Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samidgin - icq клиент для тачфонов от разработчика Yanex


Рекомендуемые сообщения

#Wint: В принципе, эту программу я видел, но если есть отдельно - могу посмотреть :)

Вот то самое приложение. :) Именно в нём мне понравилась прокрутка. Вот что то типо этого можно реализовать в асе?

Modp.rar

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чисто технически-то это реализовать можно, хотя и немного долго, но ведь пункты этого списка громадны, их просто будет использовать неудобно. А если уменьшать высоту пунков , то оно будет тормозить.

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто технически-то это реализовать можно, хотя и немного долго, но ведь пункты этого списка громадны, их просто будет использовать неудобно. А если уменьшать высоту пунков , то оно будет тормозить.

Ну они там где-то 60 пикселей высотой, а если до 40 уменьшить, тоже тррмозить будет? Млин ну очень хочется плавную прокрутку... :) А то жутко бесит во всех асях эти "тырчки" вместо плавности...

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня относительно плавно крутится... На новой прошивке.

Плавно, но не на столько, на сколько хотелось-бы! :) Все же данная ася под 5230 точится, и я думаю её интерфейс надо как можно сильнее затачивать под телефонный! :)

Ну так чё, будем ждать реализации моей затеи с плавной, красивой прокруткой? ;)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаю насчет этого :)

Ну если моё предложение будет реализовано - будет очень здорово! ;) Ася будет намного приятней выглядеть! ;)

И вот по поводу интерфейса: Это конечно дело автора как будет выглядеть его проект, но всё-же я считаю что интерфейс скучный.... :) Вот если бы что то похожее на оперу мини 5 замутить! ;) Вообще здорово было-бы! :) Как вам вот это предложение? :)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что программы должны быть минималистичными)...

Я тоже так думаю! :) Но это я на счёт функционала думаю! :) А вот интерфейс - это самое главное, нужно что-бы вид софта радовал глаз! :) Ну так что на счёт интерфейса? Я по адресу? ;)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня пока интерфейс устраивает. Я не собирался делать что-то новое в ближайшем будущем...

  • Like 1

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс классный, пусть все так и будет :):aq:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanex

Для JETA можно сделать чтоб в режиме когда свернут Samidgin при входящем сообщении чтоб он разворачивался без всплывающего окна поверх него.

В настройках оповещениях включил активировать при входящем сообщении. При входящем сообщении реакции ноль. Ни всплытия ни звука. Только когда разворачиваешь Samidgin видишь что пришло сообщение

Включил всплывающие окна=> все сообщения. При входящем сообщении Samidgin начал выходить из свернутого режима подает звук, показываеться окно с сообщением от контакта на пол секунды и его заполняет всплывающее окно черного цвета на весь экран с текстом полученного сообщения.

За ранее благодарен

 

Wint

Интерфейс :idea: менять ни чего не надо. Пару мелких дополнений и все.

Выложи пару приложений с НЕСКУЧНЫМ как ты считаешь интерфейсом и при этом чтоб эти приложения были не фирменные, а частного производства и при этом бесплатные

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Для JETA можно сделать чтоб в режиме когда свернут Samidgin при входящем сообщении чтоб он разворачивался без всплывающего окна поверх него.

 

Здесь Jet ничем не отличается от Star - это невозможно.

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне нравится интерфейс оперы мини 5, и хотелось бы что то похожее в асе видеть. :) Так же как хочется видеть плавную прокрутку. :ah:

Кстати повторюсь: Интерфейс - это дело хозяйское, и только автору решать каким он будет! ;) а я лишь внёс своё предложение! :)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так выдается интерфейс беты новой оперы?

А я сам ХеЗ... :) Нравиться и всё тут! :ah: Ну оперу 5 бета я просто в пример привёл, просто чего-то подобного хочется. Такого объёмного чего-то. :)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это тока у меня так глючит Samidgin?

Выбираю на буке в QIP статус: В сети а в Samidgin отображаеться:Готов чатиться

Выбираю на буке в QIP статус: Кушаю а в Samidgin отображаеться: Отошел

Выбираю на буке в QIP статус: На работе а в Samidgin отображаеться: В сети

Выбираю на буке в QIP статус: Злой а в Samidgin отображаеться: В сети или с прошлошо статуса не перепрыгивает вообще

Выбираю на буке в QIP статус: депреся а в Samidgin отображаеться: вообще никакой реакции висит прежний статус

Работает нормально тока

Отошел, Недоступен, Занят, Не беспокоить, Невидимый, Невидимый для всех,В сети через раз срабатывае

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKOMI, это AOL с протаколами балуется, такое наблюдается и на компьютерных версиях аси, чтобы такого небыло меняйте поменьше статусы и будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKOMI,

Мб собрали графику на левом конструктуре??? тут не совпадает графика с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanex планируется ли в следующих версиях поддержка акселя ?

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m019m1 на форуме янекс

- приходит сообщение от собеседника, а автопрокрутки не происходит (по крайней мере, если включен пункт заполнение истории, как у меня)! Приходится вручную пролистывать

- почему не пролистываются сообщения в истории проведением пальца вбок? (приходится искать нужное сообщение очень долго, особенно, если примерные слова не помнишь для поиска)

- пролистывание в конец списка и на другой контакт уж больно невминяемо (надеюсь в этот раз будет золотая середиеа)

- замеченно, что собственная клавиатура явы немного тормозит, если быстро набирать, то набор не "запоминается", а просто пропускаются буквы

- так же с вибрацией в клаве задумка хорошая, но реализация сыровата (работает она не как отдача при прикосновении, поэтому тоже притормаживает при быстром наборе)

- иногда баг появляется, что пытаешься нажать меню в контакте, а вылетаешь в набор сообщений

- баг с копированием, при использовании встроенной клавиатуры - иногда исчезает скопированное сообщение из поле куда ввода и отсылать нечего (лечить приходится перезагрузкой)

- когда из меню возвращаешься в чат, открывается меню контакта, на котором был курсор (очень неприятный баг, из-за которого не в список попадаешь и начинаешь по автоматике не тому человеку писать сообщение)

- прошу все же включить во встроенную клавиатуру автрорегистр (я ценю и уважаю великий и могучий русский язык, помимо языка ассемблера, C++ и JavaScript)!

- изменять имя приложения и имя производителя не нужно в следующей версии приложения, чтобы оно стало поверх старой версии и продолжало заходить через виджет с рабочего стола без вмешательст в систему тела

P.s.: пламенное огромное спасибо за мастерство программирования сего клиента:( Ценю и уважаю:)

  • Like 1

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk16-mag, спасибо за столь обширный набор багов с описанием!

Как только снова займусь Samidgin-ом вплотную (в эти дни, увы, совсем нет свободного времени), буду спрашивать об этих багах подробнее :)

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Чет не нашел блокировку клавиатуры...

А зачем она? Экран все равно не тухнет, так что лучше воспользоваться блокировкой телефона, пока!

Yanex, кстати, на счет этого есть одна идея. На тач аське wJimm_0.7_tach производства tegos (на сайте вап..ру) реализованы функции управления подсветкой телефона в этом приложении (вплодь до время поцветки и изменения яркости при входящем сообщении), но при попытке изменить настройки на нашем теле после изменений натроек поцветки начинаются странные явления (экран моргает в диапозоне от тусклой до самой яркой с периодом в одну секунду, что лечится только полным удалением приложения и повторной установкой). Я к чему все это: ведь если получится оптимизировать эту идею, взяв ее за основу, то можно будет блокировать экран в вашем клиенте, как в дичате и она будет тухнуть через некоторое время (хотя я не уверен, что получится, ведь на нашем телефоне экран гаснет и на нем ничего не отображается, что связанно с особенностями экрана).

Повторная реализация всего этого интерфейса занимает довольно долгое время. В ближайшем будущем это не планируется, хотя мысли на этот счет витают в воздухе.

Это на счет настроек, интерфейс которых перекидывает непосредственно в меню системы телефона.

Было бы удобно, т.к. при использовании альбомного вида, захдишь в настройки и начинаешь вертеть телефон.

Комментарий модератора =алё=
Никаких ссылок!1-ое устное предупреждение :)
Изменено пользователем =алё=

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...