Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение приложений для тачфонов


Рекомендуемые сообщения

Identitycat, такое с шрифтами из программы можно сделать только если используются телефонные шрифты. В моей сборке шрифты виндоус со сглаиванием. Чуть выше в теме с приложениями есть винlоус шелл с настройками для TCBR, в котором в пару кликов можно подобрать себе все желаемые шрифты, в том числе и для ландшафтного режима, и нажать собрать jar.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю версию Фолиант с офф. сайта. Не получается найти ей книгу на джете- в корне карты памяти лежат 2 книги txt и fb2, но она их не видит. Показывает папки вроде video, muzic и т.д. Как мне найти их подскажите пожалуйста.

Создал папку в памяти телефона увидело. Карту значит не читает или я путаю что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю версию Фолиант с офф. сайта. Не получается найти ей книгу на джете- в корне карты памяти лежат 2 книги txt и fb2, но она их не видит. Показывает папки вроде video, muzic и т.д. Как мне найти их подскажите пожалуйста.

Создал папку в памяти телефона увидело. Карту значит не читает или я путаю что то?

 

у меня Фолиант прекрасно читает с карты, может вы допуск к файловой системе не дали? да и в настройках бы указать папку где файлы держать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила на S8000 читалку ReadManiac-Rus всё вроде ничего кроме главного: не запоминает страницу на которой я остановилась!!! Подскажите, пожалуйста, как это исправить (настроить) или порекомендуйте какую другую программку!!! :) Bookfile адаптированная под JET для разрешения 800х480 у меня просто ничего не открывает и просто вылетает...Также как и Текилла...

 

Решение оказалось простое... Книги должны храниться не на карте памяти, а на телефоне.. Тогда положение текста запоминается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Samidgin 0.9 не получаетца группировать контакты,ставлю галку и ноль результата

Ну а так по моде вроде=)

Corby решает :D

Советы по корби даю в ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал себе фллиант и вот теперь никак не могу уснуть: почему-то не разворачивается он у меня альбомом и всё... Просто не нахожу в настройках такого пункта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просьба адаптировать Фолиант на полный экран. Виртуальные кнопки там совсем ни к чему.

А сам пробовал сделать? В теме по S5230 написано как. Дело на 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как освободить память у телефона, запускаю Джава приложение - пишет недостаточно памяти, установил мемори ап, показывает, что 60% занято, и не высобождает их, при этом кроме собстна мемори ап ничего не запущено...

телефон s5560, прошифка стоковая...как узнать версию не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как освободить память у телефона, запускаю Джава приложение - пишет недостаточно памяти, установил мемори ап, показывает, что 60% занято, и не высобождает их, при этом кроме собстна мемори ап ничего не запущено...

телефон s5560, прошифка стоковая...как узнать версию не знаю.

Чтобы узнать версию прошивки нужно набрать #*1234#
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Samidgin 0.9 не получаетца группировать контакты,ставлю галку и ноль результата

 

скореее всего если в два столбца то автоматом группировка отключается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больной вопрос - у меня в 5230 foliant_0.6.1 и foliant_0.6.0 почему-то ставятся не на весь экран, много места занимают дополнительные кнопки со стрелками и "ок". Это можно исправить? а то читать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больной вопрос - у меня в 5230 foliant_0.6.1 и foliant_0.6.0 почему-то ставятся не на весь экран, много места занимают дополнительные кнопки со стрелками и "ок". Это можно исправить? а то читать невозможно.

...

[!] Как сделать полноэкранное Java приложение читаем тут

...

...

Spoiler

Открываем архиватором нужное java приложение. В manifest.mf добавляем следующие строки:

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

...

 

 

з.ы. будь внимательнее!

  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foliant(v.0.6.1(test)

Спасибо, очень интересная читалка! А пожелания по програмке можно? Шрифт увеличить (хотя бы крупный сделать в полтора-два раза крупнее) и межстрочный интервал привести в соответствие. Фоны (подложки) сделать поразнообразнее, а не только моноцветные. Добавить листание быстрым двойным нажатием в тап-зонах, а не одинарным (будет защита от случайных нажатий). Добавить альбомный режим просмотра меню и самого чтения.

 

С уважением,

Максим.

Комментарий модератора alex_sedov76

Обсуждение ведем в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйта, с небольшой проблемой.

На днях купила телефончик, сразу полезла ставить на него необходимые мне приложения, типа аськи и дополнительных игр. Из этой темки скачала, распаковала и залила на мобильный. Всё это дело переместилось в "прочие файлы", в виде папки и файлов. На файлы телефон ругается, пишет "не поддерживаемый формат". Очевидно что косячу где-то, чего-то не поняла, раз у других ставится, а у меня ничерта. Вот и хотелось бы спросить, что делаю не так, есть ли какая-то инструкция, или программа? вообще что и как надо делать, пошагово, что бы залить с компа игру? у меня получилось поставить джимм только с мобильника, через сеть.

 

З.Ы. Пишу не просто так, просмотрела форум, не нашла решение своей проблемы.

Изменено пользователем MisA-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйта, с небольшой проблемой.

На днях купила телефончик, сразу полезла ставить на него необходимые мне приложения, типа аськи и дополнительных игр. Из этой темки скачала, распаковала и залила на мобильный. Всё это дело переместилось в "прочие файлы", в виде папки и файлов. На файлы телефон ругается, пишет "не поддерживаемый формат". Очевидно что косячу где-то, чего-то не поняла, раз у других ставится, а у меня ничерта. Вот и хотелось бы спросить, что делаю не так, есть ли какая-то инструкция, или программа? вообще что и как надо делать, пошагово, что бы залить с компа игру? у меня получилось поставить джимм только с мобильника, через сеть.

 

З.Ы. Пишу не просто так, просмотрела форум, не нашла решение своей проблемы.

Вы случайно не jar файл распаковали?

На телефон нужно скидывать два файла: jar и jad,и запускать установку с помощью jad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого-нибудь есть приложение с акселерометром имитирующее звуки джедайского меча? В инете везде только на симбу и wm, а вот на яву ещё не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли в программе foliant для jet как-нибудь отредактировать установочный файл, чтоб шрифт был больше, чем предусмотренные в опциях или использовались системные шрифты самого телефона? Программа отличная просто, но маленькие для меня там шрифты к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foliant 0.6.2

* поворот экрана на 90, 180, 270 градусов

* поддержка акселерометра

А как в ней из режима чтения перейти в меню?

Спасибо данному форуму за новую жизнь для стара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в ней из режима чтения перейти в меню?

тапни по экрану, должна менюшка появится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапни по экрану, должна менюшка появится

вот удивился, не получалось так, как в предыдущих версиях :arrow:

сейчас нашел, тапнуть нужно вверху экрана :)

Спасибо данному форуму за новую жизнь для стара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...