Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

TVMaker,

Лучше запости в форуме по ремонту...Влага не попадала в тело?

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нет. На ровном месте произошло, что и шокировало :)

 

PS Я здесь недавно, кроме этой темы и ФАКов (в т.ч. по прошивке, патчам и т.п.) еще нигде не был. Не судите строго :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalij_v,

еще проверь правильный ли ком порт указан. Я когда перетыкаю кабель в другой усб разьем, кабелю присваивается другой номер ком порта. Т.е. твоя прога может искать кабель на другом порте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mako:

Таблица с этими иконками определена полностью. Но дело в том, что опять корейцы применили новый формат сжатия ifg и на данный момент ни РесМан, ни IFG_RW данное сжатие не поддерживают.Заменить иконки возможно патчем...

 

Можно огласить весь список??? (С)

Ибо найти их у меня так и не получается, а вот зная адреса, думаю, патчик смогу изобразить...

Комментарий модератора Mako
Патчик уже изображен с месяц.Но в новом формате пока(надеюсь..) еще не побеждена прозрачность.По таблицам и адресам велкам в асю(в профиле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. USB-to-usart bridge фирмы Ours Technology Inc.OTI6858

 

2. Код экземпляра устройства VID_0EA0&PID_6858

 

 

Вот этот чип, правда дрова там на 98 и 2к может на хр не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, удалось кому-нибудь поменять картинки СИМок?

76e71f0e82c82ecc30205923b4ca109a.jpg

 

Как это сделать?

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK,

На рабочем столе токо, в списках и диспетчере не смогли победить прозрачность в новом формате IFEG

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, А как поменять на рабочем столе?

 

И, вообще, где эти картинки находятся (пусть даже и в формате IFEG)?

Перебрал прошивку с помощью IFG_RW - не нашел...

Просмотрел файлы в TFS - аналогично... :arrow:

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK,

Пока только патчем. А картинки ты не вычислишь, писали же, что формат другой... Подожди, будет проблема решена в своё время... Зачем делать половинчатый патч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки патченной B5 описанная 3 дня назад проблема с перегрузом исчезла, я было обрадовался, но сегодня утром появилась опять. Тело завести не удалось, На старт-экране мигает красная надпись 3D01001B. И все.

Заметил вот что: когда тело уходило в перегруз, перед этим раздавался глухой щелчок.

 

Может ли быть следующее:

 

1. В магазине перед продажей кто-то "игрался" с прошиванием данного аппарата и что-либо запорол?

2. EEPROM изначально глючноват?

3. Сама микросхема внутренней памяти глючная?

 

Есть ли смысл попробовать вшить фуллфлеш (как бы после запоротого прошиванием телефона) или нафиг все и бегом в СЦ?

 

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сыкотно мне шить что-либо в полутруп... Брал в "xxxxxx", по горячей линии сказали, что можно не в СЦ, а в тот магазин, где брал (19 дней прошло). Может, так прокатит - прикинуться валенком, типа "ХЗ как оно должно быть, так и было изначально"? Вроде в доках нигде не указана версия прошивки... Тело по-любому не я убил (это оправдание не для СЦ, а для собственной совести), оно глючило еще до прошивания, надеялся прошивкой-то и вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сыкотно мне шить что-либо в полутруп...

Хуже ему уже не будет.Программно тело убить практически невозможно.Важна только правильная последовательность действий...Так что теперь не боись, шей :ad: Хотя я бы тоже попытался сначала поменять тело.Вообщето странная манера пытаться глюки(скорее всего аппаратные) на гарантийном теле вылечить перепрошивкой...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что глюки аппаратные, я сильно начал подозревать только сегодня утром :ad: Посмотрим, что завтра в магазе скажут. Или что потом - в СЦ. Если кому интересно - отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял таки иконки на рабочем столе:

2835e751b33e9222772ab03061fbd01a.jpg

 

(для тех кому интересно: сим1 - 140 байт по адресу 01576251 и сим2 - 144 байта по адресу 007F8820 иконки 14х14 в формате JFEG, для преобразования можно использовать программу JFG_RW)...

 

С остальными (журнал звонков, диспетчер СИМ-карт), как уже писали - ни один из стандартных цветов не подошел в качестве прозрачного... :67:

 

По поводу "Ява в фоне", вот это приложение (TequilaCat BookReader) не хочет разворачиваться из фона: BookReader.rar

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил у себя такой глюк:

после отправки смс с симки не поумолчанию, телефон производит через каждую 1 минуту (примерно) звук о доставке смс :67:

Take it easy ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер!

читаю форум а конкретнее эту ветку, четвертый день, сам являюсь обладателем сего аппарата второй день, счастливым или нет время покажет )

телефончик мне понравился, не сразу поверил что у него 220x176 дисплей, кажется лучше на порядок.

сразу хочу сказать огромное спасибо патчестарателям, которые пишут и переводят.

 

про патчи я понял предельно всё, помоему)

а вот про графику что-то не догоняю, DmitrijK что-то поменял,значит гдето есть инфа, но полазив по соседним веткам ненашёл ничего.

(плохо искал) подскажите где почитать о ней по точнее.

да, и еще про языковые ресурсы, слышал что поменять их тут не так просто, это завление было месяцев шесть назад, гдето в начале ветки, а как дела щас ?

спасибо )

Изменено пользователем 6umer

e200 ; c5212 ; Gt-c3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6umer, практически вся графика и языковые ресурсы изменяются в РесМане...

Сложности с некоторыми значками и иконками, скорее, исключение...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, я дошел тока до страницы наверно 40, это и то не точно и там ругались на разработчика ресмана , что нет фиксов уже пол года и нет карты прошивки для 5212. а то что менять можно всё в ресмане я еще узнал на своем XI00 )

Комментарий администратора Mako
Насчет редисок и нехороших человек ты того, прекращай...а то поканаешь отседова :28:

e200 ; c5212 ; Gt-c3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6umer, изучи шапку темы, там и карта прошивки, и инструкции, и т.д. и т.п...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK,

У меня тоже есть одна игра которая не хочет корректно сворачиваться и разворачиваться, я и забил на нее :laugh3: Вообще тело зависает и не реагирует ни на какие кнопки только передергивание батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно как тут не понять...

Комментарий модератора Mako
:laugh3:
Изменено пользователем Mako

e200 ; c5212 ; Gt-c3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная новость для меня - случайно в миникоммандере надал ОК на мп3, и он начал проигрываться!!! Чего не было на 780, вылетал ексепшн. Тут я и решил попробовать KD Player. И что же вы думаете? ОН РАБОТАЕТ!!! :idea::28: Насколько корректно еще пока не знаю, но буду теперь пробовать разные плееры, смотреть что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная новость для меня - случайно в миникоммандере надал ОК на мп3, и он начал проигрываться!!! Чего не было на 780, вылетал ексепшн. Тут я и решил попробовать KD Player. И что же вы думаете? ОН РАБОТАЕТ!!! :al::) Насколько корректно еще пока не знаю, но буду теперь пробовать разные плееры, смотреть что да как

Криво он работает. Правый софткей не желает нажиматься, на блютуз гарнитуру звук не выведешь. Обидно, вобщем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...