Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samidgin - icq клиент для тачфонов от разработчика Yanex


Рекомендуемые сообщения

ведь если получится оптимизировать эту идею, взяв ее за основу, то можно будет блокировать экран в вашем клиенте, как в дичате и она будет тухнуть через некоторое время (хотя я не уверен, что получится, ведь на нашем телефоне экран гаснет и на нем ничего не отображается, что связанно с особенностями экрана).

 

Особенности прошивки не дают гасить экран. А насчет моргания - то это оператор такой есть - flashBacklight(). На некоторых телефонах он и заставляет экран моргать.

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня когда пишешь сообщение и если сеть теряется (например в метро), то по нажатии кнопки отправить приложение подвисает, а когда сеть появляется то отвисает и отправляет сообщение. :)

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanex, я тут замечал, что когда выбираешь другой цвет выделения курсора (не оранжевый, а, например, черный, серый или фиолетовый), то курсор, который выделяет длинное сообщение (где много абзацев, т.е. по высоте большое), имеет полосы на картинке (сам курсор полосатый, что говорит о плохом качестве графики).

Вот здесь я прочитал, как от таких полосатых изображений нам предлагает избавиться Andreychik.

 

P.s.: Yanex, надеюсь, Вы поняли, о чем я веду речь.

P.s.s.: выразим Andreychik спасибо:)

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выделяет длинное сообщение (где много абзацев, т.е. по высоте большое), имеет полосы на картинке (сам курсор полосатый, что говорит о плохом качестве графики).

Вот здесь я прочитал, как от таких полосатых изображений нам предлагает избавиться Andreychik.

здесь немного другое "Рисуем сами".

Тоже не понял что ты имеешь ввиду. Прикладывай к таким постам Фото - гораздо красноречивее.

 

Полосы меж.суточно или каждая строка разным цветом?

  • Like 1

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. Какие полосы? Где полосы? В Samidgin 0.8.1?

Да, прошу простить меня, в последней версии такого не замечено (баг был на 0.7)

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EL_MAESTRO,

Есть такая традиция, если хотите клиент под ваш телефон, а у автора нету такого телефона, то пользователи скидываются на телефон автору))) :)

mk16-mag,

Мне например удобно когда телефон в куртке на блокировке(асичной) а не телефонной. Если приходит сообщения то происходит вибрация:D Иногда просто отвечать сразу надо, незадерживаясь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, у меня S5600, виртуальная клавиатура Samidgin не показует буквы "З", "Х", "Ъ", "Ж" и "Э"???

Начнем с того, что скачали Вы Samidgin 0.8.1 (клиент со встроенной клавиатурой) для телефонов S5230, S5560, разрешение экрана у которых 240x400 точек из темы с приложениями именно этих моделей.

А в вашем телефоне разрешение 240х320 точек.

Попробуйте в файле MANIFEST.MF, который находится в jar файле клиента в папке META-INF (jar открыть можно WinRARом, а MANIFEST.MF) и в строках:

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

Поменять значение 400 на 320.

Затем сгенерировать новый jad с помощью jad генератора или же сделать те же изменения в строках в файле jad (поменять 400 на 320), т.к. MANIFEST.MF и файл с расширением jad по содержанию идентичны.

не уверен, что поможет, т.к. скорее всего разработчик, Yanex, заложил конкретные значения разрешения клавиатуры.

P.s.: насколько я знаю, в 5600 нет qwerty клавиатуры. Вы что, так решили решить проблему ее отсутствия на вашем телефоне? :(

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует вопрос насчет автопрокрутки курсора,приходиться самой прокручивать курсор на входящее сообщение,это излечимо в настройках?или ждать новую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanex, обязательно хотим увидеть в новой версии блокировку, подобной в Дичат, вот, полюбуйтесь (ссылка)

Т.к. в последней версии 0.8.1 почему-то не работает блокировка у меня на аппарате. Подробнее обсуждение началось здесь

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanex, спасибо за ваш уникальный труд. мне понравилась виртуальная клавиатура для Samidgin-

 

Еcть ли такая возможность сделать в новых версиях программы такую фичу -

разделение экрана - верхнюю хотя бы на 10- 20%- там мы можем видеть что пишет собеседник

а нижнюю под клаву 80 % . если это невозможно то бы всплывающую и убирающую клаву временно хотя бы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#artistry

 

Я возьму это предложение на заметку, но вряд ли оно будет реализовано в следующей версии.

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artistry, настройка уведомлений не помогает?

Видеть начало входящего сообщения, без открытия контакта.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanex

Можно ли сделать чтоб при получении интернет адресса типа http://forum.sgh.ru он был бы активный тобиш по нему если кликнуть откроется родной браузер телефона с переходом по этой ссылке?

Надеюсь не сильно загнул )))

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanex

Можно ли сделать чтоб при получении интернет адресса типа http://forum.sgh.ru он был бы активный тобиш по нему если кликнуть откроется родной браузер телефона с переходом по этой ссылке?

Надеюсь не сильно загнул )))

Вообще-то, такая функция уже реализованна давно: когда приходит текст, в котором содержится ссылка, написанная по правилам (http:\\ или www), то выделяете это сообщение курсором и нажимаете кнопку «Опции», там будет «открыть ссылку» прям посередине списка, и, при нажатии на неё, ссылка откроется в родном браузере. удачи.

  • Like 1

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поблагодарить за чудесную программку.Вопросик, а в горизонтальной клавиатуре ( у меня на телефоне нет qwerty клавы) ,смайлики можно сделать читаеммыми, а не значками?? Этот :-) я еще понимаю, а вот остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...