Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x630


Рекомендуемые сообщения

По логу у тебя вообще ничего никуда не писалось

 

Я так и понял... Но Bluetooth же конектится!!! А почему не сливает?А? :)

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень удивился если бы что-то вышло. Да и не только я :)

Первое сообщение куда-то похерилось пишу еще раз

1 Запускаешь Optiflash

2 подсоединяешь к кабелю ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон и удерживая звездочку коротко нажимаешь кнопку включения

( если все происходит в первый раз система выдаст новое устройство)

3 В Optiflashе в настройках указываешь ком порт( в диспетчере устройств посмотреть можно на каком у тебя тел сидит) скорость у меня стоит 921600

4 Сливаешь дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто - надо при отключении будильника нажать на кнопку "потвердить" А не просто прервать мелодию нажатием на любую кнопку...

 

Дык я эту кнопку и нажимаю...он всё равно 2-ой раз пытается будить..

и как он только знает,что я обратно в постель всегда заваливаюсь..?

Может косоглазые вставили в телефон искуственный интеллект, вот на

путёвый динамик места и не осталось.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я эту кнопку и нажимаю...он всё равно 2-ой раз пытается будить..

и как он только знает,что я обратно в постель всегда заваливаюсь..?

У меня никогда такого не было :) Но вот если не нажимаю! То он и мертвого способен поднять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

ты точно по инструкции прошивки Е900 всё делал?

 

ladynelly,

тебе в Faq по Agere, а розовый цвет из-за женского пола :ak:

 

Бо Нифаций,

да прошивали, только пользы пока мало от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

ты точно по инструкции прошивки Е900 всё делал

 

Наконец-то законнектился, слил! А дальше проблемы - пробую менять (по совету, а не удалять) в проше "родную" JAV-у, так имена какие-то другие, чем у файлов, которые заливаю??? и не могу сохранить изменённую прошу - окно "сохранить" не подсвечивается. И непонятно, как менять .jar - он ведь на компе запакованный лежит, а в теле уже раскрытый :arrow: Создал патч на замену "родной" JAV-ы, применил к открытой "чистой" проше, апросмотрел изменения - не увидел, только, как говорил выше имена другие, вернее их совсем нет: e:\S100\.jar размер 0, аналогично для .jad. . Подскажите, плз, кто знает порядок действий - просто пол-дня жалко.

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бо Нифаций,

да прошивали, только пользы пока мало от этого...

Ну на счет пользы я с тобой немного не согласен. У меня с FF1 скинуть входящий вызов это в половине случаев приводило к зависанию телефона. С передачей через блютуз файлов более 7 Мб тоже проблема, да и дозвониться что доменя кому либо , что мне ,не важно кому ,тоже проблема была( обычно выходило со 2-3 попытки, а так вне зоны).

С FK2 вроде глюки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

а как и чем ты пробуешь менять яву?

NapalmId,

замечательно, спасибо что поправил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

а как и чем ты пробуешь менять яву?

 

С помощью FWEditor_20138, скачанного по ссылке взятой на этом форуме.

И ещё: Размер дампа уж слишком велик, но я сливал ПОЛНЫЙ дамп, а может надо было только области с данными? :lol:

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

правильно, что слил полный дамп, с помощью FWEditor'а попробуй всё же создат ьпатч и прошить его в тело, от тебя от этого ничего не убудет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

правильно, что слил полный дамп, с помощью FWEditor'а попробуй всё же создат ьпатч и прошить его в тело, от тебя от этого ничего не убудет :lol:

 

Прошивать, насколько помнится, только разницу? :)

Сообщение от модератора dаs

Ага

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитал верные такие слова: "глаза боятся, а руки делают..." :( А по существу, хотелось бы знать следующее:

Прога SFE открывает корректно только чистые проши? Потому как пытаюсь открыть патченную прошу, идёт загрузка, а потом висит. Это так и должно быть? или это у меня одного? И ещё: SFE не видит тела, соответственно никаких картинок и прочего контента ни залить, ни слить. Врочем, этого и не нужно - Bluetooth есть, но ведь прога, в принципе для этого и создана - у кого адаптера нет. 8)

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

файловый менеджер SFE не работает с X630, в в программе действительно лучше открывать чистую прошивку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

файловый менеджер SFE не работает с X630, в в программе действительно лучше открывать чистую прошивку..

 

Пробовал залить патч, на замену JAV-ы, в тело - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :71: Лог в придачу дан. Во-первых, как я сообщал выше, в патченой проше никаких изменений нет. Вопрос тот же - почему? Может что-то не так делаю? Направте мои действия в нужное русло и направление. После замены JAV-ы в "чистой" проше замененные ресурсы подсвечиваются зелёным цветом, но и только(это до создания патча), имена и размер не меняются!? А должны? Сегодня попробую снова, но хотелось бы услышать коментарий специалистов по поводу действий любителя. Кстати, после заливки патча, тело не включалось. Пришлось применить набор средств по "реанимации", а именно: выуть АКБ минут на 20, с последующей зарядкой до полного уровня (хотя был заряжен почти полностью - без "кубика"). Жду мыслей-советов. :shock:

И ещё: почему полный DAMP иеет расширение .sre, а просто скачанная проша .s3? Так и должно быть?

Лог почему-то загружаться сюда не хочет... :nosilki:

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

вобщем видно SFE не хочет работать с твоей прошивкой, ничего, мы её с помощью X120ResMan'а победим :nosilki: Как восстановишь телефон, забей его до отказа всем, чем можно: картинками, мелодиями, память телефонной книги, память смс и т.д, слей с него полный дамп, перекновертируй его в bin, сожми 7Zip'ом и выложи куда-нибудь с докачкой, я скачаю его и сделаю карту для ресмана....

...либо же есть второй варинат - на форуме в инструкциях можешь найти мой фак по созданию карты для X120resMan'а, может сам сделаешь :shock:

И ещё: почему полный DAMP иеет расширение .sre, а просто скачанная проша .s3? Так и должно быть?

да, так и должнл быть, по сути s3 и sre файлы - это одно и тоже, просто для удобство дамп обозначили другим расширением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

вобщем видно SFE не хочет работать с твоей прошивкой, ничего, мы её с помощью X120ResMan'а победим :| Как восстановишь телефон, забей его до отказа всем, чем можно: картинками, мелодиями, память телефонной книги, память смс и т.д, слей с него полный дамп, перекновертируй его в bin, сожми 7Zip'ом и выложи куда-нибудь с докачкой, я скачаю его и сделаю карту для ресмана....

...либо же есть второй варинат - на форуме в инструкциях можешь найти мой фак по созданию карты для X120resMan'а, может сам сделаешь :idea:

 

да, так и должнл быть, по сути s3 и sre файлы - это одно и тоже, просто для удобство дамп обозначили другим расширением..

 

Я так понял, чтобы свободного места не был в памяти и тогда DAMP полный будет "без места"... MP3 подойдёт? А по поводу книги не совсем понял - тоже всю зполнить? Хотя бы по одному номеру? или достаточно имена ввести? :D

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

да, мп3 пойдёт, а книгу не обязательно всю, но хотя бы номеров 50-100 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , я ввёл этот код на Samsung X630 (*2767*2878#) .Его последствия были ужасны...Пропали все контакты из телефона,на сим-карте всё осталось,но позвонить на них нельзя. Добавить новые номера нельзя никуда. Звонить можно только на входящие.При написании СМС номера можно добавлять из сим-карты в список получателей.Они видяться при СМС, но в справочнике при изменении контакта на сим-ке номера нет и контакт имеет нулевую ячейку, так с каждым контактом. Может у кого было такое и как с этим справиться. Огромнейшее спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

да, мп3 пойдёт, а книгу не обязательно всю, но хотя бы номеров 50-100 :(

 

Забил память до 2кб (free) - пытаюсь слить damp пишет:Sorry, an error has occured! (ERR_BAD_CONTENTS) :( . Я так понял -ему память с контентами не нравится? Сливал то вместе со всем контентом, что забил. Или снять галочку с S3 и контент, что в настройках оптифлеша? Вот опять не включается - реанимирую. :(

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissano,

можно без контента :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Значит кому интересно разбор и увеличение громкости на X630, то слушайте... Я розобрал своё тело и выдёрнул плёнку(громкость музыки увеличилась, где - на рисунке видно (синий цвет)), а также я не делал, но можно просверлить дырки в корпусе там где дырки под шнурок (это зелёный кружок), кто сделает напишите в форуме. Без плёнки звук стал лучше, басистие... так что экспиреминтируйте!!! В архиве все рисунки!!!

 

Дорогой друг! Где находится архив?

kuza

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , я ввёл этот код на Samsung X630 (*2767*2878#) .Его последствия были ужасны...Пропали все контакты из телефона,на сим-карте всё осталось,но позвонить на них нельзя. Добавить новые номера нельзя никуда. Звонить можно только на входящие.При написании СМС номера можно добавлять из сим-карты в список получателей.Они видяться при СМС, но в справочнике при изменении контакта на сим-ке номера нет и контакт имеет нулевую ячейку, так с каждым контактом. Может у кого было такое и как с этим справиться. Огромнейшее спасибо заранее.

помочь не могу, но у мя такое было мучался пока прошивка не полетела (стандартная(сам виноват)) в сервисе усе исправили ща стараюсь не че не вводит гг вдруг еще чего накосячу , надо хоть шоб до конца гарантии дожил там пох будет

Гыыы Бу Го Га

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки Optiflash_V_4_16_T1_S02_X820 тело X630 не включается

т.е даже не находит COM порт,

 

какие есть варианты реанимации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо было здесь первый пост почитать. та ведь SO1 :ad:

Предлагаю сначала вот это, а потом пытаться определить ком-порт в выключенном состоянии через звёздочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...