Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

А вот простой вопрос - не заметил (не услышал и не почувствовал) сигнального предупреждения о том, что аккумулятор вот-вот сдохнет. Он сдох молча и тело выключилось. Все настройки перерыл, что может отвечать за данный оповещатель не нашёл. Профиль при этом стоит громкий. Кто знает как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin

 

Так эта буква меня и насторожила. Грешным делом подумал, что шестнадцатиричную систему изменили :idea: , поэтому и перепроверил. А на контрольные суммы с буквой "h" я наткнулся в этой теме. К сожалению скопировал только контр. суммы без номера поста.

Для всех кто обнаружит этот пост, суммы верные, только надо отбросить букву "h"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа! Вопрос такого плана: при наборе номера с клавиатуры выскакивает окошко "Результат поиска" - кто знает как этот поиск отключить, если такое возможно?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь повторюсь, но подскажите еще раз, Slave прошивается com кабелем или нет? У меня не получилось ни разу. Распиновку для прошивки slave менять не надо? (Tx и Rx).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Сорри, если тема уже гуляла, поиском не нашел. Столкнулся с такой вот бедой:

- телефон D880 Дуос.

- создаю событие "Годовщина" для уже прошедшей даты (к примеру, 01.01.2007)

- включаю сигнал за "0" дней в 10.00 часов

- включаю опцию "Ежегодно"

- сохраняю

 

Сигнал НЕ воспроизводится. Телефон вообще ничего не сообщает, как если бы события не было. Но если открыть календарь, то событие есть и на этот год, и на следующий, и так далее.

 

В общем, буду признателен за любой совет, как создать уже прошедшее событие и чтобы работали оповещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь повторюсь, но подскажите еще раз, Slave прошивается com кабелем или нет? У меня не получилось ни разу. Распиновку для прошивки slave менять не надо? (Tx и Rx).

Распиновку менять не надо, кабель тот же самый. Хотя, у некоторых почему-то не получается именно с COM кабелем работать со slave.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!! Купил я тело Д880, чуть меньше месяца назад..проблемма в аккуме... разгонял его как положенно...полный заряд-полный заряд. И так 7 дней...Заряд держит ДЕНЬ... Это при разговоре 1 час и прослушке плеера 1 час...Пробовал с 1 сим, и с 2 сим, не помогает. купил другой аккум..проблемма та же..

Для того, что бы телефон работал дольше, надо следующее: 1) создать В ПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА (не на флешке!!! это важно!!!) папку и назвать её... ну например "настройки" 2) Читайте внимательно!!!!!!!! скинуть в неё картинки, музыку, заставки, обои,фотографии контактов. 3) !!!!!!!!! все настройки телефона производите пользуясь только этой папкой!!! Т.Е. все настройки... будь то выбор мелодии звонка какого либо абонента, либо его фото, либо бональная заставка на экране... только с этой папки Короче... нужно чтобы телефон к фешке не обращался!!!!!!!!!

P.S. Важна не сама папка "настройки" , а то где она создана, важно, что бы настройки применялись только из памяти телефона и не вкоем случае не с флешки.

Комментарий модератора sergmarin
Ну ты б ещё ответил на сообщение от мая прошлого года... Чего уж на ноябрьское, давай уже годичной давности... :bx:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь повторюсь, но подскажите еще раз, Slave прошивается com кабелем или нет? У меня не получилось ни разу. Распиновку для прошивки slave менять не надо? (Tx и Rx).

И не пытайся!

slave сом кабелем не прошьеш (по крайней мере на MAX232).Не мучайся и не теряй время.

Бери любой на 2303,меняй разьем на D880,и будет тебе счастье.

если не будет работать поменяй RX на TX.

Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался установить MiniCommander, распаковал архив, а там 2 jad файла: MiniCommanderHalmer.jad и MiniCommander.jad.

С какого же jad файла лучше установить MiniCommander?

 

SDB.

Лучше совсем не трогай Slave, если в этом нет острой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите разобраться со снятием скриншотов с телефона. Прошивка HG2, патч ScreenShot поставил, ScreenshotStudio скачал, в файлах screenshot.rxt прописал

Код

<phone model="SAMSUNG SGH-D780,SAMSUNG SGH-D880,SAMSUNG SGH-G600" path="/Images/Downloaded images" mode="PIMS" gen="D500" width="240" height="320" bpp="16" ack="0" endian="Little" />

и всё равно не получается...

При запуске screenshotstudio и подключении тела, прога выдаёт выбор разных COM портов, но только не того через который тел подключен...подключаю к другому USB та же история, нужного порта нет в списке. А если через какой другой СОМ порт подключаю, прога ошибку выдаёт, а тел звонит SOS!!! Что делать, подскажите плиз, уже вроде весь форум перерыл...но увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dustas, используй MiniCommander.jad.

 

mityai79,

1. Заходим в Look-Test меню ( *#56658378#). Находим пункт 12 "Set LCD Dump" и устанавливаем его в "On".

2. Выходим из этого меню, находим нужный нам экран, скрин которого хотим снять, и нажимаем коротко кнопку камеры . Должен раздасться звук затвора фотоаппарата.

3. Подключаем телефон к компу с помощью родного кабеля в режиме съёмного диска.

4. Заходим в компе в любой папке в верхнее меню "Сервис", "Свойства папки" - "Вид" - "Включить показ скрытых файлов" (у кого не включено).

5. Находим в корне телефона (не флехи!!!) скрытую папку "GFS_TMP". В ней лежит файл mainScr.hex (если будем щёлкать не один раз, то там будет лежать куча подобных файлов с номерами в названии mainScr1, mainScr2 и т.д.).

6. Перетаскиваем этот файл на комп, переименовываем расширение с .hex на .raw и открываем его в программе SRV. Сохраняем его с помощью этой проги в любом формате (jpeg, bmp).

  • Like 3

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: нужно ли устанавливать "Мастер патч" в первую очередь, а потом ставить остальные, или можно вначале установить патчи, которые не требуют наличия "Мастер патча", а его ставить перед установкой патчей, которые требуют его наличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в принципе, без разницы... но по мне - лучше первый способ... :)

Жаль, что у меня не возник этот вопрос раньше. Уже применил 20 патчей без "Мастер патча". Ну в случае чего сделаю откат.

 

Fraer

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот простой вопрос - не заметил (не услышал и не почувствовал) сигнального предупреждения о том, что аккумулятор вот-вот сдохнет. Он сдох молча и тело выключилось. Все настройки перерыл, что может отвечать за данный оповещатель не нашёл. Профиль при этом стоит громкий. Кто знает как лечится?

Какая версия прошивки ?

Ставил ли какие-то патчи ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился сегодня "D880XEHG2 на 19.12.2008" и вот чета не воткну.Midi и стандартные звуки чета не хотят проигрываться и еще захожу в Обои- стандартные их там вроде числится 20 штук. но после 6 штук пишет типа ... и уходит на ребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился сегодня "D880XEHG2 на 19.12.2008" и вот чета не воткну.Midi и стандартные звуки чета не хотят проигрываться и еще захожу в Обои- стандартные их там вроде числится 20 штук. но после 6 штук пишет типа ... и уходит на ребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....захожу в Обои- стандартные их там вроде числится 20 штук. но после 6 штук пишет типа ... и уходит на ребут.

А дополнительные обои закинул в TFS? Если нет, то патч просто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета в описании(к этой патченной прошивке) про упоминании дополнительных обоев ничего не вижу.Где их слить можно?А потом куда вливать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета в описании(к этой патченной прошивке) про упоминании дополнительных обоев ничего не вижу.Где их слить можно?А потом куда вливать то?

Скачай это http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=78842, там есть всё что нужно. И установи на телефон файловый менеджер,

ссылка есть в шапке. Там же скачай инструкцию по замене графических файлов. В ней всё толково написано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно ли Jimma свернуть, а то очень не удобно?

Только установкой патча для сворачивания явы.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

please help,что мне делать если у меня прошивка d880 ХЕНJ1 ??? Можна ли пользоватся патчами для каких либо из тех 2-ух что есть здесь? :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niklass,

Читать шапку темы!!!

п.25 FAQ, инструкция по патчингу и прошивке...

Что тебе мешает залить ту прошивку, для которой есть патчи?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...