Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся с такой проблемой: заказал у оператора настройки интернет-соединения. пришла смска с ними. При её установке она прописалась только в ява-приложениях, а в настройках телефона и встроенном браузере их нет.

телефон пробовал перегружать, но не помогло.

что это и как с ним бороться?

установить вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И еще если есть кто-нибудь из Иркутской области, подскажите какой GPS софт поставить для нашего региона. Все что предложено тут просмотрел подходящего ничего нет. Стоит навифон, определяю свое местоположение говорит за пределами карты написал им, сказали пока нет и когда будет не знают а что с активированной лицензией делать ума не приложу, спросил у них жду ответа :). Роут66 без ключа, да и карты нашей нет. Мапнав тоже без карт на наш регион. Вобщем засада. А гугл мапс ошибается. т.е. показывает неправильное местонахождение, примерно метров 300-500 причем в разных районах в разные стороны. Нужна хотя бы прога для определения точки местоположения поставить на ней метку, чтоб вернуться можно было (летом в лесу например). Ну и запись маршрута тоже ради интереса посчитать сколько км наматываю :).

 

кстати, это ещё неплохо у вас ошибается гугл. У мня в телефоне иногда и больше 1500 м ошибочка, а я ндекс с точностью 3-5 метров показывает (ну правда яндекс со спутником связывается, а гугл я так понимаю нет)

так что если часто навигацией не пользуйтесь, то берите Яндексмапс, да и не такой уж прям и дорой трафик у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ну правда яндекс со спутником связывается, а гугл я так понимаю нет)

гугл тоже по спутникам кажет, с такой же точностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, это ещё неплохо у вас ошибается гугл. У мня в телефоне иногда и больше 1500 м ошибочка, а я ндекс с точностью 3-5 метров показывает (ну правда яндекс со спутником связывается, а гугл я так понимаю нет)

 

Гугл тоже определяет местоположение по спутникам + - пару метров.

Но он(гуглмапс) может определять место и по БС оператора из за этого получается такая неточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с такой проблемой: заказал у оператора настройки интернет-соединения. пришла смска с ними. При её установке она прописалась только в ява-приложениях, а в настройках телефона и встроенном браузере их нет.

телефон пробовал перегружать, но не помогло.

 

100пудово что у тебя старая симка. поменяй на новую

на мои предыдущие телефоны от самса после заказа настроек от оператора ничего не ставилось автоматически. тело писало что данную функцию аппарат не поддерживает. в новом теле так же..

в ручную ставить было неудобно.. т.к. часто менял симки от разных операторов..

 

и как только поменял на новую симкарту у МТС (бесплатно.. с сохранением номера. искал проблему быстрого разряда аккумулятора и экспериментировал... ) все сразу заработало автоматом..

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался с программируемым звуком через код *#7412359# , там надо просто ввести значения в Db и всё :)

Главное вникнуть в закономерность. Но всёравно спс кто помогал=) Всё, больше я лазить никуда небуду, и так норм работает покачто. фуф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл тоже определяет местоположение по спутникам + - пару метров.

Но он(гуглмапс) может определять место и по БС оператора из за этого получается такая неточность.

Google сначала определяет по станциям, выдает сообщение "Ваше местоположение определено с точностью 15xx метров, дождитесь определения спутников", что-то такое. потом находит со спутников с точностью 5-10 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить вручную

Попробовал руками внести - не получается - в настройках в поле "Протокол" отсутствует возможность выбора "другой". При этом данное возможно в настройках для доступа жава-приложений. бред какой-то: в двух разных местах настраивать доступы в инет, да еще и для встроенного браузера невозможно установить некоторые настройки, возможные для приложений.

Симку новую брал коллеги - ситуация та же ,т.е. ничего не изменилось.

одно радует, что через встроенный браузер практически не лажу в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил S8000MXEIK1, и пропала функция масштабирования картинки, для последующей вставки на обои. то есть пропала линейка с + и -. это выбешивает ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал руками внести - не получается - в настройках в поле "Протокол" отсутствует возможность выбора "другой". При этом даннон возможно в настройках для доступа жава-приложений. бред какой-то: в двух разных местах настраивать доступы в инет, да еще и для встроенного браузера невозможно установить некоторые настройки, возможные для приложений.

Симку новую брал коллеги - ситуация та же ,т.е. ничего не изменилось.

одно радует, что через встроенный браузер практически не лажу в инет.

 

Насколько я понимаю, Вам надо произвести настройки в разделе Настройки-Подключения. Выбираете профиль Интернета и вводите необходимые настройки. Затем уже в браузере и т.д. выбираете нужный профиль, а не пытаетесь там изменить настройки профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил S8000MXEIK1, и пропала функция масштабирования картинки, для последующей вставки на обои. то есть пропала линейка с + и -. это выбешивает ужасно.

 

Как обычно нажимаете на экран, ждете, появляется двусторонняя стрелка - вверх увеличить, вниз уменьшить масштаб. Форматируете и устанавливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый 57vad2008, а вы пробовали ей попользоваться? это же невозможно! он сразу увеличивает картинку в 2 раза ты даже опомниться не успеешь! а увеличить мне например нужно на чуть чуть, что было возможно с линейкой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый 57vad2008, а вы пробовали ей попользоваться? это же невозможно! он сразу увеличивает картинку в 2 раза ты даже опомниться не успеешь! а увеличить мне например нужно на чуть чуть, что было возможно с линейкой =(

В свое время точно также плевался... Тут, скажу я вам, дело привычки... После некоторого времени картинки масштабируются вполне сносно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в массы. Ловит 3жы+, звоню, заканчиваю разговор - горит сначала Жэ, потом Е, а только потом уже 3жы+...

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажу честно, все страницы не читал, а ответ хочу получить быстро. Извините. Вопросы: 1). На экране телефона (вверху), СЛЕВА от значка динимика есть непонятный символ, белая ЕДИНИЦА и рядом красная точка. В инструкции про этот значек - ничего не написано... Что это? 2). Вверху, справа от значка "уровень сигнала" всегда присутствует символ [E] или [G]-(если подключен и инету). Что это за "символы" я сам знаю, вопрос - как убрать? На всех других телефонах, функция GPRS включалась по команде, а тут я типа "не хозяин". Это шишка модели или оператора (Би-Лайн). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "символов": если не ошибаюсь, то символы отображают ту сеть, которую телефон ловит на данный момент (G - GPRS, E - EDGE, 3G, 3G+). Это только индикация состояния. Когда с сетью работаешь символ мигает красно-синим цветом. Вот когда мигает, идет передача данных по той сети, какая буковка мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в массы. Ловит 3жы+, звоню, заканчиваю разговор - горит сначала Жэ, потом Е, а только потом уже 3жы+...

 

Почему?

Выставь сеть по умолчанию 3G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). На экране телефона (вверху), СЛЕВА от значка динимика есть непонятный символ, белая ЕДИНИЦА и рядом красная точка. В инструкции про этот значек - ничего не написано... Что это?

Впоиск по теме! Обсуждалось много раз.

 

2) Что это за "символы" я сам знаю, вопрос - как убрать?

В фак! Курить про экономию батареи.

 

На всех других телефонах, функция GPRS включалась по команде, а тут я типа "не хозяин"

А тут включается по-требованию. По-моему логично...

 

Выставь сеть по умолчанию 3G

Спасибо, вроде помогло! Оно с такими настройками 2G сети-то ловить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!

у меня наверное кривые руки...

установил НПС на Вин7 32х (эмуляцию сделал с ХР СП3), возникли кое-какие ошибки с драйвером, вручную его поставил из указанного места, как в F.A.Q.е по установке на 64х Винду. все получилось замечательно, какого-то драйвера не было, скачал из и-нете автоматом и установил. терь, если тел подключен в режиме NPS - с телефоном все в порядке, если его подключать как съемный диск, выдает ошибку, формально система видит присоединенные диски, а доступ к ним не активен. как вылечить? мож снести прогу с чисткой реестра и поставить заново с эмуляцией Висты?

будет ли сие досадное недоразумение влиять на правку манифестов и установку новых прошивок?

nokia 3510 - nokia n72+nokia6300 - samsung s8000+nokia n72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде помогло! Оно с такими настройками 2G сети-то ловить будет?

По идее не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не воспринимает файлы т к на большинстве иностранных аппаратах софт можно качать через браузер, чтоб деньги компаниям, разрабатывающим игры и приложения капаи, ну или хотя бы оператору

не волнуйся, ничего сложного в перепрошивке нет, только вот, коли в сц гарантий не дают, какой смысл вообще им деньги платить, можешь всё сам сделать, это нетрудно займёт от 15 минут до часу, если необходима будет помощь, пиши помогу

Спасибо, наверно на днях решусь на это действо. Ведь покупали телефон для более дешёвого общения ( скайп, мессинжджер...) а получилось как всегда. Скачал инструкции по перепрошивке с сайта, пока всё понятно, спасибо за ответ и моральную поддержку.( попробую ответить в личку:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: а есть ли предел количества виджетов на телефоне. Дело в том, что путаюсь установить flipclock на телефон при полном наборе стандартных виджетов и при установке телефон выдает сбой установки и сообщение о достижении максимума количества виджетов. И, если все оно так и есть, как можно удалить стандартные виджеты, которыми не пользуешься?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема... Телефон перестал ловить GPS - не хочет находить местоположение. Ни в стандартной программе, ни в гугль мапс... В настройках загрузки данных для ГПС, не показывает доступное кол-во спутников. Но это было и раньше, хоть телефон спокойно меня находил... П.С. гпс перестал ловиться после того как я случайно уронил телефон. При этом всё остальное робит. Вопрос - телефон нести в СЦ, или можно как-нибудь по другому заставить работать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте F.A.Q. Там все написано.

На вашей прошивке софт можно устанавливать только через wap.

спасибо. Так перепрошить можно или нет? и после прошивки смогу я установить этот софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Так перепрошить можно или нет? и после прошивки смогу я установить этот софт?

Нужно, после чего все будет устанавливаться с телефона

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...