Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Soul Sgh-u800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Поменяй опреатора,если не поможет то попробуй(в теме про f700)есть ответы по настройке gsm стандарта!Если не поможет то в СЦ

Добрый день! У меня та же проблема - пропадает сигнал, в теме f700 не нашел, как можно настроить GSM... Поменял прошивку с U800XEHF3 на 800XEHJ1 - не помогло. Установил стандарт 900-1800 - аналогично.... Оператор Мегафон. Какие еще есть варианты кроме СЦ ??

Такое ощущение, что скоро надо будет выносить это в отдельную тему:128:))))

Изменено пользователем skat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера только прикупил эту трубу. Интересует один вопрос к тем, кто уже прошивал телефон U800: какой кабель используете для перепрошивки, тот, что идет в комплекте?

Multum vinum bibere, nоn diu vivere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера только прикупил эту трубу. Интересует один вопрос к тем, кто уже прошивал телефон U800: какой кабель используете для перепрошивки, тот, что идет в комплекте?

Да!Который идет в комплекте :smoke:

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу тож прикупить этот тел, интересует пара вопросов:

1. Нормально ли он понимает русские USSD запросы?

2. На русском в java норм пишет? Т9 в java есть?

3. heap в java хватает, аська/опера норм идут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу тож прикупить этот тел, интересует пара вопросов:

1. Нормально ли он понимает русские USSD запросы?

2. На русском в java норм пишет? Т9 в java есть?

3. heap в java хватает, аська/опера норм идут ?

:az: Выбрал телефон та?

1)Нормально

2)На русском пишет нормально, Т9 есть,но переключения между языками из java нет!

3)Всего хватает, где то 2400

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!у меня вот такая проблема. после входящего вызова включается авто-ответ вроде все перепробовал и ниче не помогает!

режим ответа стоит обычный (ну я всякие ставил одно и тоже)

пробовал менять симку может на сим карте стоит авто-ответ результат такой-же!!!

что делать,кто знает?подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут народу прибавляется у кого связь пропадает :piano: Обратил внимание,что у всех с данной проблемой-Мегафон.

У меня то-же самое.Сам тел. звонит,а вот на него временами невозможно дозвониться.

Тут некоторые винят во всём Мегафон,типа связь у них хреновая.Это не так.У меня на старых телефонах этот Мегафон был безупречен,да и сейчас если поставить симку в другие телефоны всё работает отлично.Так что проблема именно в телефоне Самсунг U800.

Ставил я симку Билайна,проверял несколько дней-всё работает(правда сам Билайн глючит,не находит связь иногда,но это он на всех телефонах такой).Вобщем проблема,кажется,в какой-то непонятной несовмечтимости мегафона и этого Самсунга.

Отнёс в гарантийку,там промурыжили 3 недели,типа тестировали.в итоге ничего не сделали(тока перепрошили),отдали со словами-телефон в полном порядке,никаких неисправностей в нём не нашли.Дали бумагу с тестом,там какие-то децибелы,герцы,диаграммы. Вобщем как терял связь телефон,так и теряет.Иногда на несколько часов.Бесит ужасно.

Хочу симку поменять на новую,но чувтвую это не поможет.Вот такая засада.В сервисе у них всё работает,а у меня нет... :buhie::60::77::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Настройки сети / Выбор диапазона смените с "Автоматически" на "ваш" диапазон...

У меня МТС...выставил "800/1900"... вроде помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Настройки сети / Выбор диапазона смените с "Автоматически" на "ваш" диапазон...

У меня МТС...выставил "800/1900"... вроде помогло...

Да не,не поможет это,пробовал уже это шаманство и так и сяк.

Сегодня опять отнёс в сервис.Как раз в этот момент на тел. нельзя было дозвониться хоть ты тресни.Мастер посмотрел и в этом убедился,но из его слов я понял,что ничего он сделать не сможет,абсолютно ничего.Сказал,что они все телефоны тестируют на МТС и на Мегафоне не будут тестировать.Не будут и всё тут. Вобщем полное безобразие.Телефон явно неисправен и всем пофиг.

Звонил на "горяую линию самсунг",посоветовали обратиться в другой сервис на Смоленской,поеду туда,хотя итог мне заранее известен.Следующим ходом вероятно будет обращение в какой-нибудь "союз потребителей" или как он там называется.

Кстати общался тут с человеком,у него такой-же телефон(только слайдер,модель не помню) и тоже Мегафон,ну что ты будешь делать и у него подобная хрень!!! :) Только в несколько худшем варианте(и он тоже не может звонить,помогает только перезагрузка).Будет тоже обращаться по гарантии.Ну я ему в кратце обрисовал переспективы... :)

Интересно за сколько можно продать сей аппарат? тыщи за 3 ???С учётом того,что в МТС и Билайне он скорее всего работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,не поможет это,пробовал уже это шаманство и так и сяк.

Сегодня опять отнёс в сервис.Как раз в этот момент на тел. нельзя было дозвониться хоть ты тресни.Мастер посмотрел и в этом убедился,но из его слов я понял,что ничего он сделать не сможет,абсолютно ничего.Сказал,что они все телефоны тестируют на МТС и на Мегафоне не будут тестировать.Не будут и всё тут. Вобщем полное безобразие.Телефон явно неисправен и всем пофиг.

Звонил на "горяую линию самсунг",посоветовали обратиться в другой сервис на Смоленской,поеду туда,хотя итог мне заранее известен.Следующим ходом вероятно будет обращение в какой-нибудь "союз потребителей" или как он там называется.

Кстати общался тут с человеком,у него такой-же телефон(только слайдер,модель не помню) и тоже Мегафон,ну что ты будешь делать и у него подобная хрень!!! :132: Только в несколько худшем варианте(и он тоже не может звонить,помогает только перезагрузка).Будет тоже обращаться по гарантии.Ну я ему в кратце обрисовал переспективы... :)

Интересно за сколько можно продать сей аппарат? тыщи за 3 ???С учётом того,что в МТС и Билайне он скорее всего работает...

 

Живу в Киеве. Аппарат работает как часы, никаких отклонений нет.Я думаю что это базовые станции. У нас такое с CDMA стандартом!! Они столько подключили абонентов, что оборудование не вывозит столько, и такая же хрень!! Тело выпадает из сети, либо просто нет связи....Либо что то у них не отлажено(забили на всё!) Но на всякий случай (ради экономии батареи) в сервис меню включил приоритет GSM вместо UMTS там что то типа First и птичку надо поставить..

Кстати помогите!! Как мне убрать с дисплея Название оператора вообще, и возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на всякий случай (ради экономии батареи) в сервис меню включил приоритет GSM вместо UMTS там что то типа First и птичку надо поставить..

 

А что за птички? и где их поставить?

 

Может знаешь как увеличить чувствительность микрофона, а то частенько меня абоненты очень плохо слышат? :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за птички? и где их поставить?

 

Может знаешь как увеличить чувствительность микрофона, а то частенько меня абоненты очень плохо слышат? :132:

 

Про чувствительность не подскажу.... у меня с этим проблем нет)) на удивление. Был у меня F-480 так со звуком был ужас!!! а тут ляля)) а про птички щас покопаюсь опять....

 

*#6984125*#network&call settings--Network order-- а там увидишь..

Гражданин -АЛЁ- как убрать название оператора? )) будьте так любезны ответить..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,не поможет это,пробовал уже это шаманство и так и сяк.

Сегодня опять отнёс в сервис.Как раз в этот момент на тел. нельзя было дозвониться хоть ты тресни.Мастер посмотрел и в этом убедился,но из его слов я понял,что ничего он сделать не сможет,абсолютно ничего.Сказал,что они все телефоны тестируют на МТС и на Мегафоне не будут тестировать.Не будут и всё тут. Вобщем полное безобразие.Телефон явно неисправен и всем пофиг.

Звонил на "горяую линию самсунг",посоветовали обратиться в другой сервис на Смоленской,поеду туда,хотя итог мне заранее известен.Следующим ходом вероятно будет обращение в какой-нибудь "союз потребителей" или как он там называется.

Кстати общался тут с человеком,у него такой-же телефон(только слайдер,модель не помню) и тоже Мегафон,ну что ты будешь делать и у него подобная хрень!!! :idea: Только в несколько худшем варианте(и он тоже не может звонить,помогает только перезагрузка).Будет тоже обращаться по гарантии.Ну я ему в кратце обрисовал переспективы... :135:

Интересно за сколько можно продать сей аппарат? тыщи за 3 ???С учётом того,что в МТС и Билайне он скорее всего работает...

С МТС та же шняга.

Попробуй комбинацию постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чувствительность не подскажу.... у меня с этим проблем нет)) на удивление. Был у меня F-480 так со звуком был ужас!!! а тут ляля)) а про птички щас покопаюсь опять....

 

*#6984125*#network&call settings--Network order-- а там увидишь..

Гражданин -АЛЁ- как убрать название оператора? )) будьте так любезны ответить..

Гражданин ;) !!!Если не убираеться в настройках телефона,то пока никак :cb:

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чувствительность не подскажу.... у меня с этим проблем нет)) на удивление. Был у меня F-480 так со звуком был ужас!!! а тут ляля)) а про птички щас покопаюсь опять....

*#6984125*#network&call settings--Network order-- а там увидишь..

А что это вообще такое "птички"??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто знает,с какой памятью на флешке он дружит?

Я поставил 8 Gb SDHC фирмы Silicon Power класс 4.Работает отлично. :lol:

 

А что это вообще такое "птички"??????

Просто делаешь выбор или GSM first или WCDMA first.Выбираешь нужное и давишь-сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот скачал программу, а порт незнаю как узнать.

Диспетчер устройств....хм.....это куда залазить надо?

я ввел вроде бы COM1 (если это то), но ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, можно ли сделать так:

вот мне надо, чтобы из компа(файл в блокноте) телефон смог прочитать.

то возможно?если да, то чё за программа такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flyer19

1) Панель управления -> диспетчер устройств. Проще запусти ресман и посмотри в настройках соединения. Он покажет, какие из портов активны.

 

2) Тел читает что *.doc, что *.txt файлы. Единственное, нужно подгонятьсам текст под ширину дисплея либо делать крупный шрифт, иначе неудобно просматривать тескт.

Multum vinum bibere, nоn diu vivere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flyer19

1) Панель управления -> диспетчер устройств. Проще запусти ресман и посмотри в настройках соединения. Он покажет, какие из портов активны.

 

2) Тел читает что *.doc, что *.txt файлы. Единственное, нужно подгонятьсам текст под ширину дисплея либо делать крупный шрифт, иначе неудобно просматривать тескт.

а как ресман запустить?это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подлючи тел к компу через usb,выбери режим PC Studio, на иконке мой комьютер нажми п.кл.м - свойства-оборудование-диспетчер устройств-смотри вкладку "модемы",там будет написано SAMSUNG Mobile Modem,на нём пр.кл.м - свойства-вкладка "модем" там и увидишь какой у тя COM. удачи :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С наступившим Новым Годом. Вопрос: Почему в драйвере модема пишет максимум 920кбит, а при подключении по ЮСБ - вообще 240кбит!!! Где же паспортные 3,6Мбит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)недавно купила телефон, но никак не могу разобраться с аськой :)

разные квипы джимы скачивала с инета загружала на телефон,но безрезультатно(((((

если кто знает сайты откуда можно скачать прогу напишите плиз)) зарание спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)недавно купила телефон, но никак не могу разобраться с аськой :(

разные квипы джимы скачивала с инета загружала на телефон,но безрезультатно(((((

если кто знает сайты откуда можно скачать прогу напишите плиз)) зарание спасибо)

Попробуй с http://wap.jimm.org:ad:

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...