Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s3310


Рекомендуемые сообщения

Технология проста, есть декомпиляторы на swf, т.е. раскомпилировать и изменить его можно, только вот боюсь, чтобы декомпилер не поменял переменные соответствующие каждому символу, например иконка журнала звонков имеет свою переменную или имя, которое обращается к ОС телефона. Но думаю сохраню переменные, но пока с работы сегодня не вернусь, и не попробую - утверждать не буду.

Получилось изменить меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось изменить меню?

К сожалению пока небыло времени заняться, ща попробую.

 

В общем меню декомпилировал, имена спрайтов сохранились, сделано странно можно было попроще меню изготовить, и поменьше объёмом, Самсунг решил либо не трудиться сильно над менюхой, либо декомпилятор странно сработал.

В общкм попробую написать своё меню, выложу завтра.

Комментарий модератора bboyshock
Ссылку в подписи потер. В следующий раз получишь бан!!

 

Комментарий модератора bboyshock

Ссылку в подписи потер. В следующий раз получишь бан!!

 

Не нашёл в правилах запрет на подобные ссылки, тем более, что я рекламирую свой авторский контент.

 

Ну, извините, если это запрещено.

Изменено пользователем bboyshock
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с памятью для смс?

постоянно выскакивает сообщение, что она заполнена, хотя в состоянии памяти написано, что свободно еще 300 смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу прямого копирования через bluetooth на карту памяти -

 

не не будет принимать т.к он поддерживает горячую замену карт и из за этого все сначала копируется на тел. :lol:

 

- это окончательный приговор? в Е200 тоже горячая замена, однако он спрашивает, что делать. здесь тоже хотя бы запрос оформить, куда сохранять, в телефон или карту

 

и было бы все-таки неплохо решить проблему с раскрывающимися деталями в списке вызовов.

ни у кого мыслей нет на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S3310XEJB1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решился поковыряся в файле TFS при помощи проги TFS_res

в итоге собрал альтернативный файл

1. весь родной контентт сохранен

2. стандартные мелодии вызова, ява игры, стандартные обоины можно удалить прямо стела

4. добавил оперу мини и маил агент

5. по умолчанию преконфигурация на Россию

 

делал для прошивки S3310XEIL2 (из щапки)

 

шил через USB кабель, прогой BCM213x1_Downloader_v0.88© (из шапки)

 

прошивал только filesystem, а не всю прошивку (прога умеет шить по частям)

 

ОСТОРОЖНО, прошивая TFS ПРОПАДАЕТ ВСЕ, что закачено в память телефона, также стираются КОНТАКТЫ, СООБЩЕНИЯ и вообще настройки.

 

TFS +CFG

 

Хм, интересный момент обнаружился.

Опера Мини и Маил Агент, которые Я добавил в TFS теперь не спрашивают разрешения для подключения к сети как обычно до этого, просто выходят в сеть и все . :roll:

Можеш написать как сделать чтобы можна было удалять системные файлы, или сам сделай tfs для xejb1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш написать как сделать чтобы можна было удалять системные файлы, или сам сделай tfs для xejb1

во первых несколько постов назад писал, какой прогой можно распакавать tfs и собрать обратно.

во вторых файлы tfs и cfg идентичны в обоих прошивках, либо вообще не шей filesystemб либо теже подставляй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного ставил простую винду сп2 , не видит и все . Все дрова на усб ставил которые на этом форуме есть , результата ноль . Если можете помогите , если нет то так и скажите что не можете.

Напомню проблема аналогична проблеме WaLeRoS-а ,при подключении через дата кабель телефона не видит. Мои все сообщения почистили.

 

Проблему нашел в юсб шнурке! 1и2 контакт плохо конектили с телефоном! (разбирал штекер который вставлялся в тел. Отпаял проводок от 1и2 контакта, подключил телефон к компу и прикосновением проводка к любому контакту смотрел на поведение подключения!Оказалось на 2м контакте поведение с которым мы знакомы а добившись конекта на 1ом контакте дрова установились и всё пошло окей) Одним словом мелкие недароботки китая! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,когда кто-нибудь сделает патч для сворачивания JAVA? :dash::dash::(

патч не нужен, это можна вкл в сервисном меню телефона. завтра напишу как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых несколько постов назад писал, какой прогой можно распакавать tfs и собрать обратно.

во вторых файлы tfs и cfg идентичны в обоих прошивках, либо вообще не шей filesystemб либо теже подставляй.

 

 

Так ну я разобрался чё да как с tfs файламы....ты мне расскажи как внести в прошиву свои фаилы(приложения я имею в виду)....я чё то глянул чё у тебя в прошивке,которую ты воложил...том вроде всё лежит в tfs и в cfg всё прописанно.....

я так же положил в tfs файлы и прописал в cfg,а их нету в разделе "Игры и приложения" ...в чём проблема ?

Кстати я вроде бы нашёл как увеличить громкость.....правда разницы пока не заметил......в распакованном tfs в папке ....\Resource\SystemFS\Settings\PreConfiguration\Russia\Registry есть документ MpSetting в нём я нашёл функцию Volume, правда не знаю сработает ли её изменение...я попробовал..особой разницы не заметил.....проверю в колледже завтра))(У нас там очень шумно...сразу пойму изменилось ли что нибуть..если да , то сообщу)

 

патч не нужен, это можна вкл в сервисном меню телефона. завтра напишу как

 

Включить то можно....при том что он даже будет открывать до 5 приложений.....но он начинает глючить и зависать(у меня по крайней мере)...я свернул один раз приложение...мне смс пришло....затем вернулся в приложение,а при его закрытии тел завис.......может это только у меня так..

Если надо вот тебе инструкция по включению данной функции:

Вводишь сервисный код *#6984125*#

В появившемся меню выбираешь опцию Internals(4 по счёту)

В появившемся запросе вводишь *#9072641*#

В появившемся меню выбираешь 7 пункт (Java settings)

Далее выбираешь VM settings

Следом VM mode

Выбираешь функцию MVM & user not allow backgroun(2 по счёту)

Затем выбираешь строчку MVM MIDlet max count

Тебе выдаст столбец цыфр от 1 до 5 (это колличество приложений,которые ты сможешь открыть за раз)

Затем выбираешь Сохранение (4 пункт)

Телефон перезагружается и воуаля...можешь заходить в приложения и сворачивать их (;

 

P.S не знаю влияет ли то, сколько выбрано возможных открываемых приложений на глюченность телефона..но лучше много не выбирать

Изменено пользователем Infinity?lk_xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря глючит не только у тебя, поставь количество 2, и будет меньше лагов, у меня тел зависает 1 раз из 3 сворачиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря глючит не только у тебя, поставь количество 2, и будет меньше лагов, у меня тел зависает 1 раз из 3 сворачиваний.

 

Да да...аналогичная ситуация)) но мне как таковая эта функция и не нужна)) я ей не пользуюсь.....так что у меня всё впорядке....

 

Хотя знаешь ))) я вот думаю...та же в VM mode 2 функции...первая автоматом решает чё она будет делать если ты выберешь больше 1 приложения...а вторая позволяет выбрать....будет ли она просто сворачивать,либо ставить на паузу...а там не знаю....ща проверю

 

Нее....всё равно виснет.... на втором сворачивании повис (: так что без разницы что там выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну я разобрался чё да как с tfs файламы....ты мне расскажи как внести в прошиву свои фаилы(приложения я имею в виду)....я чё то глянул чё у тебя в прошивке,которую ты воложил...том вроде всё лежит в tfs и в cfg всё прописанно.....

я так же положил в tfs файлы и прописал в cfg,а их нету в разделе "Игры и приложения" ...в чём проблема ?

 

вот честно без понятия в чем проблема, я делал так .

1. распокавал tfs

2. в папке Resource\Exe\Java\Games создал папку приложения

3. кинул в нее jar и jad файлы приложения

4. кинул икону программы, выдернув ее из телефона программой tk_explorer

5. собрал обратно tfs/

6. залил Tfs в телефон.

7. включил - все работает.

 

смотри чего пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно без понятия в чем проблема, я делал так .

1. распокавал tfs

2. в папке Resource\Exe\Java\Games создал папку приложения

3. кинул в нее jar и jad файлы приложения

4. кинул икону программы, выдернув ее из телефона программой tk_explorer

5. собрал обратно tfs/

6. залил Tfs в телефон.

7. включил - все работает.

 

смотри чего пропустил

 

 

Веришь нет..всё по пунктам сделал..даже Кфг отредактил....и всё равно...в прошивке то он есть....но он его почему то не показывает и не выдаёт......(

 

Веришь нет..всё по пунктам сделал..даже Кфг отредактил....и всё равно...в прошивке то он есть....но он его почему то не показывает и не выдаёт......(

 

 

сейчас ещё разок попробую....(я наверное свой бут скоро изничтожу....(Зы: мой тел прошивался около 23 раз))

 

 

Не не получилось....у тя есть Ася ? ....мб если мы через неё поговорим,то я пойму в чём ошибся.... ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а чем ковырял tfs? и чем правил cfg? я работал прогой tfs_res - разобрал tfs, поправил, собрал ей же обратно, cfg файл она создает сама.

 

выложи свой tfs+cfg, гляну, мож чего подскажу.

 

p.s. проверить на своем правда не смогу, кокнул экран :)

ася только дома доступна, а когда я сегодня домой попаду - вопрос большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infinity?lk_xD,

слишком много требуете от бюджетника

 

 

Извините :67: больше так не будем :1::100:

 

хм, а чем ковырял tfs? и чем правил cfg? я работал прогой tfs_res - разобрал tfs, поправил, собрал ей же обратно, cfg файл она создает сама.

 

выложи свой tfs+cfg, гляну, мож чего подскажу.

 

p.s. проверить на своем правда не смогу, кокнул экран :(

ася только дома доступна, а когда я сегодня домой попаду - вопрос большой

 

Ковырял Тем самым tfs_res,а правил блакнотом))) и то не тот конфиг который нужен был)....Да с радостью выложил бы ..... но мой нет косячит ..не хочет на форумы файлы закидывать которые больше метра весят (((( так что буду додумывать чё я там не так сделал :laugh3: мб чё и надумаю :109: примного благодарен за помощь :109:

Изменено пользователем Infinity?lk_xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет на форумы файлы закидывать которые больше метра весят

Раза с 5-7 файл зальётся, форум у нас привиредливый :laugh3:

  • Like 1

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза с 5-7 файл зальётся, форум у нас привиредливый :laugh3:

 

 

Даже так ?? хДД :100:

Да ладно Гриммджоу Джаггерджак на аве ??? О_О"

 

:109: Одын из Любимых персонажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Гриммджоу Джаггерджак на аве ???

Канеш :109:

Не то что твой Quattro Espada Улькиорра Шиффер :laugh3:

Шучу :100:

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырял Тем самым tfs_res,а правил блакнотом))) и то не тот конфиг который нужен был)....Да с радостью выложил бы ..... но мой нет косячит ..не хочет на форумы файлы закидывать которые больше метра весят (((( так что буду додумывать чё я там не так сделал :laugh3: мб чё и надумаю :100: примного благодарен за помощь :109:

а зачем блокнотом? tfs_res создает сам cfg вместе с tfs - указываешь папку resource и получаешь resouce.tfs и resource.cfg.

их и прощиваещь.

 

р.ы. зесть же фалообменники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в этом телефончике как нибудь посмотреть "Мой словарь". Типа слова, которым ты научил телефон, чтобы они легче вводились в Т9. Просто вчера с другом на уроке угарали над его словарем в Сони Эриксоне =)))))) 174 матных слова XDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...