено в РесМан, но уже в "дереве" ресмана в разделе патчи он отоброжает только один патч (задержка времени набора смс), а рус в ява и фон под датой не видит, что делать? Может он их уже установил? или эти патчи уже стояли?

Сообщение от модератора F3n1X
В самом патче, который не видится ресманом, измени <patch version="0.5"> на <patch version="0.4">.

 

И еще тут возникла проблема, не могу залить TFS который шел вместе с прошивкой E360XEFA4 с помощью Corona Downloader, пишет: Mount Fail!

В чем проблема? и как решить?

 

2 патча которые не пошли были <patch version="0.4">, а патч который увидел ресман был <patch version="0.3">

соответственно переставил первые два на <patch version="0.3"> и все заработало, все патчи ресманом были увидены!

Это нормально? Это идет как комментарий или код патча? Я не нарушил работоспособность патча :)?

Сообщение от модератора Mako
Нет,не нарушил.А че ты юзаешь 4.2?Скачай уже 5.6SE версию:ak:

 

И хотелось бы услышать ответ на мой второй вопрос:

И еще тут возникла проблема, не могу залить TFS который шел вместе с прошивкой E360XEFA4 с помощью Corona Downloader, пишет: Mount Fail!

В чем проблема? и как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, в форуме ничего не нашел, нужно поставить патч на русский ввод в jimm, как это сделать и где взять этот самый патч?? заранее спасибо.

 

ситуация: позвонил мне кто-нибудь или я позвонил, поговорили, время разговора всегда разное, вообщем поговорили нажимаю на сброс, на экране появляется сообщение "Запрещено!" а время разговора все идет т.е. он "как бы" не прекращается, потом все таки сбрасывается... Не могу понять в чем дело. подскажите?

Ich bin der Geist, der stets verneint!

Und das mit Recht; denn alles, was entsteht,

Ist wert, daß es zugrunde geht;

Drum besser wär's, daß nichts entstünde.

So ist denn alles, was ihr Sünde,

Zerstörung, kurz, das Böse nennt,

Mein eigentliches Element.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста, в форуме ничего не нашел, нужно поставить патч на русский ввод в jimm, как это сделать и где взять этот самый патч?? заранее спасибо.

 

 

скачай эту прошивку и прошивай.. в ней уже стоят патчи на русский ввод в яве, телефонная книга по 'ок' при отправке смс, уменьшение задержки ввода СМС, фон под датой

 

E360XEFA4

C100 -> R210 -> X460 -> X650 -> X700 -> E360 -> E870 -> D500E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалйуста, где взять отдельно патч на русский язык в яве, по ссылке пишется, что файл удален!!!

Или залейте ,пожалуйста, кто может !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалйуста, где взять отдельно патч на русский язык в яве, по ссылке пишется, что файл удален!!!

Или залейте ,пожалуйста, кто может !

А чем тебя не устроила прошивка которая лежит постом выше?Скачай ее и радуйся жизни

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, забыла еще спросить, когда узнаю версию прошивки пишет что она у меня E360XEFA3... это не важно?? на нее можно ставить E360XEFA4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, забыла еще спросить, когда узнаю версию прошивки пишет что она у меня E360XEFA3... это не важно?? на нее можно ставить E360XEFA4

можно.... в этих прошивках че только разное это номер ревизии.... ставь не бойся

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я установил уже 3 разные программы на свой телефон samsung E360 (Jimm 0.5.2b,Mip и Jimm Samsung (все скочал с wap.sasisa.ru) работают все кроме Jimm Samsung а остальные печатают текст на английском языке(приходится писать транслитом)(язык в настроийка стоит русский)))))

 

Подскажите пожалуйста где взять прошивку на самсунг E360 и инструкцию к ней......

Все остальное я вроде понел......и думаю смогу сделать......

 

Прошивка на http://patches.sgh.ru/patches.php?cat=E360XEEK1&get=4504 работает криво нельзя скочать пишет

(Указанный файл не найден)

а http://patches.sgh.ru/patches.php?cat=E360...1&view=2245 пишет (Вы не имеете права видеть данный файл)

Изменено пользователем LeoXVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firmware.sgh.ru вот тебе ссылку на прошивку

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уже несколько раз поднимался вопрос о дефолтовых настройках в тест-меню, а конкретнее звуковых. но никто не откликнулся. сейчас лежит у меня сей девайс с такой-же проблемой - накрутили в тест-меню.

кому не трудно, выложите плиз настройки тест-меню по умолчанию.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже перепробывал все коды, не выходит. может есть какая нибудь прога, шоб там локи все снимала?

конечно есть, но нужен прошивочный кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

конечно есть, но нужен прошивочный кабель

tEst Box-II Samsung Install WizarD vers2.2.9 ( программа разблокировки )сам не пробывал говорят помагает

а распайка кабелей вот есть тута, найди в поиске Samsung_Cable_Selector_v1.2 прошивочний шнур подходит от х 700 ( распайка такая самая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

а как асю или джимм закачать? :ad:

Так же, как на D600: танцы с бубнами или через WAP.

 

У меня вопрос.

E360 связан по блютусу с компом.

Иногда при попытке выхода в инет телефон перезагружается (не всегда - как повезёт).

То же самое может произойти (а может и нет) при входе в аську с телефона.

Чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft Windows XP Professional x64 Edition Version 2003 Service Pack 2

 

Samsung SGH-E360

HW: FE001.06

SW: E360XEFA3

 

Пробовал залить Java игры через Bluetooth по инструкции, в том числе по инструкции от termit для E360, но результата так и нет.

APN - internet, прокси отключен, комп авторизован, файлами обменивается, BlueSoleil показывает соединение по COM порту включено, SoftickPPP настроен на нужный COM порт и активировано PPP, в JavaUploader указана игра (JAR + JAD).

Заметил, что в настройках Bluetooth/Serial мне SoftickPPP напротив моего COM6 порта вместо \Device\ss_mdm0 пишет почему-то \Device\Serial5, может в этом причина?

 

Кстати говоря, у меня на этот тел и с инета тоже не ставятся.

Пробовал коды из ветки СЕРВИСНЫЕ (ИНЖЕНЕРНЫЕ) КОДЫ (тест-меню):

#*536961# WAPSAR enable HTTP disable

#*536962# HTTP enable WAPSAR disable

#*536963# SERIAL enable Others disable

#*5737425# - Java Serial

не качает ни с инета (телефон выдаёт ошибку инсталляции) ни с компа (полоса загрузки на экране телефона стоит на 0% навечно), результата нет, а код *#52828378* вообще не работает (видимо, к этой модели телефона не подходит).

 

Влияет ли версия прошивки на работоспособность Java в телефоне?

С какими версиями прошивок кому удавалось залить Java игры в Samsung SGH-E360 ?

 

У кого-нибудь есть исходники SoftickPPP/JavaUploader или описание используемых протоколов, чтобы я мог написать более наглядную программу?

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть телефон SGH-E360, прошивка E360XEFA3

Есть какой-то неопознанный кабель к нему, для соединения через COM разъём. На кабеле написано C100, и больше ничего.

 

Каким кабелем и какой программой можно перепрошить данный телефон?

Требуется ли вводить какой-то код на телефоне?

 

Пробовал с помощью этого кабеля и программ OneNAND_Downloader_v17_MINI.exe и sghfd070dev0612.exe

Обе пишут нажать power. Включал, выключал телефон, жал красную кнопку телефона, результата никакого.

 

Наверное кабель не подходит.

Какой подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koichi,

Кабелем от С100 прошить нельзя, но его можно переделать

Код ни какой вводить не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, а я правильно понял, что кабель, который я нашёл - это PCB180LBE (который подходит для моделей Samsung C100, C110, Р500, P510) и мне его надо переделать в PCB113BSE ?

На нём никаких обозновательных знаков, кроме "C100" (на коннекторе к телефону) нету, только стандартная маркировка шнура.

Никаких других кабелей с E360 совместимым коннектором на одном конце, и COM коннектором на другом, найти в продаже не удалось.

Мне нужно разобрать коннекторы, чтобы убедиться что это PCB180LBE?

 

Дата кабель PCB180LBE, который подходит для моделей Samsung C100, C110, Р500, P510.

Распиновка кабеля:

1, 14, 15 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

7 – RTS

9 – CTS

8, 10, 11 – Gnd

Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E370, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо убрать перемычку между 1, 14 и 15, убрать перемычку между 8, 11 и 10, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

Это то, что мне подходит, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koichi,

Мне нужно разобрать коннекторы, чтобы убедиться что это PCB180LBE?

конечно :(

Это то, что мне подходит, да?

Все верно :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...