Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s3310


Рекомендуемые сообщения

А какую версию прошивки шил?

S3310XEIF1 - эту, а вообще в самсунг можно лить любую версию у них нет проблем с занижение кроме как в Смартах и коммуникаторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn121

 

Поможешь мне?

Чем именно тебе помочь?

 

Телефон не переходит в режим Boot loader...(WinXP SP2)

А что происходит в момент подключения кабеля? Возможно ты не правильно указал порт модема и программа попросту не видит телефон!

 

S.P. вопрос снят не заметил что все получилось :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S3310XEIF1 - эту, а вообще в самсунг можно лить любую версию у них нет проблем с занижение кроме как в Смартах и коммуникаторах

Полсе смены прошивки на S3310XEIF1 звуковые сигналы подаются при втором вызове или нет?

А то мне в СЦ перепрошили, только шили туже прошивку что у меня и была S3310XEIF1, но звук при втором входящем не появился 8) Вот я думаю, то ли дело в прошивке, то ли в самом теле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошил я свою мобилку так:

1. Поставил New_PC_Studio_1.1.2.ID3 скачал с офф-сайта

2. подключил телефон через USB кабель из комплекта D880, установились драйвера на модем, смотрим на какой COM порт встал модем, отключаем кабель.

3. Выключаем телефон

4. Запускаем BCM213x1_Downloader_v0.88_C, выставляем порт на котором стоит модем, скорость ставим 921к, Галочку by USB выбираем файлы прошивки внимательно (всего их 5 получается imgset, calset,Rsrc1, Rsrc2, File system), ставим галочку All Download.

5. Нажимаем START, программа напишет что то вроде этого:

 

 

BCM213x1_Downloader_v0.88_C

что это? и где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Connecting to target phone

Try to open COM1 > Comport Detected

Send the Download start signal > > > OK

NAND device check............. > > > FAIL

NAND Bad block check > > > FAIL

 

USB Download mode -> Available

 

вот такое мне выдает. подскажите в чем дело, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Connecting to target phone

Try to open COM1 > Comport Detected

Send the Download start signal > > > OK

NAND device check............. > > > FAIL

NAND Bad block check > > > FAIL

 

USB Download mode -> Available

 

вот такое мне выдает. подскажите в чем дело, пожалуйста!!!

Посмотри на каком порту у тебя висит Samsung, выставь нужный порт и все будет ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на каком порту у тебя висит Samsung, выставь нужный порт и все будет ОК!!!

 

у меня видимо проблема с подключением телефона к компу, он не виден ни на одном порту.

все дрова обновлял, но new PC не может найти телефон.

с чем это может быть связано???

 

установились драйвера на модем, смотрим на какой COM порт встал модем

Вот на этом месте можно поподробнее?? Спасибо!!!

Комментарий модератора MaksM
цитируем только самое необходимое, незачем цитировать целый пост, который не несёт полезной информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли какие-нибудь редакторы прошивок (для 3310 естесьно)?

Если есть, так проще самому посидеть, баги поисправлять, чем ждать пока кто-нибудь надумает и сделает патч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю параметры видео при конвертации: Mpeg4, 320*240, битрейт видео 512, частота 15, битрейт аудио 96, частота 22050. Почему почти всегда при воспроизведении на экране телефона появляется надпись «неподдерживаемый формат медиаданных» и файл вырубается. А если это место в видеофайле промотаешь, то дальше нормально показывает. Что это за фигня? Как исправить? Уверен, что параметры выставлены вполне нормальные…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выставить битрейт видео и аудио поменьше. Это все таки телефон, а не домашний кинотеатр.

Рекомендую для конвертирования видео, аудио, фото - Format Factory (конвертит все подряд).

Смотрел видео с параметрами: 320*240, битрейт 384, частота кадров - 18, частота аудио - 22050, битрейт аудио - 64, видео кодек - MPEG4(DivX) - *.mp4. Размер файла видео - 521Мб. Показывает отлично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю параметры видео при конвертации: Mpeg4, 320*240, битрейт видео 512, частота 15, битрейт аудио 96, частота 22050. Почему почти всегда при воспроизведении на экране телефона появляется надпись «неподдерживаемый формат медиаданных» и файл вырубается. А если это место в видеофайле промотаешь, то дальше нормально показывает. Что это за фигня? Как исправить? Уверен, что параметры выставлены вполне нормальные…….

 

Битрейт видео ставь 500 (не выше), частоту кадров 25, битрейт аудио 128 / 44100 и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю параметры видео при конвертации: Mpeg4, 320*240, битрейт видео 512, частота 15, битрейт аудио 96, частота 22050. Почему почти всегда при воспроизведении на экране телефона появляется надпись «неподдерживаемый формат медиаданных» и файл вырубается. А если это место в видеофайле промотаешь, то дальше нормально показывает. Что это за фигня? Как исправить? Уверен, что параметры выставлены вполне нормальные…….

Я конвертил в 3gp с размером 240х320, битрейт видео 512, частота 15, битрейт аудио 128, частота 44100 и все нормально было.

В твоем случае возможен глюк прошивки или маловато свободной памяти на телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, до сих пор не получается прошить телефон. прошивка стоит: s3310xxic1

подскажите, помогите!!!

У тебя дрова на другие телефоны были установлены на компе? Если да, то попробуй удалить их и проги для этих телефонов, почистить регистр в винде и установить занаво драйвера для S3310.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Никак не получается прошить S3310.

PC Studio телефон видит, BCM213X1 Downloader видит только включенный телефон, использую кабель APCBS10BBE.

Телефон не переходит в режим Boot loader (WinVista Ult SP2), сейчас стоит прошивка S3310XEID6

Делаю все по инструкции, при подключение кабеля телефон переходит в режим заряда батареи.

 

Где у меня криворукость? Заранее благодарен за помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое...Ломал голову :an: Потом попробовал все делать при включенной PC Studio и все получилось.

Правда сначала снес стурую PC Studio со всеми дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне не помогло...

При подключении кабеля, телефон включается, на дисплее бежит бегунок, а потом рисуется батарейка...

Замечено, что пока бежит бегунок винда видит несколько секунд телефон как модем, как появляется батарейка тел из системы исчезает.

PC Studio стоит последняя, других и не ставилось никогда.

 

Чтобы перейти в режим прошивки, при подключении кабеля никакую кнопку держать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку держать не надо.

А модем корректно установлен? в СМЫСЛЕ при прошивке нужный порт стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У AlexMill и ВОВО, походу проблема с инсталяцией порта, вчера столкнулся сам с такой проблемой... Поставил на комп New PC Studio телефончик подхватился, модем тоже прописалси на COM4, а вот в портах COM4 так и не появился... Когда втыкаю в выключенное тело шнурок, Винда XP SP3 пишет что устройство может работать быстрее и... усё пошла зарядка, модем не появляется!

Downloader тоже не может подхватить тел. идет попытка законектится с COM4 и глухо........ Пробывал с включенным и выключенным New PC Studio, одинаково безрезультатно....

Как устранить эту фишку пока не знаю, и времени сейчас нет на устранение :tease:

Если кто сталкивался с такой проблемой и решил, помогите плыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порт и скорость установлены правильно т.к. если телефон включить - флешер его видит на порту, но прошить не может.

 

To BOBO: у тебя какая операционка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порт и скорость установлены правильно т.к. если телефон включить - флешер его видит на порту, но прошить не может.

Я имею в виду, что в "Диспечер устройств" в пункте "Порты (COM и LPT)" нет порта СОМ4!!!!! А не то что устанавливается прогой New PC Studio модем с рабочим портом COM4.

Допустим на Nokia, Fly, старых Samsung после установки драйверов для тела появляется в пункте "Порты (COM и LPT)" виртуальный порт.

Поэтому, возможно флешер и не видит выключенный тел, т.к. он не может увидить СОМ4 порт, а если не видит то как он может залить на тел. прошивку???????? У меня при подключении шнурка комп просто не успевает распознать модем при выключенном теле, начинает идти зарядка... :idea:

Посмотри у себя прописался порт в "Порты (COM и LPT)" или нет.

Будем надеяться что коллективный разум форумчан поможет нам решить наши проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...