Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

mityai79,

Ты какой прошивальщик используешь? Dump_Fixed или обычный? В шапке написано, чем снимать и как.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос.

 

Данную модель телефона использую по полной программе, в плане частых звонков, SMS и пользования Internet.

После 7 месяцев работы, аппарат стал себя странно вести. В один момент просто зависает и в таком случае работает только клавиша включения-выключения. Когда идет вызов на телефон, говорят что абонент недоступен, хотя индикация антенны бегает туда-обратно (как и в обычном режиме). Помогает лишь выключение аппарата, и так, до следующего раза.

 

Из манипуляций над телефоном отмечу только установку mimi Opera, больше ничего не настраивал не устанавливал и не патчил а также установку карты памяти на 2 Гб.

 

Данное подвисание происходит во время посещений МЕНЮ или телефонной книги, причем нет четкой системы, когда как...бывает что в обычном режиме покоя происходит подобное зависание...одним словом нет ясности отчего конкретно.

 

Вирусы и "кривые руки" в инженерном меню исключены.

 

Версия прошивки D880XEHC1

 

Пробовал менять местами сим карты в разъемах, думал что возможно плохой контакт сим-карты с телефоном..

 

Понимаю, все расплывчато описано, но так как есть на деле. Буду признателен за любой совет. Спасибо.

Изменено пользователем Nevsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevsky, Брал в салоне? надпись DUOS есть?

 

Нет, покупал не в салоне. Надписи DUOS нет. Но аппарат новый сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevsky, а Лингво работает? Я к чему. Если нет надписи Duos, Велика вероятность, что твой телефон оригинал и всё таки прошит. Если в Лингво телефон зависает, то прошит впопыхах. Тогда надо полностью ( кла и тфс) прошить и забыть про эти глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevsky, а Лингво работает?

 

Да, работает, проблем не замечал.

 

До этого с телефоном был лишь один мелкий глюк-в стандартном wap браузере при нажатии на клавишу (уже не помню точно какую) перезагружался телефон. Я с этой проблемой и обратился здесь пару месяцев назад, помогли. Больше, претензий нет, все работало отлично, до недавнего времени. Я вообще не сторонник обновлений и перепрошивок, меня устраивает, если телефон выполняет стандартные процедуры-звонки, сообщения, и еще пару вещей, большего не надо. А здесь вдруг появилось ЭТО. Не хотелось бы нести в сервисный центр, ибо терять аппарат на долгое время нет никакого желания, тем более что как я думаю, проблема здесь не стандартная...7 месяцев ведь работал в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevsky, ну так если гарантии всё равно нет попробуй залить чистую прошивку без патчей. Если не поможет значит, что то не то в механике. Это сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что вызвался помочь. Признателен. Гарантия на телефон есть и еще действует. Поэтому если не смогу сам что-то поправить локально, придется отдавать видимо.

 

Буду рад если еще какие-то мысли будут по этому вопросу.

 

Считал что если глюк в прошивке,то он обычно сразу виден (как в случае с wap браузером или Лингво) а не проявляется спустя пол года. Память проверил, вроде с запасом. Была забита память SMS-ми, 200 позволяет хранить, крутилось в районе 180, но думаю что вряд ли в этом вопрос, ибо сие было практически с первого дня работы (много сообщений в памяти) а подвисания проявились лишь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevsky, Похоже, что у тебя в телефоне полетела база данных. Настоятельно советую сделать резервную копию телефонной книги, календаря (событий календаря), заметок. Если у тебя не пропатченная прошивка (нет патча "доступ к файловой системе телефона из java") то придётся перепрошивать TFS с потерей телефонной книги, всех фотографий, музыки и т.п., расположенной в памяти телефона (вот почему советую сделать резервную копию всего важного). Если же такой патч у тебя всё таки стоит, то в шапке в FAQ в пункте № 46 указано как обнулить базу путём удаления файла dadb_data.00.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему. Выхожу в интернет через белорусский МТС. Примерно через полчаса передача данных полностью прекращается, хотя соединение не обрывается. Помогает только выключение и включение телефона. В чём же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат при входящем переадресованном вызове не пишет кратковременно переадресован. Установлена патченная прошивка может дело в ней? У кого стоит чистая проверьте действует или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат при входящем переадресованном вызове не пишет кратковременно переадресован. Установлена патченная прошивка может дело в ней?
Да, там есть патч для удаления уведомлений о переадресации и ещё каких-то.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Treasurer, пользуешься встроенным браузером? Если да, то кидай дурное дело и устанавливай оперу. Иначе только и будешь что перезагружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди! Купил кабель для перепрошивки... при сохранении данных, столкнулся что eMS нельзя перенести на комп... какой прогой это можно зделать!!! Зарнее благодарю! Спасибо что вы есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите. Как сделать чтоб при включении bluetooth гарнитуры, duos автоматически, без вопросов ее подключал?

Включил какую-то авторизацию в опциях гарнитуры, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ligr, при авторизации должен автоматом подключать. У меня бывает иногда, что не подключает, но кратковременно на включённом блютузе кнопку вкл/выкл нажимаю и всё. канект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, выручайте, не получается перепрошить D880. Купил COM кабель, подключаю тел. в выключ. состоянии, нажимаю кнопку включ., но D880 OneNAND_Downloader_RUS напроч не видит мобилу. Опыт по перепрошивке самсунгов имеется, но с D880 полный нокдаун, может тут есть какой-то секрет?

Кабель у меня такой (для Samsung E210, F700, L760, U600):

78076-12-03-09)1236882815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mediadoctor,

Тут уже отписывались, что этот кабель не годится для прошивки Дуоса, что-то там не так распаяно. Проверь распайку, 1,2 - земля, 11.12 - Rx и Tx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mediadoctor,

Тут уже отписывались, что этот кабель не годится для прошивки Дуоса, что-то там не так распаяно.

Вот здесь заказывал:

http://handy-style.de/index/cat194/2776

Неужели лажа?

Проверь распайку, 1,2 - земля, 11.12 - Rx и Tx.

Уваж. sergmarin, как это сделать, не повредив кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твой кабель не держал в руках, поэтому ничего конкретного сказать не могу: разборной ли штеккер, открывается ли коробочка... Всё от этого зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пользуюсь этим аппаратом вот уже 6 месяцев. И возникла потребность использовать телефон как модем для ноута. Купил спец sim-ку с интернет тарифом. Вот теперь хочу чтоб звонил он по главное те по обычной, а в инет ходил через симку во 2ом слоте. Я так понял что модуля GSM в телефоне 2, а вот модем 1. Но через какой он в интернет выходит я не знаю. Все настройки перерыл и у вас ответа не нашел в FAQ'е В настройках нигде вообще нет настройки модема и через какую симку он должен выходить. Помогите, а то голову сломал уже??? Эт вообще возможно заставить его ходить через 2ую симку в инет по EDGE ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

Образовался вопрос, буду благодарен за помощь.

Имеется Дуос, 880-й.

При использовании слайдера экран гаснет и больше не загорается, хотя сам телефон работает и подсветка клавы тоже.

Мозгом понимаю - шлейф. Перебрал аппарат - но шлейф многожильный, ни фига не видно, прозванивать не стал.

Так ли это, действительно ли шлейф? Есть мелкий ньюанс. "Передернул" слайдер, отключился монитор, выключаю телефон - начинает работать экран, показывает прощальную картинку. При включении (слайдер разложен) все работает, пока не сложишь его.

Думаю, что где идет КЗ информацонного на землю или питающего, крышку качал - все равно.

 

В общем, прошу подсказки - это шлейф, это глюк прошивки или еще что-то?

Сброс аппарата сделал - не помогло.

Прошивка серийная (5-ка в конце).

Если шлейф - можно ли совет, куда пойти в Москве? Имеет смысл в специализированный родной или Савела рулит?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...