Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-u900


Рекомендуемые сообщения

Появилась от такая прошивка: U90GXEHJ1. Что за зверь, неясно

Тоже наблюдал на соседнем сайте - это не наша прошивка и скачать ее оттуда тоже не удалось. Датирована 20 октября 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов, возникших после недельного "юзания". Подскажите, кто может:

1) Ставил на телефон описанным выше способом ICQ-клиент (несколько версий Jimm) Остановился на Jimm 0.5.1 Express. Все вроде бы устраивает, только нет звука при входящих... Все настройки джимма в норме. Пробовал переименовывать звуковые файлы в *amr - не помогает :)

2) При закрытии слайдера - закрывается и Jimm. Есть ли какая опция в настройках, которая в закрытом сотоянии дает возможность джимму работать?

В целом есть несколько негативных сторон у этой трубки, которые для меня не особо не принципиальны, но для потенциальных покупателей возможно будут иметь значение:

1) Не очень качественный звук *mp3 файлов при воспроизведении на самом телефоне.

2) Слабоватый звук звонка. Впрочем я поставил профиль "На улице" - меня устраивает.

3) Слабый виброзвонок.

4) Небольшой люфт слайдера.

В целом все это пока компенсируется внешним видом и функциональностью.

Если есть ответы, отпишитесь. пожалуйста.

1)Поставь ICQ-клиент ,который в шапке темы!Там есть звук!

2)настройки--телефон--настройки слайдера--вниз(продолжить операцию)

3-4)это к производителям :)

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый аЛё(76), вот увидел что вы тут людям помогаете.. Прочитал 2\3 темы (на большее не хватило сил:(), так и не найдя решение своей проблемы, прошу вашей помощи.

Как разрешить мидлетам доступ к ФС на самсунг U900? может есть код какой нибудь, как оказалось в этом самсунге почти всё настраивается кодами..

Например MobyExplorer(думаю знакомое прилож) спрашивает один раз разрешить ли доступ, пускает в /filesystem, только содержимого не отображает, ну и всё, впринципе на этом путешевствие завершается..

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый аЛё(76), вот увидел что вы тут людям помогаете.. Прочитал 2\3 темы (на большее не хватило сил:(), так и не найдя решение своей проблемы, прошу вашей помощи.

Как разрешить мидлетам доступ к ФС на самсунг U900? может есть код какой нибудь, как оказалось в этом самсунге почти всё настраивается кодами..

Например MobyExplorer(думаю знакомое прилож) спрашивает один раз разрешить ли доступ, пускает в /filesystem, только содержимого не отображает, ну и всё, впринципе на этом путешевствие завершается..

Заранее Спасибо!

:( С радостью бы подсказал,но сам точно не знаю!Доступ к фс из Java закрыт,т.е надо открывать его(патчем или др способом)

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к фс из Java закрыт,т.е надо открывать его(патчем или др способом)

ну если ФС закрыта для явы, то уж никаким способом ее не раскроешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ФС закрыта для явы, то уж никаким способом ее не раскроешь... :(

Ты меня не так понял.)Я говорил про системные папки.Тож самое как и на е200 например

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Поставь ICQ-клиент ,который в шапке темы!Там есть звук!

2)настройки--телефон--настройки слайдера--вниз(продолжить операцию)

3-4)это к производителям :(

 

1 - Ставил несколько, в том числе и тот, который в шапке темы... не помогает...

2 - Пробовал, тогда при закрытии слайдера непроизвольное нажатие на какую-нить клавишу, и телефон уже звонит кому-нить, или просто зачастую с включенным экраном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Ставил несколько, в том числе и тот, который в шапке темы... не помогает...

2 - Пробовал, тогда при закрытии слайдера непроизвольное нажатие на какую-нить клавишу, и телефон уже звонит кому-нить, или просто зачастую с включенным экраном...

Тогда не знаю в чем проблема.у меня нормально работает.2-др варианта пока нет.

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вразумите меня пожалуйста!

Я счастливый обладатель волшебной трубы ГНУСМАС U900 Soul.

Уже умудрился сменить прошивку (залил U90UXEHI1).

Теперь появилось желание избавиться от ненужного мусора в телефоне, как-то: идущие с прошивкой файлы картинок, файлы мелодий и Java-приложений, которые имеют пометку "системный" и никоим образом не удаляются.

Перечитал кучу тем и пришёл к выводу, что нихрена не понял, но предполагаю, что для достижения моей цели нужно самому состряпать какой-то патч и как-то залить его в телефон для изменения прошивки. Честно признаюсь, ничего мне в этой технологии не ясно.

Читал

вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39600?p=37...mp;#entry373941 (Прошивка и установка Java в Sgh-u900, инструкция)

вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=40010 (для новичков)

вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=33081 (Как изменить свой телефон с помощью Samsung Firmware Editor 2.0, FAQ)

Абсолютно не понятно, к какой категории вообще отнести эту модель телефона - Гуми это, или Сувон, или Swift, или ещё какой зверь??? Ни в одной из категорий он не упомянут и по каким признакам его классифицировать - понятия не имею.

Сам думаю, что это новый Agere II, т.к. "Это телефоны самого высокого класса, на которых уже есть хорошая камера, поддержка флеш-карты и т.д." Но сомневаюсь.

В связи с этим абсолютно не понятно, каким ПО вообще пользоваться для удаления системных файлов в телефоне, в перечитанных мной темах сказано, что для разных категорий телефонов нужно разное ПО.

В связи с этим же не понятно, какой кабель нужен? Нужен ли вообще кабель с COM-разъёмом? Зачем он вообще нужен, если прошивал телефон стандартным USB-кабелем, идущим в комплекте и использовал стандартный драйвер с диска, также идущего в комплекте?

Читал вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=17502 (Общие положения по USB и COM кабелям. И драйвера.)

Что получается, прошиваем со стандартным шнуром, а для работы с файловой системой нужен другой? Да ещё зачем-то какие-то левые драйвера нужны, когда всё необходимое есть на диске в комплекте.

Не въезжаю я в это.

SamsungFirmWareEditor 2.0 к телефону не подключается ни на каком COM порту.

TkFileExplorer 2.2 к телефону подключается, его содержимое показывает, но системные файлы (картинки и прочее хлам, который указывал в начале своего монолога) не удаляет. Зато удалил какие-то папки с иноземными языками и файлы с настройками заморских операторов сотовой связи (ну там оранж, т-мобайл и ещё кучу подобной хрени).

Удалил таким образом и несколько Java-приложений. Теперь их названия в меню телефона остались, но сами они не запускаются, а в их свойствах в телефоне стоит размер 0 (нуль!!!) байт. Если я их таки удалил, как убрать эти ошмётки из меню телефона?

В общем очень прошу помочь разобраться. Сам ниасилил.

Баааальшое человеческое спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вразумите меня пожалуйста!

Я счастливый обладатель волшебной трубы ГНУСМАС U900 Soul.

Уже умудрился сменить прошивку (залил U90UXEHI1).

Теперь появилось желание избавиться от ненужного мусора в телефоне, как-то: идущие с прошивкой файлы картинок, файлы мелодий и Java-приложений, которые имеют пометку "системный" и никоим образом не удаляются.

Перечитал кучу тем и пришёл к выводу, что нихрена не понял, но предполагаю, что для достижения моей цели нужно самому состряпать какой-то патч и как-то залить его в телефон для изменения прошивки. Честно признаюсь, ничего мне в этой технологии не ясно.

Читал

вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39600?p=37...mp;#entry373941 (Прошивка и установка Java в Sgh-u900, инструкция)

вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=40010 (для новичков)

вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=33081 (Как изменить свой телефон с помощью Samsung Firmware Editor 2.0, FAQ)

Абсолютно не понятно, к какой категории вообще отнести эту модель телефона - Гуми это, или Сувон, или Swift, или ещё какой зверь??? Ни в одной из категорий он не упомянут и по каким признакам его классифицировать - понятия не имею.

Сам думаю, что это новый Agere II, т.к. "Это телефоны самого высокого класса, на которых уже есть хорошая камера, поддержка флеш-карты и т.д." Но сомневаюсь.

В связи с этим абсолютно не понятно, каким ПО вообще пользоваться для удаления системных файлов в телефоне, в перечитанных мной темах сказано, что для разных категорий телефонов нужно разное ПО.

В связи с этим же не понятно, какой кабель нужен? Нужен ли вообще кабель с COM-разъёмом? Зачем он вообще нужен, если прошивал телефон стандартным USB-кабелем, идущим в комплекте и использовал стандартный драйвер с диска, также идущего в комплекте?

Читал вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=17502 (Общие положения по USB и COM кабелям. И драйвера.)

Что получается, прошиваем со стандартным шнуром, а для работы с файловой системой нужен другой? Да ещё зачем-то какие-то левые драйвера нужны, когда всё необходимое есть на диске в комплекте.

Не въезжаю я в это.

SamsungFirmWareEditor 2.0 к телефону не подключается ни на каком COM порту.

TkFileExplorer 2.2 к телефону подключается, его содержимое показывает, но системные файлы (картинки и прочее хлам, который указывал в начале своего монолога) не удаляет. Зато удалил какие-то папки с иноземными языками и файлы с настройками заморских операторов сотовой связи (ну там оранж, т-мобайл и ещё кучу подобной хрени).

Удалил таким образом и несколько Java-приложений. Теперь их названия в меню телефона остались, но сами они не запускаются, а в их свойствах в телефоне стоит размер 0 (нуль!!!) байт. Если я их таки удалил, как убрать эти ошмётки из меню телефона?

В общем очень прошу помочь разобраться. Сам ниасилил.

Баааальшое человеческое спасибо заранее.

:!: Ну ты всё в такую кучу сгреб!Платформа Quallcomm!Как всё удалить прочитай в теме f480(вчера выложил инструкцию)!Прошиваеться стандартным кабелем из комлекта!Патчей на эту платформу нет(в шапке написанно)

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сие значит? прокомментируй плиз

Сие означает что не для россии (европа и скорее всего привязка к оператору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие означает что не для россии (европа и скорее всего привязка к оператору)

вообще-то по расшифровке версии прошивки она как раз для России.

с чего ты взял что она для европы?

расшифровку внимательно читал?

shit happens...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А java-приложения можно только в папку GAMES заливать??? Неудобно как-то. Аську, агент и прочую лабуду, за исключением игрушек, нельзя залить в другую папку? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь ссылочку в личку плиз

 

А чего в личку-то??? Дай модераторам, пусть сюда для всех зальют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте все. Сори конечто. Но я нуб во всех технология там телефоны и тд. зашол вот на ваш форум узнал очень много о своем U900. Купил данный телефон почти сразуже как тока он появился на прилавки.

Тут увидел типа прошивки. принцапи понял разобрался. теперь вопрос как узнать какая прошивка у меня щас. потом какую лудше всего посоветуете поставить. и можно ли найти гденить аску которую можно сворачивать. на скокая я понял на данный телефон можно поставить любую аську скачав её чере оперу.

может это покажется глупо но всежи ответи на мой вопрос. а еще есть темы какие нибуть на телефон ЛЮБЫЫЕ .

и как убрать полоску с часами и датой когда ставиш не стандартную картинку...

Очень спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте все. Сори конечто. Но я нуб во всех технология там телефоны и тд. зашол вот на ваш форум узнал очень много о своем U900. Купил данный телефон почти сразуже как тока он появился на прилавки.

Тут увидел типа прошивки. принцапи понял разобрался. теперь вопрос как узнать какая прошивка у меня щас. потом какую лудше всего посоветуете поставить. и можно ли найти гденить аску которую можно сворачивать. на скокая я понял на данный телефон можно поставить любую аську скачав её чере оперу.

может это покажется глупо но всежи ответи на мой вопрос. а еще есть темы какие нибуть на телефон ЛЮБЫЫЕ .

и как убрать полоску с часами и датой когда ставиш не стандартную картинку...

Очень спс

тем нет-в шапке написанно.Свернуть асю-такого нет.Узнать версию *#1234#.Прошивка на мой взгяд нормальная это 1-ая в списке.

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую лудше всего посоветуете поставить.

так же как не все известные баги U900 присущи каждому конкретному аппарату, так же и не будет общей рекомендации по выбору версии ПО!

нужно тестить какая именно версия прошивки будет лучше работать на твоём аппарате.

а вообще, если особых глюков не наблюдаешь при использовании, то и перепрошивать не стоит имхо.

shit happens...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U90GXEHJ1 у меня перестал виснуть комп при копировании фоток и видео с kamera album в комп, и с карточки и с телефона(pc studio)

Изменено пользователем oldkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йасно спс. Ну глюков нету. Деже нащет этого не заикаюсь. проблем нету. не перезагружается не трмозит нечего такого нету..

идинственое что до сихпор убивает в данном телефоне так это опера. незнаю как на англиском печатать. и то что приходится постояно на т9 ставить когда смс пишеш.... угнетает. ну ладно.

Форум :) а автору темы респект и уважуха. Так как помогает советует. :44::59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идинственое что до сихпор убивает в данном телефоне так это опера..

Люди меня одного чтоли беспокоит то что его не слышно совсем?? Купил его девочке своей, теперь переживаю.. мб она мучается ушки напрягает, а сказать боится мне, как ни пытаю.

В топе клёвая штука написана о увеличении громкости динамика! Я там пошарил нашёл охренительный эквалайзер!! мнеб на телефон такой, у меня частоты фиксированы.. жаль что не сохранить эти настройки :)

Этот аппарат КОНКРЕТНО уступает конкурентам Нокиа, SE, est. вплане организации файловой системы, доступов к ней и с этими явами блин :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот аппарат КОНКРЕТНО уступает конкурентам Нокиа, SE, est. вплане организации файловой системы, доступов к ней и с этими явами блин

как и все другие Самсунги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...