Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Preston Gt-s5600


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

подскажите, плиз, как удалить стандартные файлы ( например картинки) на которых стоит защита.

Удаляются программой WinImage из ffs файла прошивки. Ну и потом этот ffs прошивается вместо стандартного. Из самого телефона уже никак не удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.может не по темам.может у когонибудь есть подробная инструкция по прошивке s5600?Если есть.то поделитесь пожалуста.Я в это деле новичок.И ещё вопрос,если телефон привязан к определённой сети его можно отвязать при помощи перепрошивки?Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.может не по темам.может у когонибудь есть подробная инструкция по прошивке s5600?Если есть.то поделитесь пожалуста.Я в это деле новичок.И ещё вопрос,если телефон привязан к определённой сети его можно отвязать при помощи перепрошивки?Спасибо заранее.

Лок оператора снимается только в СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите пожалуйста, все не могу определится между 5560 и 5600. Очень нрав 5600. но больше восторженных отзывов слышу о 5560. В теле нужна хорошая громкость динамика, чистый звук, камера средняя, зарядка хорошая. Привлекает емкостной экран. Взяла бы его не раздумывая, если бы сборка была корейская. А у нас везде только Китай. :) Ув. пользователи, подскажите какая сборка у Вас? важный ли это показатель? Еще несколько вопросиков:

Сильно ли царапается панель?

Четкий ли звук при разговоре с собеседником?

Как ловит сеть?(лифт, подвал)

Есть ли помехи при прослуш. FM?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Подскажите,хочу поставить последнею прошивку в которой нет русского языка и хотел узнать, а смс можно на русском будет отправлять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амилочка,

 

Пользуюсь данным телефоном где-то с сентября... Никаких претензий к телефону не имею... Панель царапается, но только по началу(не знаю как это объяснить но царапины которые появились безпричинно практически после покупки также безпричинно и исчезли =))) Возможно панель была покрыта неким тонким слоем чего то типа воска, торлько потверже... В данный момент на месте одной громадной царапины осталась лишь еле заметная мутная полосочка).

 

Ловит не хуже остальных телефонов(особенно на трассе прием порадовал), от радио тоже в восторге,да и камера приятно удивила(некоторые фотографии даже лучше чем с цифровика),и насчет емкостного экрана у двоих друзей 5230 и мне не понравилось то, что на экран приходится давить очень сильно по сравнению с 5600...

 

Только что посмотрел под батарейкой- сборка корейская..

 

ЗЫ: на мой взгляд у 5560 функций больше, для меня он привлекателен, но свой 5600 на него я бы не променял .

Жизнь меня научила, что если обращать внимание на каждого идиота попадающего на своем пути, то жизнь теряет краски и радость, и становиться в тягость! Я больше не буду с тобой спорить, времени нет, да и просто лень) Я понял твоё мнение и учту его, спасибо ,*самый активный участник*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiLDm@n,

спасибо за отзыв. Честно я уже готова на китайскую сборку, потому что сколько не изучала я тел. разных марок, но не к чему душа не лежит так, как к 5600. В магазинах говорят, что их уже не собирают, а в Юж.Корее выпускают только первые партии телефонов, а потом Китай. Надеюсь повезет, и не разочаруюсь в качестве товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

Нашел кое какие модифицированные прошивки на французском форуме- поставил, пока что из изменений от стандартной заметил лишь серую тему, заставочки, рингтоны, и игру техас холдем и то на французском=))

S5600XEIG1_modded_by_mnlk2_v2

 

А также вторая но не для нашего региона- пока не проверил

S5600XXIK1_by_jujuoi

 

ну и плюс к этому какой то пак с игрульками Собственно вот и они

  • Like 1

Жизнь меня научила, что если обращать внимание на каждого идиота попадающего на своем пути, то жизнь теряет краски и радость, и становиться в тягость! Я больше не буду с тобой спорить, времени нет, да и просто лень) Я понял твоё мнение и учту его, спасибо ,*самый активный участник*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил S5600XXIK1_by_jujuoi в общем прошивка такая же, ничего особенного не нашел- обоина на рабочем столе, стандартные звуки и картинки стерты, серая тема, и кстати русский язык воспринимается т е читать смс и смотреть телефонну книгу можно, но интерфейс и ввод русского языка не поддерживают

 

ЗЫ: кто не в курсе в этой прошивке меню расширенное и плюс к этому вроде как все намного шустрее работает, к прикосаниям реагирует более адекватно и при перемотке касанием(резко провести пальцем) реагирует чувствительней и мотает быстрее :132:

 

В общем доволен и пока останусь на этой прошивке

 

А также продолжаю бегать с бубном и пробовать копать rc1

Изменено пользователем WiLDm@n
  • Like 2

Жизнь меня научила, что если обращать внимание на каждого идиота попадающего на своем пути, то жизнь теряет краски и радость, и становиться в тягость! Я больше не буду с тобой спорить, времени нет, да и просто лень) Я понял твоё мнение и учту его, спасибо ,*самый активный участник*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть прошивка типа чтоб меню менялось как у stara. Прошивки у него есть меню от айфона и разные лругие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,после перепрошивки пропало доп меню (когда в меню заходишь наверху с право)

 

почему так ?

Изменено пользователем Fufy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть прошивка типа чтоб меню менялось как у stara. Прошивки у него есть меню от айфона и разные лругие

Пока еще нету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил S5600XXIK1_by_jujuoi в общем прошивка такая же, ничего особенного не нашел- обоина на рабочем столе, стандартные звуки и картинки стерты, серая тема, и кстати русский язык воспринимается т е читать смс и смотреть телефонну книгу можно, но интерфейс и ввод русского языка не поддерживают

 

ЗЫ: кто не в курсе в этой прошивке меню расширенное и плюс к этому вроде как все намного шустрее работает, к прикосаниям реагирует более адекватно и при перемотке касанием(резко провести пальцем) реагирует чувствительней и мотает быстрее :)

 

В общем доволен и пока останусь на этой прошивке

 

А также продолжаю бегать с бубном и пробовать копать rc1

 

на этой прошивке не устанавливается JAVA !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также продолжаю бегать с бубном и пробовать копать rc1

 

и среди владельцев 5600 появился любитель поковыряться в телефоне! ждем модифицированную прошивку с русским языком!

Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой прошивке не устанавливается JAVA !

Да! забыл упомянуть- и кстати поэтому многие иностранцы ставят прошивку нашего региона...

 

В общем новости пока такие:

Вот копался в рц1 и смог вытащить меню из прошивок S5600XEIF1 и S5600XEIG1...

В прошивке S5600XXIK1 искал искал... так и не понял... - то файл в 700кб выходит то конец непонятный, точнее конец есть а вот начало найти не могу =))

Кстати узнал что свф файлы в рц1 имеют не только начало 435753 но и 465753

про это писал здесь

S5600_menu.rar

 

Пробовал переделывать меню и залить его в прошивку но пока безуспешно.... видимо я раскопал не само меню, а превью... т к меню не изменяется, но доп меню которое появляется если зажать кнопку среднюю не открывается...

 

 

Кстати на каком то форуме не помню каком нашел пак с извлеченными файлами из рц1 для 5230

прикрепить не смог- выдает ошибку

залил на мегауплод только там тоже что то... засада блин http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=megaupload_com_?d=N3NAHZEB

 

Пробовал также вынимать пнг картинки, но половина не открываются, а некоторые просто бесполезны =))

Жизнь меня научила, что если обращать внимание на каждого идиота попадающего на своем пути, то жизнь теряет краски и радость, и становиться в тягость! Я больше не буду с тобой спорить, времени нет, да и просто лень) Я понял твоё мнение и учту его, спасибо ,*самый активный участник*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че делать с ними??? И все нормально открывается и скачевается :)

 

Решил я как-то попробовать поставить себе альтернативное меню для Samsung S5230, благо за короткий срок было сделано очень много его модификаций. Скачал «на попробовать» какой-то rc1-файл, прошился — да, действительно, кнопоки поменялись. Но во время созерцания творчества одного из народных умельцев сама собой пришла мысль: неужели я должен скачивать 35 мегабайт каждый раз, когда я хочу просто поменять менюшку? Интернет у меня не такой быстрый (да и вообще, некоторым людям надо платить за каждый мегабайт скачанной информации). Почему бы не распространять меню отдельно от прошивки?

И вот эта мысль превратилась в патчер RC1-файла. Для его использования Вам потребуется RC1-файл от прошивки S5230MXEIL2 (оригинальный или уже с каким-то меню — все равно) и SWF-файл с тем меню, которое Вы хотите туда внедрить.

Собственно, вариантов использования программы — два.

Первый — простой. Переименовываете файл прошивки в firmware.rc1, флешку — menu.swf и кидаете эти два файла в каталог с программой. Запускаете ее. Выполняться она будет довольно длительное время — можно покурить и оправиться. Для тех, кто любит наблюдать за прогрессом исполнения, отображаются процентики. В итоге пропатченный вариант прошивки появится в файле result.rc1.

Второй вариант чуть более гиковый, с использованием консоли. Полная строчка аргументов выглядит так:

./themer [<RC1 file>] [<flash file>] [<result>]

Первый аргумент — исходный RC1-файл. Второй — флешёвое меню для внедрения. Третий — файл, в который все это требуется запихать.

 

P.S.: от автора Samidgin :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Первый — простой. Переименовываете файл прошивки в firmware.rc1, флешку — menu.swf и кидаете эти два файла в каталог с программой. Запускаете ее. ...

 

а что за программа-то? где она?

Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че делать с ними??? И все нормально открывается и скачевается :(

 

Решил я как-то попробовать поставить себе альтернативное меню для Samsung S5230, благо за короткий срок было сделано очень много его модификаций. Скачал «на попробовать» какой-то rc1-файл, прошился — да, действительно, кнопоки поменялись. Но во время созерцания творчества одного из народных умельцев сама собой пришла мысль: неужели я должен скачивать 35 мегабайт каждый раз, когда я хочу просто поменять менюшку? Интернет у меня не такой быстрый (да и вообще, некоторым людям надо платить за каждый мегабайт скачанной информации). Почему бы не распространять меню отдельно от прошивки?

И вот эта мысль превратилась в патчер RC1-файла. Для его использования Вам потребуется RC1-файл от прошивки S5230MXEIL2 (оригинальный или уже с каким-то меню — все равно) и SWF-файл с тем меню, которое Вы хотите туда внедрить.

Собственно, вариантов использования программы — два.

Первый — простой. Переименовываете файл прошивки в firmware.rc1, флешку — menu.swf и кидаете эти два файла в каталог с программой. Запускаете ее. Выполняться она будет довольно длительное время — можно покурить и оправиться. Для тех, кто любит наблюдать за прогрессом исполнения, отображаются процентики. В итоге пропатченный вариант прошивки появится в файле result.rc1.

Второй вариант чуть более гиковый, с использованием консоли. Полная строчка аргументов выглядит так:

./themer [<RC1 file>] [<flash file>] [<result>]

Первый аргумент — исходный RC1-файл. Второй — флешёвое меню для внедрения. Третий — файл, в который все это требуется запихать.

 

P.S.: от автора Samidgin :)

 

реально,что за программа? тоесть ты файлом с 5230 прошивал 5600?всё нормально было,без глюков?

 

WiLDm@n

можешь вытащить оригинальное меню из S5600XEIG1 и выложить тут,попробую поковыряться тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAW_and_ORDER,

 

там S5600XEIG1 в том числе- посмотри внимательней там 2 меню с ig и с if

Жизнь меня научила, что если обращать внимание на каждого идиота попадающего на своем пути, то жизнь теряет краски и радость, и становиться в тягость! Я больше не буду с тобой спорить, времени нет, да и просто лень) Я понял твоё мнение и учту его, спасибо ,*самый активный участник*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiLDm@n спасибо,я разобрался,как теперь вес подогнать и в рц1 засунуть,мануал от стара тут не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAW_and_ORDER,

 

ищи в рц1 оригинальном по началу и концу вытащенных меню в винхексе... в подправленное меню добавляй нули в конец и вставляй в рц1

Жизнь меня научила, что если обращать внимание на каждого идиота попадающего на своем пути, то жизнь теряет краски и радость, и становиться в тягость! Я больше не буду с тобой спорить, времени нет, да и просто лень) Я понял твоё мнение и учту его, спасибо ,*самый активный участник*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас этим и занимаемся. Ну че ребят получилось у кого нить. Я чет подогнать к нужному размеру не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...