Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

vitalij_v,

мне не рождественская ёлка нужна с двумя симками, а телефон. Родная графика более чем устраивает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin

Тем не менее в прошивке изменены некоторые графические элементы :67:

И вообще зачем тогда телефон шить патчить, пихать в него часы говорящие, это же не ёлка новогодняя.

Не знаю как кому кажется, но кроме функционала мы ведь обращаем внимание на эстетический вид и это не последний показатель.

Конечно по существу возразить ничего не могу, ведь ответ прост возьми и сделай, но считаю что и на мой вопрос ответили не по существу. Никого не хочу обидеть (возможно немного переубедить) и ещё раз спасибо за ваш труд.

Изменено пользователем vitalij_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalij_v,

зачем тогда телефон шить патчить, пихать в него часы говорящие, это же не ёлка новогодняя.

А зачем ты пихаешь в него часы говорящие? Я в свой не пихаю...

В патченную прошивку пихаю, чтобы люди посмотрели возможности и решили для себя, нужно ли им это, ведь это типа демонстрационная версия. Для себя использую только нужные мне в повседневной жизни патчи и красивости. Картинка при загрузке телефона в патченной прошивке сменена - это читай визитная карточка, не более. Пара иконок поменяна - экспериментировали при тестировании патчей...

А вообще наработки есть - меняй иконки, фоны, ты и сам с этим всем прекрасно справишься. Если наши патчеры захотят развивать комплексную смену графики, как в своё время было сделано на D780, то ты об этом здесь прочитаешь... :67:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сталкнулся с глюком. ( Прошивка В 5 пропатченая ) .Выключил через меню 2-ой слот сим карты. В записной книге по умолчанию отображались контакты сим карты.При поиске имени человека,телефон переходил в конец общего списка к последней букве .При изменении отображения номеров спамяти телефона,всё корректно работало.

Для меня это конечно не существенно...но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iary,

Опять-таки телефон был поставлен в некорректные условия: ты перекрыл ему доступ к данным из симки, и естественно он с ума от этого сошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin

Телефону канал для чтения данных я не перекрывал. У меня на обеих сим картах одинаковые контакты,и одна сим карта ( с контактами ) всё же была активной :bx: Тем более когда я начинал просто листать,а не искать по поиску,я получал нужную информацию.

Просто думаю что телефон идейно создавался как 2-ух симовый, и для стабильной работы некоторых функций,необходимо 2 активные сим карты...Хотя эту недороботка была пока замечена только в записнолй книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писал ли кто-нибудь (я, во всяком случае, не встречал) - под Windows 7 х86 телефон прошивается без каких-либо проволочек. Предваритетельно, естественно, дрова на прошивочный кабель так же ставятся без проблем.

Изменено пользователем igoryok

С уважением. Дата. Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoryok,

Я с мая месяца держал семёрку как вторую систему и шил из-под неё Дуосы аж со свистом :idea: ... Вообще эта система подружелюбнее к юзеру будет, чем Виста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Насчет Четкости голоса, неужели никто не пользуется?

Нельзя ли сделать четкость голоса включенной по умолчанию? Патчем или через инженерное меню? А может просмотрел где-то в настройках, ткните тогда носом...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли сделать четкость голоса включенной по умолчанию? Патчем

можно, если его кто-нить напишет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вопрос может и глупый .Поставил вторую симку выбрал её по умолчанию а после званка с другой симки приходится самому переключать на

основную иногда забываешь и звонишь с симки с которой последний раз звонил очень не удобно можно как нибудь сделать что-бы она автоматом ставила ту которая по умолчанию Прошивка завдская

Комментарий администратора sergmarin
FAQ слабо прочитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей2010, вне зависимости от того какая симка стоит по умолчанию, звонок будет происходить с последней выбранной симки...

Решается это установкой патча SimChooser, тогда телефон сам будет выбирать с какой симки звонить, в зависимости от того, на какого оператора осуществляется звонок...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть ли в этой модели fake call, и как его активировать? В описаниях в инете повсеместно пишут, что есть, но что-то сомнения берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приобрел, вроде бы неплохой телефон.

Подскажите, плз, как настроить, чтобы отражалось имя звонящего мне и его номер, с которого он мне звонит. Если номер забит в контакте, то отражается только имя и фамилия независимо от установки информации о звонящем? как "скрывать...", так и "показывать".

Очень уж неудобно для меня видеть только имя человека и не видеть номер телефона, с которого он звонит, особенно если их у него штук 5

Знакомый посоветовал перепрошить

У меня прошивка C5212XEIC3

Прочитал на форуме, что лучше было бы C5212XEIB5

Хотелось бы знать:

1.Это у всех C5212 такое?

2.Изменит ли это неудобство перепрошивка?

3.Если перепрошить и пропатчить (может даже для других удобств), то мне потом в гарантии откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это у всех C5212 такое?

у всех

2.Изменит ли это неудобство перепрошивка?

если кто-нибудь перенесет на эту модель такой патч, то изменит

3.Если перепрошить и пропатчить (может даже для других удобств), то мне потом в гарантии откажут?

откажут, если узнают :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кабель от Е730 можно использовать для С5212? и еше если можно перезалейте инструкцию по прошивке скачал не открывает(Адобе в компе стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Candan,

1. Кабели разные для этих моделей...

2. Проверил, инструкция из шапки прекрасно скачивается и открывается...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кабель от Е730 можно использовать для С5212?

можно переделать, если кабель прошивочный, конечно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as1370, да (ты где-то видел "моно" на гарнитере с двумя "ушами"???)...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as1370, купить переходник на "мини-джек" и хорошие "уши"...

Ну и музыку слушать в нормальном качестве, а не 128 кбит...

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой должна быть скорость при работе с блютузом?

у меня просто при передаче 65 - 70 кбайт/с, но пару раз фиксировал до 250.

при попытке ходить по папкам, проводник закрывается, захожу максимум в 2 папки и все. скопировать что-нибудь совсем не получается.

свисток под управлением BlueSoleil 6.4.249

OS Win 7

стандартные дрова с диска с адаптера вообще не встали, пишет что устарели, когда жму "Все равно установить", окошко некоторое время висит, потом тот запрос.

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....помогите разобраться...

У меня с завода стоит прошивка C5212XEIB3... 1. в чем отличие от C5212XEIC3(какие изменения)? 2.Интересует стабильность телефона. 3. Вопрос о C5212XEIB5 master , не будет ли тормозить телефон из-за такого набора патчей? 4. Какую посоветуете прошивку?

Буду очень благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...