Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e200/e200b


Рекомендуемые сообщения

evleo,

а берёшь по ходу себе и подруге или как?)

 

Себе и жене бардовый. У нее уже третья модель как у меня, хочет только такие :( . При выборе телефона важно было наличие м/ж расцветок. :)

Изменено пользователем evleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sfinks01, тогда думаю вам точно стоит прошиться. Скорее всего это подпадает под мое сообщение, находящееся тут http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=291357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!Фото сделанные телефоном и отправленные встроенным почтовым клиентом,невозможно открыть на другом теллефон[в частности nokia 6288].Также обратное не могу открыть у себя фото сделанные дркгим телефоном.Хотя клиент честно загружает влажение,но не открывает.Пишет файл не найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а цифровой навигацией не пробовал пользоваться :)

спасибо. теперь пользуюсь, а раньше не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тел. Е200 не работает переходник на 2 SIM. Вообще не появляется дополнительная менюшка, а работает только первая SIM. Раньше переходник был на Nokia 6610i и не было никаких проблем, проработал более полугода, пока не взял Е200. Кто-то сталкивался с подобным?

попробуй зайти в меню-приложения. может там появится "менюшка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorin,

Я уже давно заметил. С компьютера на телефон отправлять - пожалуйста, с телефона отправлять и на компьютер получать - нет проблем. Вроде принимает без проблем вложения и с коммуникаторов и смартфонов. С телефона на телефон вложения не передаются по Е-майл. Может , не ходят , чтобы юзеры кидали ОпСоСов с ММС - ками ? :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorin,

Я уже давно заметил. С компьютера на телефон отправлять - пожалуйста, с телефона отправлять и на компьютер получать - нет проблем. Вроде принимает без проблем вложения и с коммуникаторов и смартфонов. С телефона на телефон вложения не передаются по Е-майл. Может , не ходят , чтобы юзеры кидали ОпСоСов с ММС - ками ? :)

Но проблема с вложениями толькло на телефоне samsung.На других же нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите влияет ли такой фактор на заряд батареи как анимация вместо статичной картинки?

Строго говоря, да. Но насколько существенно зависит от использования тел-на. Например, если много слушать музыку, фото, игры, то на этом фоне анимация много не съест, все равно заряжать через день :) . А если использовать по старинке, поговорил 1 мин/день и все, то тут процент батареи на анимацию будет значимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, да. Но насколько существенно зависит от использования тел-на. Например, если много слушать музыку, фото, игры, то на этом фоне анимация много не съест, все равно заряжать через день :) . А если использовать по старинке, поговорил 1 мин/день и все, то тут процент батареи на анимацию будет значимый.

Ребята,о чем вы говорите?Какой разряд батареи?Анимация садит акому только когда вы лицезреете оную на рабочем столе,и разрядка зависит от длительности подсветки,ведь при переходе в ждущий режим е200 полностью вырубает дисплей и анимация не обрабатывается,и не хавает заряд.Это не Siemens не путайте :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подруги был когда-то Д600....так там такой гемор был с батареей,мог часа за 4 сесть..так на одном из форумов обсуждали это...так вот приведу выдержку оттуда :

 

Что и как сильно садит аккумулятор D600?

Вот результаты некоторых замеров Gen0 (прошивка D600XEEJ4)

Основное окно (то что с часами) без BT ток потребления 100мА при мин яркости.

градации яркости (2-120,3-135,4-142,5-150мА).

Режим притушенной яркости (та что перед гашением экрана) - 20мА

При заставке GIF +50мА.

Режим выключен экран скачет 1.3-15 мА, среднее примерно 3-5мА.

Видео с подсветкой -340-360мА (зависит от качества картинки). Пауза-285мА.

Видео с притушенной подсветкой -260-280мА (зависит от качества картинки). Пауза-200мА.

Запись видео макс качества с подсветкой -300-400 мА

вспышка -450мА иногда переваливает за 500мА (кратковременно)

вспышка -70-80мА при притушенной подсветке.

WAP -120мА чтение, загрузка в пике 400мА.

JAVA c подсветкой -1 190-200мА

MP3 -200мА экран погашен.

 

 

 

 

а вообще как приобрёл Е200 - маленько расстроился при усиленых нагрузках (а у меня это смс и радио ) садиться к вечеру...то есть с утра полная батарея к вечеру хана телу.

Изменено пользователем Mako

Samsung D780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел один явный глюк: если в календаре выбрать режим просмотра "Неделя", должны показываться интервалы времени, на которые запланированы события - но при выборе цветовой схемы "Белая" эти интервалы не видны (только при наведении курсора обнаруживается разница). Если поставить схему "Черная", занятые интервалы видны (хотя и не очень хорошо). Проверялось на прошивке E200XEGF1.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня вопросец к пользователям E200,т.к я стал с недавних пор его обладателем и он меня немного озадачил.

1-Перенос телефонной книги с симки это просто ужас!В моем древнем шарпе была функция "Отображать контакты из SIM,Телефон,обоих мест",в этом телефоне я пока ЭТОГО НЕ НАШЕЛ!

В итоге мне приходится или скопировав все на тел стирать симку(Что не вариант т.к сами понимаете телефон это временное,а симка это вечное)или наоборот не копировать на тел ничего и смотреть сразу с симки(ЧТо тоже не вариант т.к ограничения на длину имени на сим меня не устраивают+нельзя пару номеров повесить и мыло!),илиже если я копирую в телефон и не хочу форматировать симку мне приходится наслаждатся тарабарщиной из повторяющихся контактов с симки и телефона одновременно,можетбыть можно ГДЕ-ТО настроить так чтобы он отображал контакты только из какогото одного места?

 

2-Может уже спрашивали но я не нашел,какие СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения\исправления в прошивке E200XEGF1

против "стартовой" E200XEGD6?

 

3-Акум как я понял для E200 идет свой собственный и с другими моделями не уницифирован(Что насколько я знаю по опыту плохо,т.к значит стоить будет ДОРОГО и достать будет ТРУДНО)реальноли его уже купить(кроме сервис центров)и бываетли большей емкости пусть даже неоригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkwish,

1. Не... Эта фишка со всеми номерами давно уже тянется. Обычно в телефоне все номера хранят , сим карта - анахронизм - сам же сказал об ограничениях. А конткты можно и с аутлуком на комп синхронизировать , тогда в другой телефон без проблем перенести

2.Почитая пару страниц назад

3.

и бываетли большей емкости пусть даже неоригинал

А теперь подумаем, а влезет туда ли он ? Или китайцы могут такой аккум сделать - такой же самый по размерам и больше по емкости :roll:

Изменено пользователем rost751

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня вопросец к пользователям E200,т.к я стал с недавних пор его обладателем и он меня немного озадачил.

1-Перенос телефонной книги с симки это просто ужас!В моем древнем шарпе была функция "Отображать контакты из SIM,Телефон,обоих мест",в этом телефоне я пока ЭТОГО НЕ НАШЕЛ!

В итоге мне приходится или скопировав все на тел стирать симку(Что не вариант т.к сами понимаете телефон это временное,а симка это вечное)или наоборот не копировать на тел ничего и смотреть сразу с симки(ЧТо тоже не вариант т.к ограничения на длину имени на сим меня не устраивают+нельзя пару номеров повесить и мыло!),илиже если я копирую в телефон и не хочу форматировать симку мне приходится наслаждатся тарабарщиной из повторяющихся контактов с симки и телефона одновременно,можетбыть можно ГДЕ-ТО настроить так чтобы он отображал контакты только из какогото одного места?

Фишка древнего шарпа, не более того. Далеко не во всех телефонах такое есть.

Как вариант:

1 Удали с симки контакты.

2 Синхронизируй тело с компом.

3 Экспортируй контакты в комп(для пораноиков отправить копию себе на мыло :roll: ) И делай так раз в неделю.

Когда тело поменяеш просто подрубиш новый тел. к компу и синхронизируеш контакты.

ЗЫ

Ну или блокнотик и ручка :(

2-Может уже спрашивали но я не нашел,какие СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения\исправления в прошивке E200XEGF1

против "стартовой" E200XEGD6?

Помоему bober67 на 31 странице ясно написал что смысла в переходе нету.

 

3-Акум как я понял для E200 идет свой собственный и с другими моделями не уницифирован(Что насколько я знаю по опыту плохо,т.к значит стоить будет ДОРОГО и достать будет ТРУДНО)реальноли его уже купить(кроме сервис центров)и бываетли большей емкости пусть даже неоригинал?

Угу к e200 рашриенного акума нет, а акумы от других модлей не подходять, это типа оффициальная информация.

 

dimastyj

Может в шапке закрепить нерешонные вопросы:

Перезагрузка при установки некоторых явы игры.

Не отображаеться шкала занятости в Календаре врежиме неделя при Белой теме.

Свернуть плеер пока невозможно.

Шелчёк во время отключения подсветки с включенным MP3 плеером.

Плей листов не более 4 и в каждом плей листе не более 30 песен.

Нельзя включить видео в полный экран.

Нельзя поставить мелодию и фото на звонок с карты.

Нельзя написать имя радиостанции, только её частота.

Изменено пользователем Artin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите. как сделать так чтобы когда я в джиме например не пишу и ниче не делаю скунж 30, чтоб отрубался дисплей типо экономичный режим... чтобы не сажать акум...

ZELENOGRAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже говорилось(Баян),но помоему Самсунг специально ограничинвает некоторые функции в новых моделях,чтобы продавались модели на техже платформах но более дорогие!Маркетинг чтоб его.

 

P.S-А то что фотку\мелодию нельзя поставить на контакт с флешки вообще маразм,уже давно можно было сделать память "единой",а не действовать по принципу "Bridge" телефон-карта.

P.S2-С другой стороны телефон вполне стоит своих 4900р, изначально покупался как замена X700 жены, но ей он не понравился и перешел ко мне(Всяко лучше моего SHARP GX-L12),а жена теперь ожидает U100 или E590.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы для каких-то телефонов были пaтчи для отображения контактов только с телефона (искать сейчас неудобно - со среды после грозы сижу без нормальной связи). Окно с нужным списком уже есть - "Состояние памяти" (2-8-5), первый пункт (там цифры не работают); хотя еще надо как-то ограничить поиск по номеру или написанию.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу неработоспособности мидлета Gmail (в прошивке E200XEGF1 ситуация не изменилась): сертификат Verisign Class 3 Public Primary Certification Authority (serial number 70:BA:E4:1D:10:D9:29:34:B6:38:CA:7B:03:CC:BA:BF) на самом деле всё-таки есть в прошивке (в E200XEGD6 лежит по адресу 0x20456B2C; таблица сертификатов лежит в 0x20456B14 - набор указателей на строки с base64-представлением сертификатов, конец таблицы - NULL; ссылка на эту таблицу одна - в функции 0x20039338 - по SYM от D500 это похоже на SocketsInit). Ещё какие-то сертификаты лежат начиная с 0x2086627E, но они вроде бы относятся только к WAP-браузеру (причём часть из них, похоже, битые - openssl x509 на них ругается; кроме того, часть этих сертификатов не корневые, а промежуточные).

 

Cейчас нашёл старый HttpTest (demos.jar из WTK2.1) - похоже, этот телефон почти на любой сертификат говорит "Certificate was issued by an unrecognized entity" - даже на https://microsoft.com:bs: (там Issuer = GTE CyberTrust Global Root) и https://central.sun.net (сертификат от Verisign Class 3, но старый).

 

Всё-таки один рабочий сайт нашёлся: https://www.amazon.com (Issuer: C=US;O=RSA Data Security, Inc.;OU=Secure Server Certification Authority). Тогда получается, что нужно копать формат файла /java/_main.ks в TFS - там действительно из нормальных CA только эта запись.

 

Вот, нашёл утилиту, понимающую формат этого файла - MEKeyTool.jar из того же WTK (прицепил сюда, чтобы не нужно было тащить всю кучу - впрочем, всё равно потребуется JRE):

$ java -jar MEKeyTool.jar -list -MEkeystore _main.ks 
Key 1
 Owner: C=US;O=RSA Data Security, Inc.;OU=Secure Server Certification Authority
 Valid from Wed Nov 09 03:00:00 MSK 1994 to Fri Jan 08 02:59:59 MSK 2010
 Security Domain: untrusted
Key 2
 Owner: CN=Sun Microsystems Inc TEST CA;O=Sun Microsystems Inc
 Valid from Tue Nov 21 00:20:50 MSK 2000 to Sat Nov 21 00:20:50 MSK 2009
 Security Domain: trusted
Key 3
 Owner: CN=thehost;OU=JCT;O=dummy CA;L=Santa Clara;ST=CA;C=US
 Valid from Wed Jul 24 19:58:02 MSD 2002 to Sat Jul 21 19:58:02 MSD 2012
 Security Domain: trusted
Key 4
 Owner: C=KR;ST=Kyungki;L=Suwon;O=SAMSUNG;OU=6G S/W Lab.1;CN=Java Team
 Valid from Fri Dec 31 13:28:39 MSK 2004 to Thu Dec 26 13:28:39 MSK 2024
 Security Domain: Manufacturer Trusted

MEKeyTool.jar

Изменено пользователем vsu

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu, если честно, из твоего предыдущего поста понял только часть. Видно только что докопаешся таки до этих сертификатов и будет у нас Gmail агент работать скоро :).

 

Зато натолкнул на одну идею:

Всем, наверное, уже надоело каждый раз, когда приложение лезет в сеть, давать ему на это добро. Это если оно установлено из папки Другие файлы. И в разрешениях нельзя выставить раз и навсегда ему зеленый свет.

Решение: качаем этот файлик _policy.txt

и помещаем его в папку /phone/java/ телефона, вернее заменяем его.

Теперь для всех вновь установленных приложений будет по умолчанию выставлены все разрешения "Да, всегда". Причем остается возможность ограничить приложению доступ в сеть и к файловой системе.

На те приложения, что уже установлены, действовать не будет. Нужно их переустановить.

Вот, в принципе, и все.

27275-27-08-07)1188213080_thumb.png

 

Кто не знал: если устанавливать приложения ресменом, то по умолчанию тоже будет все разрешено но полномочия назначить не получится - пункт "Разрешения" просто заглушен.

Изменено пользователем bober67

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне нет отверстий для крепление шнурка на шею. :smoke:

Девушкам это надо. Это можно решить только чехлом??

 

vsu, если честно, из твоего предыдущего поста понял только часть. Видно только что докопаешся таки до этих сертификатов и будет у нас Gmail агент работать скоро :roll:.

 

На ukr.net все легко настраивается - это "харашо" :) , радио ловит тоже не плохо: автоматом нашло 24 из 25 фм-станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне нет отверстий для крепление шнурка на шею. ;)

 

 

 

слушай серьёзно только после твоего поста присмотрелся - серьёзно нет )))) :)

Samsung D780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай серьёзно только после твоего поста присмотрелся - серьёзно нет )))) :)

 

Парадокс просто какой-то ;) Второй народный тел (после Х-100) без шнурка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что хвалёный эквалайзер в е200 на самом деле не активен, тоесть он играет как обычный мультик даже если в песне нет ни 1 звука, можно ли какнить это исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что хвалёный эквалайзер в е200 на самом деле не активен, тоесть он играет как обычный мультик даже если в песне нет ни 1 звука, можно ли какнить это исправить ?

Путаеш понятия. Мультик - это визуализация, и она в телефоне действительно никак не привязана к звуку - простая смена кадров. А эквалайзер - это предустановленные настройки частот (JAZZ, POP, ROCK и т.д). Понажимай 4.

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...