Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Всем алоха!

у меня тут три вопроса возникло....

1.В макдаке есть бесплатный Wi-Fi...без пароля и прочего...пытался соединиться-не получилось...пишет поделючение,а потом сразу отключился....рядом со мной моя девушка с Nokia 5800 спокойно зашла через эту сеть...с чем это может быть связано...и можно ли что-нибудь сделать...

2.У меня периодически рядолм с зарядом батареи появляется значок "Е" в синем квадратике...что это значит?написано что это соединение с сетью EDGE...что это?

3.И еще....когда захожу в нет через родной браузер то в конотакт не зайти,т.к. не ввести ни Логина ни Пароля....просто нету этих полей....слова стоят,а рядом нажимаешь-пустой экран....это из-за браузера?в чем дело?

 

Ели не сложно ответьте,пожалуйста.

 

Спасибо вам,добрые люди...

 

Мир Вашему долму:(

1. Какая прошивка на теле?

2. Edge - кратко, более быстрый доступ в инет, чем gprs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Alkvazil, я раздаю, правда под линукс, все работает

Олух Царя Небесного, 1 и 3й пункты работают в прошивке IK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая прошивка на теле?

2. Edge - кратко, более быстрый доступ в инет, чем gprs.

 

 

Прошивка S800XEIF4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон все-таки не для всех. Для меня, к большому сожалению, он стал большим разочарованием. Купил в подарок близкому человеку на юбилей за 15,5 тыс. Подарил вчера. Праздник был в итоге испорчен - освоить корректное управление посредством тачскрина у нее так и не получилось: сначала тщетно пару часов пыталась приноровится набирать СМС-ки, управляться с Контактами, потом, смотрю, выходит из себя, психует, готова аппарат в стенку бросить. Попробовал помочь, однако ж, сам затем переплевался: к примеру, прокрутка списков пальцем срабатывает как-попало - то прокручивается, то на месте стоит, то срабатывает как клик. В правый бегунок в Контактах (тот что букву выбирает) ни попасть вообще ни в какую - срабатывает вход в контакт. Для набора СМС-ок в горизонтальном положении (когда полная клавиатура выводится) нужны пальцы, как у школьника и т.д. и т.п. В перчатках с аппаратом вообще работать проблематично. Стилус не предусмотрен. Прошил последней прошивкой, в ожидании "более отзывчего тача" - результат тот же. Вобщем эргономика, при прочих прелестях, увы подвела. Аппарат явно не для людей с большими пальцами.

В итоге отобрал, сказал, что сдам назад (хотя это нереально, т.к. покупался через Интернет) и куплю с обычными кнопками. Себе оставлять тоже не буду, придется продавать.

 

Была аналогичная проблема. После того, как купил на него кожаный чехол с кармашком для трубы из толстой пленки, которая закрывает экран, проблема по большей части пропала (и в контактах скролинг буквенный кручу нормально, а до этого тоже не мог, и проч).

Осталась только одна проблема: пропущенные звонки и СМСки - попадаю в виджете на кнопку нужну, подсвечивается оа синим на долю сек и ничего не происходит :an: , но это я пережить могу (решаю более длинным путем :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь с проблемой: при загрузке некоторых сайтов с мобильного выдает сообщение "запрашиваемый компонент не имеет соответствующей ДНС-записи".

Причем это не зависит от того как я захожу в инет: через GPRS или Wi-Fi.

На телефоне стоит родной броузер

Прошивка G2.

 

Так же просьба, может у кого есть англо-русский (и наоборот) словарик для Джета, выложите плизир.

Привык на Дуосе им пользоваться, теперь не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь с проблемой: при загрузке некоторых сайтов с мобильного выдает сообщение "запрашиваемый компонент не имеет соответствующей ДНС-записи".

Причем это не зависит от того как я захожу в инет: через GPRS или Wi-Fi.

На телефоне стоит родной броузер

Прошивка G2.

 

 

Попробуй мини оперой открыть тот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот . все таки не понимаю почему экран моргает.. все сервисы отключил.. все по вырубал.. сижу за столом вижу .. включается экран и через несколько секунд вырубается .. что за бяка такая((((

 

хотя тут же пришла мысля...

все повыключал.. и теперь когда кто нить пытается прислать рекламу или еще что то лишнее телефон включается , но настройки срабатывают и отклоняют рекламу.. может от этого..

 

zenon2009, а ты попробуй не блокировать, увидишь, что реклама продолжает приходить

Тоже самое у меня, пробывал с незаблокированным экраном - когда загорается подсветка нажимаю на кнопку и вижу пустой экран без какой-либо рекламы, вроде всё отключено было, а тут на днях при разблокировке заметил на экране текст какой-то отобразился, типа новостей, я его закрыл, потом через некоторое время опять...посмотрел, а у меня уже этих новостей штук 10 уже сохранилось (хотя до этого ни разу не видел). Так вот, зашел в Меню телефона, нашел пункт меню МТС и там отрубил МТС Новости, пока не загорается, посмотрим что дальше будет.

S8000MXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkvazil, да без разницы, если в одной системе работает, значит и в другой должно

вот к примеру программка и на 64 битах работает

connectify.me/

Шурко2, попробуй прошиться на последнюю прошивку, у меня на ней ни разу такого не было, там вообще порядком с выхода твоей уже изменено, в том числе виджет словаря. правда он онлайн работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хелп не знаю в чем причина, при запуске навифона почему-то включается вай-фай...раньше такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады кто-нибудь пытался раздать интернет через Wi-Fi с компа на Jet? Комп подключён через USB Мегафон Модем. Уже и не знаю, толи в винде проблемы, толи в руках. :)

не, вафля раздает нормально, на любой прошивке и винда XP SP2, SP3... а через что ты пытаешься раздать вафлю то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то получилось настроить стандартный имейл-клиент? В середине форума вопрос проскакивал-ответа не последовало :)

У меня после длительных мучений получилось лиш принять почту, отправить никак :) Все рекомендуемые порты перебрал и для SMTP и для POP. Ящик на Gmail.

 

З.Ы. Только не рекомендуйте сторонние почтовики, стоят давно 8) Просто недавно надо было срочно скинуть PDF-файл на мыло, а нормального инета не было. Вроде с помощью встроенного клиента файлы можно присоединять..

 

С наступающим всех форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stasiandr, на погследней прошивке IK1 только что через gmail отправил письмо с вложением, все ок

smtp.gmail.com

порт 465

Безопасное соединение - SSL

имя пользователя полностью, включая @gmail.com

проверка подлинности - да

аналогично POP3/Imap - да

 

кстати, если не получается встроенным клиентом, можно через браузер выйти на полноценный gmail, а не мобильный и отправить вложение оттуда.

выйти можно по этому адресу:

mail/google.com/mail/h/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то получилось настроить стандартный имейл-клиент? В середине форума вопрос проскакивал-ответа не последовало :)

У меня после длительных мучений получилось лиш принять почту, отправить никак :) Все рекомендуемые порты перебрал и для SMTP и для POP. Ящик на Gmail.

 

З.Ы. Только не рекомендуйте сторонние почтовики, стоят давно 8) Просто недавно надо было срочно скинуть PDF-файл на мыло, а нормального инета не было. Вроде с помощью встроенного клиента файлы можно присоединять..

 

С наступающим всех форумчан!

а POP какой прописываешь?...потестил, поставь в настройках учетки две галки в самом низу настроек, на проверку подлинности и аналогично POP3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjohn

Создаю на ноутбуке соединение "комп-комп", ставлю галку "общий доступ пользователей сети к интернету на этом компе", нахожу телефоном Wi-Fi, подключаюсь. Винда выдаёт "неизвестная сеть без доступа к интернет", как следствие в телефон интернет не идёт :)

Изменено пользователем Alkvazil

S8000XEII2 -> S800MXEJA1 -> S800MDXJG1 -> S8000XPJG1 -> S800MXEJA1 (JetDroid)

B2710XEJJ1-> Wait and see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjohn

Создаю на ноутбуке соединение "комп-комп", ставлю галку "общий доступ пользователей сети к интернету на этом компе", нахожу телефоном Wi-Fi, подключаюсь. Винда выдаёт "неизвестная сеть без доступа к интернет", как следствие в телефон интернет не идёт :)

дык, а что у тебя вайфай то передает? в ноутах ток приемник стоит... ноут не может создать точку доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарочка: с компами общаюсь добрый десяток лет и далеко не идиот, но с телефонным Wi-Fi общаюсь впервые. Уже руки опускаются :)

S8000XEII2 -> S800MXEJA1 -> S800MDXJG1 -> S8000XPJG1 -> S800MXEJA1 (JetDroid)

B2710XEJJ1-> Wait and see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарочка: с компами общаюсь добрый десяток лет и далеко не идиот, но с телефонным Wi-Fi общаюсь впервые. Уже руки опускаются :)

да в сущности тож самое, телеф видит точку, вбиваешь параметры сети в него, пароль и вперед... создает ли ноут точку доступа, вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stasiandr, на погследней прошивке IK1 только что через gmail отправил письмо с вложением, все ок

 

Дело не в прошивке было..

 

Спасибо, добр человек!

Теперь работает в обе стороны 8) Проверено :) (дело в неправельной галке было :67: )

 

А теперь для таких как я (ну родившихся в бронепоезде :) ) по буквам:

 

ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЧТЫ G-mail !!

 

Настройки учетной записи:

 

Имя учетной записи:

(на Ваш вкус)

 

Сервер SMTP:

465

 

Безопасное соединение:

SSL

 

Тип входящего сервера:

POP3

 

Сервер POP3:

pop.gmail.com

 

Порт POP3:

995

 

Вход APOP:

без галки

 

Безопасное соединение:

SSL

 

Ограничение загрузки:

у меня 500 стоит

 

Параметры получения:

солить/перчить по вкусу 8)

 

Сохранять на сервере:

лучше поставить галку 8)

 

Мой адрес:

Ваш логин@gmail.com

 

Имя пользователя:

ТОЛЬКО логин

 

Пароль:

Ваш пароль

 

Проверка подленности:

Ставим галку

 

Аналогично POP3/Imap:

Ставим галку

 

И не забываем изменить на страничке настройки в Вашей почте=>вкладка Пересылка POP3/Imap=>включите доступ по протоколу POP

 

 

Можно даже в FAQ :59:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjohn

Это да, но там существуют два соединения: обычная для подключения к точке доступа и "компьютер-компьютер" для совместного доступа к файлам и подключению с интернету. С первой телефон естественно не соединяется, а ко второй цепляется за милую душу.

S8000XEII2 -> S800MXEJA1 -> S800MDXJG1 -> S8000XPJG1 -> S800MXEJA1 (JetDroid)

B2710XEJJ1-> Wait and see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjohn

Это да, но там существуют два соединения: обычная для подключения к точке доступа и "компьютер-компьютер" для совместного доступа к файлам и подключению с интернету. С первой телефон естественно не соединяется, а ко второй цепляется за милую душу.

т.е. безпроводную сетку создает и работает, файлы передаются по этой связке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjohn

Они соединяются, но т.к. сеть общественная, без возможности присвоить ей статус домашней ничего не передаётся. И какой тогда в ней смысл ума не приложу.

S8000XEII2 -> S800MXEJA1 -> S800MDXJG1 -> S8000XPJG1 -> S800MXEJA1 (JetDroid)

B2710XEJJ1-> Wait and see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. безпроводную сетку создает и работает, файлы передаются по этой связке?

все создает и все работает

Alkvazil, я же дал ссылку на бесплатную софтину, которая вообще в полноценную точку доступа твой вин7 превращает, ты пробовал?

 

вот, нашел вам даже описание настройки на русском, если с англ. проблемы есть

ru.intel.com/business/community/index.php?automodule=blog&blogid=16840&&req=printentry&eid=1117

 

P.S. Для тех у кого линукс, в частности Ubuntu, по крайней мере на 9.04 и 9.10:

Левой кнопкой мыши по иконке Network manager - Создать новую беспроводную сеть

выбираем назание, тип шифрования и ключ. Все

потом можно зайти в настройки этой сети (ПКМ - изменить соединения- беспроводная сеть) и в параметрах IpV4 настроить способ раздачи IP адреса, от общего с раздающим компьютером до авто по DHCP или ручной настройки.

Изменено пользователем chain2k
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjohn

Создаю на ноутбуке соединение "комп-комп", ставлю галку "общий доступ пользователей сети к интернету на этом компе", нахожу телефоном Wi-Fi, подключаюсь. Винда выдаёт "неизвестная сеть без доступа к интернет", как следствие в телефон интернет не идёт :)

У меня настроено все через мост. Есть адсл инет, создаю беспроводную сеть (на пк usb-адаптер вай фай+ноут). Потом создаю мост из локального подключения и беспроводного - все работает. Ип можно автоматом выставить, если не пользуешься торентами. Также к этой сети подключаю свой смарт - в итоге у всех есть инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...