Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d780 Duos - патчи: их работа, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

При срабатывании говорящих часов(проговаривание каждый час, или удержание качельки) при включеном радио оно не включается после проговаривания, после разблокировки клавиатуры опять начинает работать радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чет я стормозил, +7 настроил :laugh3:

Держи этот, должно быть ОК

Все пашет.Юра пасиб

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно патча автоблютуз:

 

сценарий:

1) подключаемся по блютуз к интернету,

2) начинаем передачу с телефона файлика

3) передача прошла успешно

4) интернета как не было

5) смотрим блютуз - он отключен :laugh3:

 

Просьба патчмейкеров проверить сценарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет немогу, найти подскажите как заменить шрифт в д780?

OS: 2.2.1

Core: 2.6.29

Mod: CM 6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что при использовании мультисимкарты поле, занимаемое экстра-инфо соты, попадает прямо на имя карты.

А у тебя как, три строки с названием операторов?

А если включить СВ - будет 4?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: FM_Names

Теперь в радио пишутся названия станций. Названия станций берутся из файла «FM_Names.txt», который должен лежать в корне памяти телефона. Файл должен быть в кодировке UTF-8, переводы строк CR+LF. В файле должны быть перечислены частоты (которые меньше 100.0 - с ведущим нулём) и названия станций, например:

===

START

INFO Москва, 2008-10-06

087.5 Бизнес-FM

107.8 Милицейская волна

END

===

В первой строке должно быть написано START, во второй строке - INFO и название города/актуализация, в конце файла - END. Размер файла не должен превышать 2.5кб, длинна названий не более 27букв.

 

Вобщем, нужно составить данный файл для различных городов и прислать мне.

Пока есть для: Подмосковье, Москва, Чернівці.

 

Для составления списков рекомендую использовать например http://guzei.com/radio/station/ - это сравнительно актуальный ресурс.

 

FM_Names_Scr.jpg

 

1, 2 и 3 я исправил.

4 нет. Помогает только нажать отбой и отмена - возвращает в приложение уже с "работающей" клавиатурой.

А если для исправления №4 просто автоматизировать отбой/отмену при созврате ? :(

 

Кстати ещё баг который надо бы исправить: при выходе из Java не перечитывается файловая система.

Простой пример - скопируй файлы в MiniCommander (или MailMan) - и встроенный проводник их не видит!

До тех пор пока флешка не будет вытащена/вставлена.

Вобщем надо при выходе из Java приделать вызов функции перечитки файловой системы.

Возможно, опционально (а то при выходе из игрушек например не актуально это, а тормозить будет), хотя незнаю куда такую опцию можно приделать.

Изменено пользователем f2065
  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя как, три строки с названием операторов?

А если включить СВ - будет 4?

Да, четыре строки на пол-экрана. Поэтому СВ отключен, тем более что экстра-инфо гораздо лучше (пробелами текст сместил вправо).

 

125720-7-10-08)1223395735_thumb.jpg

Изменено пользователем Arick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM_Names - пришлю завтра вечером, либо в четверг для Йошкар-Олы

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где он? :(

У меня.

Выложу, когда наберётся инфа для основных городов :roll:

  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе новый патч Java в фоне v beta 2 если ставлю в спящий или фоновый режим и хочу позвонить при наборе цифры 3 или 0 ява скидывается а когда заходишь обратно туда тело виснет приходится перегрузку делать можно это как то решить?

 

да со старым патчем точно так же было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патч Java в фоне v beta 2 если ставлю в спящий или фоновый режим и хочу позвонить при наборе цифры 3 или 0 ява скидывается а когда заходишь обратно туда тело виснет приходится перегрузку делать

Подтверждаю... Только у меня такое при нажатии 5 или 0 :( Неожиданно и неприятно... Виснет наглухо при попытке повторного запуска явы.

Изменено пользователем Soundman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставлю в спящий или фоновый режим и хочу позвонить при наборе цифры 3 или 0 ява скидывается а когда заходишь обратно туда тело виснет приходится перегрузку делать

есть такой косяк, только закономерности в нажатии какихто определённых клавиш нет, а просто после звонка пропадает значёк явы в фоне и при повторном запуске виснет наглухо, было и в первой версии.

ЗЫ редко но бывает

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой косяк, только закономерности в нажатии какихто определённых клавиш нет, а просто после звонка пропадает значёк явы в фоне и при повторном запуске виснет наглухо, было и в первой версии.

ЗЫ редко но бывает

 

У меня такого косяка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если для исправления №4 просто автоматизировать отбой/отмену при созврате ?

А как сымитировать нажатие отбоя в ява-машине?

Кстати, на первой прошивке Е200 такой глюк был и без сворачивания явы. Просто при нажатии вверх/вниз клавиша как-бы "залипала"...

 

Кстати ещё баг который надо бы исправить: при выходе из Java не перечитывается файловая система.

Как мы в детстве говорили:

"Кто придумал - тот и квач." :(

 

поставил себе новый патч Java в фоне v beta 2 если ставлю в спящий или фоновый режим и хочу позвонить при наборе цифры 3 или 0 ява скидывается а когда заходишь обратно туда тело виснет приходится перегрузку делать можно это как то решить?

Из-за чего это, понятно.

Подумаем...

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня какойто парадокс начался, чето патч быстрое переключение языка ввода стал мозги трепать, не стал работать, сменил его на версию 3.1, все равно, один 2 раза переключит и виснет и ребут.

Тоже решил обновиться до версии 3.1 быстрого переключения языка. В результате переключает только один раз с Абв на Abc и после этого ничего не написать... :( Пробовал "собрать" свою прошивку "с нуля" (без откатов) - результат тот же.

Также изначально при перепрошивке (от 07.10.2008) тело ребутилось при переключении языка ввода кнопкой камеры. Вылечил единожды вручную поменяв язык ввода (например, при написании SMS в опциях можно задать язык ввода). После этого ребуты прекратились и пока иных проблем замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также изначально при перепрошивке (от 07.10.2008) тело ребутилось при переключении языка ввода кнопкой камеры. Вылечил единожды вручную поменяв язык ввода (например, при написании SMS в опциях можно задать язык ввода). После этого ребуты прекратились и пока иных проблем замечено не было.

Это баг переключалки версий 3.0-3.1, исправлено в версии 3.2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Прошивку скачал вчера вечером (~19:00) отсюда, там русским по-белому было написано:

Патченная прошивка D780XEHE1_Master_Patched. Установлены все патчи на 7.10.08г

Вы хотите сказать, что в неё не был интегрирован патч «Быстрое переключение языка ввода v3.2» от 29.09.2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверняка его там нет, патчь появился недавно (просто было старое сообщени6е отредактировано)

 

Кстати (мне это тоже ненравиться)

Если Вы делаете новые патчи или улучшаете старые - так пишити их новым сообщением, а не редактируйте старое.

(тут все просмотрел вроде и скачал все патчи а вы потом редактируете сообщение и получаеться что этот патчь люди пропустили, потому что по тому ссобщению они уже скачивали)

 

f2065 вот возми имена для Тулы FM_Names.txt

Изменено пользователем MaxCar

Samsung D780 duos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что в неё не был интегрирован патч «Быстрое переключение языка ввода v3.2» от 29.09.2008?

Версия 3.2 вышла 06.10.2008… Сейчас собранная прошивка лежит от 08.10.2008 - там точно версия 3.2 - проверил. А что было в сборке от 07.10 - незнаю. Но думаю что версия 3.1 или 3.0, потому что в них действительно был глюк с переключением языков именно у тех кто заливает с нуля.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Спасибо за пояснения.

 

Если Вы делаете новые патчи или улучшаете старые - так пишити их новым сообщением, а не редактируйте старое.

Поддерживаю. Раньше было удобно, в ветке в шапке висел нумерованный список патчей по мере их появления. Теперь есть просто ссылка в соответствующий топик, где нет шапки и не слишком удобно отслеживать изменения… Но это ИМХО. В любом случае спасибо за Вашу работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmn13,

Я убрал список из-за ограничений движка форума. В сообщении есть ограничение на количество знаков, и при таком пухлом посте наступает рано или поздно его переполнение. В принципе, можно сделать такой же закреплённый пост в ветке про патчи, всё равно его размер будет меньше, если там будет только список со ссылками... В общем, надо подумать.

Ещё есть мысль сделать мегапатчи, как для некоторых других аппаратов. Собрать самые нужные небольшие патчи и объединить для простоты установки. Естественно, специфические патчи объединять не надо, кому-то они нужны, кому-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Понятно. Кстати, хотел поинтересоваться:

Не забудьте выключить автовыкл. телефона (Меню-Будильник-Опции-Говорящий будильник), иначе после прошивки он у вас будет выключаться каждый день в 0ч00мин.
Отключать пришлось лишь один раз, с тех пор при заливке свежих прошивки этого не требуется. Это потому, что настройки будильника хранятся отдельно, а при первой прошивке были установлены значения по-умолчанию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, настройки по патчам хранятся в TFS телефона в папке User в конфигурационных файлах, поэтому если там нолик прописал, то всё, больше не придётся. Вообще у Самсов прошивка сделана так, что в ней никаких установок и настроек не хранится, поэтому ничего не слетает при перепрошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...