Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

Так вы не удалите и не замените!Удалять надо прямо в прошивке,а потом уже ее заливать!Если интересно могу объяснить в личке!

Обьсни пожалуйста....уж очень хочу избавиться от этого!

 

Так вы не удалите и не замените!Удалять надо прямо в прошивке,а потом уже ее заливать!Если интересно могу объяснить в личке!

И я тоже хочу!!!

Расскажи пожалуйста :59:

А может ты знаешь, как заменить заставку у телефона.(это когда активирована блокировка кнопок "HOLD"и там картинки стандартные каждый раз сменяют друг друга). :28: Спасибо заранее.

 

И я тоже хочу!!!

Расскажи пожалуйста :59:

А может ты знаешь, как заменить заставку у телефона.(это когда активирована блокировка кнопок "HOLD"и там картинки стандартные каждый раз сменяют друг друга). :28: Спасибо заранее.

 

И я тож хочу узнать как убрать єти картинки и заставки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фигня .. у меня ошибка выскакивает при конекте "the communication link is lost" (((

Подключаешь телефон не правильно к компу, т.е. ты подключаешь телефон как съемный диск. А надо--- РС студия..

Если при подключении телефон ничего не спрашивает значит лез в настройки и меняй подключение к ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь телефон не правильно к компу, т.е. ты подключаешь телефон как съемный диск. А надо--- РС студия..

Если при подключении телефон ничего не спрашивает значит лез в настройки и меняй подключение к ПК...

 

Нужно прописать порт на котором сидит телефон. Это в диспетчере устройств(модем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прописать порт на котором сидит телефон. Это в диспетчере устройств(модем)

Не спорю, но для начала нужно правильно законектиться..... :28:

У меня была такая ошибка.. Порт не прописывался из-за того, что подключился не правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аЛё(76),

Почему же молчишь?

Ребят я работаю.Завтра посмотрю и напишу

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил что телефон стал быстро терять зарядку. В чём может быть проблема? Вечером вчера зарядил и сегодня до 15 часов только хватило при условии что я вообще не звонил.. Играл в игру минут 10-15. Раньше при таких же условиях мне хватало на 1,5-2 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и обещенная инструкция:

1)Открываете фаил ffs программой HexEdit

2)Находите CD AB CD AB

3)Копируете от CD AB CD AB (включая) и до конца файла!Вставляете в новый(пустой фаил)и сохраняете!А в ffs-вырезаем это и сохраняем!

4)Открываем обрезанный ffs программой WinImage

5)Удаляете или меняете картинки,мелодии!

Media-sound-vusic

SystemFS-media-images

SystemFS-media-sound-ringtones

6)Сохраняете ffs с удаленными,замененными музыкой(картинками)

7)Открываете в HexEdit ffs и то что мы копировали в новый фаил

:)Копируем все из нового файла и вставляем в конце нашего ffs

9)Сохраняем ffs

10)Прошиваем этим ffs свой телефон

Комментарий модератора FRAER
Добавил в первый пост :)
Изменено пользователем FRAER
  • Like 5

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FactoryFs_F480_Open_Europe_Slav.ffs-фаил с расширением ffs

  • Like 2

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно в SystemFS-media-images заменил валпаперы на свои а ефекта никакого...как на HOLD были стандартные так и стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно в SystemFS-media-images заменил валпаперы на свои а ефекта никакого...как на HOLD были стандартные так и стоят

Подробней объясни,что за HOLD?У меня др марка телефона!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней объясни,что за HOLD?У меня др марка телефона!

 

Имееца в виду при нажатой кнопочке HOLD картинки всё равно меняются (те же что и были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

4. Подключаем теперь телефон в таком состоянии к ПК при помощи USB-кабеля из комплекта. Если USB драйвера из пункта 3 были успешно установлены да и остальные этапы прошли без запинок, то в даунлоадере мы увидим слово Ready. Жмем Port Search, а затем Download. .....

 

А дальше, мля, ниче не происходит! Если ставлю галку на Master Rom, то вместо Ready пишет Download Start Ch[0]- и тишина..., а если отмечаю Boot Change и Full Download, то ваще выдает Serial port open error! И в диспетчере MultiLoader уходит в состояние "не отвечает". Хотя COM порт определяется и TkFileExplorer тоже работает и конктится с телом нормально. А всего-то хотелось родной Русский на буржуинскую технику залить. Пытался ставить F480XEHJ1 и F480XEHF3. Изначально в девайсе живет F480XXHA1 (с нее вообще мона перешиться-то?). Короче день убил, мозг взорвал, всем родным досталось, а толку них...а. Да, при нажатии трех волшебных клавиш на экране мелко пишет, что Downloader Ver 5.320 - это фатально или так просто инфа? В общем помогайте люди умные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

4. Подключаем теперь телефон в таком состоянии к ПК при помощи USB-кабеля из комплекта. Если USB драйвера из пункта 3 были успешно установлены да и остальные этапы прошли без запинок, то в даунлоадере мы увидим слово Ready. Жмем Port Search, а затем Download. .....

 

А дальше, мля, ниче не происходит! Если ставлю галку на Master Rom, то вместо Ready пишет Download Start Ch[0]- и тишина..., а если отмечаю Boot Change и Full Download, то ваще выдает Serial port open error! И в диспетчере MultiLoader уходит в состояние "не отвечает". Хотя COM порт определяется и TkFileExplorer тоже работает и конктится с телом нормально. А всего-то хотелось родной Русский на буржуинскую технику залить. Пытался ставить F480XEHJ1 и F480XEHF3. Изначально в девайсе живет F480XXHA1 (с нее вообще мона перешиться-то?). Короче день убил, мозг взорвал, всем родным досталось, а толку них...а. Да, при нажатии трех волшебных клавиш на экране мелко пишет, что Downloader Ver 5.320 - это фатально или так просто инфа? В общем помогайте люди умные...

 

Я три раза шился и всё было ОК. Внимательно читай инструкцию!! ПЕРВЫЙ ПОСТ --Инструкция по прошивке: И ставь все галочки как там описано!!! И пускай Господь тебе будет в помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три раза шился и всё было ОК. Говори что не так

 

Если бы знать... С N95 и iPhon-ом по паре часов хватило, а ЭТО купил любимой в подарок и чувствую облом, без RUSSIAN подарю может не понять.... Все по учебнику, а как Download жмакаю процесс просто прекращается. Итело никак не реагирует. Может еще MultiLoader другую версию попробовать? Других мыслей просто нет..

 

Я три раза шился и всё было ОК. Внимательно читай инструкцию!! ПЕРВЫЙ ПОСТ --Инструкция по прошивке: И ставь все галочки как там описано!!! И пускай Господь тебе будет в помощь))

 

Спасибо, брат! Не дал духом рухнуть и разбить сие чудо (с 11 этажа)! Тока апдейт камеры не проканал вместо SUCCESS пишет FAIL, а при запуске H/W is not matched, S/W spec. Не в курсе че за ....ня?

Комментарий модератора FRAER
Не пишем несколько постов подряд, пользуемся кнопкой "Изменить"...
Изменено пользователем FRAER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знать... С N95 и iPhon-ом по паре часов хватило, а ЭТО купил любимой в подарок и чувствую облом, без RUSSIAN подарю может не понять.... Все по учебнику, а как Download жмакаю процесс просто прекращается. Итело никак не реагирует. Может еще MultiLoader другую версию попробовать? Других мыслей просто нет..

Спасибо, брат! Не дал духом рухнуть и разбить сие чудо (с 11 этажа)! Тока апдейт камеры не проканал вместо SUCCESS пишет FAIL, а при запуске H/W is not matched, S/W spec. Не в курсе че за ....ня?

 

 

Попробуй сделать полный сброс *2767*3855#(Полный сброс EEPROM) и начни заново всё... Кстати попробуй Мультилоудер скачать заново, мож он какой то битый у тебя, а можешь и прошивочку АПИАТЬ слить___ У меня была иная проблемка, Этоим Лоудером я шил 3 раза и когда в последний раз шил J1 -ую в BOOT попадала F3-я и я так и зашивал и не мог понять почему нет того что должно быть в J1-ой))) А он почему то запоминал путь к F3 и я никак не мог его изменить!!!! Хоть в окошке и было J1.А вычислил что эта скатина мне суёт по дате самого файла, так и раздуплил что Он мне старьё суёт..... Короче пришлось предыдущие прошивки временно переместить в корзину , чтоб этот Мультилоудер их и не видел!!! Так и сделал и всё! в окне появилась новая швачка J1...)) так я и зашился. Короче ОН САБАКА разукомплектовывал разные прошивки которые были у меня в папке и брал с них по чючють с каждой!!!!

 

P.S А ты какой ....розавый взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно увидел Розовый тел.. Был удивлён... Т.к. когда свой покупал такого выбора не было... Вопрос --у этих новых телефонов только цвет кожаной накладки другой или ещё и задняя часть телефона розового цвета ? А лицевая сторона также чёрная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно увидел Розовый тел.. Был удивлён... Т.к. когда свой покупал такого выбора не было... Вопрос --у этих новых телефонов только цвет кожаной накладки другой или ещё и задняя часть телефона розового цвета ? А лицевая сторона также чёрная?

 

Чехол, и пластик вместо чёрного розово-сиреневый перламутр )) И лицевая часть тож розовая-перламутр.... Для девушки просто супер!! Я видел даже в инете ЗОЛОТОЙ!!!!! для каких то там рынков азии..... А для кореи есть аналог F-480 но с дисплеем 3,2 дюйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

Я вот долго мучалась с установкой java через кабель - все вышло -все ок, но вот у меня проблема, спустя время - некоторые приложения перестали запускаться - пишет ошибку - Ошибка Java. Нет памяти.

Что делать!? Было же все ок. Теперь даже не запускается встроенная игра.. выдает такую же ошибку. Стереть и перезалить все не дало результата..

И еще такой вопрос в папке Exe должна быть папка Mocha ?? Может у меня какой вирус ?!? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней объясни,что за HOLD?У меня др марка телефона!

1158511.jpg

 

Я так понимаю что нереально сменить эти рисунки? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил что телефон стал быстро терять зарядку. В чём может быть проблема? Вечером вчера зарядил и сегодня до 15 часов только хватило при условии что я вообще не звонил.. Играл в игру минут 10-15. Раньше при таких же условиях мне хватало на 1,5-2 дня...

Короче, дело было не в бабине!!! Когда я прошивался на J1 я папку Игры вытащил из телефона и положил на комп... После прошивки всю папку с компа также перетащил в телефон. При этом не все программы появились после апдейта яВы.. И после понеслось.... Телефон сажал акум за пол дня... Я так и не понял в чем сначала проблема... Хотел опять шиться или менять Акум... Но после удалил все приложения.. И телефон как подменили... 2ой день 3 единицы зарядки держит (правда звонков почти нет, но жена играла в игру минут 30)...

Резюме--Скорее всего проблема из-за не правильной установки плиложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Нибудь Разобрался С Не Четкостью Звука. На Всех Прошивах Так Или Можно Что Нибудь Сделать?

 

Ничё нового НЕТ!!!! Всё то же самое..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...