Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение виджетов для Samsung Gt-s5230, S5620


centimush

Рекомендуемые сообщения

Это место давным-давно известно: /System/Rsrc/Flash/Idle/gadget.swf. Радости от этого знания всё равно никакой, пока не найдено способа залить туда: Студия может писАть только в /Media и на карточку, а TkFileExplorer не в состоянии влить файл больше нескольких килобайт.

не факт что они там ... ты же сам помнишь убирал стандартные виджеты (вроде это ты был ) если бы они были частью gadget.swf их бы убрать из списка виджетов не удалось ,я думаю что это флэшька представляет лишь рабочее поле для виджетов которые спрятаны в прошивке

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите переделать виджт гисметео чтобы он показывал г.рубцовск сам в скриптах пробывал не получается.

Как на пк удалить виджеты установленые в телефоне?

GTS 5230 MXEIL2+4 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите переделать виджт гисметео чтобы он показывал г.рубцовск сам в скриптах пробывал не получается.

Как на пк удалить виджеты установленые в телефоне?

на пк нельзя =), на телефоне меню-настройки-дисплей-виджеты и удалить

centimushспециально сделал мануал "Мануал по добавлению своего города в виджет "Gismeteo""- в шапке темы , будь внимательнее

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что они там ... ты же сам помнишь убирал стандартные виджеты (вроде это ты был ) если бы они были частью gadget.swf их бы убрать из списка виджетов не удалось ,я думаю что это флэшька представляет лишь рабочее поле для виджетов которые спрятаны в прошивке

Одно интересно: как несколько виджетов совершенно различных по своему размеру функционалу и т.д. ужились в одной флэшке? =) А что касается удаления стандартных виджетов из прошивки, то скорей всего были удалены какие то "ярлыки" и виджеты просто тупо пропали из списка и все. 8)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что они там ... ты же сам помнишь убирал стандартные виджеты (вроде это ты был ) если бы они были частью gadget.swf их бы убрать из списка виджетов не удалось ,я думаю что это флэшька представляет лишь рабочее поле для виджетов которые спрятаны в прошивке
Хех... Не ожидал от тебя такое услышать. Пора в какой-нибудь FAQ писАть :-)

Влом искать обсуждение этой темы, проще повторить по памяти.

 

Отделим мух от котлет. В нашем теле есть два типа виджетов. Первые условно назовём "настоящими" виджетами. Они представляют собой хорошо нам знакомый .wgt-файл. Если точнее, то .wgt - это "инсталляция" виджета, после установки он разворачивается в /User/Widget/Jasmine/N/, где N - число (просто автогенерируемый порядковый номер). Таких виджетов в прошивках II2/4 всего 8: AccuWeather.wgt, Afisha.wgt, Championat.wgt, Converter.wgt, GISMETEO.WGT, moreWidget.wgt, RBC.WGT, Yandex.wgt.

Все остальные сделаны совершенно иначе. Они представляют собой флешки. "Ярлыки" всех этих флешек - т.е. то, что вешается на стол или панель, как, собственно, и сама панель - находятся в упомянутом gadget.swf. А вот "программа" - т.е. функциональная часть - когда как. Так, к примеру, у калькулятора это отдельная флешка (Calculator.swf), а вот диктофон, судя по всему, находится в том же gadget.swf.

 

Виджеты первого типа я удалял (вернее, не давал им автоинсталлироваться после прошивки). А вот вторые максимум с экрана/панели скрыть можно, да и то не все: плейер, радио, оператора и уведомления (и, кажется, "Игры и приложения") совсем скрыть вообще не получилось.

 

Одно интересно: как несколько виджетов совершенно различных по своему размеру функционалу и т.д. ужились в одной флэшке? =)
Гы! Серьёзно считаете, разработчик прошивки ограничен какими-то условностями? ;-) "Своя рука - владыка". Многократно упоминавшийся пример - запуск из виджета определённых Java-приложений, хотя API для такого запуска нет (как утверждают imho компетентные копатели).
А что касается удаления стандартных виджетов из прошивки, то скорей всего были удалены какие то "ярлыки" и виджеты просто тупо пропали из списка и все. :(

См. выше: некоторые удаляются очень даже по-настоящему ;-)
  • Like 2

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает под какую версию flash плеера компилировались эти swf и какой ActionScript там используется?

Думаю, что ActionScript там пользуется второй версии. А вот под какой плеер написано, под 7 скорее всего или под FlashLite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, версию ActionScript я знаю точно - это версия 2.0

Осталось узнать версию плеера, который установлен в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделим мух от котлет....

Все остальные сделаны совершенно иначе. Они представляют собой флешки. "Ярлыки" всех этих флешек - т.е. то, что вешается на стол или панель, как, собственно, и сама панель - находятся в упомянутом gadget.swf. А вот "программа" - т.е. функциональная часть - когда как. Так, к примеру, у калькулятора это отдельная флешка (Calculator.swf), а вот диктофон, судя по всему, находится в том же gadget.swf.

 

Виджеты первого типа я удалял (вернее, не давал им автоинсталлироваться после прошивки). А вот вторые максимум с экрана/панели скрыть можно, да и то не все: плейер, радио, оператора и уведомления (и, кажется, "Игры и приложения") совсем скрыть вообще не получилось.

не чего из твоих слов не убедило мення в твоей правоте, а лишь наоборот заставило поразмышлять :28:

ну про 2 типа виджетов слава богу и так было понятно

по твоему мнению, как я понял, все стандартные виджеты лежат внутри gadget.swf, но тогда почему при открытии этой флжэшки на компьютере панель виджетов пуста ? если бы тот же диктофон был бы частью gadget.swf то он отображался бы в нём и без разницы на чем его запускаешь

я же считаю что в систепи телефона есть папка в которой лежат отдельные файлы - operator.swf ,player.swf ,pictures.swf ,ну и т.п. , так же в этой папке лежит файл конфигурации в котором прописаны ссылки на вышеупомянутые флэшки , стандартные и установленные виджеты.wgt

когда мы включаем телефон загружается gadget.swf читает файл конфигурации и отображает ярлыки на виджеты из него ,когда мы перетаскиваем виджет на рабочий стол, gadget.swf загружает его из папки

вот и все

кстати если не сложно уточни как ты их скрывал?

Такс, версию ActionScript я знаю точно - это версия 2.0

Осталось узнать версию плеера, который установлен в телефоне.

где то читал что на нашем аппарате стоит FlashLite2.1

Изменено пользователем paneok

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего из твоих слов не убедило мення в твоей правоте, а лишь наоборот заставило поразмышлять :28:

ну про 2 типа виджетов слава богу и так было понятно

по твоему мнению, как я понял, все стандартные виджеты лежат внутри gadget.swf, но тогда почему при открытии этой флжэшки на компьютере панель виджетов пуста ? если бы тот же диктофон был бы частью gadget.swf то он отображался бы в нём и без разницы на чем его запускаешь

я же считаю что в систепи телефона есть папка в которой лежат отдельные файлы - operator.swf ,player.swf ,pictures.swf ,ну и т.п. , так же в этой папке лежит файл конфигурации в котором прописаны ссылки на вышеупомянутые флэшки , стандартные и установленные виджеты.wgt

когда мы включаем телефон загружается gadget.swf читает файл конфигурации и отображает ярлыки на виджеты из него ,когда мы перетаскиваем виджет на рабочий стол, gadget.swf загружает его из папки

вот и все

кстати если не сложно уточни как ты их скрывал?

 

нет, все именно так как писал and. а не видно виджеты на панельке при запуске на компьютере из-за того, что все виджеты туда попадают динамически и управляются ActionScript. все картинки, которые относятся к стандартным виджетам, тоже упакованы в gadget.swf. Чтобы убедится в этом, посмотри любой swf файл прогой Sothink SWF Decompiler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за флуд ,все так и есть :28:

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новую прошивку виджеты ставяться без проблем.

Виджеты ставятся на новЫЕ прошивкИ без проблем. ;) Что касается того что на ПК в флэлке виджеты не отображаются на боковой панеле - я думаю это изза того что сами виджеты не присутствуют на ПК... :) И на боковой панеле нечего отображать :( Думаю вы поймёте ход моих мыслей ;)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджеты ставятся на новЫЕ прошивкИ без проблем. ;) Что касается того что на ПК в флэлке виджеты не отображаются на боковой панеле - я думаю это изза того что сами виджеты не присутствуют на ПК... :) И на боковой панеле нечего отображать :( Думаю вы поймёте ход моих мыслей ;)

 

блин, вам же уже объяснили что и как работает. причем тут присутствие на ПК? виджеты зашиты в флешку, а не отображаются потому, что при просмотре на ПК можно сделать только просмотр, а запустить на управление ActionScript нет. Телефон дает команду, какие виджеты загружать в панельку (так как настройки, какие виджеты заргужать, а какие нет, лежат в телефоне. флешка в себе не хранит данные о состоянии фиджетов), а сама по себе флешка этого делать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем способ вызова пункта меню с помощью getURL("FSCommand:launch", "Menu , 2") не проканал. буду эксперементировать с помощью FSCommand.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли виджет, который бы отображал следующий активный будильник(время его активации)?

Стандартный виджет умеет только в настройки будильников ходить, а сами будильники(время) не показывает. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли виджет, который бы отображал следующий активный будильник(время его активации)?

Стандартный виджет умеет только в настройки будильников ходить, а сами будильники(время) не показывает. (

Нету такого виджета.

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U Samsung SWF 100 balov, ves home screen i vsia widget panel i vse standartnye widgety ot samsung sdelany v flashe, oni vse nahodiatsa v odnom faile swf!!!! Igra Dice (kosti) tozhe na flashe, Vse komandy i obshij vid vsego TouchWiz interfaica - eto vsio flash!!! tam gde est kineticheskaja proikrutka tam vsio Flash!!! Liubye komandy i programy vyzyvajutsa standartnym lokalnmi AS komandami: FScommand, chto eto znachit, a eto znachit chto realno mozno sdelat liubuju temu sistemy, polnostju pomeniat i sdelat VES SVOJ SHELL interfaica!!!!! kakie problemy? problemy v AS, samsung ispolzuet ochen zamudrionnyj kod operirovanija etim vsem, i kod nahodtsia imenno v swf (gadget.swf) razmery, poziciji, prozrachnost i t.d. eto vsio opredeliaetsa etim kodom! U meni est nemalo idej, nashol nemnozko informacii ot NOKIA na S60, budu probyvat portit na TouchWiz. Obshajus s Samsung innovator i zapadnymi razrabotchikami, poka nikto nichego neznaet, samsun molchit! Est rebiata kotoryje tozhe shamaniat nad etim, v reale skazu vam tak esli my polnostju otkopaem kak i chto rabotaet, derzhytes - eto budet proryv ne tolko v touchwiz2,3 eto budet proryv k polnomu izmeneniju sistemy pod sebia s liubymi 3d efektami i liubym drugim bredom kotoryj tolko vy zahotite i kotoyj podderzhyvaetsa pod flash 7/lite. tak chto liubye ideii i mysli/experimenty privetstvujutsa!!! Chast koda uzhe dekompiirovano i razbiraetsa. Esli budet vremia zajmus etim polnostju!

 

C Удовольствием Жду..!!! Насчет идей.. очень хочеться свой "Старик" преобразовать в айфончег))

(иконочки в меню и тд.. как в айфоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Удовольствием Жду..!!! Насчет идей.. очень хочеться свой "Старик" преобразовать в айфончег))

(иконочки в меню и тд.. как в айфоне)

Надо было брать айфончег что бы не заморачиваться со стариком. :( Тем более виджетами из старика айфончег не сделаешь :(

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой прошивке есть java приложение из которого можно входить в музыкальную библиотеку плеера

может кто нибудь разбирающийся посмотрит какую команду для этого оно использует и сможет прикрутить к виджетам

____________.rar

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой прошивке есть java приложение из которого можно входить в музыкальную библиотеку плеера

может кто нибудь разбирающийся посмотрит какую команду для этого оно использует и сможет прикрутить к виджетам

что то я не понял что за приложение

Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как мне удалить родные виджеты с телефона.пробовал сам но там нет в меню функции удалить???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста как мне добавить свой город для виджета гисметео=) Ату не находит а на сайте он ест=(( Город Альметьевск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста как мне добавить свой город для виджета гисметео=) Ату не находит а на сайте он ест=(( Город Альметьевск.

смотри шапку

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как написано.. Но почему то при обновлении пишет ошибка :idea:

Внимательней шапку почитай. Я сам когда свой город добавлял не на тот код посмотрел и такая же проблема при обновлении была. ;)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...