Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите в каком направлении копать - хочу поменять вибрацию на входящем вызове.
Копать где-то там наверно:

hmel6_80SetVibetonz5LevelVolVibrator ; vp_Vib_OnOff,vp_Vibetonz_Data,vp_Vibetonz_Vol,vp_Vibetonz_Repeat

hmel6_82SetVibetonz7LevelVolVibrator ; vp_Vib_OnOff,vp_Vibetonz_Data,vp_Vibetonz_Vol,vp_Vibetonz_Repeat

ImmVibeSetFrqLevelForVibeTonz ; vp_KHz,vp_time

lkoem11_GenerateVibration ; v_Pattern,v_Intensity,v_Repeat

messages4_ShortVibration

messages4_WaveVibration

din2_240Vibetonz_Vibrator ; vl_Vib_OnOff

 

Можно так вообще сделать на этом телефоне?
Можно всё. Вопрос только в требуемых на это человекочасах…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать где-то там наверно:

hmel6_80SetVibetonz5LevelVolVibrator ; vp_Vib_OnOff,vp_Vibetonz_Data,vp_Vibetonz_Vol,vp_Vibetonz_Repeat

hmel6_82SetVibetonz7LevelVolVibrator ; vp_Vib_OnOff,vp_Vibetonz_Data,vp_Vibetonz_Vol,vp_Vibetonz_Repeat

ImmVibeSetFrqLevelForVibeTonz ; vp_KHz,vp_time

lkoem11_GenerateVibration ; v_Pattern,v_Intensity,v_Repeat

messages4_ShortVibration

messages4_WaveVibration

din2_240Vibetonz_Vibrator ; vl_Vib_OnOff

а по подробнее можно?

 

иможно ли задавать последовательность вибрации в минуту хотябы или пол минуты, ну чтобы небыло так что онапример начался припев - ритм изменился, а вибрация под куплет сделана?

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлен патч Java_Heap_Size_Extra но при запуске некоторой явы Ошибка Java. Нет свободной памяти.Или лучше установить Java Heap Config

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установлен патч Java_Heap_Size_Extra но при запуске некоторой явы Ошибка Java. Нет свободной памяти.Или лучше установить Java Heap Config

Читай FAQ 3.9

 

А если я из прошивки удалю некоторые файлы, например ems/sms смайлы, ems/sms мелодии, некоторые стандартные мелодии. Будет ли она работать и места на телефоне больше будет?

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я из прошивки удалю некоторые файлы, например ems/sms смайлы, ems/sms мелодии, некоторые стандартные мелодии. Будет ли она работать и места на телефоне больше будет?

Места больше не будет. Это всё лежит на системных дисках…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места больше не будет. Это всё лежит на системных дисках…

а сколько вообще места на телефоне без прошивки

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вообще места на телефоне без прошивки

Про это уже писали - http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=594102

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте проблема с телефоном токого рода, когда вставляеш симкарту в любое гнездо запрашивает код, каторого естествено никто не знает, набрал код для проверки всех лок и выеснилось что sim lok включен, как с етим боротса? стандартная перепрошивка поможет? в прошивании не новичек, схемы поять умею

 

Введите *2767*MVT# (*2767*688#) что бы сделать E2P MVT Reset

Этот код действительно работает !

Убирает все SP lock без кабеля !

Включая :

-Network lock

-Subnet lock

-SP lock

-LP lock

-SIM lock

-Phone lock

 

поскольку в вести получитса токо етот код (*2767*688#) он не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выеснилось что sim lok включен, как с етим боротса?
Брать дампы EEPROM (где-то тут в этой теме они были выложены)… Прописывать в них свой IMEI, обратив внимание что их у этой мобилы два - один для Master другой для Slave… Ну и потом прошивать EEPROMы, для этого нужен прошивочный кабель (схемы есть в шапке), обычный датакабель не годится.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с такой микрухой могут быть проблемы, в плане недостанеш, а обычным дата кабелем вобще нельзя? на телефон вобще пофиг, накроетса не обижусь, тем более как я понимаю кабель который идет в комплекте с5230 не годитса вобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычным дата кабелем вобще нельзя?
Нет.

Slave-часть тоже залочена, а её датакабель шить не умеет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на последок вопрос задам а далше буду уже химичить, итак в шапке нашел 4 схемы

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...t&id=103390

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=76580

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=76583

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=76584

какая из них лучше? и возможно ли переделывать обычный дата кабель от с5230? и для каких самсунгов еще подходит даная переделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая из них лучше?
Схема на MAX - это для аппаратных COM-портов, однако нужна не 232, а более скоростная MAX232A и обвеску там надо подбирать. И работает она медленно - будет прошивать часа 4.

 

На PL2303 некоторые мобилы почему-то не цеплялись (кто-то тут писал несколько раз). Но с другой стороны PL2303 самый массовый кабель, соответственно и жалоб больше. PL2303 купить проще всего.

 

Лучший кабель это CP2101… Но эту м/с купить сложно…

 

и возможно ли переделывать обычный дата кабель от с5230?
Там неразборный разъём и контактов нужных нет. Вообще главная проблема в самоделке - это добыть разборный полноконтактый разъём :(

Подсказка - у некоторых китайских гарнитур такой разъём бывает (только в наше время их уже в магазинах особо не найти, ибо старые).

 

и для каких самсунгов еще подходит даная переделка?
Для всех у которых такой разъём. Половина из них перечислена в описании прошивочного кабеля на сайте магазина. Но замечу что это в основном старьё, мобилы с 2011г в основном имеют microUSB и прошиваются через простой microUSB-кабель.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зделать из не разборного кабеля разборный, не так и сложно, я все таки его разберу мне как бы завтра его обещают подогнать безвозмезно, посмотрю малоли он не такой как все и контакты есть, например он не от 5230 как сказали, есть возможность достать зарядку разборную, яй ее ремонтировал, ана разборная контактов у нее дафига, не знаю токо нужные есть или нет

 

сам я очень увлекся прошивками, уже с легкостью умею прошивать андроиды сони самсунг, нокии, и в самсунгах практика была тоже ето 5230, и какой то еще с микро усб как раз, сам пользуюсь конечно не етим телефоном, и пользовотса им точно никогда не буду, просто принципиально хочу его победить, не удастса разберу на запчасти и забуду, буду мучить его до последней капли канифоли

 

ну в общем когда состоитса поход в магазин буду спрашивать все микрухи и какая будет на ту и соберу

 

да и вправду извените меня фому неверущего, кабель от 5230 не подходит, токо что принесли там токо 6 усиков ито токо 2 из них нужные, ну зарядка каторую я разбирал надеюсь получитса преобрести там все харашо с етим точно

 

ну зделать из не разборного кабеля разборный, не так и сложно, я все таки его разберу мне как бы завтра его обещают подогнать безвозмезно, посмотрю малоли он не такой как все и контакты есть, например он не от 5230 как сказали, есть возможность достать зарядку разборную, яй ее ремонтировал, ана разборная контактов у нее дафига, не знаю токо нужные есть или нет

 

сам я очень увлекся прошивками, уже с легкостью умею прошивать андроиды сони самсунг, нокии, и в самсунгах практика была тоже ето 5230, и какой то еще с микро усб как раз, сам пользуюсь конечно не етим телефоном, и пользовотса им точно никогда не буду, просто принципиально хочу его победить, не удастса разберу на запчасти и забуду, буду мучить его до последней капли канифоли

 

ну в общем когда состоитса поход в магазин буду спрашивать все микрухи и какая будет на ту и соберу

 

да и вправду извените меня фому неверущего, кабель от 5230 не подходит, токо что принесли там токо 6 усиков ито токо 2 из них нужные, ну зарядка каторую я разбирал надеюсь получитса преобрести там все харашо с етим точно

имеетса прошивочный кабель для самсунга правда через ком порт RS-232 можно ли его как нибуть пустить в дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеетса прошивочный кабель для самсунга правда через ком порт RS-232 можно ли его как нибуть пустить в дело?

В теории да.

Практически - он скорее всего будет терять байты на скорости выше 57к, а флешеры для B5722 работают как минимум на 112к.

 

Да отнести мобилу в СЦ, там всё быстро исправят… Подозреваю что дешевле будет чем самому паять кабель.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что атнести в сервис и не паритса ето проще, но задача зделать все самому, тем более по словам прошлого хазяина, не дешевле, я уже писал ранее телефон игрушка, с целью узнать не много нового, ну и плюсик будет к тому что если мне в ремонт поступит телефон с анологичной проблемой уже будет проще, до недавнего времени я простые самсунги не охотно ремонтировал, в основном нокии андроиды, в даном случае сервис нужен токо для закупки запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что могу сказать, прошилась железяка на ДАТАкабеле, у сына машину временно забрать пришлось для экспериментов...... :) (у него чистый ХР и дрова тела никогда его не портили......)

Прошивка B5722XXJK3 стала спокойно ч-з ДАТАкабель, правда перед этим 5 машин с разными системами и виртуалками перепробовал.... :(:132:

В итоге сухой остаток нормально (пока) работющее тело без проблем и мной желаемым функционалом.... :idea:

Патчи набил свои, нет там никаких сложностей, нужно будет выложу или расскажу... :ad:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065

Есть пара вопросов:

1. Я Мастера прошил, как влияет Слейв на работу тела?

2."Talker aka «Говорящие часы» v1.2

Внимание:

- Для работы патча необходимо наличие файла «samples.mp3» в системной папке «/a/user/"

Нет такой папки!!!! MiniCommander не видит и как скопировать в другое место не пойму, странный он MiniCommander.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я Мастера прошил, как влияет Слейв на работу тела?
Ну если SIM2 работает нормально и смски принимает - значит можно Slave-часть не трогать.

 

Нет такой папки!!!!
В новых версиях там disk пишется. Добавил в описании патча скриншот этого места.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если SIM2 работает нормально и смски принимает - значит можно Slave-часть не трогать.

Ну, если банкинг работает и СМС при этом принимаются, то думаю нормально работает..... :) Фильтры на выбор СИМКИ работают и звонит нормально - думаю норм. работает :67: , по крайней мере пока. Музыку еще не назначал - там видно будет. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жмурки с будильниками, не звонят. Вроде бы заставил включением первого, но потом другие опять застыли... Пока не могу врубиться кто чему мешает. Завтра еще поэкспериментирую, потом отпишусь.... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жмурки с будильниками, не звонят. Вроде бы заставил включением первого, но потом другие опять застыли... Пока не могу врубиться кто чему мешает. Завтра еще поэкспериментирую, потом отпишусь.... 8)

Ни разу не сталкивался, хотя активно использую несколько будильников именно в B5722 уже несколько лет.

Бывает наоборот - будильник зависает при звонке и звонит непереставая, приходится выключать-включать весь телефон.

 

Кстати полноценный будильник - который звонит всегда - там только первый.

Остальные учитывают бесшумный режим, и несколько ещё каких-то ограничения.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сталкивался, хотя активно использую несколько будильников именно в B5722 уже несколько лет.

Бывает наоборот - будильник зависает при звонке и звонит непереставая, приходится выключать-включать весь телефон.

Такое и сам видел не раз до прошивки... прада всего пару раз... В остальном он был мой будильник (проклят всей семьей на самом тихоходе... :) )

 

Кстати полноценный будильник - который звонит всегда - там только первый.

Остальные учитывают бесшумный режим, и несколько ещё каких-то ограничения.

Вроде нащупал несообразность... Короче если есть назначение звука мелодия - МОЛЧИТ, а включить что угодно работает, может после возврата вернется и тому работа .... ХЗ еще не опробовал... :67:

буду пробовать дальше

:ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно сделать сброс к заводским настройкам, чёт не нашёл в меню ничего такого...(

меню - настройки - сброс настроек…

 

однако полного сброса не будет, например мусор в java остаётся… это только перепрошивкой.

 

вообще в FAQ есть способы для полного сброса (правда всё равно без java)

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...