Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Corby Gt-s3650


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

kolyan051, пробуй и ещё раз пробуй. попробовать можно ещё на другом компе.тел должен перевестись в бут-режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolyan051 Выдерни аккумулятор, подожди 5-10 минут, поставь аккум и пробуй, пробуй...

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста где на форуме описание увеличения размера heap

 

и как улучшить работу сенсорного экрана.поставить большую чувствительность.в прошивке есть драйвер тачскрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста где на форуме описание увеличения размера heap

 

и как улучшить работу сенсорного экрана.поставить большую чувствительность.в прошивке есть драйвер тачскрина.

F.A.Q. по изменению размера Heap-памяти (для Java), для Samsung S5230

И причем тут драйвер тачскрина, для повышения чувствительности?? Просто калибровку экрана несколько раз подряд повторите и нажатие будет проходить так, как Вам удобно.

Более подробно в поиске!

И имейте совесть, я, для того чтобы ответить Вам, на поикс потратил минут 10, что Вы и сами могли сделать, вместо того, чтобы вопросы задавать!

Изменено пользователем mk16-mag

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,и последний вопрос.как производить калибровку.у меня в меню её нет.искал во всех настройках телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,и последний вопрос.как производить калибровку.у меня в меню её нет.искал во всех настройках телефона.

Меню - настройки - телефон - калибровка (уверен, в поиске и это найдется)

Благодарность за помощ на форуме выражается клавишей "спасибо" под постом помогающего. Иначе это считается флудом :)

  • Like 1

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,и последний вопрос.как производить калибровку.у меня в меню её нет.искал во всех настройках телефона.

И не найдете - на корби емкостный экран - он не калибруется пользователями :)

  • Like 3

Мой скромный вклад в преображение Samsung S5230 Star:

Aurora Refresh , Crystal Ice Refresh & Dark Ice Refresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через инженерное меню помоему входит в тач тест.весь экран представлял собой сетку и я должен был ткнуть по центру каждого квадрата.только смысла не понял.ты ж говоришь,что калибровки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через инженерное меню помоему входит в тач тест.весь экран представлял собой сетку и я должен был ткнуть по центру каждого квадрата.только смысла не понял.ты ж говоришь,что калибровки нет.

это проверка на битые участки. толку от нее только при покупке телефона.

ps я ошибался в предыдущем почте

  • Like 1

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через инженерное меню помоему входит в тач тест.весь экран представлял собой сетку и я должен был ткнуть по центру каждого квадрата.только смысла не понял.ты ж говоришь,что калибровки нет.

Это тест калибровки, а не сама калибровка. Не путайте понятия. Почитайте принцип действия емкостных экранов и поймете что к чему. Пользовательской калибровки на емкостном экране нет, все отклалибровано еще на заводе.

 

Клабировка есть только на резистивном экране, что небходимо из-за технического устройства экрана.

  • Like 2

Мой скромный вклад в преображение Samsung S5230 Star:

Aurora Refresh , Crystal Ice Refresh & Dark Ice Refresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих мучений включил boot режим, пытаюсь прошить, не шьется, викидывает ошибку:

Download Start Ch[0]

Bcmboot 56.2KB OK[0.1s]

ERR : NAK_VERIFY_FAILED 0

ERR : Boot2 Erase

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите как на Корби убрать стрелочки для управления в игрушках

 

Как написано в шапке

 

Оптимизация java для тачфонов

 

в manifest.mf добавляем следующие строки:

Цитата

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 320

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

 

файл манифест находится в jar файле, джар файл открываете архиватором оттуда вытаскиваете метафайл редактируете его и сохроняете, дальше его нужно скинуть на телефон.

 

Прошу прощения конечно....мож я чё ни так делаю,но у кого нибудь получается таким макаром стрелочки внизу дисплея убрать???? Вот в" Миллионере" они закрывают нижние варианты ответов... Он ваще полный существует в природе??? Как они на самом деле то убираются??? Или зря потею?....

 

У всех получается. делайте внимательней. Но есть смысл делать это только для пальце-ориентированных приложений.

 

Допустим у вас есть jar файл. Открываете его как архив, к примеру, программой winrar. Видем кучу файлов и папку META-INF. Открываем её, в ней лежит MANIFEST.MF Вынимаем этот файл их архива(допустим, перетаскиванием файла из окна winrar в любую другую папку) Далее открываем MANIFEST.MF(который вы скопировали) блокнотом и копируем в него дополнительные строчки, которые в шапке написаны и нажимаем сохранить. Снова возвращаемся к окну программы winrar и удалаем файл MANIFEST.MF из папки META-INF. Далее копируем уже переделанный MANIFEST.MF в этот же архив(также перетаскиванием). Всё, JAR файл готов, теперь его остаётся скинуть на телефон и установить.

 

Модераторов прошу эту подробную инструкцию скинуть в шапку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем игрушки с помощью оптимизации java переделываются с игр для Stara нормально, но вот если игра альбомная, то все равно справа некоторых кнопок не видно. Как переделать альбомную игру со Stara под Corby, чтоб нормально влазила на весь екран?????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем игрушки с помощью оптимизации java переделываются с игр для Stara нормально, но вот если игра альбомная, то все равно справа некоторых кнопок не видно. Как переделать альбомную игру со Stara под Corby, чтоб нормально влазила на весь екран?????

во во поддерживаю твой вопрос такой же проблемой мучаюсь :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл манифест находится в jar файле, джар файл открываете архиватором оттуда вытаскиваете метафайл редактируете его и сохроняете, дальше его нужно скинуть на телефон.

У всех получается. делайте внимательней. Но есть смысл делать это только для пальце-ориентированных приложений.

 

Допустим у вас есть jar файл. Открываете его как архив, к примеру, программой winrar. Видем кучу файлов и папку META-INF. Открываем её, в ней лежит MANIFEST.MF Вынимаем этот файл их архива(допустим, перетаскиванием файла из окна winrar в любую другую папку) Далее открываем MANIFEST.MF(который вы скопировали) блокнотом и копируем в него дополнительные строчки, которые в шапке написаны и нажимаем сохранить. Снова возвращаемся к окну программы winrar и удалаем файл MANIFEST.MF из папки META-INF. Далее копируем уже переделанный MANIFEST.MF в этот же архив(также перетаскиванием). Всё, JAR файл готов, теперь его остаётся скинуть на телефон и установить.

 

 

 

Сделал всё как написано в результате стрелочки исчезли а на их месте осталась белая полоса в сантиметр высотой. Как её убрать чтоб игра была полностью на весь экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал всё как написано в результате стрелочки исчезли а на их месте осталась белая полоса в сантиметр высотой. Как её убрать чтоб игра была полностью на весь экран?

 

С таким не сталкивался, но попробуйте java-адаптер JAM_EE_1_3_by_Ant-ON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Может кто подскажет, проблема следующая: поставил Jimm но не могу переключиться на русскую раскладку клавиатуры, там только английская (внизу такая маленькая и неудобная), могу тока переключаться между клавиатурой и софт-клавишами и все! Может ее как-то переключить можно на обычный ввод (цифрами, как в сообщениях)?

поставьте лучше samidgin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте)Хотелось бы узнать можно ли на корби прошивки от S5230 ставить чтобы меню переделанное сделать)уж очень хороши работы^^Спасибо заранее)

Категорически нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такая проблема,если я прошил его прошей от другого телефона,что мне делать то?обратно шиться не хочет,пишет Error : Sysparm_dep Write а потом и в Download режим перестал переводиться

 

блин,теперь я,преодолев предыдущую ошибку наткнулся на следующюю

Download Start Ch[0]

Bcmboot 57.9KB OK[0.1s]

Boot2 189.3KB OK[0.4s]

Patch_dsp 16.5KB OK[0.2s]

Sysparm_dep 6.2KB OK[0.2s]

Sysparm_ind 78.4KB OK[0.3s]

Wait reset !!

ERR : NAK_BAD_SEC_CODE 0

Error : Amss Write [0.3s]

 

примерно вот! что это такое и как с этим бороться,в доунлоад режим перевелся)

Скорей всего ты запорол бут, теперь только в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,обидно обидно,не надо было прошивать телефон другой прошивкой,просто постец видел,что человек писал,мол он так делал,ну вот и решил попытать счастья,а настигло несчастье... спасибо,как нибудь выжевем)

 

нееее=)все таки мой корбик родился в рубашке)или сошел с конвейера)в общем скачал другую прошу и все прошилось)работает на ура)ы)все равно спасибо)

Ну а так по моде вроде=)

Corby решает :D

Советы по корби даю в ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую карту памяти лучше поставить на тел. самсунг GT S3310? спасибо!

дружище ты форумом ошибся здесь S3650 обсуждают

 

Ребята, а кто-нить пробовал вставлять флешку больше 8 Гб? если да то как работает телефон? он её видит?

я не знаю правда эт или нет но я читал отзыв (не помню где) ани там на корби 32гб microSDHC ставили и она у них там нормально рабила, но у мну стаит 4 гб и работает без тормозов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...