Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung J150


Рекомендуемые сообщения

Почему не читает некоторые фотографии формата jpg? Но с помощью проги блютуз фтп запихиваю их в папку телефона мои фотографии, затем через фото редактор увеличиваю яркость и читает! Как это обьяснить? И почему не со всеми jpg'ами это операция срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

First_W,

он не поддерживает фотографии, которые имеют разрешение больше, чем камера телефона.

и ничего ты с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где найти инструкцию по разборке этого телефона. сё разобрал, а вот саму плату не могу от корпуса отсоеденить. Такое чувство что экран приклеен к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти инструкцию по разборке этого телефона.

Для этого есть специальная тема: http://OldPh.one/index.php?showtopic=13234

Вот разборка телефона.

J150_Disassembly___Reassembly.rar

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос может кто сталкивался, телефон сам выключается от вибраций, а именно если идёт входящий звонок, либо просто положив на стол...

Выяснил что если чуть стукнуть в районе красной кнопки то тел сразу выключается.

У кого такое может было, как это исправить?

Изменено пользователем clan4el
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
<b>>KNYZEV<</b>,

какие это эффекты?это случайно не эффекты перехода?

ДА это эфекты перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили с женой в октябре 2008 года 2 таких аппарата. У меня телефон стал перезагружаться сам по себе где-то через полгода - испорльзую вовсю (интернет, фото , видео и т.д.), у жены через год. Заказал прошивочный кабель, скачал прошивку, прошил - все равно перезагружается. А может быть виновата прошивка - XEHD3. Никто несталкивался? Подскажите, что лучше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили с женой в октябре 2008 года 2 таких аппарата. У меня телефон стал перезагружаться сам по себе где-то через полгода - испорльзую вовсю (интернет, фото , видео и т.д.), у жены через год. Заказал прошивочный кабель, скачал прошивку, прошил - все равно перезагружается. А может быть виновата прошивка - XEHD3. Никто несталкивался? Подскажите, что лучше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наушников оригинальных нельзя сделать отделать штекер на конце и приделать к прошивочному? Мне говорили нельзя. Спрашиваю для интереса, т.к пытался аккуратно отделать, не получилось. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имено так себе шнур прошывочный сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там оригинальные наушники были, и как-то сложно было их для меня разобрать. В общем где-то валяется, не доделанная работа. Могу скинуть фотку, как у меня получилось разобрать. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти инструкцию по разборке этого телефона. сё разобрал, а вот саму плату не могу от корпуса отсоеденить. Такое чувство что экран приклеен к нему.

Ощущёния тебя не обманывают это действительно так, только не делай резких движений а то экрану хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята поскажите. а как этот телефон J150 работает с интернетом на комьютере серез синезуб? какая скорость?

не судите да не судимы будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну для начала у меня был шнур с микросхемой PCB133LBE .Мне оставалось только переделать вход для телефона и на чипе некоторые провода отпаять.

Вход я взял с наушников,куплял ,бо оригинал не хотелось портить.Звук отличный.Легенько ножычком отковырял пластмасу,достал схемку,а дальше по форуме,вроде тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205 искал ,читал,давал вопросы и у меня получился шнур.Всего навсего 3 проводочка перепаять и так получилось.Мне делал отец,Сам бы я такие мелкие проводочки никогда не припаял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, можно ли сделать так что бы экран в аське (тел. j150) выключался, не прошивая телефон? А то батарейку быстро сажает когда в аске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать, у него воспроизведение музыки тихое, такое же как на е200 и других тонких телефонах?

 

Нет... Воспроизведение не тихое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Воспроизведение не тихое..

ну и явно не громкое :)

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь установить оперу на телефон.Вроде все нормально,все с хорошего сайта скачано.Устанавливается...А потом вылезает окошечко с надписью "Атрибуты JAD и Manifest не совпадают" Что это значит и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь установить оперу на телефон.Вроде все нормально,все с хорошего сайта скачано.Устанавливается...А потом вылезает окошечко с надписью "Атрибуты JAD и Manifest не совпадают" Что это значит и как с этим бороться?

удалите jad и создайте его заново.

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, здравствуйте!

Некоторое время назад через сервисное меню "накрутил" кучу параметров пытаясь сделать громче звук входящего звонка и звук динамика при разговоре. Все стало громче, но собеседники жалуются на жуткую неразборчивость речи. Приходится по сто раз одно и тоже повторять. Хочется сбросить настройки телефона на дефолтные (заводские).

З.Ы.: *2767*2878# - сброс пользовательских настроек EEPROM - не делал. Поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефона книга пропадет.Но всеже вернет заводские настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...