Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e200/e200b


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл на днях сабж :84:

Вроде всё хорошо , вот только в джиме неудобно каждый раз язык переключать :Laie_67:

Не планируется ли специальной сборки джима или патча для телефона чтобы он в яве режим ввода запоминал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи пока в отпуске, обладаю след. информацией:

 

На этапе тестового софта исправлены следующие баги (именно ошибки, а не принципиальное изменение некоторых функций телефона):

1 - Раскладка клавиатуры при Поиске по написанию исправлена!

2 - Отображение временного интервала при белой схеме исправлено!

3 - Вылета при установке некоторых джава-приложений (как пример, приложение TowerDefence_SE_176x220_s_c) нет! Спасибо от коллеги, поиграл с удовольствием :Laie_67:

4 - Всех досаждавшее миликратковременное прерывание музыки во время выключение подсветки дисплея исчезло!

5 - Баг со случайным появлением меню выбора языка ввода в напоминаниях (при нажатии назад и джойстика) исправлен!

6 - Дубляж слов в некоторых случаях при отображении сохраненных Е-мэйл сообщений исправлен!

7 - "Приветаксакал" исправлен

8 - Что касаемо порядка ввода букв в Джава-приложениях, то пока остановились на варианте, что русские буквы идут первыми по умолчанию. Уже что-то :84:

9 - По поводу Жмэйла. Была инфа, что добавили необходимые сертификаты. Однако, пока что-то не совсем так, как хотелось.

 

Пока на данном этапе происходит исправление некоторых ошибок (в большинстве случаев, найденных вами). Поэтому с нетерпением ждем нетестового софта.

 

Что касается запросов по поводу плеера в бэкграунде, кол-во мелодий в списке воспроизведения, кол-во таких списков, то тут пока порадовать нечем. Это концепт телефона и исправляться на этом этапе он вряд ли будет.

 

Сообщайте, если будут найдены еще баги. Обязательно их исправим нашими общими усилиями!

Изменено пользователем AlkofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа интересная, правда непонятно с каких полей.Али у нас теперь подразделение QA Samsung на связи? :Laie_67:

 

Добавлено спустя пару минут:

Понятно с каких :84:

netname: SAMSUNGRUSSIA

descr: Users in Samsung Russia

Изменено пользователем cr_az2

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2, :Laie_67: а то спугнем еще....

 

 

Вот теперь будем знать кому благодарности отправлять

... когда прошивка выйдет... :84:

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видел упоминания о синхронизации с аутлуком. Скажите как это делаеться? И есть ли возможность синхронизации через блютус?

 

Пользовался до этого сименсои и у него была полезная штука:

вход\исх\неотве вызовы сохранялось дофига... тут только 30\30\30 Есть ли возможность написать на расширение патч?

То же самое с смсками... можно ли поболее 200 ( ну что ли в архив сбрасывать?)

 

Есть ли возможность, когда в смс-ке написан номер, сделать так, чтобы он автоматически заменялся на имя из телефонной книжки.

Изменено пользователем ызфсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как закидывать на телефон mp3, midi ?

 

через pc studio закидываются только в папку other files. В другие не дает. Проиграть из этой папки в телефоне мп3 не получается, поставить мелодию на звонок тоже.

 

и еще mmf не поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,mmf не поддерживаеться.А мелодии закидывать по обычному,PC Studio>Manage files

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщайте, если будут найдены еще баги. Обязательно их исправим нашими общими усилиями!

Самый-самый баг - это отсутствие .sym файла в комплекте с прошивкой :Laie_67:

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил mp3 mid через pc studio (шнурик) в папку other files.

 

почему не заливается в другие?

 

как назначить на звонок залитое или проиграть его в плеере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,mmf не поддерживаеться.А мелодии закидывать по обычному,PC Studio>Manage files

 

закидывается только в other files? у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто говоря, это отвечает за кол-во света, которое пропускает камера. На солнце надо меньше, иначе засветишь кадр, ночью больше - а это ничего не разберёшь. В цифровиках это можно регулировать вручную. Экспо-вилка - несколько кадров с разной экспозицией.

 

Замерять уровень освещенности можно по нескольким точкам (5, 7, 9...) - матрица. Или, если объект в центре, то по одной главной.

 

 

то есть матрица - для дня

а центровзвеш - ночью?

Samsung D780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Вашему сожалению, я могу только узнать о проблемах, донести их и поделиться информацией об успехах. Всё остальное, а именно, выложить прошивку, слить инфу о новинке, я не имею права. Я думаю вы сами об этом догадываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlkofF, воспринимайте происходящее с юмором :cry:, шутим же.

 

 

Самый-самый баг - это отсутствие .sym файла в комплекте с прошивкой

Не то просим, надо исходники просить, чтоб сразу в них колупаться :cry:

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть матрица - для дня

а центровзвеш - ночью?

Матрица - когда важна картинка по всему кадру: пейзаж, групповое фото и т.п.

Центр - когда главное в центре: портрет ...

Это важно когда идет перепад освещения: на снегу, на ярком солнце.

Например, человек в черной куртке на фоне белого снега. Если поставить матрицу то (по теории), человек получится очень темный, не разобрать лица (без фотошопа).

Насколько это работает в телефоне не знаю, надо пробывать.

Один снимок с телефона печатал 10х15 с предварительной очень легкой обработкой на компе (автоуровни, автоконтраст) и солнечной погоде, получилось очень даже пристойно, за исключением цвета кожи. А на компе выглядело еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы сами об этом догадываетесь.

Я понимаю. Я же и смайлик поставил...

 

Не то просим, надо исходники просить

Ну зачем-же так наглеть?

Сума было бы вполне достаточно...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то...

 

что с моим телефоном?

 

1.запустил phone explorer

2. взял например прикрепленный файл (не могу прикрепить berezy.mid даже без расширения - его размер 2к)

3. перетаскиваем в папку music

4. выдает ошибку: повторите попытку в папке other files

5. копируем туда - все замечательно

 

в телефоне идем в папку другие файлы, видим его, видим его свойства. в меню нет пункта "проиграть". файл можно только переименовать или отправить по email.

 

такая же фигня для все файлов. Может где-то активировать что-то нужно?

Добавлено спустя 14 минут:

бред какой-то...

 

что с моим телефоном?

 

1.запустил phone explorer

2. взял например прикрепленный файл (не могу прикрепить berezy.mid даже без расширения - его размер 2к)

3. перетаскиваем в папку music

4. выдает ошибку: повторите попытку в папке other files

5. копируем туда - все замечательно

 

в телефоне идем в папку другие файлы, видим его, видим его свойства. в меню нет пункта "проиграть". файл можно только переименовать или отправить по email.

 

такая же фигня для все файлов. Может где-то активировать что-то нужно?

спасение утопающих - дело рук самих утопающих

 

разобрался

 

на кажду папку есть ограничение на расширения файлов которые она может содержать.

 

и почему-то в телефоне нельзя копировать mp3 из other files в music напрямую, только через ПК

 

Внимание вопрос: где об этом написано? (тема в ФАК)

 

и еще вопрос скольки тональная полифония на e200 ?

 

вроде где-то даже была мидишка что по звучанию можно посчитать тональность. Никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще вопрос скольки тональная полифония на e200 ?

 

 

В описаниях (самая верхняя ссылка) цифра 64, а где-то видел и 40.

Посмотрел официальную инфу, то же говорят 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла копировать музыку в папку другие файлы а потом перемещать в папку музыка. Ошибку может выдавать если в момент копирования с пк в папку курсор в телефоне тоже находится в этой папке.

еще не понятно про какой файл идет речь. Если мп3 то нужно ложить в папку музыка, если миди - то в папку звуки.

Насчет ФАК - он сделан для часто повторяющихся вопросов. Претензий что там что-то не описано никому на форуме предъявлять не стоит. Для обсуждения и создана эта тема.

Изменено пользователем bober67

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий что там что-то не описано никому на форуме предъявлять не стоит.

я и не предъявлял. просто этот факт не очевиден. я и попросил чтобы меня ткнули носом где об этом сказано, пусть даже в инструкции.

 

кстати по сравнению с simens она какая-то детская. даже характерстик аппарата нет. я понимаю что политика у корейцев другая.

 

и еще, чтобы плавно продолжить разговор ;)

 

зачем на нем рядом с камерой зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не предъявлял. просто этот факт не очевиден. я и попросил чтобы меня ткнули носом где об этом сказано, пусть даже в инструкции.

 

кстати по сравнению с simens она какая-то детская. даже характерстик аппарата нет. я понимаю что политика у корейцев другая.

 

и еще, чтобы плавно продолжить разговор ;)

 

зачем на нем рядом с камерой зеркало?

;) Зеркало для автопортрета,а насчет отсутсвия спецификаций там по русски сказано-содержимое может быть изменено в целях улудшения бес уведомления.или типа того.так зачем же по сто раз переписывать,если можно не писать вообще.и еще это не инструкция,а краткий справочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По незнанию в папке others files миникомандером создал подпапки, в них ничего не копируется и они не удаляются, пишет ошибка. Как их удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По незнанию в папке others files миникомандером создал подпапки, в них ничего не копируется и они не удаляются, пишет ошибка. Как их удалить?

Действительно не удаляется. Хуже того, при попытке их удалить через Opera Mini телефон виснет напрочь - приходится вытаскивать батарею :)

 

rost751, так не то что перегружал - батарею вынимал, а толку никакого - из менюшки не удаляет, через оперу - вешает телефон.

Изменено пользователем vsu

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu,

надо перегрузить телефон.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ПС Студио стал использывать только посте прочтения форума, да и то для заливки файлов она мне не понравилась. а вообще по блутузу прогой к самому блутузу заливал и пузыку и видео и игрушки. Зачем вообще ПС студио для этих целей? Если есть карта в телефоне, то он сам как юсб устройство дает доступ ко всему.

 

А вообще прошу помощи разобраться. Настроил телефон с помощью оператора для ЖПРС модема.

ВАП работоает, ЖПРС работает только по шнурку, а вот по блутузу совсем не хочет.

На инициализацию отвечает так же как и по шнурку, но при наборе номера ошибка 628(удаленный компьютер не ответил воремя), а при повторном наборе 678(аппаратная ошибка в модеме).

Джимм кстате так же не работает, 118 ошибка. А его очень хочеться.

В сервисе Самсунг по горячей линии, ничего толком сказать не могут. Про джим сказали, что это приложение не должно работать, так как не для самсунга написано. А для блутуз модема предлагают переставить дрова на блутуз. У меня есть самсунг е730, он прекрастно справляеться с ЖПРС, Е200 не хотит.

Подскажите где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из менюшки не удаляет, через оперу - вешает телефон.

Попробуй JZipMan - я им удалял такие папки :)

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...