Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d780 Duos - патчи: их работа, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружился баг . При попытке открыть пиксельвьюером пдф или тхт файл , телефон перезагружается . Фотки нормально открываются во вьюере . Пока не понял из-за какого и после какого патча этот баг нарисовался ....

Есть вариант. Попробуй отменить патч (если стоит) на сохранение шрифта после перезагрузки, и попробуй включить тел и не меняя шрифты, открыть пдф или тхт файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит так . После установки патча "Замена шрифта" версия: 2 , закинул шрифты в юзер фонтс , пересмотрел в телефоне , ни один особо не привлёк , вернулся на стандартный , шрифты из папки не удалял . Теперь при перезагрузке/включении телефона приветственное сообщение и надпись "Инициализация сим" выводились шрифтом Сони-Скетч.ттф , а после стандартным шрифтом хелве ... Решил удалить шрифты из папки и оставить стандартный , все удалось удалить , а от соньки нет . Отменил патч , но телефон при включении доходил до "инит сим" сонековским шрифтом и уходил в перезагруз . Вообщем , с танцами с бубном удалось таки вернуть стандартный шрифт и отменить патч на замену шрифта . После этого заработал пиксельвьюер на открытие пдф и тхт файлов . Так что [AlaSToR] прав насчёт патча , что там не корректно работает или же я не правильно пользовался ...

 

UPD1:

Удалил шрифт от соньки , первое выключение/включение и телефон показывает заставку на включение и уходит в перезагруз , о как . :jokingly:

UPD2:

Закинул через ваннанд шрифт от соньки , телефон теперь включается , но перейти на стандартный шрифт не удаётся , после него тело перегружается при первом обращении к текстовым ресурсам - т.е. сразу после заставки . Патч не стоит . В инженерном меню виден только один шрифт от соньки ...

UPD3 : Удалось только так через ваннанд залить ст. шрифт и сразу удалить от сони , теперь заработало .... :128:

 

Народ , от D900 шрифт Helvesegoe_normal одинаковый с д780 ???

Изменено пользователем sershsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sershsh,

Так это давно известно:

1. Телефон НЕ ДАЁТ УДАЛЯТЬ шрифт, который в данный момент использует;

2. При следующей загрузке используется шрифт, который был установлен последним.

То есть, если у тебя стоит загруженный шрифт, ты должен удалить родной (он удалится без проблем) и залить его заново. При следующем включении телефон загрузится с ним, а тот, который был до того, можешь смело удалять. Не рекомендуется держать в папке Fonts несколько шрифтов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке патча Loud Second Call v0.5, Resman пишет, что прошивка не совпадает с оригиналом. Так и должно быть или конфликты с другими патчами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makar_99,

Бывает, Ресман неадекватно отменяет какой-либо патч. Пересобери прошивку заново, конфликтов быть не должно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаток патча: Any_Number_Call / D780XEHE1

 

если жать Вызов находясь не в справочнике, а в группе, то все равно звонок будет на номер по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке патча Loud Second Call v0.5, Resman пишет, что прошивка не совпадает с оригиналом. Так и должно быть или конфликты с другими патчами?

 

У меня тоже самое.

 

И ещё, скажите где можно прослушать предустанавливаемые звуки для Loud Second Call v0.5, а то как то не очень хочется каждый раз перешиваться, чтобы подобрать себе подходящий.

Изменено пользователем ANDRYSHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDRYSHA,

Прослушать можно только если установлен патч CGSN, при подключении телефона к компу в режиме модема, в программе BinEdit в терминале запуском соответствующего кода. В коде надо менять определённые цифры, и соответственно слушать, что будет телефон чирикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDRYSHA,

конфликта быть не должно.

у меня на всё нормально.

 

пробуй на чистой прошивке.

 

 

прослушать то можно, но на 780 - не имеет смысла. у него на сим2 никакие звуки нереально рассылшать - очень тихо, так микшер сконфигурирован.

так что для 780 - надо ставить вибру.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился патч "Главное меню во время звонка(из меню)" http://OldPh.one/index.php?showtopic=38211?st=all# , но после установки обнаружил баг: в главном меню телефона вместо записи "Телефонная книга" (+форматирование по центру) написано "Меню" + форматирование по левому краю.

Это только у меня так? или это где-то решалось? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

producer.max,

Такс делюс своим способом:

удаляеш патчи Главное меню во время звонка что один что другой (два патча глючных) устанавливаеш патч ExtraHotkeys:

теперь можно переназначать (при помощи ResMan) действия по удержанию цифровых кнопок 2,3,4,5,6,7,8,9 (кнопки 1,*,# переназначаются и без патча, 0 - нужен для +). Штатно у самсунга на удержании цифр только быстрый набор. А теперь можно повесить вообще любое действие (как например у сименса).

 

 

В карту прошивки в keybind добавить:

 

keys=2-Удержание(требуется патч)=0x014E1E2C,3-Удержание(требуется патч)=0x014E1E30,4-Удержание(требуется патч)=0x014E1E34,5-Удержание(требуется патч)=0x014E1E38,6-Удержание(требуется патч)=0x014E1E3C,7-Удержание(требуется патч)=0x014E1E40,8-Удержание(требуется патч)=0x014E1E44,9-Удержание(требуется патч)=0x014E1E48

и назначаеш на любую кнопку Главное меню и всё.

 

.................................................................................................

 

так нашёл бажёк самого патча:

Счётчик файлов через блютуз- неработает когда ты заходиш комуто на телефон (комп) и от него скачиваеш файлы

  • Like 1

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял , обновлён патч Call Record до версии 2.1 , что изменено , улучшено , добавлено ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zizu, удалил глючные патчи.

Установил ExtraHotkeys, назначил на удержание: 1 - Главное меню, на 2 - Настройка USB, на 3 - JAVA-приложения (удобно возвращаться после сворачивания в фон по кнопке 3).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял , обновлён патч Call Record до версии 2.1 , что изменено , улучшено , добавлено ???
Просто оптимизирован код, окончательно удалены все ненужные куски кода (которые наследовались ещё с древних самсунгов).

 

Очень понравился патч "Главное меню во время звонка(из меню)"
Ставь патч "главное меню во время звонка по удержанию джостик-вправо). Он никаких побочных глюков не имеет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

ну ну зайди в главное меню или в ява. И увидиш какие косяки.

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zizu,

Он у меня стоит. Проблем не замечал.

Если ты про вылезание поверх всего часов разговора и иконок - это известно, но это не критично вобщем.

Ходить по меню можно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , а можно вытащить значения + и - яркости подсветки для карты проши , чтоб повесить на клавиши быстрого доступа , а то иногда бывает очень полезно иметь возможность быстро добавить яркости на сильном солнце ,чтоб что то увидеть . :(

В карте проши только вход в меню "яркость" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не помогает если яркость на минимуме , да и мне надо не только быстро посмотреть , а звонить и пользоваться всеми функциями и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sershsh,

ставь тогда подсветку на максимум. И мороки менше. У меня всегда на максимуме подсветка

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне яркость на максимуме нужна только на ярком солнце , а так глаз режет . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в мобиле при работе безпроводной гарнитуры две проблемки

Телефон прошит прошивкой из шапки

1 при окончании разговора, если я с гарнитуры хоть на доль секунды сброшу вызов позже другого абонента, то телефон автоматом уходит на повторный вызов последнего вызываемого мной абанента.

2 Во то время когда АОН проговаривает номер телефон (оисание прошивки) не реагирует ни на какие действия.

Если я случайно раньше окончания проговаривания номера нажму кнопку подтверждения вызова в гарнитуре, то все будет как описано ( никаких действий) но после окончания проговора номера, телефон уходит на повторный вызов последнего вызываемого мной абонента.

 

У меня пока вопрс. Может я чтото неправильно настроил в телефоне...

Если все так и должно быть может, можно после сброса вызова другим абонентом давать задержку повторного вызова при работе с гарнитуры секунд 5.

А по второму случаю, сделать так чтоб телефон автоматом сойединял с абонентом после срабатывания АОН, если во время проговора номера на гарнитуре нажать кнопку ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAS58,

Всё, как ты описал, и должно быть. Естественно, ты подаёшь команду по блютуз-гарнитуре телефону совершить повторный вызов. Ведь абонент сделал отбой, и твоё нажатие делает то, что должно делать - дозвон по послнднему номеру.

А насчет проговаривания - если бы ты читал описания к патчам, то знал бы, что во время произнесения голосом что времени, что номера, жизнь телефона приостанавливается, и он до окончания произнесения не выполняет ни одну команду. Естественно, если ты во время произнесения что-то нажал, эта команда выполняется после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не один я попадал в подобную ситуацию когда гудки последнего вызываемого абонента, извещали о том что ты нажал кнопку в беспроводной гарнитуре для сброса вызова последним.

Я знаю что телефон не реагирует на команды во время проговаривания номера, но я не знал что он их запоминает и потом начинает выполнять.

 

Поэтому вопрос уже к ПРОФИ можно сделать 5 секундную задержку на исполнение любой команды с гарнитуры если абонент сделал сброс вызова первым.( иначе чтото типа игры на кнопках кто последний)

И может ли телефон не реагировать вообще на команды гарнитуры (не запоминать), если кнопка вызова на гарнитуре) нажимается во время проговаривания номера. Или же исполнять только команду сойдинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...