Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d500


AlNaz

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе еще раз побеспокоить Вас.

 

В "Инструкции по оживлению" промелькнула мысль о том, что можно попробовать замкнуть контакты малой батарейки которая на плате. Разобрал (должен сказать, что я с электроникой с 75 года не по наслышке знаком, так что лишнего ничего не повредил, это точно), но так как вытащить батарейку не удалось (приклеена что ли?), просто замкнул контакты при не вытащенной батарейке. Думал, что как у компа, все сбросится, но БИОС останется.

 

Видимо тут не так. Я прав?

 

Просто после этой операции труба вообще признаков жизни не подает.

 

Что произошло?

 

(Я просто с внутренностями мобил первый раз столкнулся, а в их устройстве глубоко не разбираюсь.)

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закорачивание батарейки ничем повредить не может, а наоборот помогает на этих моделях вывести телефон из ступора, попробуй подержать закороченной батарейку порядка 30 секунд (она кстати припаяна к плате) и попробовать его всё-таки прошить.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой глюк.Не давно обнулил телефон д500. В тест меню, в версии оборудования стояла надпись MP3.601 а теперь REV2.6 Дамп естесно забыл слить.Подскажите как востановить строчку. И можно ли залить с другого д500 Full (ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО?) Тело иногда рвет связь после обнуления.Помогите пожалуйста.И ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ ЖЕ ТЕЛ. Выложите пожалуйста дамп не ниже вышеуказанной версии (MP3.601)

Админам: Прошу меня извинить за то что запостил еще раз, но в новой теме не одного отзыва.Может кто здесь ответит. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, почему не назначаются картинки ни на один номер телефона

Все остальное работает без проблем, тьфу-тьфу-тьфу)))

Наверно ты хранишь номера в симке,а для этого необходимо хранить в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать D500 с адаптером на 2 SIM? Где должно появиться меню смены SIM и настройки? У кого нибудь есть опыт в этой области? :59:

:arrow:

 

А с мульти Sim (16 в 1) отлично работает. :67:

Изменено пользователем SergeFSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать D500 с адаптером на 2 SIM? Где должно появиться меню смены SIM и настройки? У кого нибудь есть опыт в этой области? :128:

:lol:

 

А с мульти Sim (16 в 1) отлично работает. :59:

Знаешь, этот "адаптер" в моем Д500 выломал контакты для штатной симки. Хотя я был предельно осторожен. Результат - пропала гарантия+1200 рубл. Короче не для Д500 этот адаптер, слишком толстый. Можешь попробовать, если не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Можешь попробовать, если не веришь.

Уже пробовал :59: , но ничего не сломал :128: Не однократно вставлял-вынимал. (Входит и выходит :) ). Основная проблема: меню так и не появилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал :) , но ничего не сломал :) Не однократно вставлял-вынимал. (Входит и выходит :) ). Основная проблема: меню так и не появилось :)

 

 

В D600 в разделе "приложения" появляется строка 2СИМ. Смотри внимательней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вот такая проблема. Перед прошивкой скинул видео с телефона на комп (формат 3гп). А с телефона потом сразу же удалил, не проверил на компе, открывается или нет :( . Прошил телефон, захотел обратно закинуть, но телефон теперь ругается, пишет неизвестный формат. Попытался открыть на компе спец.прогой, тоже не хочет открывать (прога просто зависает) .Скорее всего запоролся начальный адрес файлов. Может кто знает, можно ли восстановить эти файлы видео, если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон D500Е. Я слил с него BIN файл без ошибок и сохранил в папку. Но когда открываю в Resman5.5 Pro или какой-либо другой версией, то пишет, что прошивка не поддерживается. Телефон этот не прошит ни разу, т.е. это какая-то заводская прошивка. В РесМане лежат следующие карты прошивок:

1)D500EXEEE1.rxt

2)D500EXEEF2.rxt

3)D500EXEEI1.rxt

4)D500XEEB2.rxt

5)D500XEED2.rxt

6)D500XEEG3.rxt

7)D500XEEI1.rxt

 

Может ещё какую карту надо или Ресманы у меня глюкнутые или просто упустил я что-то? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминатор, А зачем тебе открывать ДАМП??? Качай чистую прошу, патч ее и лей в тело и радуйся. :arrow:

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать накладно выходит... Траффик то дорогущий.

Ну ладно, допустим я скачаю, прошью, в общем, с этим делом больше вопросов незадаю, но теперь вопрос по TFS.

 

Ресманы пишут при попытке синхронизации, что эта модель D500E не поддерживается (хотя PIM File Manager телефон видит), как мне залезть в файловую систему (как в Х100) и удалять стандартные картинки включения, убожеские мелодии и им подобные файлы?

Может, надо форматировать TFS и заливать только то, что нужно, или есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминатор, Через не пропатченый телефон ты в ТФС не залезешь и ничего не удалишь.

 

Тебе нужно, скачать прошивку, прошивальщик, пачти и программу РЕСМАН 5.0 ПРО или выше. И с помощью РЕСМАНА, меняй все что угодно в прошивке, мелодии, картинки и т.п. и полсе сохраняй и лей в тело.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто нибудь сталкивался с этой проблемой? помогите, пожалуйста. кто как решил?

 

Тел прошивали?

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собствинно проблема такая. Судя по всему телефон автоматически выбирает ту БС у которйо самый сильный сигнал. При этом эта БС не имеет GPRS как перейти вручную на другую БС? Можно ли поменять приоритет выбора БС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом эта БС не имеет GPRS

Это как? Это тебе в службе поддержки оператора такое сказали?

 

Вообще вопрос из серии "У меня ручка не пишет. Может, мне в другую комнату перейти?"

 

Если в твоем районе сеть перегружена и GPRS-соединение не устанавливается, то переход на соседнюю BTS тебе ничего не даст.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Это тебе в службе поддержки оператора такое сказали?

Нет, это мне показало отсутствие игонки G в красном квадратике. А также Netmonitor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в твоем районе сеть перегружена и GPRS-соединение не устанавливается, то переход на соседнюю BTS тебе ничего не даст.

Странно, а почему при этом другой телефон, Siemens M55, Netmonitor в котором показывает что телефон подключен к другой БС, поддерживающей GPRS, показывает на экране значек наличия GPRS, а Samsung D500 подключается к другой БС и не показіваетналичия GPRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйсто такую тему.На d500 перестал светиться экранчик (сам работает а подсветки нет), что за херня там модет быть?!!!Подскажите пожалуйсто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйсто такую тему.На d500 перестал светиться экранчик (сам работает а подсветки нет), что за херня там модет быть?!!!Подскажите пожалуйсто!!!

 

А и думать не надо 100% шлейф. Неси в СЦ.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоил закачку Java-приложений на свою мобилу. Но столкнулся с новой проблемой:

после закачки на мобилу, некоторые игры отказываются запускаться - ошибка, с текстом: "com\nokia\mid\ui\FullCanvas

что это такое? как лечится?

ЗЫ - из 100 скачаных игр, идут, в лучшем случае, только 10. остальные выдают такую ошибку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...