Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e200/e200b


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил E200. По *#1234# выдаёт версию прошивки E200XEGF1 - похоже, такая версия тут ещё никому не попадалась. Кабеля пока нет, так что глубже копать нечем.

 

Прочая информация:

*#1111# - S/W Version BLS00.03

*#2222# - H/W Version REV0.2

Другие коды из первого поста вроде бы все работают.

*#9998*help# - не работает

 

Коды #*22671# и #*22672# на первый взгляд вроде бы работают - создаётся файл ENGMODE.amr, куда пишется звук, однако при попытке в этом состоянии позвонить соединение вроде бы устанавливается, но в динамике тишина...

 

Понял, почему телефон продавался подозрительно дёшево, и в комплекте шла карточка MicroSD 512M (SanDisk): в профилях GPRS лежит UMC GPRS, Starport GPRS, GT CSD, Life, Beeline - т.е., похоже, украинский вариант :(

Правда, через *#638738# список удалось привести в правильный вид.

Изменено пользователем vsu

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые (злые тоже :roll: ), помогите с поиском информации по сервисным кодам. А именно хотябы по коду *#8999*8378#. Нужна полная роспись по настройкам в меню этого кода, желательно на русском языке :(

Заранее благодарствую!

samsung sgh-E200+1gb ; samsung sgh-E840

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu,

Мы тебя не отпустим, :( колись, чего интересного в прошивке ?

Поставь Jimm и попробуй, как работает русский ввод во всех комбинациях с переключением на т9 и обратно !!! Понабирай текст. Аудитория тебя сильно просит :roll:

*#9998*help# - не работает

эти коды на СВИФТ не рабоатеют, только на АГЕРЕ , здесь *#8999*8378#

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня прошивка E200XEGD6 (чистая). Джим у меня прекрасно работает(качал с сайта джима) и Т9 (который не работает у некоторых) прекрасно пашет :roll:

ЗЫ: не забудьте пожалйста ответить мне на вопрос выше о сервисных кодах :(

Сообщение от модератора Mako
Если ты подразумеваешь настройки звука то почитай ТУТ

samsung sgh-E200+1gb ; samsung sgh-E840

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли отключить зарядку телефона через кабель USB? А то когда подключаешь кабель, чтобы фотки скинуть с телефона начинается его зарядка, а я не хочу - не хочется аккумулятор насиловать. Как я понимаю такое во всех последних Samsung-ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlito,

Никак , писАли уже...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос.

когда мне перекидывали файл через блю туз, он сказал : память телефона заполнена, сохранить на карту? я - да.

но теперь я не могу его скачать на комп. что делать?

Было у меня такое :)

Перенес файлы в пределах карты в другую папку и все заработало.

Использовал для этого MobyExplorer. Может другие файл-манеджеры тоже будет работать, я не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Jimm и попробуй, как работает русский ввод во всех комбинациях с переключением на т9 и обратно !!! Понабирай текст. Аудитория тебя сильно просит :)

Хреново работает :idea:

T9 при вводе первого сообщения вроде бы работал, при втором - внизу вроде бы нарисовано то же самое, но не работает; вместо текущей буквы болтается какой-то квадрат. Подпись кнопки "Закрыть" после возврата из окна ввода текста портится: "ЗакрыВ". При удалении делает вид, что удаляет по две буквы, но при вводе следующей буквы пропавшая буква появляется вновь.

 

(Бррр... полазил в Jimm по менюшкам, и вдруг хотя бы текущая перебираемая буква стала показываться. Ничего не понимаю.)

 

Это всё на стандартном Jimm с его родного сайта - имеет смысл пробовать другие версии с непатченой прошивкой?

Изменено пользователем vsu

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu,

качай вот эту версию здесь , потом заходишь в настройки и снимаешь галочку с "авторегистр" , перегружаешь джимм. И попробуй еще понабирать.

Че то мне кажется тут ничего не исправили :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu,

качай вот эту версию здесь , потом заходишь в настройки и снимаешь галочку с "авторегистр" , перегружаешь джимм. И попробуй еще понабирать.

Че то мне кажется тут ничего не исправили :)

 

Не надо слёз.. борются ребятки :idea: Не знаю к чему это всё прийдет, но телефоне с похожей платформой уже сделали русские буквы первыми по умолчанию (хотя я хочу немного другой реализации) да и ошибка с аксакалом исправлена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlkofF,

:)

Спасибо за внимание !!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю фотки шнура (Извините за качество, телефоном фоткал). Заранее спасибо за ответы.

почитал про D800 на agere.sgh.ru, оказывается, прямой кабель (без микросхем) pcb200 от нашего е200 в них (в d800) прокатывает и как прошивочный, так что скорее всего ваш кабель от d800 и есть аналог нашего непрошивочного кабеля. От него можно взять лишь разъем (в телефон), разобрать и припаять 3 контакта(очень маленькие!) к любому прошивочному шнурку, хоть от Х100, хоть от семенса. Схема подходит от D900(1,2-gnd, 11-Tx, 12-Rx)

ps главный спец по кабелям у нас KR-Electronics :-)

ззы Простейшая проверка - кабель должен определяться компьютером, даже если телефон к нему не подключен,тогда микросхема есть(usb-to-COM конвертер), иначе это прямой USB кабель(4 провода с разъемами и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть фото во весь экран, необходимо чтобы она находилась в папке Мои фотографии. Затем в режиме просмотра фотографии нажать # и будет тебе счастье... :)

 

 

А как переместить картинку в папку Мои Фото (без патчей)? И можно ли как-нибудь их увеличивать?

Siemens ME45 => Motorolla E398 => Nokia NGage QD => Samsung D820 => SE W810 => Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть в данном аппарате типа авиа-режима (это наподобе отключаем радиотракт аппарата,но все функции телефона доступны)

спасибо

Samsung D780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян*, неоднократно писалось, что есть.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян*, неоднократно писалось, что есть.

 

 

пасибо))) :)

завтра пойду за ним))

 

кстати кто какой цвет покупал?

я приглядываюсь к белому )

Samsung D780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качай вот эту версию здесь , потом заходишь в настройки и снимаешь галочку с "авторегистр" , перегружаешь джимм. И попробуй еще понабирать.

С этой версией получше, но всё равно глюки: если понабирать в Т9, потом выключить Т9, набрать там что-то, потом опять в Т9 - слово, набранное по буквам, портится. Ну и при наборе по буквам русский после английского.

 

Вообще телефон в основном нравится (например, очень хорошо сделан поиск в телефонной книге, ничего не тормозит), но вот реализация ввода в старом Siemens M55 была получше (например, там был буфер обмена, работающий во всех окнах ввода).

 

А как переместить картинку в папку Мои Фото (без патчей)?

Оказывается, можно:

1) С карты памяти переместить в телефон - при этом картинка попадает в папку "Загруженные".

2) Из папки "Загруженные" переместить в папку "Избранные".

3) Из папки "Избранные" переместить в папку "Мои фотографии".

 

Поправка: это работает только для фотографий, изначально сделанных самим телефоном - перемещение других файлов в папку "Мои фотографии" заблокировано. Телефон проверяет наличие нестандартного маркера (не EXIF) в JPEG-файле; некоторые программы (например, плагин для преобразования JPEG-файлов без потерь в IrfanView) позволяют сохранять нестандартные маркеры - в этом случае файл будет распознаваться телефоном как "свой".

 

Поправка 2: этот способ работает на прошивке E200XEGF1, но не работает на E200XEGD6 - даже если просто сделать снимок с сохранением в телефон, потом переместить его в папку "Избранные", вернуть его обратно уже нельзя. Придётся использовать какой-нибудь файл-менеджер (возможно, сработает даже без патчей - папка вроде бы стандартная; только русские имена файлов в Java не поддерживаются).

Изменено пользователем vsu

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой версией получше, но всё равно глюки: если понабирать в Т9, потом выключить Т9, набрать там что-то, потом опять в Т9 - слово, набранное по буквам, портится. Ну и при наборе по буквам русский после английского.

Понятно, значит на нашем телефоне пока ничего не изменилось, следовательно, на данную прошивку нет смысла переходить...

 

vsu,

ради интереса, пусть тебе передадут большой файл через бт с другого устройства, ну чтобы он заведомо не уместился в памяти телефона, сохрани его на карту памяти, а потом попробуй скачать его на комп в режиме запоминающего устройста...

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тел. Е200 не работает переходник на 2 SIM. Вообще не появляется дополнительная менюшка, а работает только первая SIM. Раньше переходник был на Nokia 6610i и не было никаких проблем, проработал более полугода, пока не взял Е200. Кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тел. Е200 не работает переходник на 2 SIM. Вообще не появляется дополнительная менюшка, а работает только первая SIM. Раньше переходник был на Nokia 6610i и не было никаких проблем, проработал более полугода, пока не взял Е200. Кто-то сталкивался с подобным?

 

Интересна, как ваще можно засунуть 2 симки в тот маленький разъём :idea:

 

Вопрос: какая будет окончательная цена на Е200???

 

У нас (в Минске) сейчас минимальная 175, на украине 155... На сколько он ещё может подешеветь???

 

Просто жду, пока он будет 170 стоить, а может, ещё подождать??? Х700 ниже 200 доларей у нас не упал.

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса, пусть тебе передадут большой файл через бт с другого устройства, ну чтобы он заведомо не уместился в памяти телефона, сохрани его на карту памяти, а потом попробуй скачать его на комп в режиме запоминающего устройста...

Передал 10М mp3 - файл нормально копируется с карты и удаляется. Скорость чтения через кабель 562 Кб/с, записи - 535 Кб/с (по показаниям Far).

Правда, пока с телефона не поставил для компьютера флаг "Авторизовать", mp3 через Bluetooth заливаться не хотели (при этом jpg тем же методом заливались). Драйверы Bluetooth на компьютере от Toshiba (v4.00.23©, шли вместе с Bluetake BT007Ex), заливалось через программу "Беспроводная передача файлов" оттуда.

Понравилось, что в процессе заливки через Bluetooth почти все функции телефона остаются доступны (пока заметил только запрет на использование камеры). Недавно пришлось заливать через BT музыку на какой-то SonyEricsson - так там в процессе заливки с телефоном ничего нельзя сделать (правда, там при этом на экране видно, сколько ещё осталось передать).

 

Хм... залитые через USB Storage файлы телефоном не увиделись - пришлось его выключить и включить заново, тогда появились.

 

Интересна, как ваще можно засунуть 2 симки в тот маленький разъём :128:

Ещё более интересно, как их потом оттуда вынимать :77:

(и одну-то без подручных средств вынуть сложно).

 

У нас (в Минске) сейчас минимальная 175, на украине 155... На сколько он ещё может подешеветь???

Блин, вот живут же люди... Тут он по $200 - $230 :idea:

Изменено пользователем vsu

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu,

Спасиб за помощь ! :idea: Ты не забегай, мож еще какие вопросы возникнут. :77:

Тут смысл проверки какой был - если файл передать через блютуз и он сохраняется на карте памяти ( например большой слишком ) то его никоим образом потом через кабель в режиме "запоминающее устройство" не скопировать на комп с флэшки. Похоже разрулили эту проблему.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, можно:

1) С карты памяти переместить в телефон - при этом картинка попадает в папку "Загруженные".

2) Из папки "Загруженные" переместить в папку "Избранные".

3) Из папки "Избранные" переместить в папку "Мои фотографии".

Странные ограничения...

 

Из папки "Избранные" в папку "Мои фотографии" не перемещаются т.к. она заблокирована (серого цвета). Попробовал через MobyExplorer - перенес. Только фотки на весь экран не увеличиваются (остаются такого же размера, а панели сверху и снизу изчезают) и зум боковой клавишей как-то странно работает (фотку увеличивает, но происходит это в первоначальном размере фотки).

 

Ещё вчера заметил странный глюк (может и не телефон виноват): в городе глючил МТС, выходило сообщение сеть недоступна, после перезагрузки тела всё нормально работало, но через некоторое время опять "Ограниченный сервис". Опять перезагрузил. Ночью походу опять повторилось и он полностью разрядился за ночь. Почему не находит сеть не понятно, старенький Siemens ME45 тоже сообщал что сеть недоступна, но потом находил её без всякой перезагрузки.

Siemens ME45 => Motorolla E398 => Nokia NGage QD => Samsung D820 => SE W810 => Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех))

купил в Новосибирске сегодня в Диксисе за 5990) везде посмотрел во всех салонах связи 5990..ну да пофиг...хапнул..очень рад) :(

Samsung D780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, в первом посте выложил ссылку на новую прошивку E200XEGF1...

 

Качайте, ставьте... :(

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...