Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c6112 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Принцпиально, в яве ты таким образом скрин не сделаешь, нужен патч...

Спасибо понял ! В принципе с телефоном разобрался щёлкает камера по клаве вызова, а вот с приданием тому, что на чикал божеского вида на ПК, увы проблема.

Что это за прога такая SRV, в той инструкции описана ? Пытаюсь через Фотошоп сделать, но чертовщина какая-то непонятная получается, изображения нет, только пёстро-серый экран получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SRV - Samsung RAW Viewer, она есть на форуме, открывай через неё, не забывай правильно установить разрешение, либо можно открыть через Screenshot Viewer by Stepan V

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хотелось бы пару заключительных слов сказать по скриншотам на c6112 !

Программку SRV нашёл и всё стало супер ! Непонятно только зачем расширение переименовывать ? --

- Данная прога "hex" формат без проблем видит.

- Ширина экрана для c6112, фиксированная - 240, любое отклонение от этого значения и изображения не будет, ну а высота, если вы хотите весь экран отобразить - 320 пикселей, глубина цвета по умолчанию - 16;

- Снимает всё, даже отснятое фото и видео(только в режиме паузы), кроме самого главного для меня - веб-страниц в java.

Одним словом - прикольная игрушка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, как TFS reset сделать джава-машине на с6112 ? Работающая на первых Дуосах комбинация *#52828378# данного пункта не содержит.

 

НО зато обнаружил две фичи: пункт 5 - Memory test(увеличивает джава хип в кб, у себя поставил 3000 кб полёт нормальный, теперь в ОМмод даёт сделать полноценный снимок видимого экрана в bmp, раньше не давал ругался). MIDP Heap по умолчанию 1700кб (лучше не трогать, при увеличении возможны глюки ); пункт 6 - OTA Test - устанавливает максимальный размер загружаемого файла jar(по умолчанию 500кб, поставил 1000 кб полёт нормальный, теперь грузит более емкие джары). НО к сожалению всё вышесказанное работает с заданными параметрами до первой перезагрузки, а затем сбрасывается до дефолтных и всё по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера приобрел данный девайс, себе синий, супруге красный. Первые впечатления положительные. Удивило, что вы комплекте нет сквозного кабеля! Законнектил с компом через Блютуз, все нормально! Перешивать при отсутствии патчей не вижу смысла , надо сначала посмотреть, как работает родная прошивка.

Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает!© Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как нужна привазка номеров к симкарте. Без патчей никак нельзя это решить? Может какое-то волшебное слово перед номером писать, что бы телефон понимал с какой симки звонить должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в этом телефоне светодиодная индикация при звонке ???

Такого в данной модели не имеется. :(

 

 

 

Ох как нужна привазка номеров к симкарте. Без патчей никак нельзя это решить? Может какое-то волшебное слово перед номером писать, что бы телефон понимал с какой симки звонить должен?

Без патчей точно ни как, НО только зачем ? Боковая кнопка справа для чего тогда нужна ?! Разве не для того, чтобы выбрать нужную сим-карту перед совершением звонка ?! Причём на каждую из сим можно установить свою тему, свои обои для предельного облегчения процесса ориентирования по ним. Что ещё нужно для счастья ???

Я так понял, функция автоматического переключения симок, срабатываемая на заданный временной интервал вам не подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без патчей точно ни как, НО только зачем ? Боковая кнопка справа для чего тогда нужна ?! Разве не для того, чтобы выбрать нужную сим-карту перед совершением звонка ?! Причём на каждую из сим можно установить свою тему, свои обои для предельного облегчения процесса ориентирования по ним. Что ещё нужно для счастья ???

Я так понял, функция автоматического переключения симок, срабатываемая на заданный временной интервал вам не подойдёт ?

В машине едешь, достал телефон, нажал быстрый набор, когда там всматриваться, какая карта включена, особенно на солнце. А он и пошел звонить не с той карты. Тем более что автопереключения на карту по умолчанию, как это было в D880 в этой модели нет.

А в Украине позвонить 111 на МТС это справочная служба, а в Киевстаре это платный сервис, с соединением в 1,5$. Уже не раз попался.

Короче без привязки номера к карте - нет жизни.

 

Вообще обидно, вроде современный телефон, но голосового набора нет, переговоры не пишет (10 лет назад на Siemens SL-45 всё это было в лучшем виде, а пропатченный так вообще сказка).

 

Есть ли в этом телефоне светодиодная индикация при звонке ???

А что у него есть светодиод где-то снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине едешь, достал телефон, нажал быстрый набор, когда там всматриваться, какая карта включена, особенно на солнце.

 

Я так поступил: на первую СИМку поставил обои (что-то вроде северного сияния) синего цвета, а на вторую - точно такие же, но зеленого цвета. Обои из штатного комплекта аппарата. Различие видно даже при ярком солнечном свете. Ну а запомнить куда/ что это уже забота хозяина.

Это верно - Siemens SL-45 был сказка! Но с голосовым набором я так на нем и не справился. В "стерильных" условиях - да, а вот в машине, на улице, в цехе - 50/50. Угадаешь без посторонних шумов - тебе повезло.

А вот "горячих" клавиш больше всего было на Пантехе, 99 мог использовать. Удобно до безобразия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите чем слить фулл с данного аппарата? мастер и слейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал апаратик.

Крушка проста убила, это тваорищи ппц! Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь вбить!

Фотик не понравился, видео жутковатое выходит.

Якасьп адлюка стыбрила юсб-кабель из комплекта поставки :)

Но чисто сам телефон работает нормально, две карточки пашут за нефик делать, та кшо впринципе усе норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я может туплю, но есть ли возможность перекинуть контакты с нокии на С6112 без компьютера? Через ЗУБ например?

 

И если не менять никакие прошивки и не ставить никакие патчи - аппаратом вообще можно пользоваться? Мне бы просто звонить, лишнего не надо :bx:

 

Да, и еще - можно ли пользоваться аппаратом как фонариком, например выключатель на стене найти в темной комнате? Как такового фонарика в нем нет, а достаточно ли ярко светится сам дисплей?

 

И есть ли возможность увеличить время проигрывания мелодии на СМС?

 

Собираюсь приобретать такой телефон, раньше много лет пользовался только Нокиями, и как-то страшно переходить на Самс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно исправить трабл.

У меня при попытке прочитать полученное длинное сообщение на русском языке перезагружается телефон. При этой перезагрузке не спрашивает ввод PIN кодов на симки. Потом если зайти в сообщения то показывает сообщение кусками по одному сообщению с ошибками.

 

Dev. Version C6112XXIKC

CSC:C6112OXEIKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я может туплю, но есть ли возможность перекинуть контакты с нокии на С6112 без компьютера? Через ЗУБ например?

 

И если не менять никакие прошивки и не ставить никакие патчи - аппаратом вообще можно пользоваться? Мне бы просто звонить, лишнего не надо :)

 

Да, и еще - можно ли пользоваться аппаратом как фонариком, например выключатель на стене найти в темной комнате? Как такового фонарика в нем нет, а достаточно ли ярко светится сам дисплей?

 

И есть ли возможность увеличить время проигрывания мелодии на СМС?

 

Собираюсь приобретать такой телефон, раньше много лет пользовался только Нокиями, и как-то страшно переходить на Самс :)

 

Насчет перекидки контактов хз, а без прошивок телефоном пользоватся можно :)

насчет фонарика-в теории возможно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил сабж прошивкой из шапки, телефон включается и зависает на логотипе "GT-C6112"... что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так?

Шил master и slave одной прошивки или только master прошил?

Нужно шить вместе и master и slave

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил master и slave одной прошивки или только master прошил?

Нужно шить вместе и master и slave

Всё шил вместе за один раз, мастер и слейв одной прошивки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно исправить трабл.

У меня при попытке прочитать полученное длинное сообщение на русском языке перезагружается телефон. При этой перезагрузке не спрашивает ввод PIN кодов на симки. Потом если зайти в сообщения то показывает сообщение кусками по одному сообщению с ошибками.

 

Dev. Version C6112XXIKC

CSC:C6112OXEIKA

 

удали все старые СМС. У меня была похожая шняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь New PC Studio и приходит мне постоянно на ум пословица:

Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я еба__тый.

 

- как из New PC Studio добавить одну запись в телефонную книгу не синхронизируя 15 минут всю 1000 записей (в прежнем ПС Студио, это делалось без проблем)?

- как заставить телефон автоматически подключаться к New PC Studio, как только он попадает в зону действия блютуза на компьютере (как это сделано в Нокиях и Сони-Эрриксонах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем связь?

если память смс в телефоне заполнена то он сохраняет смс на сим-карту. При попытке прочитать смс с сим-карты у меня с телефоном происходило все описанное тобой. Кароче бок в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если память смс в телефоне заполнена то он сохраняет смс на сим-карту. При попытке прочитать смс с сим-карты у меня с телефоном происходило все описанное тобой. Кароче бок в прошивке.

1.Наверно наоборот ?! Если память смс на симке заполнена то он сохраняет смс на телефон. Нигде на этой мобиле вы даже функции такой не найдёте, позволяющей смс сразу сохранять в память телефона, а не сим-карты, по умолчанию всегда на симку пишет.

2. У меня после перезагрузки телефона, при попытке открыть длинные смс(от 3ех в одной и более) труба уходила в перезагруз без пин-кода, причём после каждой попытки и при этом вместо текста квадратики отображались. Решил данную проблему перемещением, вновь полученных длинных смс в "Мои папки", смски открываются, телефон не перезагружается всё корректно отображается, при этом их в память телефона не заносил.

Итог: остаётся большим вопросом, в чём всё таки длинные смс некорректно отображаются, в памяти телефона или сим-карты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поц плиц скажите что луцше с5212 или с6112 и чем и на какои модели больше патчеи и на долго хватит шлеифа на 6112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поц плиц скажите что луцше с5212 или с6112 и чем и на какои модели больше патчеи и на долго хватит шлеифа на 6112

"Лучше" понятие субъективное ! Кто-то предпочитает слайдеры, а кто моноблоки, а ядро у них одно. на 6112 камера малёк по лучше, количеством мегапикселей, клава прячется, коль слайдер, значит в кармане более компактно лежит, совсем не тяжёлый.

Шлейв легко ходит, хватит ли на долго, сейчас сказать сложно, модель сравнительно новая мало ещё времени прошло, но клавиатура немного жестковатая, в стандартной комплектации нет ни дата-кабеля, ни диска, но это не мешает производить резервные копии контактов, заметок и иной лабуды непосредственно на телефоне и ещё читает jar и jad как родные, на счёт 5212 всего этого не знаю.

По патчам, их однозначно больше на с5212, в силу возраста того девайса наверно, косяков же, судя по отзывам на форуме, везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...