Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Omnia II Gt-i8000


Рекомендуемые сообщения

а русского нету?

Она, вроде, мультиязычная :28: Ставим, проверяем, отписываемся :)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, вроде, мультиязычная :28: Ставим, проверяем, отписываемся ;)

голландская.

при попытке добавить файлик (русский цсц) выдает "Соединение закрыто удалённым сервером"

Изменено пользователем Olga_omni

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I8000NXXJG4 - только голландский язык

русский из этой брать I8000NXXJF5 или I8000NXXJE5?

поищите в инете I8000SERJG4.csc

я почему-то не могу добавить файл на форум. см. выше.

но можно ставить и от жф5

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки спрашивается какой рабочий стол использовать?

а как после выбора стола, перевыбрать на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки спрашивается какой рабочий стол использовать?

а как после выбора стола, перевыбрать на другой?

пуск - настройки - дисплей и подсветка (пиктограмма монитора) - элементы экрана сегодня.

 

самсунг виджет плюс

самсунг тудэй

стандартный виндус

 

:)

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавил прошивку: I8000NXXJG5

 

CSC - I8000XEHJG5

PDA - I8000NXXJG5

Phone - I8000XXJF1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: I8000NXXJG5

 

CSC - I8000XEHJG5

PDA - I8000NXXJG5

Phone - I8000XXJF1

 

снова нерусская :)

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова нерусская

А если добавить CSC I8000SER с предыдущих прошивок, конфликты не наблюдаются? Если есть конфликты, то уберу прошивки..

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить CSC I8000SER с предыдущих прошивок, конфликты не наблюдаются? Если есть конфликты, то уберу прошивки..

 

g4 не ставила, не знаю.

 

I8000NXXJG5 - по перому впечатлению быстрая и стабильная.... но.....

ява машина кривая;

реально что-то не так с ФС....

толи козявится толи еще что....

в общем сначала радовалась, но через неделю снесла.

впрочем пусть лежат, может это просто единичный глюк.

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А можно для омнии2 откатить ОС до 6.0?

самые первые прошивки - 6,1.

хотя в принципе можно - разобрав прошивку и собрав ее самостоятельно.

хоть 5, хоть 2003 - если сможете к железу адаптировать.

 

Блин помогите ктонить. Как скинуть с аппарата фотки по выбору, пачкой, через блютуз. Никак не могу. Сейчас в сочах,каждый день много фоток, но печатать надо на выбор, а по одной передавать геморойно. Пишу с этого аппарата.

 

И еще хотел спросит, кто пользовался на мегафоне услугой видео портал? Я специально купил симку, подключился и ... разочаровался. Качество желает лучшего, чтобы боле менее что-то показывал нужно находиться под вышкой. У кого какие впечатления по этому поводу.

1) реестре по адресу [HKLM\Security\Shell\StartInfo\] сменить значение HideSettings с 1 на 0, это позволит пользоваться стандартным (виндовским) меню настроек.

далее включаем синезуб

далее меню - параметры (это как раз его и активировали - в виде серой шестеренки значок) - синезуб - добавить устройство - как добавится в список, тыкаем и держим на нужном устройсве, пока не появится меню - правка - обновить - галку на OBEX file transfer - сохранить.

закрываем это дело.

пуск - проводник - лезем где лежат нужные файлы и папки, выбираем их. - копировать.

лезем в [мое устройство] (в проводнике же - это корень файловой системы). - ищем папку [bluetooth FTP] (без квадратных скобок). лезем в нее. - выбираем нужное устройство - меню - правка - вставить.

пошло копирование с и8000 на выбранное устройство.

 

*** да - на компе у меня настроено куда файлы сохраняются - папка для блютуз шары. на другие телефоны и8000 лезет в файловую стистему или на карточку - куда разрешат.

поэтому не забудьте настроить и приемное устройство.

я написала как настраивать именно нашего зверька.

 

2) фигня этот портал - посмотрела список каналов и передумала даже пробовать.

 

** во вложении архив. в архиве файл с настройками реестра. просто примените и настройки добавятся в реест.

StandartSettings.zip

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тр-тр-тррр... Извиняйте пжлст. Я не такой специалист в теле, и мне кое-что не понятно. Кто такой реестр и где его копать. Синезуб это типа блтз?

Поясните пжлст по шагово. Просто пишу с телефона и сложно читать форум и лазить в настройках.

Имхо. Один из минусов этого тела - слишком заморочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тр-тр-тррр... Извиняйте пжлст. Я не такой специалист в теле, и мне кое-что не понятно. Кто такой реестр и где его копать. Синезуб это типа блтз?

Поясните пжлст по шагово. Просто пишу с телефона и сложно читать форум и лазить в настройках.

Имхо. Один из минусов этого тела - слишком заморочен.

скачиваете файл во вложении и тыкаете по нему из проводника.

настройки добавятся в реестр.

и далее по тексту. по шагам.

да синезуб - это просто преревод блютуз.

а тело на самом деле совсем не замороченное, а очень даже дружелюбное и понятное.

наверное вам стоило взять обычный навороченный телефон, а не смарт.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и8000 и рядом не стоял с н97 8г, по функциональным возможностям. Жаль тот телефон, после него был н78. разве что мал экран. Решил взять этот. Сразу не мог определиться гож не гож. У него есть как огромные плюсы так и огромные минусы.

Теперь по теме. Я так и делал с приложением, но этот аппарат как Русские жигули-пока сам не переберешь нормально не поедет, не запускает его. Вот и сейчас, заметил ошибку, а исправить не могу, потому как текст выходит за пределы экрана а сдвинуть его не могу. Короче устал уже писать, простая проблема перекинуть фотки по выбору(причем выбирать нужно по эскизу, а не по имени), выльется в чуть-ли не перестановку системы на компе.

Водиелю не обязательно знать устройство привода гидромуфты вентилятора или карбюратора, чтобы ездить на авто. Пока самсунг это не поймет, серьезно конкурировать не сможет. Просто по все лохи и думают что если экран большой, то все может. Может то он и все, но ценой быстрого разряда батареи и потраченных нервов.

Ненавижу маркетологов.

Извиняюсь за ошибки и пропущенные буквы. Это тоже минус этого агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне около 220-230 контактов это около 300 номеров. Нажимаем на кнопку вызова, открывается клавиатура и вот тут начинается. Ищем контакт, например Марина, набираем клавишами соответствующие буквы, он предлагает выбор, но внем нет этого имени. Далее продолжаем поиск, жмем снизу на вкладку контакты, далее либо полосой прокрутки идем вниз до соответствующей буквы (поверьте при 200 контактах не так быстро и попадешь), либо сверху вкладка поиск, и только потом вводим две заветные буквы МА и в выборе утыкаемся в контакт.

Теперь выводы: вместо-вызов,МА, выбор, вызов. Нужно провести целую манипуляцию, которая занимает в три раза больше времени. Мне это ну ОЧЕНЬ не удобно. А ведь это функция телефона. Зачем так было заморачивать. Кстати смарт и отличается от тела тем, что тел это функция смарта.

Вот в чем он и заморочен.

Я уже не говорю про смски. В каком порядке он их сохраняет, как их удалять и как написать и отправить.

В общем оценю в ценовой шкале: 12000-13000 деревянных.

 

А с приложениями как раз все более менее понятно, вот только скачал, установил, запустил и работает - это не про этот тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне около 220-230 контактов это около 300 номеров. Нажимаем на кнопку вызова, открывается клавиатура и вот тут начинается. ...

Я уже не говорю про смски. В каком порядке он их сохраняет, как их удалять и как написать и отправить.

...

А с приложениями как раз все более менее понятно, вот только скачал, установил, запустил и работает - это не про этот тел.

1) контаков под две сотни. все работает прекрасно.

2) тоже проблем нет.

3) а вы приложения предназначенные именно для этого аппарата ставите и имеете проблемы?

а то мне как то жаловались - htc sence плохо работает, тормозит и т.д.

пришлось объяснить, что та версия не была предназначена для данного аппарата.

 

вообще, такое чувство - что у нас разные аппараты.

 

** версию прошивочки укажите пожалуйста.

 

Теперь по теме. Я так и делал с приложением, но этот аппарат как Русские жигули-пока сам не переберешь нормально не поедет, не запускает его. Вот и сейчас, заметил ошибку, а исправить не могу, потому как текст выходит за пределы экрана а сдвинуть его не могу. Короче устал уже писать, простая проблема перекинуть фотки по выбору(причем выбирать нужно по эскизу, а не по имени), выльется в чуть-ли не перестановку системы на компе.

Водиелю не обязательно знать устройство привода гидромуфты вентилятора или карбюратора, чтобы ездить на авто. Пока самсунг это не поймет, серьезно конкурировать не сможет. Просто по все лохи и думают что если экран большой, то все может. Может то он и все, но ценой быстрого разряда батареи и потраченных нервов.

Ненавижу маркетологов.

Извиняюсь за ошибки и пропущенные буквы. Это тоже минус этого агрегата.

 

я даже не знаю что сказать - каверное просто не судьба. ВМ не ваша система.

ВМ - это конструктор. когда вы покупаете компьютер - на нем нет ничего.

в лучшем случае, предустановленная голася система и синимумом софта.

вы плачете и жалуетесть что нет того и того?

нет - ставите приложения и конфигурируете систему по своему выбору.

так и здесь.

 

кстати, а подключить аппарат с помощью кабеля не судьба?

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разговариваем на разных языках. Жаль с не могу вас процитировать, чтобы указать на проблему.

Я не писал что не работает. Я даже писал что может все, но КАК он это может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне около 220-230 контактов это около 300 номеров. Нажимаем на кнопку вызова, открывается клавиатура и вот тут начинается. Ищем контакт, например Марина, набираем клавишами соответствующие буквы, он предлагает выбор, но внем нет этого имени. Далее продолжаем поиск, жмем снизу на вкладку контакты, далее либо полосой прокрутки идем вниз до соответствующей буквы (поверьте при 200 контактах не так быстро и попадешь), либо сверху вкладка поиск, и только потом вводим две заветные буквы МА и в выборе утыкаемся в контакт.

Теперь выводы: вместо-вызов,МА, выбор, вызов. Нужно провести целую манипуляцию, которая занимает в три раза больше времени. Мне это ну ОЧЕНЬ не удобно. А ведь это функция телефона. Зачем так было заморачивать. Кстати смарт и отличается от тела тем, что тел это функция смарта.

Вот в чем он и заморочен.

Я уже не говорю про смски. В каком порядке он их сохраняет, как их удалять и как написать и отправить.

В общем оценю в ценовой шкале: 12000-13000 деревянных.

 

А с приложениями как раз все более менее понятно, вот только скачал, установил, запустил и работает - это не про этот тел.

Не знаю, что там у Вас, но у меня все прекрасно ищет и по имени и по фамилии. И нажимая соответствующие буквы все прекрасно выводится и предлагается. Даже в стандартной самсовой звонилке.

Может у Вас Имя и Фамилия записаны в одну строчку, а не в разных полях?

СМС-ки он прекрасно сохраняет и в порядке прихода и в порядке забитых имен (режим чата).

Все прекрасно пишется, удаляется, ищется.

Если Вы не разобрались с телефоном, не надо говорить, что аппарат говно.

Да, Вы говорите на другом языке, нежели большинство здесь отписывающихся.

Складывается ощущение, чо Вы написали пост после 5 минут общения с аппаратом.

Из смартов у меня был сначала на симбе (G810), потом первый витек, теперь I8000.

И со всеми прекрасно разобрался.

Не поленитесь поискать инфу по аппарату в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung Omnia GT-i8000 Подскажите пожалуйста как подключить фронтальную камеру и активировать видео связь,она не активна.Если можно по подробней.

Изменено пользователем Ribak71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung Omnia GT-i8000 Подскажите пожалуйста как подключить фронтальную камеру и активировать видео связь,она не активна.Если можно по подробней.

 

видеозвонок - это функция оператора.

т.е. если у вас нет это услуги, то и видеозвонка у вас не будет,

если нет у вас сетей 3г, то тоже не будет видеозвонка,

если у вашего абонета нет 3г или он не активировал эту услугу - то вы не сможете совершить видеовызов.

Изменено пользователем Olga_omni
  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: I8000NXXJH2

CSC: I8000XEEJH2

Phone: I8000XXJF1

PDA: I8000NXXJH2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про автоориентацию экрана при повороте телефона:

у меня она срабатывает только при просмотре фото/видео стандартным просмотрщиком, наборе смс и вроде бы все

думал больше эта функция нигде не поддерживается ;(

недавно вдруг на ровном месте она появилась, я проверял - работает оказывается практически везде и причем во всех 4-х положениях, где-то через часок она так же как появилась и исчезла ;(

вопрос как это включить???

 

ps

у меня SPB Mobile Shell

 

--------------------------------------------

еще вопрос про интерфейс:

в одной из предыдущих прошивок были очень удобные кнопки:

Пуск внизу, все кнопки запросов - ок, да/нет, отмена - тоже

причем все они были большими :)

когда нажимаешь на трей там была кнопка Лупа - что очень удобно

в последней этого нет - собственно как включить???

 

--------------------------------------------

и еще один:

при сворачивании приложения например QIP оно может провисеть в фоне достаточно долго, а может само собой закрыться через пару минут или сразу. с другими приложениями аналогично ;(

как это исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------

еще странный глюк: не зависимо от прошивки, проявляется не всегда, но часто

когда нажимаешь кнопку разблокировки справа, экран включается на 2 секунды,

а потом опять гаснет - блокируется. снимаю еще раз - и теперь все нормально работает

как лечить???

-------------------------------------------

так же иногда перестает работать долгое нажатие (правая кнопка мыши) -

для открытия меню свойств, собственно если нажимаю "меню" в правом нижнем углу

тоже ничего не открывается, а если и открывается то ничего на экране не отображается

только крестик в правом верхнем углу появляется... проявляется это сразу во всех приложениях...

лечится перезагрузкой, может как то иначе можно поправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про автоориентацию экрана при повороте телефона:

вопрос как это включить???

--------------------------------------------

в одной из предыдущих прошивок были очень удобные кнопки:

Пуск внизу, все кнопки запросов - ок, да/нет, отмена - тоже

в последней этого нет - собственно как включить???

--------------------------------------------

и еще один:

при сворачивании приложения например QIP оно может провисеть в фоне достаточно долго, а может само собой закрыться через пару минут или сразу. с другими приложениями аналогично ;(

как это исправить???

 

1) Orientation.rar

Во вложении архив. в нем два файла - dll - это библиотека, которая позволит программам, написанным для htc пользоваться самсунговским акселерометром. и программа, которая позволит настроить для любого из приложений возможные углы поворота.

библиотеку нужно положить в папку windows.

.... вот еще smi_wm_pro_sdk_redist_2_2_0.rar

это тоже нужно установить. сорри. забыла сразу прикрепить.

 

2) никак не включить. это разные версии ВМ - 6,5 - с верхним пуском и 6,5,3 - с нижним. т.е. нужно прошиватьс на нужную прошивку.

** вот как раз добавили 6,5,3 - I8000NXXJH2.

3) про распределение озу я уже писала. читайте ветку.

 

-------------------------------------------

еще странный глюк: не зависимо от прошивки, проявляется не всегда, но часто

когда нажимаешь кнопку разблокировки справа, экран включается на 2 секунды,

а потом опять гаснет - блокируется. снимаю еще раз - и теперь все нормально работает

как лечить???

-------------------------------------------

так же иногда перестает работать долгое нажатие (правая кнопка мыши) -

для открытия меню свойств, собственно если нажимаю "меню" в правом нижнем углу

тоже ничего не открывается, а если и открывается то ничего на экране не отображается

только крестик в правом верхнем углу появляется... проявляется это сразу во всех приложениях...

лечится перезагрузкой, может как то иначе можно поправить???

1) долго держите :)

2) только перезагрузка поможет.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...