Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Форум читаю регулярно, но не видел, чтобы такая проблема поднималась. В фотоальбоме, а также при использовании камеры - просмотре фотографий, показываются все вообще изображения, которые есть в памяти. У меня куча картинок для "системных" нужд (на контакты вешаю, и так, на всякий случай лежат), сложены в отдельную папку, и всё это добро в фотоальбом затаскивается, а оно там нафиг не нужно. Как-то можно часть изображений "спрятать" от фотоальбома? Прошивка F8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Набор программ для Samsung JET

 

ВНИМАНИЕ!!! Все программы в этом архиве я собирал лично по своему вкусу. Есть одна проблемка: мой вкус не всегда совпадает со вкусом окружающих, потому, если что-то не так как Вам бы хотелось, я не виноват.

 

Установка

 

Передайте файл программы с расширением jar любым доступным способом в телефон (например по кабелю в режиме флэш-накопителя, либо по Bluetooth), затем просто запустите jar-файл с помощью встроенного в Jet файлового менеджера. Замечания о том, что приложение не подписано игнорируете.

 

Book Reader

 

Программа для чтения книг. Способна открывать фалы txt и fb2. Последние налету конвертирует в txt, позволяя перекодировать текст в UTF8 или UTF16. Есть только один шрифт фиксированной величины, который, как по мне, наилучшим образом подходит для чтения. Шрифт доступен как в портретном режиме, так и в ландшафтном. Имеются четыре цветовые схемы. Заменены все иконки, включая иконки самой программы.

 

Управление: вся нижняя часть экрана — следующая страница, вся верхняя часть экрана — предыдущая страница, центр экрана — вход в меню, центральная правая часть экрана — следующая цветовая схема/положение текста, центральная левая часть экрана — предыдущая цветовая схема/положение текста. Управление можно изменить в меню программы.

 

Jimm ICQ

 

Моя собственная сборка аськи. Замечательно заточена под управление пальцами. Заменены все иконки меню, статусов и т.д. Много больших и симпатичных смайлов.

 

После установки зайдите в меню "Настройки" -> "Интерфейс" -> "Интерфейс КПК" и поставьте галочки на "Управление пальцем", "Увеличенный софт-бар, "Увеличенные шрифты" и по вкусу "Зависимые меню". После выйдите из программы и запустите снова.

 

Находясь в списке контактов по длинному нажатию на участнике вы можете написать сообщение, либо, если чат уже открыт, просмотреть все сообщения. Так же по длинному нажатию пальцем по слову "Заблокировано" программа разблокируется поле авто или ручной блокировки.

 

Opera Mini 5

 

Отличный браузер на Java! Интерфейс ну очень хорош, похож на Opera Mobile 10. С разрешением порядок, иконка красивая. Идет в комплекте с патчем для русификации, украинизации, либо приколизации :an: Руссифицировать так: сначала запускаете сам браузер, проходит его установка, затем выходите и запускаете патч. После соединения с инетом патч выдаст "ПАТЧИТЬ", жмете это слово и у вас русская/украинская/прикольная опера. Если патч выдаст ошибку, значит версия из этого комплекта устарела и нужно скачать обновлённую с сайта fay.by, но её придется править на предмет разрешения и иконки. Для отключения встроенной в программу клавиатуры и ввода со стандартной клавиатуры Jet'а нужно зайти в "Настройки -> "Дополнительно" и отключить "Встроенный редактор".

 

Gmail

 

Это официальный почтовый клиент от Google. Лучше стандартного Samsung'овского web-интерфейса тем, что позволяет по крайней мере просматривать вложения. Оптимизирован на работу с экраном Jet'а, заменена иконка на иконку более высокого разрешения. Рекомендую увеличить шрифт программы в настройках (требуется перезапуск).

 

MemoryUp Pro (для регистрации введите в качестве ключа нули)

 

По описанию эта программа может висеть в фоне и периодически проверять наличие свободной оперативной памяти и очищать её. Очистка так же возможна и вручную. К сожалению у меня она ну никак не хотела очищать в ручном режиме более нескольких килобайт, ато и вовсе байт. Но я заметил, что если программа висит в фоне, то судя по её показаниям память время от времени освобождается. Только я не понял - толи это работа программы, толи сам аппарат подчищает. В любом случае на суд и на проверку народу выложил. Как всегда - нормальная работа с экраном Jet'а и иконка.

 

readme.txt - файл в UTF8 кодировке. В Windows можно смотреть WordPad'ом.

 

АРХИВ ПЕРЕЗАЛИЛ

 

Комментарий модератора MaksM
Serious_Max и остальные, данная ветка предназначена для обсужления функционала телефона S8000! Приложения и игры выкладываем здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45009 , обсуждение приложений тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=44675 , выбор и сравнение телефонов тут: http://OldPh.one/index.php?showforum=48

ветку почистил

Programs_JET.zip

Изменено пользователем MaksM
  • Like 8

Я мог бы быть гораздо лучше чем я есть... Но сил едва хватает на то, что бы быть самим собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал джет из сервиса (пресловутое пятно). поменяли экран, блин. а я уже настроился его сдать и поменять на i8910.....

Привет! У меня такая же проблема с пятном! Телефону только месяц,на днях заметил пятно 3мм на 10мм по вертикали!

В СЦ не говорили случайно, может это проблема опять появиться? и увеличивается это пятно со временем? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вопросик...установил новую винду Chip Windows Xp 2009 Unnatended Edition Sp3 и не одна студия не желает видеть телефон...ставил с загрузочного диска не видит поставил новую студию New_PC_Studio_1.3.0.IJ1 всё равно ноль...что интересно если при подключении к компу выбрать мультимедиа для синхронизации тогда телефон видит и синхронизирует музыку а вот студия не как а хочется телефонную книгу сохранять...посоветуйте ...это что винда не подходит и как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вопросик...установил новую винду Chip Windows Xp 2009 Unnatended Edition Sp3 и не одна студия не желает видеть телефон...ставил с загрузочного диска не видит поставил новую студию New_PC_Studio_1.3.0.IJ1 всё равно ноль...что интересно если при подключении к компу выбрать мультимедиа для синхронизации тогда телефон видит и синхронизирует музыку а вот студия не как а хочется телефонную книгу сохранять...посоветуйте ...это что винда не подходит и как быть...

 

Поставьте нормальную операционную систему:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте нормальную операционную систему:(

так операционка мне нравиться...что только в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так операционка мне нравиться...что только в этом причина?

У меня была похожая проблема не дальше, чем сегодня: Запускаю TkFileExplorer - ноль эмоций, пишет connection lost, в Диспетчере Устройств модем висит, запускаю Студию (версия студии,кстати, такая же)- коннекта нет (до этого работало и то, и другое). Попробовал на другой винде (на виртуалке стоИт XP SP3) - тоже ноль...Подцепил S5230 жены - работает. После перезагрузки компа ничего не изменилось - Jet не видится. Опытным путем выяснил, что модем, который в системе появляется, есть, но при попытке сделать диагностику пишет, что недоступен. А решилось всё банально просто - ребут Jet' а - и вуаля - появился и в Студии, и в TkFileExplorer'е! Вот так было у меня!

PS А драйвера на модем нормально встали?

S8000MXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я решил проблему с телефоном - оказалось что тело предназначено исключительно для Украины, а так как я живу в России, то этот факт более чем неприемлемый для меня, как для потребителя. Аппарат был залочен для работы с сим картами украинских ОПСОСОВ, отсюда и выключение его через 10-12 часов (искал бедный сеть, а найти не мог - вот и кончался заряд раньше времени). В меню не было пункта "навигация", вторая инструкция на украинском языке, а главное на наклейке под аккумулятором было цифровое обозначение UA, что свидетельствует о том что телефон предназначен для Украины, о чем меня удостоворели в сервисной службе Samsung. Деньги вернули без разговоров, как только я сказал что телефон серый, а сначала предлагали экспертизу и вообще говорить не хотели. Хотел сегодня купить новый, но везде продаются сос старой прошивкой, а так как я боюсь сам прошиваться поэтому подожду, вот такая оказия 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мамочки! 8)

самсунг просто поражает изяществом решений)))))

Все помнят, как убрать назойливые запросы в java?

Так вот, решить вопрос с демками игр можно еще элегантнее:

в TKFileExplorer добавить в jad нужной игры строчку:

FULLVERSION: true

у меня теперь все игры без ограничений, хотя я и редко этим балуюсь)

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня переодически "зависает" S8000 jet. Просто ни на что не реагирует, экран горит ровным светом и всё. Происходит это КАЖДОЕ! утро после первого нажатия на данный девайс, а иногда и днём "зависает". Помогает или входящий звонок или многократное вынимание и вставление батарейки. Прошивка самая последняя, которая выложена на этом форуме. Все проги, когда телефон не "висит" работают нормально. Если у кого нибудь был такой недуг и он победил его - отпишитесь. Может кто чего нибудь посоветует. Заранее благодарю всех принявших участие по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadstarr, попробуй полный сброс сделать, только с предварительным бэкапом

*2767*3855#

а вообще похоже, что в сервис нести надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мамочки! :ak:

самсунг просто поражает изяществом решений)))))

Все помнят, как убрать назойливые запросы в java?

Так вот, решить вопрос с демками игр можно еще элегантнее:

в TKFileExplorer добавить в jad нужной игры строчку:

FULLVERSION: true

у меня теперь все игры без ограничений, хотя я и редко этим балуюсь)

 

Блин:) утро начинается весело:) В связи с новыми обстоятельствами... вопрос: как вернуть Тетрис назад?:))) Так как он триальный - выгасил сразу, но игруха культовая.... хочу обратно:) Думаю может получится, если тот у кого Тетрис остался не тронутым, с помощью ТкФайлЭксплорера выдернет его и напишет полный путь где он лежал на телефоне... ну а я, в свою очередь, по этому пути покладу его себе на телефончик и перезагружусь:)

Изменено пользователем Binger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пользуется блютусной гарнитурой-скажите, у всех радио не играет в ушах? У меня только мп3 и видео, а радио никак, ( с всунутой антенной естественно ), наверное это очередной глюк прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помнят, как убрать назойливые запросы в java?

 

нет, напомни плиз. (если ты о запросах типа "разрешить ли опере лезьт в интернет" - то было бы здорово их убрать, а то реально достало)

 

кто пользуется блютусной гарнитурой-скажите, у всех радио не играет в ушах? У меня только мп3 и видео, а радио никак, ( с всунутой антенной естественно ), наверное это очередной глюк прошивки.

 

это не глюк. ни на одном телефоне/коммуникаторе у меня не играло радио в блютузные стерео уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вернуть Тетрис назад?:ak:)) Так как он триальный - выгасил сразу, но игруха культовая.... хочу обратно:) Думаю может получится, если тот у кого Тетрис остался не тронутым, с помощью ТкФайлЭксплорера выдернет его и напишет полный путь где он лежал на телефоне...

+1 та же беда,и ещё бы программку MobileGMaps ,может chain2k поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-sat, есть только один вариант, воткнуть дополнительно проводные наушники, так как они являются еще и антенной, и это не придумка самсунга,так везде)

Тетрис и googlemaps посмотрю, как до компа с вин доберусь)

вытянул карты и тетрис, взять можно здесь

narod.ru/disk/15582299000/myphone.zip.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое размышление.

 

Как я уже говорил, в корне ФС в каталоге EXE лежит файл DLL00111104.DLL - библиотека в формате ELF. Сразу не обратил внимание на то, что рядом с ней лежит файл DIL00111104.DIF. А вот его содержимое интереснее:

 

DLL-Name: WebcontrolWebkit

DLL-Version: 1.2

DLL-Vendor: Apple

DLL-ID: 0x00111104

DLL-URL: /System/exe/Webkit.exe

DLL-Zip-Size: 100

 

Довольно странно, а? Вендор - эппл, файл с виндовым расширением .exe, а структура - линукс...

 

Про стандартные игры и приложения.

 

Берем ткэксплорер и идем в папочку \SystemFS\User\Exe\Java... как я понял, именно оттуда всё это копируется в \User\Exe\Java. Сейчас попробую восстановить удаленные игрушки и снять с них триальность....

Изменено пользователем Troublemaker-DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-sat, есть только один вариант, воткнуть дополнительно проводные наушники, так как они являются еще и антенной, и это не придумка самсунга,так везде)

Тетрис и googlemaps посмотрю, как до компа с вин доберусь)

вытянул карты и тетрис, взять можно здесь

narod.ru/disk/15582299000/myphone.zip.html

 

Жаль, но в \\systemfs\mass\java\games записать не удалось.... там кстати обнаружил остатки тетриса своего, хотя я его удалил... можно сделать некоторые выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но в \\systemfs\mass\java\games записать не удалось.... там кстати обнаружил остатки тетриса своего, хотя я его удалил... можно сделать некоторые выводы...

зачем же в systemFS?

тетрис лежит, как и все остальные игры-приложения в

User-Mass-Java-Games

а в систем fs инфа, которая после полного сброса будет работать.

Кстати, можно не мучаться, а просто установить, только установку через jad делать

 

 

Troublemaker-DV, браузер Dolfin в Jet сделан на webkit.

ru.wikipedia.org/wiki/WebKit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,она не в полный экран и традиционным способом не правится.

если пояснишь подробнее, может смогу помочь. Не правится - ты добавляешь строки в манифест, а она по прежнему не на полный экран? А раньше где ее брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пояснишь подробнее, может смогу помочь. Не правится - ты добавляешь строки в манифест, а она по прежнему не на полный экран? А раньше где ее брал?

Да вроде штатно стояла.Добавляю строки в манифест ...и она не загружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...