Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d780 Duos - патчи: их работа, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

А почему вообще Talker такой тормозной ?

После удержания и отпускания качельки - проходит ещё целых 3-4 секунды пока он начнёт говорить.

 

Может, надо mp3 вшить в прошивку а не в TFS ?

Например, выкинув какой-нибудь иностранный язык, если места нет.

 

Или тормоза не по этому ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может, надо mp3 вшить в прошивку а не в TFS ?

у нас на х700 он тоже в tfs, но задержки никакой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил , теперь у меня после включения блокировки , после того как погаснет подсветка если нажать на любую клавишу спереди (кроме отбоя и ОК), то тело перезагружается .

Еще у кого-нибудь виснет?

У меня ОК...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вообще Talker такой тормозной ?

Кстати, такая же проблема, скорей всего задержка секунды две специально сделана, от случайных нажатий, но помимо задержки нажатия, телефон еще ждет секунды три. Сбивает с толку такое поведение телефона, начинаешь еще жать качельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но помимо задержки нажатия, телефон еще ждет секунды три. Сбивает с толку такое поведение телефона, начинаешь еще жать качельку.
+1

Сейчас так: нажал, подержал секунду, отпустил… и ничего… и вдруг через 3-4сек телефон начинает говорить.

Надо вообще эту 3-секундную задержку пофиксить, это либо баг либо какая-то неоптимизация.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вообще эту 3-секундную задержку пофиксить, это либо баг либо какая-то неоптимизация.

Это особенность D780 :)

Код патча 1:1 с Е200, Е250D - там задержек нет.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у кого-нибудь виснет?

У меня ОК...

У меня тоже норма... Можт еси тока с ещё каким патчем конфликтует который у меня не стоит.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что специально проверил Talker на своём многострадальце. Задержки нет ВООБЩЕ! То есть: нажал на кнопку, тел сказал время. В заблоке то же самое, поправка на удержание. Не знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел: D780 DuOS

патч ExtraDesktop:

Возможно ли сделать диапазон Sell ID например 8000-9999 станция метро такая-то и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил патч Extra Desktop v1.

Ну, по факту - он безполезен если в настройках - дисплей - главный экран - включён календарь. Надо это как-то учитывать и корректировать места. А то календарь закрывает вообще всё, что этот патч выводит.

 

Далее, с удивлением обнаружил что CellID и LAC только для первой симки показываются. Хотя, в описании патча зачем-то сказано что для определения местоположения - надо два(!) файла btsinfo - для каждого слота.

 

Ну почему номера сот для второй симки то не показываются ? Даже в "экстра-инфо" нету.

 

И кстати уровень приёма тоже показывается только для первой симки. Хотя несомненно он есть и для второй - ведь штатная антенна его показывает!

 

Это особенность D780 :green:

Код патча 1:1 с Е200, Е250D - там задержек нет.

А я кажется понял почему тормоза…

 

Только что специально проверил Talker на своём многострадальце. Задержки нет ВООБЩЕ! То есть: нажал на кнопку, тел сказал время.
А стоит ли у тебя флешка ? И на сколько ?
Комментарий модератора sergmarin
Пардон за задержку :59: ... Флеха, естесно, стоит, Трансценд 2 гига.

 

Сейчас экспериментировал…

 

Флешка стоит (2гб), блокируем клаву, ждём пока экран полностью потухнет. Потом жмём качелька на полсекунду, отпускаем. И мобила произносит време только через 3-4секунды после отпускания!

Если жать качельку когда клава заблокирована но экран ещё не потух - задержка заметно меньше.

 

А если флешку вынуть - и сделать всё тоже самое (заблокировать клаву, подождать пока экран совсем потухнет) - то 3секундного тормоза нету!

 

Похоже, при полностью потушенном экране мобила например сбрасывает кеш фийловой системы, а потом перед тем как начать говорить - ей надо потратить много времени на перечитку файловой системы (чтобы подгрузить файл).

 

Если моя теория верна - то перенос mp3-файла в тело прошивки (например на место какого-нибудь не нужного языка) должен решить проблему!

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать диапазон Sell ID например 8000-9999 станция метро такая-то и т.д. ?

Это на какой станции метро 199 сот????

Можно объединить все сектора одной соты.

Число после точки меняем на 0, т.е. 8001-8009 объединит одна запись 8000.

 

 

Далее, с удивлением обнаружил что CellID и LAC только для первой симки показываются.

Для второй они в памяти слейв-платформы, и как их оттуда получить - мне неизвестно.

Научишь - добавлю в патч :green:

 

Хотя, в описании патча зачем-то сказано что для определения местоположения - надо два(!) файла btsinfo - для каждого слота.

Это сделано для случая смены сим по-умолчанию, если симки разных операторов.

Тогда патч будет работать с другой базой.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Extra Desktop v1, но не нашел в меню "положение названия оператора". Это тоже особенность D780?

Дело в том, что при использовании мультисимкарты поле, занимаемое экстра-инфо соты, попадает прямо на имя карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил я по квартире с телом,

возле ноута: -------------------------------------------------------862.9 : 7814

возле кровати (которая в 2-ух метрах от ноута):-----863.0 : 7814

у окна (которое в 2-х метрах от кровати):--------------2206.1 : 7814

 

З.Ы. это нормально? последнее значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для второй они в памяти слейв-платформы, и как их оттуда получить - мне неизвестно.

Научишь - добавлю в патч :green:

Так, а где лежат в памяти исходные данные для CellID и LAC ?

Если посмотреть на их вид, потом сменить симки, слить дамп ОЗУ, и поискать где теперь есть это LAC и нечто похожее на CellID. Я не исключаю что они есть и в памяти мастера… Но вобщем нужны адреса.

И ещё - а где уровень первой антенны лежит ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Extra Desktop v1, но не нашел в меню "положение названия оператора". Это тоже особенность D780?

Да. Положение фиксировано.

 

возле ноута: -------------------------------------------------------862.9 : 7814

возле кровати (которая в 2-ух метрах от ноута):-----863.0 : 7814

Странные значения...

Насколько я знаю, 0-ого сектора быть не может.

А третье нормальное, наверно вышку недавно построили.

 

Так, а где лежат в памяти исходные данные для CellID и LAC ?

 

CellID:

.equ v_rrm_CellIdentity 0x308AAF36

 

LAC:

MOV R0, #0x32

BL rrm99_00ReturnUnsignedValue

.equ rrm99_00ReturnUnsignedValue 0x206773DC

 

уровень сигнала в a_rrm_CellList+2 (чтобы получить дБ, надо вычесть из этого числа 110)

.equ a_rrm_CellList 0x308A994C

 

Все эти адреса без проблем находятся в слейв-прошивке...

 

Я не исключаю что они есть и в памяти мастера…

А я не думаю...

Мастеру совершенно безразлично, какой там CID у слейва, и передавать его незачем.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, прикольно, заметил что говорящие часы говорят даже при выключенной мобиле :az:

Samsung D780 duos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sylar, гении всегда немного сумасшедшие 8)

Заметил ещё одну штукуёвину, помоему тоже после установки экстры, при яве в режиме спящем, на удержание красной трубы, тел не выключается :) Думал глюк, а нет - перезагрузился и попробовал ещё раз, тоже самое!

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё одну штукуёвину, помоему тоже после установки экстры, при яве в режиме спящем, на удержание красной трубы, тел не выключается 8) Думал глюк, а нет - перезагрузился и попробовал ещё раз, тоже самое!

Это не из-за экстры. У всех так, у кого стоит патч Ява в фоне. его это особенность

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе правильно... Чего выключать телефон, у которого ява в фоне висит 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тока в режиме спящем не вырубается, а в фоновом без проблем 8)

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то я не понял как опредялять свое местоположение, на экране какието цифры только....

В архиве с патчем в папке btsinfo есть инструкция.

 

Как сделать чтоб была точка на карте?

Купить GPS-навигатор 8)

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, это ж чтобы списать весь город понадобиться лет 10 :)

А как же у МТС еть карта ("МТС-поиск" кажись так) там точка на карте определяется ведь

Samsung D780 duos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же у МТС еть карта ("МТС-поиск" кажись так) там точка на карте определяется ведь

Для этого скачиваешь себе на тело Янедкс.Карты и опреатор(МТС) по твоему запросу тебе показывает на этой карте твое местонахождение.Карта базовых станций тут абсолютно не причем,все делает сам ОпСоС.Иначе действительно

чтобы списать весь город понадобиться лет 10

где то видел такие карты составленные энтузиастами,но они в текстовом виде...

  • Like 1
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...