Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

вот так, потому что при переходе с C3 на B5 нужно прошить все файлы! и Master и Slave, в обоих и CLA и TFS!

Необязательно прошивать TFS. Я при переходе с C3 на B5 прошил CLA в Master и Slave, всё отлично работает, глюков не заметил. Не стал шить TFS по причине потери контактов и органайзера. Как писалось на форуме, это всё удаляется, при перепрошивке TFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначены следующие команды на кнопки:

ОК-блокировка-разблокировка клавиатуры.

Левый софт - Меню

Боковая кнопка переключения сим-карт - меню ява-приложений.

Удержание "7" - фонарь.

Удержание "8" - подключение к ПК.

Удержание "9" - диспетчер сим-карт (для доступа к SIM-Chooser'у).

ExtraHotkeys v1 (назначает различные функции на цифровые кнопки в режиме удержания)

Уважаемый sergmarin в связи с назначением блокировки на 'OK', не подскажите как переназначить другую функцию на кнопку '*', зачем 2 кнопки для блокировки клавы. Всё равно разблокировать можно только на 'OK'. Это я не про ваш релиз, а для себя.

Изменено пользователем edwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edwar,

Объясняю:

Попробуй включить плеер, затем свернуть его в фон и кнопкой ОК включить блокировку клавиатуры.

Надеюсь, всё стало ясно :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писалось на форуме, это всё удаляется, при перепрошивке TFS.

На форуме, наверное все-таки писалось ...при перепрошивке TFS с форматированием...??? :an:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прошивка (от 21.09) как-то странно себя ведет..

Раньше при поступлении СМС или неотвеченного вызова нужно было произвести следующие действия:

1) Разблокировать клавиатуру клавишей ОК

2) Нажать левую софт-клавишу для просмотра СМС сообщения/Неотвеченного вызова.

Сейчас же после разблокировки клавиатуры и нажатия левой софт-клавиши высвечивается меню. И только после закрытия меню над левой софт-клавишей появляется надпись 'Смотр.', после нажатия на которую выдается информация о пропущенном вызове, либо СМС сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг патча DisableKeypadUnlockedPopup v1, который был включен в последнюю сборку, об этом писал cezar http://OldPh.one/index.php?showtopic=44723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг патча DisableKeypadUnlockedPopup v1, который был включен в последнюю сборку, об этом писал cezar

У меня нету такого бага, правда разблокировка стандартная - удержанием "*"...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, при попытке снятия дампа мастер прошивки программой OpenSFD 0.70 beta 0729, после загрузки лоадеров выскакивает следующее окно:

Комментарий администратора sergmarin
Пристёгивай файлы к сообщениям! На форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы!

По этому поводу в FAQ ничего не сказано, поэтому хочу уточнить, телефон переживёт снятие дампа или лучше нимать дамп другой программной? В настройках OpenSFD 0.70 beta 0729 выбрана модель телефона согласно FAQ - Samsung SGH-G600/.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А впринципе, можно слить дамп мастер прошивки прогой "С5212 флешер/дампер" ? (Ей просто быстрее же должно быть..) 2. Если да, надо ли что-то менять в полях "Смещение в нор" "Длина дампа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету такого бага, правда разблокировка стандартная - удержанием "*"...

А патч Быстрая разблокировка клавиатуры v1 у тебя установлен? Ты с установленным патчем пользуешься "*"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у кого есть антенка МТС под наше тело? Поделитесь :bx: Плиз!

какой размер должен быть? 24*17 или 28*17 (в карте прошивки есть и тот и тот размер, какой из них нужен то?)?

В принципе если есть хоть малейшие навыки работы с фотошопом можешь мой шаблончик для 780го дуоса изменить. ___.RAR

 

Кстати, народ, как думаете, стоит ли менять 780й на 5212? (Просто счас нужно купить дуос для родителей, так вот и думаю может отдать 780 им а новый взять себе... Как скажете?)

 

А дата кабель от 780го подходит к 5212?

Изменено пользователем shannyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shannyx,

Кабель подходит. Я свой Д880 поменял на С5212 и не чють об этом не жалею. Один для меня очевидный "-" - это камера 1,3 по сравнению с 3,2. Но я ею не часто пользуюсь и я шел на этот "-" сознательно. А во всем остальном С5212 рулит. Особенно качество связи на 2й СИМ карте :bx:

Размер должен быть 24х17. С фотошопом у меня все печально :132::59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аков, сделал я антенку, но уже ну очень нужно бежать, сегодня не смогу скинуть на форум, в воскресенье вечером только. Так что жди, если никто меня не опередит, выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, возможно я не открою Америку, но всё же.

 

В начале топика мы задумывались о том, что на аппарате не реализована громкая связь.

Оказывается, реализована. В процессе разговора жмём на центральную клавишу (ОК) - телефон спрашивает ,включить ли динамик. Жмём "да" - и получаем полноценную громкую связь.

Чтобы понять, надо гонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTuner,

действительно, Америку не открыл. На всех Дуосах есть громкая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Вопрос следующего характера. Отдолжил у друга прошивочный кабель, но дрова на него становятся как-то криво (новые тянул, но после их установки при втыкании кабеля всё равно новое устройство) и никакого конекта с прошивальщиком не происходит, телефон не видно. Кто встречался с проблемкой помогите плиз.

Комментарий модератора Mako
Желательно еще бы и чип указывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalij_v,

проверь кабель на компе у друга. Я тут недавно двое суток отмучался, весь форум на ноги поднял, а оказалось что кабель был не исправен.

Комментарий модератора Mako
Абсолютно справедливо, но при 100% уверенности в дровах на кабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Сегодня произошло непонятное с телом, юзаемом всего 2 недели. Снимаю утром с зарядки, захожу во входящие сообщения, открываю MMSку - тело уходит в перегруз. После этого перегруза тело еще несколько раз перегружалось от листания телефонной книги, от запуска явы, от попытки просмотра файлов. После 6-7 перегрузов тело отказалось загружаться совсем. Появлялась стартовая надпись "Samsung C5212", затем попытка загрузочной анимации (пол-ролика без звука), после чего опять стартовая надпись - и так по кругу. После извлечения аккумулятора на несколько минут картина почти повторилась: стартовая надпись, попытка анимации, затем стартовая надпись с мигающей красной строкой вверху экрана 3D010017. Опять извлечение, ожидание - и все заново, только цифры каждый раз в красной строке разные: 3D01001B, 20000018 и т.п. и иногда для разнообразия экран на пол-секунды белым вспыхивал. Аккумулятор извлекал-вставлял раз 10 - из них только трижды телефон загрузился нормально, но ушел в перезагруз от разных причин (читай мессагу с начала). Заменил 1-ю симку - в другом теле симка пашет на "ура", в слот воткнул старую запасную - тело вроде завелось, но после принудительного отключения включаться отказалось с вышеописанными симптомами. Приготовился идти в СЦ, напоследок опять передернул аккум - и тело завелось. Выключил, поставил основную симку обратно - тело опять завелось, и до сих пор работает. Как только ни насиловал его - самовольные перегрузы исчезли. В общем, :128:

 

ЧТО ЭТО БЫЛО??? :):):28:

 

PS. Тело не шитое, новое, прошивка C3, буквально сегодня получил посылку с сервисными шнурками (себе и жене, у нас не совместимые модели). И вот стремаюсь - после утренних фокусов дамп-то правильно снимется, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...