Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e200/e200b


Рекомендуемые сообщения

Обнаружилась проблема с сим-картой от украинского оператора life:). При попытке зайти в "Менеджер контактов" из PC Studio не читает контакты (ни из телефона, ни с симки) и вываливается с ошибкой по таймауту. Если в этот же телефон поставить карточку от Киевстара -- всё ок (пробовал заливать те же контакты).

 

P.S. Никто не знает случайно утилитки для редактирования информации о группах абонентов с компа, а то при 200 контактах раскидывать их по группам руками утомительно :laugh3:

 

1. C PC Studio у меня бывает таже ошибка (карточка Джинс, наверное, это заговор Киевстара против других Укр. ОпСоСов? :Laie_67: ). Например, вечером не читает, а утром с теми же настройками без проблем.

 

2. Зайди в группу. Выбери добавить и отметь галочками контакты, которые надо добавить в эту группу. Делов на 5 мин. :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в прошивке E200XEGD6 (правда, уже с патчами - на всякий случай надо будет проверить на чистой) неприятную ошибку: функция поиска контактов по написанию (набором цифр вместо номера как с T9 и нажатием i/OK) использует неверную раскладку русских букв (не соответствующую надписям на клавиатуре):

 

2 - АБВГ

3 - ДЕЖЗ (должно быть ДЕЁЖЗ)

4 - ИЙКЛ

5 - МНО (должно быть МНОП)

6 - ПРС (должно быть РСТУ)

7 - ТУФХ (должно быть ФХЦЧ)

8 - ЦЧШЩЪ (должно быть ШЩЪЫ)

9 - ЫЬЭЮЯ (должно быть ЬЭЮЯ)

 

Отсутствие буквы "Ё" ещё как-то можно пережить (кстати, при сортировке она тоже не на месте - в конце списка, после всех остальных русских и латинских букв), но остальные несоответствия сильно мешают. Неужели до сих пор никто этого не замечал? Проверять лучше всего, создав кучу контактов с именами из одной буквы, иначе сложно понять, что именно нашлось (поиск идёт по началу всех слов в полях "Имя" и "Фамилия").

 

проверил, действительно есть такая проблема. Сообщено куда надо.

 

Ошибка с е-мэйл сообщением также имеет место быть! Но что странно, попытался другие фразы с Пришел, с запятыми, больше не повторялось. Какая-то магическая фраза

 

Спасибо ещё раз за информацию по недочетам! Вы Все делаете большую работу. которая, надеюсь, не останется без внимания.

Изменено пользователем AlkofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста как патчить, файл патча на карту памяти телефона залил (патч для доступа java к карте памяти)

И что ставить чтобы читать тхт файлы ибо переводить букридером несколько тысячь тхт файлов в jad нету никакого желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadd, Приложения для телефонов, имеющих доступ к ФС из Java (d900, e200, etc…)

А о том как патчи ставить почитай тут: Sgh-e200 – патчи, тесты, ресурсы, обсуждение...

 

Кстати, если посмотришь наконец в первое сообщение на каждой странице, то увидишь там эти две ссылки... :uzhos: И не только эти - там вообще много интересного. Рекомендую...

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если посмотришь наконец в первое сообщение на каждой странице, то увидишь там эти две ссылки... И не только эти - там вообще много интересного. Рекомендую...

Ты что? Читать все подряд это долго и утомительно, гораздо проще спросить :laugh3:

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно юзал Samsung F300, тело понравилось, но болше понравился кожанный чехол из комплекта. Обладатели Е200, никто не встречал похожего для сабжа, можно без встроенного аккумулятора?

Изменено пользователем lamdth

Siemens ME45 => Motorolla E398 => Nokia NGage QD => Samsung D820 => SE W810 => Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadd, Приложения для телефонов, имеющих доступ к ФС из Java (d900, e200, etc…)

А о том как патчи ставить почитай тут: Sgh-e200 – патчи, тесты, ресурсы, обсуждение...

 

Кстати, если посмотришь наконец в первое сообщение на каждой странице, то увидишь там эти две ссылки... :Laie_67: И не только эти - там вообще много интересного. Рекомендую...

 

Кое что понял, только неясно какой идиот придумал дополнения устанавливаемые через прошивочный кабель ПАТЧАМИ

 

 

И спасибо тебе большое за эту ссылку Приложения для телефонов, имеющих доступ к ФС из Java (d900, e200, etc…)

 

Там я наконец нашел txt редактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая Opera Mini 4 beta 2 - качать отсюда

 

Но ее нельзя будет установить на непрошитые телефоны. Причина в следующем: во время установки опера анализирует все шрифты телефона. Т.к. в е200 весь набор шрифтов - в одном файле и включает в себя, кроме западно-европейских и славянских языков, еще и всевозможные иероглифы, то опера после анализа пытается доустанавливать себе недостающие символы для ВСЕХ языков. Естественно всех языков не оказывается и она вылетает с ошибкой.

Решение простое - в обычном редакторе шрифтов ttf просто удалил все не европейские и славянские языки из стандартного шрифта.

Закинул его в телефон и установка прошла без проблем.

Плюс еще шрифт похудел почти на 300 кб, а значит настолько же увеличилась память телефона :Laie_67:

 

Пофиксенный шрифт прилагаю, но можно еще попробовать установить эту оперу тем кто себе менял шрифт на нестандартный - думаю тоже сработает...

Helvesegoe_normal_fixed.rar

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил е200 в принципе доволен)

Карту вставил 2Г Apacer - работает без нареканий.)

Раздражает в основном только отсутствие возможности свернуть плеер, и плей листы на 30 песен ( может есть патч кстати? :128: )

Сообщение от модератора F3n1X
Пока нету

Одна проблема, никак не могу подключить jimm, все поставил, настроил, выдает ошибку 120 "ввода вывода", это, как я понимаю, означает что проблема в настройках gprs, я сделал, 3-6-опции-9 и указал точку доступа "internet", у меня Мегафон соответственно... может кто подскажет что именно не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от размера файла. Чем больше размер - тем меньше скорость. Это уже здесь обсуждалось... И насчет 2.0 тоже...

Просто не всем интересно читать все 37 страниц темы. Сами же себе и усложнили всё однотипными вопросами.

 

Первым делом, как раз прочитал все 37 страниц.

И у меня ещё и Блютус гарнитуры почему-то плохо работают. В зоне прямой видимости начинают хрипеть при удалении на 2 - 3 метра. И если гарнитура на правом ухе, а телефон в левом кармане - тоже выпадения.

Может это сам телефон неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса:

 

1. Как пользоваться буквой "П" в меню калькулятора?

2. Можно ли стандартными средствами отключить звуковой сигнал о разряде батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evleo,

1. А х.з. По идее должно быть "Пи" , но какие действия не делай - синтакс. ошибка :Laie_67:

2. Нельзя.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F3n1X, спасибо за ответ, буду ждать)

 

1. Как пользоваться буквой "П" в меню калькулятора?

У меня она нормально функционирует в комплекте с тригонометричискими функциями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она нормально функционирует в комплекте с тригонометричискими функциями...

 

Набираю: cos(П). Результат синт. ошибка. :(

Напиши, пожалуйста, образец строки, которая работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но сейчас у меня тоже ничего не функционирует... и пишется «синтаксическая ошибка»... хотя в самом начале, когда я только приобрел телефон, точно помню, что операции с числом Пи и тригонометрическими функциями проходили как надо... думаю дело в способах записи, но, к сожалению, точно не помню, как записывал тогда, вспомню - напишу) Если это все конечно мне не привиделось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если набрать "2П3", то результат "8", если - "2П4", то -"16". Делаем вывод, что "П" тоже самое, что "^" (1ая операция в калькуляторе). Но зачем? :( Наверняка баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица операций калькулятора в прошивке E200XEGD6 лежит по адресу 0x202E8865 - но на месте, соответствующем этому "П", там пустая строка! А вот дальше лежит: "Go to Converter" - это действительно есть в меню (причём строка переведена на русский), "Save the answer", "View the answers" - а вот этого в меню уже нет. Получается, что калькулятор в этом телефоне ещё и урезан по сравнению с тем, что предусматривалось изначально. Интересно, в каком телефоне есть эти команды?

 

Кстати, если кто не нашёл - курсор в калькуляторе двигается клавишей громкости.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брать ресмана чтобы копировать jpg файлы на телефон без пережатия (как сделано в phone explorer из комплекта pc studio). Как по другому копировать файлы я не знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расталкуйте пожалуйста , как всё же скачивать файлы с этого сайта.Имею связку КПК +Samsung e200.Телефон то нравится,но есть вопросы на которые не могу получить ответы.Фото сделанные samsung и посланные встроенным клиентом,не открываются на другом телефоне.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, значит ли это что-то:

Открыл товарищу по Bluetooth'y мп3 файлик, на экране сверху появилась пиктограммка блютус, товарищ благополучно скачал файл. Далее я в свойствах файла выбрал снова "Открыть для Bluetooth", в результате чего написалось, что доступ к файлу по блю закрыт. Но вот пиктограммка на экране не хочет исчезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брать ресмана чтобы копировать jpg файлы на телефон без пережатия (как сделано в phone explorer из комплекта pc studio). Как по другому копировать файлы я не знаю ;)

 

Можно копировать на карту как на флешку, а потом в телефоне переносить во внутреннюю память (если устанавливать как обои, то перенесет автоматом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, значит ли это что-то:

Открыл товарищу по Bluetooth'y мп3 файлик, на экране сверху появилась пиктограммка блютус, товарищ благополучно скачал файл. Далее я в свойствах файла выбрал снова "Открыть для Bluetooth", в результате чего написалось, что доступ к файлу по блю закрыт. Но вот пиктограммка на экране не хочет исчезать.

попробуй перезагрузить тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, значит ли это что-то:

Открыл товарищу по Bluetooth'y мп3 файлик, на экране сверху появилась пиктограммка блютус, товарищ благополучно скачал файл. Далее я в свойствах файла выбрал снова "Открыть для Bluetooth", в результате чего написалось, что доступ к файлу по блю закрыт.

Так и должно быть !!! Каждый раз при выборе пункта "открыть для блютуз" доступ будет то открываться, то закрываться. Слово "Открыть" в пункте меню с толку сбивает просто...

Но вот пиктограммка на экране не хочет исчезать.

Просто нужно деактивировать сам блютуз : Приложения - Блютуз - Активация

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...