Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Забрал джет из сервиса (пресловутое пятно). поменяли экран, блин. а я уже настроился его сдать и поменять на i8910.....

а это пятно видно при включеном телефоне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troublemaker-DV,

про сохранение настроек не знаю, не думал на эту тему.. если только jar обновляется. то можно эти настройки в jad прописать.

а по поводу статуса.. может с этим поэкспериментировать

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 800

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 480

размер по вертикали попробовать менять..

 

Вот еще с помощью чего можно с размером экрана поэкспериментировать

http://OldPh.one/index.php?showtopic=44404?p=44...mp;#entry449005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я всё таки гдето что-то пропустил.... но делаю в GPS зфгрузку данных всё проходит нормально а вот число спутников показыват 0 :) Вообще не пойму. Может кто нибудь разтолковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисный центр заявил что тедефон и батарея полностью исправны и дефектов не обнаружено. Заявили что батарея должна еще натренироваться (хотя со дня покупки прошло больше 2-х недель), что теперь делать если заряд опять будет садиться в течении 12 часов (и это состояние покоя) ума не приложу, может оператора поменять (у меня Мегафон) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* # 78 # входит в Настройки администратора (Test Touch испытания Touch & Config)

Короч нарыл такую менюшку.Умельцам просьба заняться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carolcitycartel, у меня тоже мегафон, 2.5 суток в среднем держит...

Binger, ты на улице тесты проводишь? в здании gps не заработает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carolcitycartel, у меня тоже мегафон, 2.5 суток в среднем держит...

Binger, ты на улице тесты проводишь? в здании gps не заработает..

 

Да, на улице... в наши -30 минут 20 тупил на балконе (балкон не застеклён)... спутников 0 и хоть ты тресни... а загрузка данных нормально происходит... на прошлом Джете было тоже самое... ОПСОС у меня ТЕЛЕ2

Изменено пользователем Binger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проверил, в настройках запустил проверку, спутники начал находить буквально с первой минуты, через пару минут было уже пять и телефон выдал координаты.. А провайдер для спутников не важен, это для того чтобы примерно положение определять в зависиомсти от близости к сотам..

Кстати в роут66 положение определяет заметно дольше, когда двигаюсь в машине - это происходит быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю писали или нет... может кому и пригодится:(

списки можно листать качелькой громкости в подменю и контактах.

как по мне, то очень удобно.

 

PS. кстати в старых самсах тоже была навигация по меню, с помощью качельки, только она была абсолютно бесполезная, т.к. листала также как и обычные навигационные кнопки... А ща они наверно одумались, теперь перелистывает целый экран, на подобии Page UP/Down. Мелочь, а приятно =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто жаловался на доставшее лого оператора? Новости с импортного форума,убрать довольно просто)

1. Подключаем тел через TKFileExplorer

2. Загружаем из REGISTRY файл SettingWidget.ini

3. Открываем в блокноте и ищем: PLMN Value=1

4. Меняем 1 на 0 и сохраняем

5. Возвращаем SettingWidget.ini на телефон в папку REGISTRY

6. Перегружаем Jet

Комментарий модератора bboyshock
Добавил в F.A.Q.
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это есть в документации, но если во время воспроизведения фильма нажать кнопку камеры, то делается "стоп-кадр" - текущий кадр фильма сохраняется в виде картинки.

Жаль, что нет подобной возможности для снятия скриншотов самого телефона.

 

Во время просмотра фильма экранные кнопки перемотки при однократном нажатии переходят к следующему фильму, при удержании около секунды - проматывают сначала примерно на 50 секунд, потом - на несколько минут.

 

(в ландшафтном режиме просмотра. а разве кто-то смотрит на джете фильмы в портретной ориентации?) Если провести пальцем примерно там, где вначале выводится имя файла, то получаем перемотку на несколько секунд - меньше чем в с кнопками и намного точнее, чем по полоске прогресса.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troublemaker-DV,

поправки для последней прошивки:

для скриншота надо вначале нажать паузу

 

за "удержание кнопки" спасибо, не сообразил)

и да, в документации этого всего нет, она вообще довольно поверхностно функции описывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проверил, в настройках запустил проверку, спутники начал находить буквально с первой минуты, через пару минут было уже пять и телефон выдал координаты.. А провайдер для спутников не важен, это для того чтобы примерно положение определять в зависиомсти от близости к сотам..

Кстати в роут66 положение определяет заметно дольше, когда двигаюсь в машине - это происходит быстрее.

Подскажите плиз, а Garmin Mobile XT в качестве GPS-навигатора в S8000 поставить можно? Если кто пытался, то как?

Кому интересно могу поделиться картами и всем, что нужно для установки. На GTi8910HD Garmin рулит отлично. А как тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно найти оперу под джет, а то я скачал, но она не вовесь экран..

Скачай под S5230 и подправь манифест под экран джета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь :)) Но, - кто, где, - а самое главное кому сказал, что с помощью New PC Studio возможно сделать резервное копирование телефона S8000? :)) Эта функция для модели S8000 в NPS не поддерживается. У меня версия 1.3.0 II4, т.е. последняя. С помощью NPS можно сделать резервное копирование для этой модели Samsung только одним способом: в меню телефонной книги выбрать "Экспорт на компьютер". В итоге будут сохранены только контакты (в принципе не мало), тоже самое можно сделать (Диспетчер сообщений) с сообщениями SMS, но вот все остальное (в процессе перепрошивки) безусловно слетит. Еще можно ручками попереносить на комп фотки, картинки, видео и прочую муть, - вот и весь "резерв". Можно конечно попытаться и мультимедиа-файлы загнать с тела на комп через NPS, - но процесс это долгий и муторный. Проще подключиться через USB в режиме "Накопитель" и тупо все скопировать на карту памяти или на комп.

Полноценное "Резервное копирование" в NPS находится в меню "Виджеты", - владельцы S8000 (кому интересно) могут попробовать покликать на неактивную иконку:))

P.S. NPS стоит у меня вполне корректно, ошибок в Диспетчере задач нет, с телом GTi8910HD дружит нормально, и к стати функцию "резервное копирование", для этой модели поддерживает в полном объеме. Хотя для i8910 лично я предпочитаю Samsung PC Studio 7, - имхо у нее более дружелюбный интерфейс. Но это субъективно, - просто Samsung PC Studio очень похожа на одноименный софт от Nokia, а я к нему привык за много лет :)) S8000 жена юзает, в принципе тело достойное, от i8910 отличается только тем, что не "смарт". Но зато выигрывает в размерах, благодаря чему удобней пользоваться сенсорной клавой + дисплей реагирует на нажатие не только пальцем, а, и например, ногтем - для девушек это критично :)) В GTi8910HD дисплей вроде круче, но исключительно емкостный, т.е. реагирует только на нажатие пальцем, ногтем или другими предметами - нет. У кого маникюр на длинных ногтях - проблема, надо покупать емкостной стилус или только на звонки отвечать будет можно :)) Хотя зачем красивой женщине кому-то звонить? Ей все сами должны тарабанить :))

Еще немного о камерах GTi8910HD и S8000: имхо они абсолютно одинаковы по своим параметрам, не смотря на заявленные характеристики и внешне разные объективы. Снимают с качеством средней мыльницы, так что кто ценит в теле камеру, - это не тот случай. Правда i8910 безусловно лучше справляется со съемкой видео, а вот качество фото такое же как и на S8000, т.е. никакое. Nokia тут выигрывает однозначно: их объективы от Carl Zeis вне всякой конкуренции. Старенький N73 делал фотки со своей 3,2 Mp камерой в режиме "авто" значительно лучше, чем эти навороченнные "самовские" 5 и 8Mp. со всеми своими настройками.

Но, к сожалению на сегодняшний день во всем остальном Nokia сильно "съехала" - качество сборки у топовых моделей отстойное + глюки и многое другое "фе". Приходится осваивать Самсунги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy65, никто, нигде, а самое главное никому не говорил, что бэкап, кроме контактов, можно с помощью new pc studio делать.

Если нужна более качественная съемка видео на Jet, смените прошивку на последнюю.

Для получения более качественных снимков отключите автоматику типа WDR, подавления дрожания и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы vasiliy65,на счёт Нокий перегнули.Были у меня и 73 и 3600.Самсуши 2-х мП- их переплёвывали. И у S8000 фотки на авто-вполне приличные(тов.Карл Цейз отдыхает)...и не надо спорить.(сори за офтоп)

D900I>I710>N73>всякие-разные>S5230>S8000>S8300>S8500>S8530>S8600>i9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь :)) Но, - кто, где, - а самое главное кому сказал, что с помощью New PC Studio возможно сделать резервное копирование телефона S8000? :)) Эта функция для модели S8000 в NPS не поддерживается. У меня версия 1.3.0 II4, т.е. последняя.

Последняя 1.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова к вопросу о батарее.

Я уже писал выше, что не доволен работой аккума (2-е суток максимум при не самой большой нагрузке).

Тут решил поэксперементировать, кто-то где-то писал, что сетевые виджеты снижают ресурс батареи. Короче, убрал ВСЕ виджеты со всех столов, не так уж и много было: календарь, блютуз, вай фай да плеер. И о чудо! Телефон проработал четверо суток, и еще осталась одна палка на индикаторе, когда я его подключил к заряднику. Попробовал еще раз, для чистоты эксперемента. Сегодня пятые сутки, а на индикаторе две палки! Как говорит придурок Зверев: Звезда в шоке! Это что же за виджеты такие, которые жрут половину ресурса батареи!?? Это ж нах они нужны? У жены на 5230 стоят системные виджеты (калик, блюха, будильник и пр.), и это никак не влияет на ресурс аккума. Почему такая хрень на Джете?

Блин, Самс жжот! Мы, счастливые юзеры девайсов от Самса, никогда не будем скучать. Какой простор для творчества (кружок «Очумелые ручки» открыт постоянно)! Постоянно что-нибудь новенькое выплывает.

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же за виджеты такие, которые жрут половину ресурса батареи!?? Это ж нах они нужны?
Виджет-вижету рознь.

Как ни крути, а это - программа, на выполнение которой расходуются ресурсы процессора, а значит и энергия аккумулятора.

Например, accuweather может обновлять погоду 3 раза в сутки. Значит небольшие, но расходы на gprs есть.

Календарь время от времени проверяет, не изменилась ли дата - пусть пара тысяч команд процессора, но выполняется для этого, плюс хук на таймер, который тоже надо обслуживать.

А вот виджеты типа блютус, вайфай, то же "зеркальце" - они должны срабатывать по событию, причем по конкретному - касанию в месте нахождения этого виджета на экране. Им не нужен таймер или что-то еще, а значит, пока ты не касаешься экрана, эти виджеты вообще не работают. Аналогично для плейера и радио - пока не воспроизводится, виджет спит и ждет события: либо касания в зоне управляющей кнопки, либо сигнала от "большого" радио или плейера.

 

Кстати, дополнительный способ экономии: на ночь или на время нахождения в зоне отсутствующего/очень слабого сигнала можно отключать виджетам доступ к интернету (дисплей и подсветка - виджеты).

 

(вопрос не конкретно по твоему телефону - я не знаю, что именно у тебя было на рабочих столах) А уверен ли ты, что тебе постоянно на экране нужны дополнительные часы и прочие "свистелки-перделки"? Нужен ли анимированный фон?

 

Блин, когда-то прочел, теперь постоянно в голову лезет: "обои - это клеится на стену, а на стол кладут скатерть", так что с некоторых пор перестал называть фон рабочего стола обоями.

 

А "дни рождения"? Мне достаточно утром один раз выдернуть его из панельки, прикинуть, кто мне на сегодня нужен, и задвинуть обратно.

 

Всем, кстати, рекомендую дни рождения хранить в гуглевском календаре - он умеет рассылать напоминания по sms. Да, и в Россию. Да, бесплатно. Учетка на гугле тоже бесплатна. Да, пользуюсь сам, и уже давно - с момента появления этой фишки.

 

В общем, на рабочем столе должны быть только "ярлыки", т.е. пассивные виджеты, срабатывающие по событию, а не "программы" - регулярно обновляющиеся в автоматическом режиме виджеты.

 

Блин, Самс жжот! Мы, счастливые юзеры девайсов от Самса, никогда не будем скучать. Какой простор для творчества (кружок «Очумелые ручки» открыт постоянно)! Постоянно что-нибудь новенькое выплывает.

Никогда не был в стаде, но сейчас с удовольствием пишу: "плюсстопиццот!"

Я, кстати, через обратную связь спросил гнусмас: за что забанили на оффоруме? Ответ гениален (цитата): "за публикацию не пользовательской информации". Видать, "зеркальце", "фонарик" и компас - это коммерческая тайна гнусмаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...