Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Soul Sgh-u800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возникла такая проблема - не работает камера. Точнее камера не работает в режиме "один снимок" - при нажатии на кнопку появляется вспышка, затем на экране высвечивается "повтор" и ничего дальше не происходит. При этом в остальных режимах (мультиснимок, матричная съёмка, снимок в рамке, панорма), камера работает нормально.

Может кто-нибудь с таким сталкивался, посоветуйте решение. Заранее спасибо.

Скорей всего ошибка прошивки,прошейся др прошивкой и посмотри результат!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камеру:

кто-то говорил, что есть такая процедура как update камеры (в форуме по u900 есть). может это поможет.

Про потерю сети:

говорят, если поставить приоритет на GSM, а не на WCDMA (UMTS), то проблем будет меньше.

 

А я собственно вот с чем:

При выводе mp3 через динамик воспроизводится один канал (вроде левый).

Это у всех так или мне "повезло".

Может поэтому звук не достаточно громкий?

Короче у кого не так, сообщите версию прошивки.

 

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камеру:

кто-то говорил, что есть такая процедура как update камеры (в форуме по u900 есть). может это поможет.

Про потерю сети:

говорят, если поставить приоритет на GSM, а не на WCDMA (UMTS), то проблем будет меньше.

 

А я собственно вот с чем:

При выводе mp3 через динамик воспроизводится один канал (вроде левый).

Это у всех так или мне "повезло".

Может поэтому звук не достаточно громкий?

Короче у кого не так, сообщите версию прошивки.

 

Заранее СПАСИБО!

 

:128: было бы 2 динамика,так можно былобы судить про каналы,а тут динамик слащавый,от него ожидать нечего. могу сказать,ставил прошивки,какие толька есть в инете,на некоторых звук действительно отличается. сейчас стоит U800XEHF3,но буду менять,как новая выйдет. посмотри в настройках эквалайзера. да,ещё,проверь,если в наушниках всё гуд(а там 2 канала не сложно различить),думаю проблема будет уже в самом динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:128: было бы 2 динамика,так можно былобы судить про каналы,а тут динамик слащавый,от него ожидать нечего. могу сказать,ставил прошивки,какие толька есть в инете,на некоторых звук действительно отличается. сейчас стоит U800XEHF3,но буду менять,как новая выйдет. посмотри в настройках эквалайзера. да,ещё,проверь,если в наушниках всё гуд(а там 2 канала не сложно различить),думаю проблема будет уже в самом динамике.

 

Пробовал другой u800 - все то же самое.

 

Либо не заложено схемотехнически.

Либо прошивка не смешивает каналы.

Вообще дефект не очень приятный, но не фатальный.

 

В наушниках все как положено.

 

Может знает кто, где сервис мануал со схемкой нарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приобрел этот телефон, установил OperaMini, загружаю программу и не могу в ней переключаться между языками. По форуму нашел как переключать ввод с русского на английский через меню телефона с выходом из программы. Есть ли способ переключения прямо в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматриваюсь к блютуз-стерео гарнитуре...кто-нибудь юзал? поделитесь впечатлениями...насколько зарядки телефона хватает и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приобрел этот телефон, установил OperaMini, загружаю программу и не могу в ней переключаться между языками. По форуму нашел как переключать ввод с русского на английский через меню телефона с выходом из программы. Есть ли способ переключения прямо в программе?

Нет

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b1b,

а что если выбрать язык ввода русский и на любую клавишу нажимать 5 раз то что будет? Разве не инглиш?

типа АБВГABC2

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b1b,

а что если выбрать язык ввода русский и на любую клавишу нажимать 5 раз то что будет? Разве не инглиш?

типа АБВГABC2

нет

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день :) У меня назрело несколько вопросов:

 

В прошивке U800XEHF3 есть досадная ошибка в функции "Поиск по написанию" - не все буквы русского алфавита корректно соотнесены с цифровой клавиатурой... В связи с этим вопрос - как обстоят дела с этим на других прошивках, не исправлено ли это, случаем?

 

Кто-нибудь пробовал ставить прошивку U800FXEHK2 ( http://firmware.sgh.ru/?frm=U800FXEHK2&t=4 ) , замечены ли какие-нибудь изменения?

 

Так называемая "розовая" прошивка предустанавливается только на телефоны соответствующего цвета или это есть развитие стандартной прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить прошивку U800FXEHK2 ( http://firmware.sgh.ru/?frm=U800FXEHK2&t=4 ) , замечены ли какие-нибудь изменения?

 

Так называемая "розовая" прошивка предустанавливается только на телефоны соответствующего цвета или это есть развитие стандартной прошивки?

Я себе поставил именно эту версию. Кроме дополнительной розовой темы есть еще ряд изменений:

* Главное меню на левой софт клавише ;

* На клавише "ОК" теперь пользовательское (настраиваемое пользователем) меню из 12 иконок, на 9 из которых можно повесить свои функции;

* Функция "Ложный вызов";

* Функция SOS и другие мелкие отличия от прошивок U800XE

  • Like 1

Multum vinum bibere, nоn diu vivere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил именно эту версию. Кроме дополнительной розовой темы есть еще ряд изменений:

* Главное меню на левой софт клавише ;

* На клавише "ОК" теперь пользовательское (настраиваемое пользователем) меню из 12 иконок, на 9 из которых можно повесить свои функции;

* Функция "Ложный вызов";

* Функция SOS и другие мелкие отличия от прошивок U800XE

 

А у вас нормально работает функция "Поиск по написанию" - поиск контакта по словарю (а-ля Т9)? Например, есть контакт "Усов", по-идее, его можно найти, набрав в режиме ожидания 6652 и нажав джойстик... но только не с этой прошивкой - тут буква "У" ассоциирована с клавишей 6, а не 7 (еще много других букв перепутано), в данном случае надо использовать комбинацию 7652, это, так сказать, не удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал другой u800 - все то же самое.

 

Либо не заложено схемотехнически.

Либо прошивка не смешивает каналы.

Вообще дефект не очень приятный, но не фатальный.

 

В наушниках все как положено.

 

Может знает кто, где сервис мануал со схемкой нарыть.

 

 

у меня есть см и схемы для SGH-U900L, НО: всё на английском,и думаю,схемы чем то отличаются-всётаки слайдер и моноблок-разные вещи. если нада,залью,только не сёдня,я пьяный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти код разблокировки для игр

Midnight Pool

Minigolf Las Vegas

Paris Hilton's Diamond Quest

Super Puzzle Bobble

Комментарий модератора =алё=
Вот в этой теме задаються такие вопросы :bx:
Изменено пользователем =алё=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас нормально работает функция "Поиск по написанию" - поиск контакта по словарю (а-ля Т9)? Например, есть контакт "Усов", по-идее, его можно найти, набрав в режиме ожидания 6652 и нажав джойстик... но только не с этой прошивкой - тут буква "У" ассоциирована с клавишей 6, а не 7 (еще много других букв перепутано), в данном случае надо использовать комбинацию 7652, это, так сказать, не удобно :idea:

На днях прошился прошивкой U800FXEHK2. Ни одной перепутанной буквы нет. Буква "У" на своем родном "железном" месте, т.е. на клавише 6 с коей и ассоциирована в прошивке :(

И вообще, аппарат очень понравился. Ощущение веса и тонкий корпус делают свое дело! До этого был Е840В. Не жалею о смене нисколько. На некоторые минусы спокойно закрываю глаза (маленькое фото на контактах, небольшие тормоза меню), это все мелочи. Главный минус - это отсутствие переключения языка в Java-приложениях и отсутствие доступа из них к файловой системе. Но в принципе, это мешало только один раз, при вводе паролей для почты, аськи и т.п. а так в основном все равно пользуюсь русским языком )))

Правда из-за этого, любимую оперу стало затруднительно юзать... Но все минусы не перевешивают плюсы нисколько. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня сей аппарат жене, захотел прошить.

при прошивке в логе прошивальщика пишет

 

Download Start Ch[0]

Amss 28107.7KB OK[61.5s]

ERR : NAK_INVALID_LEN 0

ERR : Rsrc1 Erase

 

после чего прошивка прерываеться и аппарат выходит из режима загрузки. при попытке запуска вывешиваеться где-то на 1/3 загрузки и висит. прошивать пробовал и U800FXEHH1 и U80FXEHK2. обе не идут.

родная U800XEHF3 встает обратно без проблем.

в чем косяк может быть?

------

менее месяца назад такой-же аппарат купила моя тетка - прошился без проблем

и сегодня-же пытался прошить абсолютно новый с витрины аппарат - такая-же петрушка.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба у кого стоит F-версия прошивки, посмотрите свои HW version. в моем случае MP 0.400 rev 0.2

может в этом дело?

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я немогу набрать юссд команду. Когда захожу в меня и хочу перейти он какому нибудь пункту, он выкидывает меня обратно. Если кто нибудь сталкивался, опишите как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли какая нибудь возможность пользоваться пользоваться аськой не находясь постоянно в ней. Что бы она работала в фоне. Если нет, то появится ли в ближайшем будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли какая нибудь возможность пользоваться пользоваться аськой не находясь постоянно в ней. Что бы она работала в фоне. Если нет, то появится ли в ближайшем будущем?

Нет такой возможности,надеемся,что появиться!

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня сей аппарат жене, захотел прошить.

при прошивке в логе прошивальщика пишет

 

Download Start Ch[0]

Amss 28107.7KB OK[61.5s]

ERR : NAK_INVALID_LEN 0

ERR : Rsrc1 Erase

 

после чего прошивка прерываеться и аппарат выходит из режима загрузки. при попытке запуска вывешиваеться где-то на 1/3 загрузки и висит. прошивать пробовал и U800FXEHH1 и U80FXEHK2. обе не идут.

родная U800XEHF3 встает обратно без проблем.

в чем косяк может быть?

------

менее месяца назад такой-же аппарат купила моя тетка - прошился без проблем

и сегодня-же пытался прошить абсолютно новый с витрины аппарат - такая-же петрушка.

Внимательно смотри на все галочки и пути. после каждой операции они сбрасываются. подключи тело, нажми все кнопки кроме последней, а уже потом ставь галочки и проверь пути к файлам. и посмотри не перескочила ли на другую строчку галочка выбора моделей телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) пожалуйста помогите.... Очень нужен прошивальщик на самсунг U-800 !!! Не могу найти (( Желательно с инструкцией ! Заранее спасибо ! :):);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...