Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s3310


Рекомендуемые сообщения

To AlexMill: пробывал на 7 и хп

вот лог

Connecting to target phone

Try to open COM16 > Comport Detected

Send the Download start signal > > > OK

NAND device check............. > > > FAIL

NAND Bad block check > > > OK

 

USB Download mode -> Available

 

 

* NAND Flash all erase

Open Comport > > > OKOK

Now NAND All blocks erasing > > > OK

 

* NAND : Imgset Download

Open Comport > > > OK

imgset Download start!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Download Completed ( Elapsed Time : 9.9s)

 

* NAND : Rsrc1 Download

Open Comport > > > OK

Now Rsrc1 Download start!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Download Failed ( Elapsed Time : 8.4s)

 

а потом ошибка вылазит: Error flashing image set: no respone at the targe phone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно наблюдение - после перепрошивки батарея стала держать гораздо меньше...дня два, не больше. За ночь уходит три деления индикатора. В общем, картина напоминает L700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перепрошивки батарея стала держать гораздо меньше

Прошей на другую прошивку и сравни.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка s3310XEID6 и видео при 512 Kbps идет без проблем!

Подскажите, есть ли хоть какие-нибудь патчи к этой модели телефона?

Очень жаль, что нельзя включить диктофон во время разговора.

Может кто знает как его добавить?

 

Выставляю параметры видео при конвертации: Mpeg4, 320*240, битрейт видео 512, частота 15, битрейт аудио 96, частота 22050. Почему почти всегда при воспроизведении на экране телефона появляется надпись «неподдерживаемый формат медиаданных» и файл вырубается. А если это место в видеофайле промотаешь, то дальше нормально показывает. Что это за фигня? Как исправить? Уверен, что параметры выставлены вполне нормальные…….

Не забывай при конвертировании поставить в настройках аудио в конверторе ( я через 3gp конвертор) mpeg4aac, если не менять у меня вообще видео не показывает, а так при 512 Kbps крутит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна жалость - после потери связи (длительной-подвал) тело перегружается...так же было в прежней прошивке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как их добавить?

Никак, только патчем.

 

есть ли хоть какие-нибудь патчи к этой модели телефона?

нет

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Что означает 1. в верхнем ряду иконок?

Это означает что в данный момент работает первая линия. Такое только на пчелайне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что некоторые фотки (картинки jpg) открываются быстро, а некоторые оч медленно. Думал что из-за русских букв в названии, переименовал все картинки, но всё равно те, которые медленно открывались, так же и открываются. В частности, фотки сделанные самим телефоном весят не больше 1 мб - тормозят. А фотки закачивал с фотоаппарата, весят не менее 3мб - открываются очень быстро. Всё находится на флэшке.

Никто не в курсе как ускорить просмотр "тормозных" картинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая же ерунда.. Решения пока не нашел. И еще, конечно, не нравится работа русского языка в Java. Она (java) не запоминает последнего выбора языка и по умолчанию ставит английский (не говоря уже о неудобном меню по выбору языка и функции стереть). Может, что в новых прошивках появится...

 

И еще по фотографиям. Иногда появляется черный экран при нажатии кнопки масштаб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S3310XEII1

 

Все вопросы, что нового в прошивке будут удаляться!!! Скачиваем прошивку, прошиваемся и пишем отчет что нового, приветствуется только такой вариант!

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку все еще задается много вопросов, вот подробная инструкция по прошивке S3310.

1. Устанавливаем New_PC_Studio, в ней идут нужные нам драйверы.

2. Скачиваем прошивальщик BCM213x1_Downloader_v0.88© и саму прошивку.

3. Знакомим телефон с компьютером. Для этого в настройках телефона выставляем подключение к компьютеру в режиме PC Studio. Цепляем включенный телефон к компьютеру и убеждаемся, что в диспетчере устройств появляется модем Samsung USB Mobile Modem. Двойным щелчком мыши открываем "Свойства" - вкладка "Модем" и смотрим номер виртуального COM-порта, который ему соответствует (например, COM3). Не закрывая окно диспетчера устройств, выключаем телефон с кнопки и наблюдаем, как компьютер обнаруживает новый модем Samsung USB Mobile Modem #2, устанавливает драйверы, и еще один Samsung USB Mobile Modem #3. Если компьютер сообщит, что новое оборудование установить не удалось, отсоединяем телефон и цепляем снова (выключенный), повторяя установку драйверов. Нас интересует номер COM-порта для Samsung USB Mobile Modem #2. Он включается всего на несколько секунд. Поэтому если удастся посмотреть его номер в свойствах модема - у вас хорошая реакция. :laugh3: Если нет, применяем метод дедукции. :) Логично предположить, что номер COM-порта для Samsung USB Mobile Modem #2 на единичку больше, чем запомненный нами ранее номер для просто Samsung USB Mobile Modem (СOM3), то есть в нашем случае COM4. Именно его нужно будет выставить в настройках прошивальщика.

Ну а дальше все как уже описывалось:

4. Заряжаем телефон.

5. Запускаем прошивальщик BCM213x1_Downloader. Выставляем COM-порт, скорость 921к, галочку на by USB. Выбираем файлы прошивки, ставим галочку All Download.

6. Нажимаем START, подключаем выключенный телефон к компьютеру. На дисплее телефона видим надпись "BOOT LOADER". При появлении сообщения "USB Download mode -> Available" жмем DOWNLOAD. Процесс пошел!

Комментарий модератора bboyshock
Добавил в шапку!
Изменено пользователем bboyshock
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего позитивного в новой прошивке не обнаружил... Приложения как пропадали, так и пропадают, русский язык в java остался кривым...Что в ней нового - не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А преконфигурацию делал? У меня с новой прошивкой T9 вроде лучше стал. А по яве - ну нет в этой модели клавиши С. Хотя лично мне совсем невнапряг нажать для смены языка Меню-3-1 (или 1-1 для стирания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преконфигурацию делал. Java приложения один черт по умолчанию пишут по английски... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S3310XEIJ1

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о перепрошивке... ;)

У меня Samsung USB Mobile Modem подцепился на COM4, а вот Samsung USB Mobile Modem #2 я не увидел :)

Зато увидел появление Samsung USB Mobile Modem #3 и успел посмотреть порт, им оказался COM7 и прошивка производилась по этому порту, т.к COM5 "молчал", а к COM6 подключался, но прошивка не шла!!!!!

По COM7 все прошилось замечательно!!! :arrow:

Не забываем после перепрошивки вытащить аккумулятор на 10-15 сек. и поставить его обратно.

 

А теперь, непосредственно по поводу прошивки S3310XEII1:

1. Вроде бы быстрее стали грузится фотографии, но незначительно...

2. У меня проскочил глюк, при установке большого количества java-приложений телефон при разговоре не подавал никаких звуков, т.е. я ничего не слышал и меня тоже... :( Выкл./вкл. телефон - все стало работать нормально.

Других плюсов и минусов данной прошивки пока не нашел, как найду отпишусь ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошился на S3310XEIJ1

Пока только заметил,что появился сигнал при втором входящем вызове.

Буду дальше тестить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошился на S3310XEIJ1

Пока только заметил,что появился сигнал при втором входящем вызове.

Буду дальше тестить.

Наконец-то они убрали этот баг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snakecom

После использования java-приложений телефон при разговоре не подавет никаких звуков, т.е. я ничего не слышал и меня тоже...(а время идет...). После перезагрузки пропадает до следующего использования приложений...Глючек :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли как-то поменять софт клавиши "сообщения" и "Контакты" ?

Ответ - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. У меня проскочил глюк, при установке большого количества java-приложений телефон при разговоре не подавал никаких звуков, т.е. я ничего не слышал и меня тоже... :) Выкл./вкл. телефон - все стало работать нормально.

 

Большое количество это сколько? прошился на S3310XEIJ1, поставил 14 своих Java + 3 неудаляемые встроеные и встроенная Su-30. Итого 18 приложений и при разговоре ниче не пропадает. Всё работает нормально.

Плюсов кроме второго входящего на новой прошивке не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snakecom

После использования java-приложений телефон при разговоре не подавет никаких звуков, т.е. я ничего не слышал и меня тоже...(а время идет...). После перезагрузки пропадает до следующего использования приложений...Глючек :)

Все верно, только у меня, после перезагрузки и включения приложений работало все нормально :) Глюк проскочил один раз. Ставил сразу более 20-ти приложений и тестил быстренько открываются или нет, а потом был вызов и я вызывающего не слышал, перезвонил - та же картина.... :)

Потом перезагрузил тел... и усё заработало :) Звонил, открывал приложения, потом звонили мне - все ОК!!!

Правда я уже перепрошился на S3310XEIJ1,

 

Большое количество это сколько? прошился на S3310XEIJ1, поставил 14 своих Java + 3 неудаляемые встроеные и встроенная Su-30. Итого 18 приложений и при разговоре ниче не пропадает. Всё работает нормально.

Плюсов кроме второго входящего на новой прошивке не заметил.

У меня глюк был на педыдущей прошивке S3310XEII1!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже перепрошил свой тел. на S3310XEIJ1. Пока полет нормальный :) Рад появлению звука при втором входящем!

Поймал один глюк, но скорее всего связан он с приложением. Установил себе NBA Live 08 3D by Reedim игра запускается, а потом при загрузке 1-го уровня тел. перегружается!!! Пробывал переустанавливать приложение, результат тот же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...