Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d780 Duos - патчи: их работа, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

где то видел такие карты составленные энтузиастами,но они в текстовом виде...

в аттаче Всё что нарыл по мегафону и мтс в москве

и немного линков :)

давайте разгребать

http://mobiwind.la4.net/

Владивосток http://vlbs.da.ru/

Питер http://gsmphones.nm.ru/bs.html

Воронеж http://sota.comch.ru/

Белорусия http://belnetmon.hostingpc.com/

http://gsm-msk.narod.ru Москва

http://megafon.bcl.ru Северо-Запад

http://beeline-rostov.narod.ru Ростов-на-Дону

http://ryazan-mobile.narod.ru Рязань

http://celltech.da.ru Ростов-на-Дону

Cell_ID.rar

  • Like 2

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Получается нужно юзать OneNAND_Downloaderе, а OpenSFD - негодиться для прошивки отдельных cla-блоков?

Программа CLAB предназначена для установки патчей и формирования, из

firmware-файлов (*.cla) и патч-файлов (*.smp) :

1. файл-блоков для последующей заливки в SWIFT-телефоны при помощи программы

OneNAND_Downloader.

2. DIF-файла для последующей заливки в SWIFT-телефоны при помощи программы

SGHFD(SGH Flasher/Dumper) by Alex/AT (v070 и выше)

 

Чтобы Юзать OpenSFD сохранять надо в .dif

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть вопрос поставил патч АОН и у меня когда звоонят на первую симку то говорит номер 2322758 а если на вторую то говорит 80682322758 как сделать чтоб на первую симку тож говорило полностью номер?

P.S. если этот вопрос уже задавался то тысячу извинений

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как сохранять номера при патче SIM Chooser.дело в том, что например сохраняю вот так 81234567891 и когда вызываю абонента то все работает как надо, но когда этот абонент позвонит ко мне то номер сохраняется вот так +71234567891 и при последуещем наборе этого номера из журналов звонков уже SIM Chooser не работает.приходится сохранять и через 8 и +7 но это както не удобно.

Комментарий модератора sergmarin
Извините, конечно, но детский лепет, ей-богу... Если номер определяется как +7... , но какого рожна его забивать через восьмёрку? :59:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я тоже столкнулся с данной путаницей, один и тотже номер определяется по разному, если отбиваю звонок и звоню из журнала то норма, если звонок пропущен и приходит смс вам звонили то там уже по другому, вышел из положения забив и 8 и +7. Как вариант было предложение сделать чузеру определение номера с конца как у аона, но увы у мегапатчеров есть дела поважнее :x да и мне более нет требы потому как уже всё забил в маску чо нада :)

 

zizu, это фишка опсоса, мне мтс шлёт номера без кода и аон проговаривает вместо 10, 7 цифр мтс во втором слоте :) так что не от позиции сим тут зависит :D

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть вопрос поставил патч АОН и у меня когда звоонят на первую симку то говорит номер 2322758 а если на вторую то говорит 80682322758 как сделать чтоб на первую симку тож говорило полностью номер?

Настроить talk_aon.cfg

В архиве с патчем есть прога talk_aon_configurer и небольшая инструкция.

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил пропатченую прошивку(сам патчил), заметил что теефон. стал в некоторых местах медленне работатьо.

1 Extra Desktop: при включеном определения текущего местоположения медленно возвращается на рабочий стол,

при включеном пункте "сообщения сети", происходит наложение одно на другое(также при других ситуациях), хорошо бы его доделать, а в общем патч хорош, особенно вывод названий песен на рабочий стол радует.

Комментарий модератора sergmarin
Автор патча честно предупредил, что при сообщениях сети происходит наложение. Пользуй или то, или другое.

2 Filename_DateTime: при листании в списке фотографий очень медленно переходит курсор на следующий файл(возможно из-за длинного имени файла), при чем список с фотографиями снятыми без этого патча пролистывается быстро.

3 Быстрое переключение языка ввода 3.1-глючная версия, на английский переключается, а на выбраный ранее язык(при чем пробывал разные языки) не хочет. Еще такой баг в нем: заходиш в диспетчер Сим-карт, Опции-Настройка СИМ-меняеш язык с помощью кнопки фото на английский, выходиш, пытаешся зайти в создагние СМС или где надо вводить текстуху(памятки...) происходит перезагрузка, СМС написать невозможно. Лечится- в контактах выбираншь русский язык(думал заново прийдется заливать свой фул-дамп). Такое только у меня или еще у когото? С каким патчем конфликтует? Как версия 2?

4 Входящий звонок в гарнитуре-удобно что СМС приходит в гарнитуру, только бывает что снимаешь уши и можешь пропустить звонок или СМС, или забудешь отключить гарнитуру-будильник не разбудит(звонк будет в гарнитуре).

Комментарий модератора sergmarin
Ну, если ты такой забывчивый :roll: ...

5 Talker - перед произношением 2 сек задержка, если несколько раз подряд использовать задержка проподает(при вставленой или нет карте памяти тож самое-ктото писал что изза карты)

Комментарий модератора sergmarin
Широко обсуждалось в ветке.

6 Какой патч виноват в медленной згрузке читалки ReadManiac? раньше было быстрее(если чо откажусь от него, т.к. читалкой пользуюсь каждый день).

Комментарий модератора sergmarin
Удаляй по одному ;) ... У меня Ридманьяк не тупит.

Остальные патчи вроде бы нормаль, особенно радуют SmartHandsfree и Вам звонили - спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин даже нажал не туда!!! ;)

Тебя так послушать, получается что патчи не добавляют возможности и удобства, а только вредят и наши патчмэйкеры на самом деле вредители!!! :roll:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Filename_DateTime: при листании в списке фотографий очень медленно переходит курсор на следующий файл(возможно из-за длинного имени файла), при чем список с фотографиями снятыми без этого патча пролистывается быстро.
Такой взаимосвязи быть просто не может. Патч просто тупо редактирует имя файла по умолчанию при запуске камеры. Тормознутость скорее из-за общего кол-ва файлов, либо из-за слишком большого кеширования предпросмотра.

 

Попробуй откатить патч и в настройках камеры задать дефолтное имя такого-же вида ( 081003-2303- ) - и какой будет результат ???

 

3 Быстрое переключение языка ввода 3.1-глючная версия, на английский переключается, а на выбраный ранее язык(при чем пробывал разные языки) не хочет. Еще такой баг в нем: заходиш в диспетчер Сим-карт, Опции-Настройка СИМ-меняеш язык с помощью кнопки фото на английский, выходиш, пытаешся зайти в создагние СМС или где надо вводить текстуху(памятки...) происходит перезагрузка, СМС написать невозможно. Лечится- в контактах выбираншь русский язык(думал заново прийдется заливать свой фул-дамп). Такое только у меня или еще у когото? С каким патчем конфликтует? Как версия 2?
Проверил в настройке сим и в смсках - всё нормально. Думаю у тебя какой-то конфликт патчей (хотя, у меня практически все стоят - проблем нету) либо битая прошивка просто получилась.

 

5 Talker - перед произношением 2 сек задержка, если несколько раз подряд использовать задержка проподает(при вставленой или нет карте памяти тож самое-ктото писал что изза карты)
Угу. Надо переносить мп3 в тело прошивки, но патчерам лень. Да и исходники непонятно почему скрывают, а декомпилировать мне лень.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить talk_aon.cfg

В архиве с патчем есть прога talk_aon_configurer и небольшая инструкция.

Наигрался сегодня, но получилось только сделать чтоб говорило 68-232-27-58(на двух симка) ставлю х-х-хх-ххх-хх-хх

так нехочет читать(типа 8-0-68-232-27-58)

Юра что я делаю не так?

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проговаривании номера(Говорящий АОН) не возможно ответить на вызов, только после при мелодии.

Комментарий модератора sergmarin
Читать не судьба? Честно написано, что при проговаривании голосом никакие функции телефона не работают.

При передачи файла в свернутом режиме(Сворачивание Bluetooth передачи) не происходит автовыключение(Авто-Bluetooth)(блютуз в ручную не активирую). При скачивании(через вход на другой телефон) отключается автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и исходники непонятно почему скрывают

Что значит "скрывают"? Ты попросил, а тебе не дали?

 

Юра что я делаю не так?

Прогуливаешь уроки русского языка :59:

Более четырех групп программа не сохраняет, хотя АОН воспринимает 7.

Редактируй talk_aon.cfg в HEX-редакторе. Формат описан в talk_aon.cfg.txt

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zizu, яж сказал опсос тут виноват!!! У меня настроена кфгшка как: ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ

Если мне на мтс звонят с мегафона или с билайна или ещё откуда то проговаривает 123-456-78-90, еслиже звонят с мтс на мтс то проговаривает только 456-78-90.

Да, и прочти повнимательнее инструкцию, помоему маска не понимает больше 10 символов а у тебя

ставлю х-х-хх-ххх-хх-хх

Юра что я делаю не так?

вот и не так тебе отсюда ещё.

  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Прогуливаешь уроки русского языка :(

..

Я вообщето из Украины.

Комментарий модератора Mako
А Юра вообщето из Беларуси :59:

Я Читал внимательно инструкцию не один день на форуме!!!

guga888 ты прав это вся опсос.Пасиб

  • Like 1

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Надо переносить мп3 в тело прошивки, но патчерам лень.

Попробовал записать в бин маленькую мп3-шку и воспроизводить ее движком талкера.

Все равно после того, как погаснет подсветка, первое воспроизведение тупит секунды 2...

 

помоему маска не понимает больше 10 символов

Нет. Максимум 12 цифр.

 

guga888 ты прав это вся опсос.Пасиб

Да не при чем тут опсос! Под любого можно настроить.

Выложи свой конфиг, как пишет номер каждый опсос и как его сказать.

  • Like 2
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи свой конфиг, как пишет номер каждый опсос и как его сказать.

пишет - 89156704207

сказать - 9156704207

talk_aon.rar

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал записать в бин маленькую мп3-шку и воспроизводить ее движком талкера. Все равно после того, как погаснет подсветка, первое воспроизведение тупит секунды 2...
А если там на каждый шаг контрольную точку какую-нибудь придумать ? Чтобы выяснить какой именно момент тормозит… Всё-же это как-то связано с загрузкой файла, потому что если флешки нету - то ведь не тормозит…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Выложи свой конфиг, как пишет номер каждый опсос и как его сказать.

ну мой номер 80682322758 надо что говорило 8-0-68-232-27-58

когда звонит на первую симу то проверка номера идёт как 80 а на другую +380

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать - 9156704207

Черточки расставь.

А то, что ты там на +7 настраивал - это так и оставить?

 

когда звонит на первую симу то проверка номера идёт как 80 а на другую +380

Т.е. +380682322758?

И тройку в этом случае не говорить?

 

А если там на каждый шаг контрольную точку какую-нибудь придумать ?

Почти не сомневаюсь, что весь код талкера пройдет без задержек...

потому что если флешки нету - то ведь не тормозит…

У меня тормозит.

Первый раз, после того как погаснет подсветка, есть задержка. И без флешки тоже.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "скрывают"? Ты попросил, а тебе не дали?
Те кто не скрывают - исходники сразу прилогают к патчу :cb: А просить их сложно - это надо искать автора, ждать пока он ответит, к тому времени когда он ответит я может уже будут другим патчем заниматся…

 

Почти не сомневаюсь, что весь код талкера пройдет без задержек...
Но ведь в результате задержка откуда-то берётся…

 

У меня тормозит. Первый раз, после того как погаснет подсветка, есть задержка. И без флешки тоже.
А у меня - нет. Несколько раз проверял… Вот если флешка стоит - то тормоза более 4сек.

 

Кстати идея. А можно софтварно мобилу разбудить из спячки (как например при вх.звонке - она ведь просыпается ) ?

Может, надо перед тем как говорить - просто разбудить мобилу (ну чтобы подсветка врубилась и т.д.)…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В патче с местоопределением есть небольшой косяк (надобы поправить)

Если обозвать координаты максимальным числом символов которые разрешает BTS info library.exe, то при выводе на экран мобилы часть последних символов переноситься с права на лево, хотя перед началом есть много места (наверно плохо центруеться строка)

Посмотрите пожалуйста.... :ad:

Samsung D780 duos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой взаимосвязи быть просто не может. Патч просто тупо редактирует имя файла по умолчанию при запуске камеры. Тормознутость скорее из-за общего кол-ва файлов, либо из-за слишком большого кеширования предпросмотра.

 

Попробуй откатить патч и в настройках камеры задать дефолтное имя такого-же вида ( 081003-2303- ) - и какой будет результат ???

 

Проверил дело не в патче. Без патча тож самое. Заметил взаимосвязь, при снятии на камеру в режиме снять и сохранить все нормально(при листании списка файлов фотографий, не при просмотре а при листании списка, не тормозит ), а при листании снятых в режиме автосохранение тормозит. Вчем проблема? Самсунг чото накосячил? У кого также? Может можна както исправить?

 

Поставил быстрое переключение языка ввода v2 - все работает, третья версия у меня не работает, может изза того что у меня не стоит патч снятие скришотов, а взможно v3 работает в паре с этим патчем.

 

Читалка(ее загрузка) тормозит из-за патча "Доступ ко всем папкам в Java", без него загружается быстро. Можно както исправить? или дело не в проге а в железе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читалка(ее загрузка) тормозит из-за патча "Доступ ко всем папкам в Java", без него загружается быстро. Можно както исправить? или дело не в проге а в железе?

вряд ли это исправимо... теперь папок видно больше, поэтому и грузится дольше... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил быстрое переключение языка ввода v2 - все работает, третья версия у меня не работает, может изза того что у меня не стоит патч снятие скришотов, а взможно v3 работает в паре с этим патчем.
Ну не может такого быть. Уже несколько десятков человек поставили (и я сам тоже) - никто не жалуется. Связь с Easy_Screenshot не обязательна.

 

Есть подозрение что ты неправильно применяешь патч. Пришли весь CLA-файл куда уже применён этот патч и остальные патчи.

 

Кстати какой программой ты применяешь патч ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...